WBIF recommends Premium Membership at BG Studio Heroes!! Click SUPPORT link above :)

World Championhsip started with 512 participants!

WBIF-Turniere

Akt. Spiele
Datum Paarung     Ergebnis PR
Flagge Schweden Roland Sahlén [G2] (Sahlen) - Flagge Österreich Robert Kreisl [M3] (Circle) 1:0 (1,39:4,39)
Flagge Norwegen Jussi Haukioja [M3] (jjhh) - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko (eighttimez8) 1:0 (4,92:8,40)
Flagge Deutschland Torsten Lux [M1] (Lucky Lux) - Flagge USA John Klein [G3] (johnk) 1:0 (3,32:3,44)
Flagge Dänemark Steen Mikkelsen [G2] (Spiril) - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc [G3] (Caggammon) 0:1 (3,56:3,67)
Flagge Deutschland Volker Sonnabend [G3] (VSonnabend) - Flagge USA Dmitriy Obukhov [G2] (Lyurix) 1:0 Logo XG
Flagge Schweden Johan Norberg [M2] (gaasten) - Flagge Österreich Wolfgang Bacher [M2] (Ophris) 0:1 Logo XG
Flagge Italien Edgardo Bianco [M2] (torseddi) - Flagge Frankreich Tristan Remille [G3] (AlSalik) 0:1 Logo XG
Flagge Dänemark Jakob Rasmussen [G2] (Llabba) - Flagge Türkei Caner Cetin (Marbury06) 0:1 Logo XG
Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen [M1] (asa) - Flagge Polen Karol Szczerek (kasz) 1:0 Logo XG
29.11., 16:00 Flagge Dänemark Claus Elken (Elken) - Flagge Türkei Yasin Okal [M1] (yasinokal)
29.11., 18:00 Flagge Schweden Marten Howe [G2] (Howe) - Flagge Österreich Fritz Rattinger [M1] (Jaflo)
29.11., 19:00 Flagge Ukraine Leonid Riskin (Grisha) - Flagge Brasilien Ary Nogueira (arynog)
30.11., 16:30 Flagge Schweden Tobias Schön [M2] (TobiasSchon) - Flagge Österreich Wolfgang Wühl (wolfw)
30.11., 18:00 Flagge Deutschland Dirk Schiemann [G1] (Schiemann) - Flagge USA Bob Wachtel (woknroll)
30.11., 19:00 Flagge Ukraine Andrey Nesterov (Bombardier) - Flagge Brasilien Alfredo Unes (Unes)
30.11., 20:00 Flagge Norwegen Rune Halvorsen (RuneH) - Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk (scubidoo)
Tabelle
Die untenstehende Tabelle ist eine Live-Tabelle. Das bedeutet, dass jedes begonnene Match zwischen zwei Teams nach dem ersten Einzelspiel als gespielt in der Tabelle berücksichtigt wird. Begonnene Matches werden für die Teams mit dem Stand der bereits abgeschlossenen Einzelspiele berücksichtigt.

(Beispiel: Geht Island 1:0 gegen Dänemark in Führung, wird das Spiel in der Tabelle mit einem Sieg für Island und einer Niederlage für Dänemark gewertet, auch wenn noch weitere Einzelspiele ausstehen. Gleicht Dänemark mit einem Einzelsieg auf 1:1 aus, wird das Match in der Tabelle für beide Teams als Unentschieden berücksichtigt.)
Rang Name      
Spiele
Pkt.
TB 1
PR
1. Flagge USA USA      
7
6
23/33
3,98
2. Flagge Türkei Türkei      
7
6
21/33
4,14
3. Flagge Deutschland Deutschland      
7
6
20/33
3,01
4. Flagge Schweden Schweden      
7
5
21/33
4,39
5. Flagge Frankreich Frankreich      
7
5
20/33
4,82
6. Flagge Dänemark Dänemark      
7
5
19/33
3,60
7. Flagge Norwegen Norwegen      
7
5
19/32
4,94
8. Flagge Ukraine Ukraine      
7
5
16/25
6,22
9. Flagge Brasilien Brasilien      
7
4
19/31
4,74
10. Flagge Polen Polen      
7
4
17/33
7,36
11. Flagge Italien Italien      
7
4
16/33
4,46
  Flagge Österreich Österreich      
7
4
16/33
4,67
A Flagge Costa Rica Costa Rica      
6
3
17/30
6,07
  Flagge Südafrika Südafrika      
6
3
17/30
5,37
A Flagge Rumänien Rumänien      
6
3
16/30
3,93
A Flagge Irland Irland      
6
3
15/30
5,73
A Flagge Georgien Georgien      
6
3
14/29
3,78
A Flagge North Mazedonien North Mazedonien      
5
2
14/25
8,89
A Flagge Griechenland Griechenland      
5
2
13/25
3,67
  Flagge Niederlande Niederlande      
5
2
13/25
4,31
A Flagge Island Island      
5
2
12/25
7,43
A Flagge Tschechien Tschechien      
5
2
11/24
5,21
A Flagge Jamaika Jamaika      
5
2
11/25
8,06
A Flagge Ungarn Ungarn      
5
2
10/25
7,01
A Flagge Japan Japan      
4
1
9/20
3,70
A Flagge Großbritanien Großbritanien      
4
1
8/20
3,53
A Flagge Peru Peru      
4
1
7/20
7,17
A Flagge Thailand Thailand      
4
1
6/20
16,47
A Flagge Bulgarien Bulgarien      
3
0
5/14
6,11
A Flagge Australien Australien      
3
0
5/15
5,93
A Flagge Schweiz Schweiz      
3
0
3/15
4,53
A Flagge Argentinien Argentinien      
3
0
3/14
4,55
A Flagge Spanien Spanien      
3
0
2/15
7,96
A Flagge Iran Iran      
3
0
0/15
 
Beste Einzelspieler (ohne Freilose)
Rang Name Nickname BG Studio Heroes Gew. Verl. Quote PR
1. Flagge Costa Rica Mario Lizano Patarra 6 0 100% 6,97
  Flagge Brasilien Ary Nogueira arynog 6 0 100% 5,30
3. Flagge Ukraine Nariman Rzaiev Drongo 5 0 100% 7,11
4. Flagge Ukraine Leonid Riskin Grisha 4 0 100% 6,69
  Flagge USA Alex Toth bluffingU 4 0 100% 5,12
6. Flagge Japan Kentaro Meijo [G3] mj 3 0 100% 2,98
7. Flagge Argentinien Fernando Neumark fneumark 2 0 100% 3,99
  Flagge Deutschland Jens Averkamp-Peters Japy 2 0 100% 3,82
9. Flagge Schweden Kim Westerlundh [M2] KimW 1 0 100% 7,75
  Flagge Japan Hideaki Ueda [G0] takadaleft 1 0 100% 3,40
11. Flagge Deutschland Volker Sonnabend [G3] VSonnabend 6 1 86% 3,31
  Flagge USA Chris Trencher [G3] Ctrencher 6 1 86% 3,17
13. Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk scubidoo 5 1 83% 7,80
  Flagge Frankreich Eric Benichou [M1] Ricoben 5 1 83% 4,47
  Flagge Schweden Tobias Schön [M2] TobiasSchon 5 1 83% 5,67
  Flagge Südafrika Max Urban Urban 5 1 83% 5,41
  Flagge Irland Michael Loughman mglough 5 1 83% 5,93
18. Flagge Dänemark Claus Elken Elken 4 1 80% 3,00
  Flagge North Mazedonien Zoran Georgievski Winterwolf 4 1 80% 10,43
  Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski Temel55 4 1 80% 7,77
  Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili metskhvare 4 1 80% 3,53
  Flagge Griechenland Tasos Anastasiou redmangr 4 1 80% 3,29
  Flagge Brasilien Ian MacFarlane Iandaurca 4 1 80% 4,57
24. Flagge Griechenland Michael Roumeliotis mikeroumeliotis 3 1 75% 4,21
  Flagge Rumänien Catalin Bucur [M2] branco1304 3 1 75% 5,11
  Flagge Peru Paul Kalina paulk60 3 1 75% 6,09
  Flagge USA Rory Pascar [M1] RoryPascar 3 1 75% 5,57
  Flagge Niederlande Ilja Tardijn gammoned 3 1 75% 6,16
  Flagge Island Elis Svavarsson Elis 3 1 75% 9,08
  Flagge Griechenland Panagiotis Manesiotis panos9 3 1 75% 2,45
31. Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc [G3] Caggammon 5 2 71% 4,16
  Flagge Türkei Caner Cetin Marbury06 5 2 71% 4,75
33. Flagge Österreich Fritz Rattinger [M1] Jaflo 4 2 67% 5,07
  Flagge Georgien Eduard Nazaryan Edward 4 2 67% 3,60
  Flagge Österreich Wolfgang Bacher [M2] Ophris 4 2 67% 4,19
  Flagge Türkei Ali Cetin Belene [G1] shadowtnt 4 2 67% 3,02
  Flagge Dänemark Thomas Myhr [G2] ZicoBlack 4 2 67% 3,93
  Flagge Rumänien Florin Popa [M1] mrTake 4 2 67% 4,49
  Flagge Georgien Karen Sarkisyan Zenq 4 2 67% 3,27
  Flagge Schweden Marten Howe [G2] Howe 4 2 67% 2,88
  Flagge Dänemark Lars Trabolt [G1] trabi 4 2 67% 2,73
  Flagge Norwegen Jussi Haukioja [M3] jjhh 4 2 67% 4,88
  Flagge USA Bob Wachtel woknroll 4 2 67% 3,89
  Flagge Rumänien Michael Neagu FoolishBear 4 2 67% 3,04
  Flagge Norwegen Rune Halvorsen RuneH 4 2 67% 5,50
  Flagge Irland Sean Casey [M2] SeanCasey 4 2 67% 4,32
  Flagge Deutschland Bernhard Kaiser emperor 4 2 67% 3,24
  Flagge Südafrika Dirk Howsley CHEEKYBOY 4 2 67% 5,25
  Flagge Dänemark Jakob Rasmussen [G2] Llabba 4 2 67% 4,57
  Flagge Frankreich Alexis Vincent Jacale 4 2 67% 4,41
  Flagge Norwegen Odin Spillum Svendsen Hakwa 4 2 67% 4,83
  Flagge Costa Rica Steve Weiss SteveWeiss 4 2 67% 5,84
53. Flagge Bulgarien Rumen Rasheev Rumen 2 1 67% 5,98
  Flagge Australien Greg Kurrell misterpostman 2 1 67% 5,80
55. Flagge Tschechien Honza Cerny anezka 3 2 60% 5,14
  Flagge Ungarn Zoltan Illyés krakagyil 3 2 60% 5,23
  Flagge Ukraine Jakob Garal JakivGaral 3 2 60% 6,04
  Flagge Tschechien Jiři Vala orkadimenza 3 2 60% 4,48
  Flagge Italien Henri Sharra [M3] Henrikilla 3 2 60% 4,24
  Flagge Österreich Wolfgang Wühl wolfw 3 2 60% 5,50
  Flagge North Mazedonien Leko Ristovski Leko 3 2 60% 8,26
  Flagge Ungarn Daniel Kocsis kocsisd 3 2 60% 6,72
  Flagge Italien Pietro Ermando Cucci [M2] kibbe 3 2 60% 6,13
  Flagge Niederlande Peter Van Rooij [M1] Pasiphae 3 2 60% 3,49
  Flagge Frankreich Evan Bourgnon Evan Bourgnon 3 2 60% 4,68
  Flagge Frankreich Sebastien Krick ALKAZAR 3 2 60% 5,15
  Flagge Niederlande Paul Van Dijke [M3] Paul 3 2 60% 3,84
  Flagge Brasilien Eduardo Costa Maciel 3 2 60% 5,26
  Flagge Brasilien Alvaro Savio asavio 3 2 60% 4,36
  Flagge Jamaika Michael Chai imsolucky 3 2 60% 6,97
71. Flagge USA Dmitriy Obukhov [G2] Lyurix 4 3 57% 3,35
  Flagge Polen Karol Szczerek kasz 4 3 57% 6,75
  Flagge Schweden Lars Degerman [G3] DrDegge 4 3 57% 4,27
  Flagge Norwegen Rune Færevåg [M2] fredag 4 3 57% 5,27
  Flagge Frankreich Tristan Remille [G3] AlSalik 4 3 57% 4,06
  Flagge Türkei Umur Aras [M1] persicigo 4 3 57% 4,13
  Flagge Deutschland Torsten Lux [M1] Lucky Lux 4 3 57% 3,18
  Flagge Schweden Roland Sahlén [G2] Sahlen 4 3 57% 3,68
79. Flagge Italien Marco Tamigi djtigi 3 3 50% 4,04
  Flagge Italien Fernando Braconi [M1] FB 3 3 50% 3,34
  Flagge Österreich Mehrdad Tehrany [M1] Astronomics 3 3 50% 4,48
  Flagge Türkei Yasin Okal [M1] yasinokal 3 3 50% 4,46
  Flagge Rumänien Virgil Tudose [G3] vdtudose 3 3 50% 3,72
  Flagge Schweden Johan Norberg [M2] gaasten 3 3 50% 5,05
  Flagge Irland Brendan Burgess BrendanBurge 3 3 50% 5,71
  Flagge Südafrika Michael Hagglund MikeHagg 3 3 50% 7,63
  Flagge Südafrika Tony Moutzouris Rhino 3 3 50% 5,35
  Flagge Costa Rica Milton Gonzalez miltoncr 3 3 50% 5,86
89. Flagge Großbritanien Gaz Owen [G3] gaztafari 2 2 50% 3,31
  Flagge Großbritanien Aref Alipour [G2] Aref91777 2 2 50% 3,73
  Flagge Ukraine Andrey Nesterov Bombardier 2 2 50% 5,83
  Flagge Japan Masanori Ichikawa [G1] othello 2 2 50% 3,14
  Flagge Island Ingi Tandri Traustason ITTMachine 2 2 50% 7,84
  Flagge Großbritanien Sebastian Wilkinson [G2] Ciuffo 2 2 50% 2,86
  Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson GunniB 2 2 50% 9,20
  Flagge Japan Takayuki Hino hinognu 2 2 50% 3,77
  Flagge Peru Anthony Atun AATUN 2 2 50% 7,27
  Flagge Großbritanien Pete Heskett peteh 2 2 50% 3,15
  Flagge Thailand Daniel Bruni SomTam 2 2 50% 6,31
  Flagge Thailand Rami Piirainen Ramip 2 2 50% 12,39
101. Flagge Bulgarien Svilen Todorov svilo 1 1 50% 6,30
  Flagge North Mazedonien Mitko Keramitchiev mk2602 1 1 50% 11,05
103. Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko eighttimez8 3 4 43% 6,71
  Flagge Polen Wojciech Bator WojWestEnd 3 4 43% 6,83
  Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen [M1] asa 3 4 43% 4,24
106. Flagge Deutschland Marcel Jochem [M1] Marjoc 2 3 40% 2,94
  Flagge Ungarn Laszlo Mike Petede 2 3 40% 8,63
  Flagge Tschechien Zdenek Zizka [G1] ZZ 2 3 40% 3,20
  Flagge Italien Carlo Melzi [G2] melzino 2 3 40% 3,46
  Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen [G3] Wristy 2 3 40% 3,21
  Flagge Island Hallur Sævarsson Saevarsson 2 3 40% 6,25
  Flagge Georgien Levan Kareli kareli 2 3 40% 4,59
  Flagge North Mazedonien Aleksandar Lazarevski Vracar13 2 3 40% 8,18
  Flagge Island Jón Vilberg Georgsson jvg 2 3 40% 6,70
  Flagge USA John Klein [G3] johnk 2 3 40% 4,25
  Flagge Niederlande Rolf Schreuder AchmedAardvark 2 3 40% 3,64
  Flagge Jamaika William Mahfood jah_will 2 3 40% 6,76
  Flagge Jamaika Joseph Issa JamaicaJoe 2 3 40% 11,02
  Flagge Jamaika Kynan Cooke Psacred 2 3 40% 7,29
  Flagge Jamaika Mark Roberts grasshopper 2 3 40% 8,47
121. Flagge Italien Edgardo Bianco [M2] torseddi 2 4 33% 5,60
  Flagge Polen Grzegorz Buze Brytan 2 4 33% 8,87
  Flagge Rumänien Stelian Iancu [M2] Stelian 2 4 33% 3,52
  Flagge Deutschland Dirk Schiemann [G1] Schiemann 2 4 33% 2,08
  Flagge Südafrika Doron Claxton majesticdc 2 4 33% 3,91
  Flagge Irland Neil Dobbs niilonastari 2 4 33% 7,32
  Flagge Brasilien Ian Caó iancao 2 4 33% 3,34
  Flagge Costa Rica Henrik Bodholdt MegaTyr 2 4 33% 6,06
  Flagge Costa Rica Antonio Ortega Gardel 2 4 33% 5,71
130. Flagge Tschechien Eva Zizkova elza 1 2 33% 6,83
  Flagge Tschechien Jiri Olejnicek Morfeus 1 2 33% 6,12
  Flagge Bulgarien Rosen Peychev blufer 1 2 33% 6,97
  Flagge Bulgarien Georgi Cholakov JORO1313 1 2 33% 4,65
  Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi Mozart 1 2 33% 5,52
  Flagge Tschechien Martin Zizka Jumbeek 1 2 33% 7,07
  Flagge Niederlande Christian Sørensen [G3] KillingKid 1 2 33% 4,18
  Flagge Australien Saeed Nourmohammadi SaNouri 1 2 33% 5,45
  Flagge Island Johannes Jonsson JJBecher 1 2 33% 5,73
  Flagge Spanien Pedro De Togores pedro roca 1 2 33% 6,37
  Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez rubsifer 1 2 33% 7,97
  Flagge Schweiz Patrick Didisheim Bonot 1 2 33% 4,56
  Flagge Argentinien Ivan Briones IvolasARG 1 2 33% 5,62
  Flagge Australien Hossein Haydari Ahwazi HBG 1 2 33% 4,35
  Flagge Niederlande Paulus Van Rooijen [M3] profylaxe 1 2 33% 5,11
  Flagge Australien Simon Ustick ueyustick 1 2 33% 7,62
  Flagge Schweiz Joel Kunz Drop_it 1 2 33% 6,57
  Flagge Schweiz Rino Mathis Sfurzat 1 2 33% 3,20
  Flagge Thailand Possawat Piankij Giggs 1 2 33% 13,67
149. Flagge Ungarn Attila Kenez Pulmonata 1 3 25% 9,36
  Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis erimitis 1 3 25% 3,81
  Flagge Ukraine Sergio Akimenko DUBLYOR 1 3 25% 6,40
  Flagge Peru Giancarlo Ratto gian_ratto 1 3 25% 6,02
  Flagge Peru Raul Mulanovich AIFcyclops 1 3 25% 7,59
  Flagge Österreich Robert Kreisl [M3] Circle 1 3 25% 3,97
  Flagge Griechenland Theodosis Badas SubZero 1 3 25% 4,15
  Flagge Frankreich Francois Tissot ftissot 1 3 25% 6,76
  Flagge Japan Kiyokazu Nishikawa [G2] fairytails 1 3 25% 3,96
  Flagge Griechenland Giannis Pasialis dakapes 1 3 25% 3,94
  Flagge Brasilien Alfredo Unes Unes 1 3 25% 5,60
  Flagge Thailand Chatchart Satitsuksanoh Chatchart 1 3 25% 24,65
161. Flagge Dänemark Steen Mikkelsen [G2] Spiril 1 4 20% 4,10
  Flagge Ungarn Janos Baranyai jedilovag 1 4 20% 5,19
163. Flagge Österreich Bernhard Mayr [G3] taulajoe 1 5 17% 4,49
  Flagge Irland Darryl Artt Da6eq 1 5 17% 5,68
165. Flagge Ungarn Zoltan Kovacs Satti 0 1 0% 6,34
  Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia kakhaber99 0 1 0% 7,75
  Flagge Argentinien Basilio Gurnas basi 0 1 0% 5,82
  Flagge Thailand Anuchit Silarak Zionlover 0 1 0% 29,83
169. Flagge Argentinien Mariano Irigoy lmirigoy 0 2 0% 5,18
  Flagge Rumänien Cristian Tutulan [M3] Cristian Tutulan 0 2 0% 4,35
171. Flagge Iran Amir Eshraghi [G3] Amirsnooker 0 3 0%  
  Flagge Bulgarien Maya Peycheva TheBgQueen 0 3 0% 6,17
  Flagge Spanien Pedro Sanz pepinoloco 0 3 0% 6,55
  Flagge Schweiz Thibaud Thompson Beaverorpass 0 3 0% 3,86
  Flagge Schweiz Ernst Kümin vye36 0 3 0% 4,24
  Flagge Argentinien Jorge Levy masitamasa 0 3 0% 4,62
  Flagge Argentinien Marcos Nahhas menahhas 0 3 0% 2,71
  Flagge Iran Hossein Aghili [M1] barca5961 0 3 0%  
  Flagge Spanien Jorge Datola beto0605 0 3 0% 10,26
  Flagge Iran Edris Ashhadi edris2016 0 3 0%  
  Flagge Spanien Jorge Luis Datola Pirata82 0 3 0% 9,59
  Flagge Australien Michael Dyett beekind2me 0 3 0% 6,32
  Flagge Iran Arash Afrooziyan Arash_Af 0 3 0%  
  Flagge Iran Mehdi Razmjoei [M1] MehdiRJ 0 3 0%  
  Flagge North Mazedonien Vlatko Jovanovski Prokletija 0 3 0% 10,17
186. Flagge Japan Naoki Iketani [G3] ipetani 0 4 0% 4,63
  Flagge Großbritanien Reece Hodges Hodgey 0 4 0% 4,79
  Flagge Thailand Nathapach Mearach Bank 0 4 0% 25,49
  Flagge Peru Julio Vallejos Juligna84 0 4 0% 8,76
190. Flagge Georgien Bakar Matikashvili maquisard 0 6 0% 3,54
Round 7 --- Frist: 04.12., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark Lars Trabolt [G1] (trabi) - Flagge Türkei Ali Cetin Belene [G1] (shadowtnt)
2 Flagge Dänemark Steen Mikkelsen [G2] (Spiril) - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc [G3] (Caggammon) 0:1 (3,56:3,67)
3 29.11., 16:00 Flagge Dänemark Claus Elken (Elken) - Flagge Türkei Yasin Okal [M1] (yasinokal)
4 Flagge Dänemark Thomas Myhr [G2] (ZicoBlack) - Flagge Türkei Umur Aras [M1] (persicigo) 1:0 (5,59:3,17)
5 Flagge Dänemark Jakob Rasmussen [G2] (Llabba) - Flagge Türkei Caner Cetin (Marbury06) 0:1 Logo XG
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Türkei Türkei 1:2 (4,63:3,42)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 30.11., 18:00 Flagge Deutschland Dirk Schiemann [G1] (Schiemann) - Flagge USA Bob Wachtel (woknroll)
2 Flagge Deutschland Volker Sonnabend [G3] (VSonnabend) - Flagge USA Dmitriy Obukhov [G2] (Lyurix) 1:0 Logo XG
3 Flagge Deutschland Bernhard Kaiser (emperor) - Flagge USA Chris Trencher [G3] (Ctrencher) 0:1 (1,90:3,23)
4 Flagge Deutschland Marcel Jochem [M1] (Marjoc) - Flagge USA Rory Pascar [M1] (RoryPascar)
5 Flagge Deutschland Torsten Lux [M1] (Lucky Lux) - Flagge USA John Klein [G3] (johnk) 1:0 (3,32:3,44)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge USA USA 2:1 (2,61:3,34)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Edgardo Bianco [M2] (torseddi) - Flagge Frankreich Tristan Remille [G3] (AlSalik) 0:1 Logo XG
2 Flagge Italien Fernando Braconi [M1] (FB) - Flagge Frankreich Sebastien Krick (ALKAZAR)
3 Flagge Italien Pietro Ermando Cucci [M2] (kibbe) - Flagge Frankreich Evan Bourgnon (Evan Bourgnon)
4 Flagge Italien Marco Tamigi (djtigi) - Flagge Frankreich Eric Benichou [M1] (Ricoben) 0:1 (3,57:3,57)
5 Flagge Italien Carlo Melzi [G2] (melzino) - Flagge Frankreich Alexis Vincent (Jacale) 0:1 (2,61:5,21)
    Flagge Italien Italien - Flagge Frankreich Frankreich 0:3 (3,15:4,36)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen [M1] (asa) - Flagge Polen Karol Szczerek (kasz) 1:0 Logo XG
2 Flagge Norwegen Rune Færevåg [M2] (fredag) - Flagge Polen Wojciech Bator (WojWestEnd) 1:0 (5,81:6,34)
3 30.11., 20:00 Flagge Norwegen Rune Halvorsen (RuneH) - Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk (scubidoo)
4 Flagge Norwegen Jussi Haukioja [M3] (jjhh) - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko (eighttimez8) 1:0 (4,92:8,40)
5 Flagge Norwegen Odin Spillum Svendsen (Hakwa) - Flagge Polen Grzegorz Buze (Brytan)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Polen Polen 3:0 (5,39:7,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden Roland Sahlén [G2] (Sahlen) - Flagge Österreich Robert Kreisl [M3] (Circle) 1:0 (1,39:4,39)
2 29.11., 18:00 Flagge Schweden Marten Howe [G2] (Howe) - Flagge Österreich Fritz Rattinger [M1] (Jaflo)
3 Flagge Schweden Lars Degerman [G3] (DrDegge) - Flagge Österreich Mehrdad Tehrany [M1] (Astronomics) 1:0 (2,49:4,26)
4 Flagge Schweden Johan Norberg [M2] (gaasten) - Flagge Österreich Wolfgang Bacher [M2] (Ophris) 0:1 Logo XG
5 30.11., 16:30 Flagge Schweden Tobias Schön [M2] (TobiasSchon) - Flagge Österreich Wolfgang Wühl (wolfw)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Österreich Österreich 2:1 (2,07:4,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal (JakivGaral) - Flagge Brasilien Ian MacFarlane (Iandaurca)
2 29.11., 19:00 Flagge Ukraine Leonid Riskin (Grisha) - Flagge Brasilien Ary Nogueira (arynog)
3 Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi (Mozart) - Flagge Brasilien Alvaro Savio (asavio)
4 30.11., 19:00 Flagge Ukraine Andrey Nesterov (Bombardier) - Flagge Brasilien Alfredo Unes (Unes)
5 Flagge Ukraine Nariman Rzaiev (Drongo) - Flagge Brasilien Ian Caó (iancao) 1:0 (10,00:3,91)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Brasilien Brasilien 1:0 (10,00:3,91)

Round 6
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Dirk Schiemann [G1] - Flagge Italien Carlo Melzi [G2] 1:0 (1,32:2,04)
2 Flagge Deutschland Volker Sonnabend [G3] - Flagge Italien Fernando Braconi [M1] 1:0 (1,72:2,76)
3 Flagge Deutschland Bernhard Kaiser - Flagge Italien Pietro Ermando Cucci [M2] 1:0 (5,54:4,13)
4 Flagge Deutschland Marcel Jochem [M1] - Flagge Italien Marco Tamigi 0:1 (3,21:4,40)
5 Flagge Deutschland Torsten Lux [M1] - Flagge Italien Henri Sharra [M3] 0:1 (3,35:3,02)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Italien Italien 3:2 (3,01:3,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen [M1] 0:1 (3,89:5,60)
2 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Norwegen Rune Færevåg [M2] 1:0 (4,07:4,06)
3 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Norwegen Rune Halvorsen 0:1 (3,42:4,96)
4 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Norwegen Jussi Haukioja [M3]
5 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Norwegen Odin Spillum Svendsen 0:1 (4,85:2,35)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Norwegen Norwegen 1:3 (4,07:4,19)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Irland Sean Casey [M2] - Flagge Österreich Bernhard Mayr [G3] 1:0 (5,13:3,28)
2 Flagge Irland Darryl Artt - Flagge Österreich Fritz Rattinger [M1] 0:1 (4,67:4,26)
3 Flagge Irland Michael Loughman - Flagge Österreich Mehrdad Tehrany [M1] 1:0 (4,17:2,46)
4 Flagge Irland Brendan Burgess - Flagge Österreich Wolfgang Bacher [M2] 0:1 (6,86:3,96)
5 Flagge Irland Neil Dobbs - Flagge Österreich Wolfgang Wühl 0:1 (10,01:5,68)
    Flagge Irland Irland - Flagge Österreich Österreich 2:3 (6,05:4,06)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien Virgil Tudose [G3] - Flagge Dänemark Lars Trabolt [G1] 0:1 (5,00:3,62)
2 Flagge Rumänien Michael Neagu - Flagge Dänemark Steen Mikkelsen [G2] 1:0 (1,78:3,36)
3 Flagge Rumänien Florin Popa [M1] - Flagge Dänemark Claus Elken 0:1 (6,19:2,50)
4 Flagge Rumänien Stelian Iancu [M2] - Flagge Dänemark Thomas Myhr [G2] 0:1 (4,15:4,54)
5 Flagge Rumänien Cristian Tutulan [M3] - Flagge Dänemark Jakob Rasmussen [G2] 0:1 (4,88:2,94)
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge Dänemark Dänemark 1:4 (4,09:3,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Bye
2 Flagge Ukraine Leonid Riskin - Bye
3 Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi - Bye
4 Flagge Ukraine Sergio Akimenko - Bye
5 Flagge Ukraine Nariman Rzaiev - Bye
    Flagge Ukraine Ukraine - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Brasilien Eduardo Costa - Flagge Türkei Ali Cetin Belene [G1] 0:1 (7,89:4,16)
2 Flagge Brasilien Ary Nogueira - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc [G3] 1:0 (4,28:5,98)
3 Flagge Brasilien Alvaro Savio - Flagge Türkei Yasin Okal [M1] 1:0 (3,43:3,63)
4 Flagge Brasilien Ian MacFarlane - Flagge Türkei Umur Aras [M1] 0:1 (4,07:4,72)
5 Flagge Brasilien Ian Caó - Flagge Türkei Caner Cetin 0:1 (3,28:3,29)
    Flagge Brasilien Brasilien - Flagge Türkei Türkei 2:3 (4,39:4,46)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Costa Rica Mario Lizano - Flagge Polen Karol Szczerek 1:0 (7,48:4,88)
2 Flagge Costa Rica Henrik Bodholdt - Flagge Polen Wojciech Bator 0:1 (7,73:8,50)
3 Flagge Costa Rica Antonio Ortega - Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk 0:1 (3,73:8,03)
4 Flagge Costa Rica Steve Weiss - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko 0:1 (3,67:8,73)
5 Flagge Costa Rica Milton Gonzalez - Flagge Polen Grzegorz Buze 1:0 (4,36:8,40)
    Flagge Costa Rica Costa Rica - Flagge Polen Polen 2:3 (5,51:7,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Südafrika Max Urban - Flagge Schweden Roland Sahlén [G2] 0:1 (6,12:2,58)
2 Flagge Südafrika Doron Claxton - Flagge Schweden Marten Howe [G2] 1:0 (3,10:2,75)
3 Flagge Südafrika Dirk Howsley - Flagge Schweden Lars Degerman [G3] 0:1 (3,74:5,73)
4 Flagge Südafrika Tony Moutzouris - Flagge Schweden Johan Norberg [M2] 0:1 (2,92:5,27)
5 Flagge Südafrika Michael Hagglund - Flagge Schweden Tobias Schön [M2] 1:0 (6,58:8,85)
    Flagge Südafrika Südafrika - Flagge Schweden Schweden 2:3 (4,14:4,44)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA Bob Wachtel - Flagge Frankreich Tristan Remille [G3] 1:0 (2,68:3,51)
2 Flagge USA Dmitriy Obukhov [G2] - Flagge Frankreich Sebastien Krick 1:0 (4,15:8,24)
3 Flagge USA Chris Trencher [G3] - Flagge Frankreich Evan Bourgnon 1:0 (2,61:5,86)
4 Flagge USA Rory Pascar [M1] - Flagge Frankreich Eric Benichou [M1] 0:1 (4,06:4,00)
5 Flagge USA Alex Toth - Flagge Frankreich Francois Tissot 1:0 (4,29:5,32)
    Flagge USA USA - Flagge Frankreich Frankreich 4:1 (3,42:5,56)

Round 5
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark Lars Trabolt [G1] - Flagge USA Bob Wachtel 0:1 (2,01:5,70)
2 Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen [G3] - Flagge USA Dmitriy Obukhov [G2] 0:1 (2,59:3,38)
3 Flagge Dänemark Steen Mikkelsen [G2] - Flagge USA Chris Trencher [G3] 0:1 (4,96:3,64)
4 Flagge Dänemark Thomas Myhr [G2] - Flagge USA Rory Pascar [M1] 0:1 (4,07:4,96)
5 Flagge Dänemark Jakob Rasmussen [G2] - Flagge USA John Klein [G3] 1:0 (5,28:5,77)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge USA USA 1:4 (3,92:4,56)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Tristan Remille [G3] - Flagge Ukraine Jakob Garal 1:0 (6,39:10,38)
2 Flagge Frankreich Alexis Vincent - Flagge Ukraine Leonid Riskin 0:1 (3,90:7,59)
3 Flagge Frankreich Evan Bourgnon - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (4,30:5,37)
4 Flagge Frankreich Eric Benichou [M1] - Flagge Ukraine Sergio Akimenko 1:0 (4,50:6,99)
5 Flagge Frankreich Francois Tissot - Flagge Ukraine Nariman Rzaiev 0:1 (6,81:5,63)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Ukraine Ukraine 3:2 (4,79:6,63)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Irland Sean Casey [M2] - Flagge Griechenland Tasos Anastasiou 0:1 (4,76:3,39)
2 Flagge Irland Darryl Artt - Flagge Griechenland Panagiotis Manesiotis 0:1 (4,70:2,25)
3 Flagge Irland Michael Loughman - Flagge Griechenland Theodosis Badas 1:0 (7,18:3,77)
4 Flagge Irland Brendan Burgess - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 1:0 (4,22:4,55)
5 Flagge Irland Neil Dobbs - Flagge Griechenland Michael Roumeliotis 1:0 (6,31:3,77)
    Flagge Irland Irland - Flagge Griechenland Griechenland 3:2 (5,66:3,67)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Sævarsson - Flagge Costa Rica Mario Lizano 0:1 (6,36:8,10)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Costa Rica Henrik Bodholdt 0:1 (6,30:5,69)
3 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Costa Rica Antonio Ortega 0:1 (10,75:6,34)
4 Flagge Island Elis Svavarsson - Flagge Costa Rica Steve Weiss 1:0 (8,37:5,16)
5 Flagge Island Jón Vilberg Georgsson - Flagge Costa Rica Milton Gonzalez 0:1 (7,52:6,37)
    Flagge Island Island - Flagge Costa Rica Costa Rica 1:4 (7,96:6,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Niederlande Peter Van Rooij [M1] - Flagge Deutschland Dirk Schiemann [G1] 1:0 (2,47:3,78)
2 Flagge Niederlande Rolf Schreuder - Flagge Deutschland Volker Sonnabend [G3] 0:1 (3,29:2,76)
3 Flagge Niederlande Paulus Van Rooijen [M3] - Flagge Deutschland Bernhard Kaiser 0:1 (4,96:2,98)
4 Flagge Niederlande Paul Van Dijke [M3] - Flagge Deutschland Marcel Jochem [M1] 0:1 (4,79:3,46)
5 Flagge Niederlande Christian Sørensen [G3] - Flagge Deutschland Torsten Lux [M1] 1:0 (3,27:3,43)
    Flagge Niederlande Niederlande - Flagge Deutschland Deutschland 2:3 (3,80:3,17)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen [M1] - Flagge Ungarn Janos Baranyai 1:0 (3,70:6,28)
2 Flagge Norwegen Rune Færevåg [M2] - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 0:1 (7,96:4,30)
3 Flagge Norwegen Rune Halvorsen - Flagge Ungarn Daniel Kocsis 0:1 (5,36:6,29)
4 Flagge Norwegen Jussi Haukioja [M3] - Flagge Ungarn Laszlo Mike 1:0 (4,69:5,46)
5 Flagge Norwegen Odin Spillum Svendsen - Flagge Ungarn Attila Kenez 1:0 (7,49:10,26)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Ungarn Ungarn 3:2 (5,92:6,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich Bernhard Mayr [G3] - Flagge Jamaika Michael Chai 0:1 (5,08:4,51)
2 Flagge Österreich Fritz Rattinger [M1] - Flagge Jamaika Kynan Cooke 1:0 (6,04:4,69)
3 Flagge Österreich Mehrdad Tehrany [M1] - Flagge Jamaika Joseph Issa 1:0 (6,50:10,98)
4 Flagge Österreich Wolfgang Bacher [M2] - Flagge Jamaika William Mahfood 1:0 (4,45:4,95)
5 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Jamaika Mark Roberts 0:1 (6,18:7,08)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Jamaika Jamaika 3:2 (5,53:5,88)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski 1:0 (9,07:8,00)
2 Flagge Polen Wojciech Bator - Flagge North Mazedonien Zoran Georgievski 0:1 (5,52:15,18)
3 Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk - Flagge North Mazedonien Mitko Keramitchiev 1:0 (11,09:11,23)
4 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge North Mazedonien Leko Ristovski 0:1 (4,51:8,46)
5 Flagge Polen Grzegorz Buze - Flagge North Mazedonien Aleksandar Lazarevski 1:0 (8,01:7,51)
    Flagge Polen Polen - Flagge North Mazedonien North Mazedonien 3:2 (7,30:9,71)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden Roland Sahlén [G2] - Flagge Italien Edgardo Bianco [M2] 0:1 (3,14:5,66)
2 Flagge Schweden Marten Howe [G2] - Flagge Italien Fernando Braconi [M1] 1:0 (1,53:2,59)
3 Flagge Schweden Lars Degerman [G3] - Flagge Italien Pietro Ermando Cucci [M2] 0:1 (3,88:4,13)
4 Flagge Schweden Johan Norberg [M2] - Flagge Italien Marco Tamigi 0:1 (4,99:4,40)
5 Flagge Schweden Tobias Schön [M2] - Flagge Italien Henri Sharra [M3] 1:0 (4,77:5,34)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Italien Italien 2:3 (3,62:4,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien Zdenek Zizka [G1] - Flagge Südafrika Max Urban 0:1 (3,04:3,73)
2 Flagge Tschechien Honza Cerny - Flagge Südafrika Doron Claxton 1:0 (5,66:2,40)
3 Flagge Tschechien Jiři Vala - Flagge Südafrika Dirk Howsley 0:1 (2,26:5,68)
4 Flagge Tschechien Martin Zizka - Flagge Südafrika Tony Moutzouris 0:1 (5,95:5,94)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Südafrika Michael Hagglund 0:1 (6,10:8,75)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Südafrika Südafrika 1:4 (4,58:5,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Ali Cetin Belene [G1] - Flagge Rumänien Virgil Tudose [G3] 1:0 (1,63:2,94)
2 Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc [G3] - Flagge Rumänien Michael Neagu 1:0 (4,08:3,90)
3 Flagge Türkei Yasin Okal [M1] - Flagge Rumänien Florin Popa [M1] 0:1 (3,47:4,10)
4 Flagge Türkei Umur Aras [M1] - Flagge Rumänien Stelian Iancu [M2] 1:0 (1,35:3,57)
5 Flagge Türkei Caner Cetin - Flagge Rumänien Catalin Bucur [M2] 0:1 (6,62:5,54)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Rumänien Rumänien 3:2 (3,42:3,96)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Brasilien Eduardo Costa - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 1:0 (5,68:2,55)
2 Flagge Brasilien Ary Nogueira - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 1:0 (4,83:4,37)
3 Flagge Brasilien Ian MacFarlane - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 1:0 (3,90:4,68)
4 Flagge Brasilien Alfredo Unes - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili 0:1 (6,30:4,76)
5 Flagge Brasilien Ian Caó - Flagge Georgien Levan Kareli 0:1 (2,92:3,03)
    Flagge Brasilien Brasilien - Flagge Georgien Georgien 3:2 (4,99:3,95)

Round 4
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Dirk Schiemann [G1] - Flagge Österreich Bernhard Mayr [G3] 1:0 (2,83:2,80)
2 Flagge Deutschland Volker Sonnabend [G3] - Flagge Österreich Fritz Rattinger [M1] 1:0 (3,97:5,17)
3 Flagge Deutschland Jens Averkamp-Peters - Flagge Österreich Robert Kreisl [M3] 1:0 (3,84:3,24)
4 Flagge Deutschland Marcel Jochem [M1] - Flagge Österreich Wolfgang Bacher [M2] 0:1 (2,18:3,18)
5 Flagge Deutschland Torsten Lux [M1] - Flagge Österreich Wolfgang Wühl 1:0 (3,79:4,04)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Österreich Österreich 4:1 (3,40:3,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Südafrika Max Urban 0:1 (4,81:3,64)
2 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Südafrika Doron Claxton 1:0 (3,90:4,60)
3 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Südafrika Dirk Howsley 1:0 (4,65:5,42)
4 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Südafrika Tony Moutzouris 0:1 (4,27:6,87)
5 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Südafrika Michael Hagglund 1:0 (4,14:7,65)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Südafrika Südafrika 3:2 (4,33:5,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Tasos Anastasiou - Flagge Peru Giancarlo Ratto 1:0 (3,01:3,91)
2 Flagge Griechenland Giannis Pasialis - Flagge Peru Raul Mulanovich 0:1 (3,02:12,06)
3 Flagge Griechenland Panagiotis Manesiotis - Flagge Peru Julio Vallejos 1:0 (3,57:4,83)
4 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis - Flagge Peru Paul Kalina 1:0 (3,04:5,47)
5 Flagge Griechenland Michael Roumeliotis - Flagge Peru Anthony Atun 1:0 (5,76:6,47)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Peru Peru 4:1 (3,76:6,56)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Edgardo Bianco [M2] - Flagge USA Bob Wachtel 0:1 (2,31:2,36)
2 Flagge Italien Fernando Braconi [M1] - Flagge USA Dmitriy Obukhov [G2] 1:0 (3,58:3,23)
3 Flagge Italien Carlo Melzi [G2] - Flagge USA Chris Trencher [G3] 0:1 (3,85:5,25)
4 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge USA Alex Toth 0:1 (4,76:5,57)
5 Flagge Italien Henri Sharra [M3] - Flagge USA John Klein [G3] 0:1 (2,99:4,70)
    Flagge Italien Italien - Flagge USA USA 1:4 (3,63:4,24)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Niederlande Peter Van Rooij [M1] - Flagge Dänemark Lars Trabolt [G1] 0:1 (1,76:2,68)
2 Flagge Niederlande Rolf Schreuder - Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen [G3] 1:0 (2,83:2,79)
3 Flagge Niederlande Paulus Van Rooijen [M3] - Flagge Dänemark Claus Elken 0:1 (4,92:2,81)
4 Flagge Niederlande Paul Van Dijke [M3] - Flagge Dänemark Thomas Myhr [G2] 1:0 (2,83:3,74)
5 Flagge Niederlande Ilja Tardijn - Flagge Dänemark Jakob Rasmussen [G2] 0:1 (8,11:7,89)
    Flagge Niederlande Niederlande - Flagge Dänemark Dänemark 2:3 (4,18:3,81)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien Virgil Tudose [G3] - Flagge Island Hallur Sævarsson 1:0 (4,25:6,46)
2 Flagge Rumänien Michael Neagu - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 1:0 (3,37:6,80)
3 Flagge Rumänien Florin Popa [M1] - Flagge Island Johannes Jonsson 1:0 (5,53:8,96)
4 Flagge Rumänien Stelian Iancu [M2] - Flagge Island Elis Svavarsson 0:1 (2,66:6,44)
5 Flagge Rumänien Cristian Tutulan [M3] - Flagge Island Jón Vilberg Georgsson 0:1 (3,83:6,72)
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge Island Island 3:2 (3,84:6,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Ali Cetin Belene [G1] - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (4,76:6,71)
2 Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc [G3] - Flagge Polen Wojciech Bator 0:1 (3,85:6,44)
3 Flagge Türkei Yasin Okal [M1] - Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk 1:0 (2,92:8,43)
4 Flagge Türkei Umur Aras [M1] - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko 1:0 (8,03:8,97)
5 Flagge Türkei Caner Cetin - Flagge Polen Grzegorz Buze 1:0 (6,46:10,50)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Polen Polen 3:2 (5,34:8,67)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen [M1] 1:0 (5,82:5,96)
2 Flagge Ukraine Leonid Riskin - Flagge Norwegen Rune Færevåg [M2] 1:0 (6,90:2,49)
3 Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi - Flagge Norwegen Rune Halvorsen 0:1 (6,22:7,41)
4 Flagge Ukraine Sergio Akimenko - Flagge Norwegen Jussi Haukioja [M3] 0:1 (4,96:4,08)
5 Flagge Ukraine Nariman Rzaiev - Flagge Norwegen Odin Spillum Svendsen 1:0 (6,96:5,65)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Norwegen Norwegen 3:2 (6,11:5,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Schweden Roland Sahlén [G2] 0:1 (6,59:4,65)
2 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Schweden Marten Howe [G2] 0:1 (4,39:3,84)
3 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge Schweden Lars Degerman [G3] 0:1 (6,96:4,01)
4 Flagge Ungarn Laszlo Mike - Flagge Schweden Kim Westerlundh [M2] 0:1 (11,39:7,75)
5 Flagge Ungarn Zoltan Kovacs - Flagge Schweden Tobias Schön [M2] 0:1 (6,34:3,20)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Schweden Schweden 0:5 (7,41:4,94)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Brasilien Ian MacFarlane - Flagge Tschechien Zdenek Zizka [G1] 1:0 (4,16:2,45)
2 Flagge Brasilien Ary Nogueira - Flagge Tschechien Honza Cerny 1:0 (6,55:8,52)
3 Flagge Brasilien Alvaro Savio - Flagge Tschechien Jiři Vala 0:1 (6,24:5,99)
4 Flagge Brasilien Alfredo Unes - Flagge Tschechien Eva Zizkova 0:1 (3,95:6,77)
5 Flagge Brasilien Ian Caó - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 1:0 (2,94:5,07)
    Flagge Brasilien Brasilien - Flagge Tschechien Tschechien 3:2 (4,68:5,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Costa Rica Mario Lizano - Flagge Frankreich Tristan Remille [G3] 1:0 (8,39:5,51)
2 Flagge Costa Rica Henrik Bodholdt - Flagge Frankreich Sebastien Krick 0:1 (4,37:5,31)
3 Flagge Costa Rica Antonio Ortega - Flagge Frankreich Alexis Vincent 0:1 (4,86:3,32)
4 Flagge Costa Rica Steve Weiss - Flagge Frankreich Eric Benichou [M1] 1:0 (6,36:2,99)
5 Flagge Costa Rica Milton Gonzalez - Flagge Frankreich Francois Tissot 0:1 (7,80:6,06)
    Flagge Costa Rica Costa Rica - Flagge Frankreich Frankreich 2:3 (6,28:4,61)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Jamaika Michael Chai - Flagge Großbritanien Sebastian Wilkinson [G2] 0:1 (8,06:3,46)
2 Flagge Jamaika Kynan Cooke - Flagge Großbritanien Gaz Owen [G3] 1:0 (7,00:3,74)
3 Flagge Jamaika Joseph Issa - Flagge Großbritanien Aref Alipour [G2] 1:0 (15,48:3,56)
4 Flagge Jamaika William Mahfood - Flagge Großbritanien Reece Hodges 1:0 (6,36:5,51)
5 Flagge Jamaika Mark Roberts - Flagge Großbritanien Pete Heskett 0:1 (9,68:2,03)
    Flagge Jamaika Jamaika - Flagge Großbritanien Großbritanien 3:2 (9,29:3,54)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Japan Hideaki Ueda [G0] - Flagge Irland Sean Casey [M2] 1:0 (3,40:3,30)
2 Flagge Japan Naoki Iketani [G3] - Flagge Irland Darryl Artt 0:1 (6,12:8,13)
3 Flagge Japan Kiyokazu Nishikawa [G2] - Flagge Irland Michael Loughman 0:1 (3,61:5,73)
4 Flagge Japan Masanori Ichikawa [G1] - Flagge Irland Brendan Burgess 0:1 (3,66:6,36)
5 Flagge Japan Takayuki Hino - Flagge Irland Neil Dobbs 1:0 (4,05:7,87)
    Flagge Japan Japan - Flagge Irland Irland 2:3 (4,05:5,64)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Thailand Daniel Bruni - Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski 0:1 (6,75:6,28)
2 Flagge Thailand Anuchit Silarak - Flagge North Mazedonien Zoran Georgievski 0:1 (29,83:7,75)
3 Flagge Thailand Chatchart Satitsuksanoh - Flagge North Mazedonien Mitko Keramitchiev 0:1 (23,50:10,87)
4 Flagge Thailand Rami Piirainen - Flagge North Mazedonien Leko Ristovski 1:0 (13,60:8,42)
5 Flagge Thailand Nathapach Mearach - Flagge North Mazedonien Aleksandar Lazarevski 0:1 (24,66:7,58)
    Flagge Thailand Thailand - Flagge North Mazedonien North Mazedonien 1:4 (19,35:8,27)

Round 3
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Thailand Daniel Bruni 0:1 (5,92:5,55)
2 Flagge Bulgarien Svilen Todorov - Flagge Thailand Possawat Piankij 0:1 (4,44:19,13)
3 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Thailand Chatchart Satitsuksanoh 1:0 (5,49:46,56)
4 Flagge Bulgarien Rosen Peychev - Flagge Thailand Rami Piirainen 0:1 (6,45:9,69)
5 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Thailand Nathapach Mearach 1:0 (3,32:25,84)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Thailand Thailand 2:3 (5,31:13,95)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark Lars Trabolt [G1] - Flagge Australien Saeed Nourmohammadi 0:1 (2,32:6,27)
2 Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen [G3] - Flagge Australien Hossein Haydari Ahwazi 1:0 (3,09:4,39)
3 Flagge Dänemark Claus Elken - Flagge Australien Simon Ustick 1:0 (3,31:6,18)
4 Flagge Dänemark Steen Mikkelsen [G2] - Flagge Australien Greg Kurrell 0:1 (3,20:4,36)
5 Flagge Dänemark Jakob Rasmussen [G2] - Flagge Australien Michael Dyett 1:0 (4,22:6,42)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Australien Australien 3:2 (3,35:5,54)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien Sebastian Wilkinson [G2] - Flagge Costa Rica Mario Lizano 0:1 (1,95:6,43)
2 Flagge Großbritanien Gaz Owen [G3] - Flagge Costa Rica Henrik Bodholdt 0:1 (1,81:4,65)
3 Flagge Großbritanien Aref Alipour [G2] - Flagge Costa Rica Antonio Ortega 1:0 (1,60:6,53)
4 Flagge Großbritanien Reece Hodges - Flagge Costa Rica Steve Weiss 0:1 (3,30:8,27)
5 Flagge Großbritanien Pete Heskett - Flagge Costa Rica Milton Gonzalez 0:1 (3,13:5,34)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Costa Rica Costa Rica 1:4 (2,38:6,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Tristan Remille [G3] - Flagge Schweiz Rino Mathis 1:0 (2,98:3,32)
2 Flagge Frankreich Sebastien Krick - Flagge Schweiz Ernst Kümin 1:0 (6,32:4,98)
3 Flagge Frankreich Evan Bourgnon - Flagge Schweiz Joel Kunz 1:0 (4,47:4,97)
4 Flagge Frankreich Eric Benichou [M1] - Flagge Schweiz Thibaud Thompson 1:0 (4,94:3,72)
5 Flagge Frankreich Alexis Vincent - Flagge Schweiz Patrick Didisheim 0:1 (4,82:6,59)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Schweiz Schweiz 4:1 (4,67:4,57)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Rumänien Virgil Tudose [G3] 0:1 (4,04:4,84)
2 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Rumänien Michael Neagu 0:1 (2,55:3,32)
3 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Rumänien Florin Popa [M1] 1:0 (2,75:3,37)
4 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Rumänien Stelian Iancu [M2] 1:0 (3,42:3,72)
5 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Rumänien Catalin Bucur [M2] 0:1 (5,74:5,04)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Rumänien Rumänien 2:3 (3,79:4,06)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran Arash Afrooziyan - Flagge Brasilien Eduardo Costa 0:1 (kontumaz)
2 Flagge Iran Hossein Aghili [M1] - Flagge Brasilien Ary Nogueira 0:1 (kontumaz)
3 Flagge Iran Mehdi Razmjoei [M1] - Flagge Brasilien Alvaro Savio 0:1 (kontumaz)
4 Flagge Iran Edris Ashhadi - Flagge Brasilien Alfredo Unes 0:1 (kontumaz)
5 Flagge Iran Amir Eshraghi [G3] - Flagge Brasilien Ian Caó 0:1 (kontumaz)
    Flagge Iran Iran - Flagge Brasilien Brasilien 0:5

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Sævarsson - Flagge Japan Kentaro Meijo [G3] 0:1 (7,72:3,11)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Japan Naoki Iketani [G3] 1:0 (8,91:4,58)
3 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Japan Kiyokazu Nishikawa [G2] 0:1 (6,24:4,27)
4 Flagge Island Elis Svavarsson - Flagge Japan Masanori Ichikawa [G1] 1:0 (8,89:3,07)
5 Flagge Island Jón Vilberg Georgsson - Flagge Japan Takayuki Hino 0:1 (8,69:3,19)
    Flagge Island Island - Flagge Japan Japan 2:3 (8,20:3,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Edgardo Bianco [M2] - Flagge Türkei Ali Cetin Belene [G1] 0:1 (8,23:2,20)
2 Flagge Italien Fernando Braconi [M1] - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc [G3] 0:1 (kontumaz)
3 Flagge Italien Pietro Ermando Cucci [M2] - Flagge Türkei Yasin Okal [M1] 1:0 (7,29:7,69)
4 Flagge Italien Carlo Melzi [G2] - Flagge Türkei Umur Aras [M1] 1:0 (4,37:4,43)
5 Flagge Italien Henri Sharra [M3] - Flagge Türkei Caner Cetin 1:0 (3,25:4,42)
    Flagge Italien Italien - Flagge Türkei Türkei 3:2 (5,39:4,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski - Flagge Griechenland Tasos Anastasiou 1:0 (7,60:3,36)
2 Flagge North Mazedonien Zoran Georgievski - Flagge Griechenland Giannis Pasialis 0:1 (8,85:4,17)
3 Flagge North Mazedonien Vlatko Jovanovski - Flagge Griechenland Theodosis Badas 0:1 (11,97:2,97)
4 Flagge North Mazedonien Leko Ristovski - Flagge Griechenland Panagiotis Manesiotis 1:0 (9,22:2,12)
5 Flagge North Mazedonien Aleksandar Lazarevski - Flagge Griechenland Michael Roumeliotis 0:1 (7,74:4,17)
    Flagge North Mazedonien North Mazedonien - Flagge Griechenland Griechenland 2:3 (9,06:3,34)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Niederlande Peter Van Rooij [M1] - Flagge Jamaika Michael Chai 1:0 (2,65:7,60)
2 Flagge Niederlande Rolf Schreuder - Flagge Jamaika Kynan Cooke 0:1 (3,34:9,17)
3 Flagge Niederlande Paulus Van Rooijen [M3] - Flagge Jamaika Joseph Issa 1:0 (5,71:8,83)
4 Flagge Niederlande Paul Van Dijke [M3] - Flagge Jamaika William Mahfood 1:0 (3,36:9,47)
5 Flagge Niederlande Ilja Tardijn - Flagge Jamaika Mark Roberts 1:0 (5,87:7,62)
    Flagge Niederlande Niederlande - Flagge Jamaika Jamaika 4:1 (4,01:8,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen [M1] - Flagge Irland Sean Casey [M2] 0:1 (3,94:4,86)
2 Flagge Norwegen Rune Færevåg [M2] - Flagge Irland Darryl Artt 1:0 (5,57:6,80)
3 Flagge Norwegen Rune Halvorsen - Flagge Irland Michael Loughman 0:1 (6,74:6,05)
4 Flagge Norwegen Jussi Haukioja [M3] - Flagge Irland Brendan Burgess 0:1 (4,62:6,12)
5 Flagge Norwegen Odin Spillum Svendsen - Flagge Irland Neil Dobbs 1:0 (5,21:6,88)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Irland Irland 2:3 (5,23:6,18)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich Bernhard Mayr [G3] - Flagge Ungarn Janos Baranyai 0:1 (3,73:4,15)
2 Flagge Österreich Fritz Rattinger [M1] - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 0:1 (6,47:5,14)
3 Flagge Österreich Mehrdad Tehrany [M1] - Flagge Ungarn Daniel Kocsis 0:1 (6,33:6,68)
4 Flagge Österreich Robert Kreisl [M3] - Flagge Ungarn Laszlo Mike 1:0 Logo XG
5 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Ungarn Attila Kenez 1:0 (6,51:6,44)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Ungarn Ungarn 2:3 (5,71:5,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 1:0 (6,36:7,11)
2 Flagge Polen Wojciech Bator - Flagge Spanien Pedro De Togores 0:1 (6,30:6,86)
3 Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk - Flagge Spanien Pedro Sanz 1:0 (5,09:5,50)
4 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge Spanien Jorge Datola 1:0 (3,55:10,35)
5 Flagge Polen Grzegorz Buze - Flagge Spanien Jorge Luis Datola 1:0 (4,78:11,97)
    Flagge Polen Polen - Flagge Spanien Spanien 4:1 (5,29:7,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden Roland Sahlén [G2] - Flagge Deutschland Dirk Schiemann [G1] 1:0 (3,84:1,77)
2 Flagge Schweden Marten Howe [G2] - Flagge Deutschland Volker Sonnabend [G3] 0:1 (3,36:4,00)
3 Flagge Schweden Lars Degerman [G3] - Flagge Deutschland Bernhard Kaiser 0:1 (5,40:2,85)
4 Flagge Schweden Johan Norberg [M2] - Flagge Deutschland Jens Averkamp-Peters 0:1 (5,44:3,79)
5 Flagge Schweden Tobias Schön [M2] - Flagge Deutschland Torsten Lux [M1] 1:0 (5,37:2,95)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Deutschland Deutschland 2:3 (4,54:2,99)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien Zdenek Zizka [G1] - Flagge Argentinien Mariano Irigoy 1:0 (2,92:4,18)
2 Flagge Tschechien Honza Cerny - Flagge Argentinien Ivan Briones 1:0 (5,58:5,40)
3 Flagge Tschechien Jiři Vala - Flagge Argentinien Jorge Levy 1:0 (5,90:4,85)
4 Flagge Tschechien Martin Zizka - Flagge Argentinien Marcos Nahhas 1:0 (5,74:4,77)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Argentinien Fernando Neumark
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Argentinien Argentinien 4:0 (4,97:4,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Südafrika Max Urban - Flagge Peru Giancarlo Ratto 1:0 (5,49:6,60)
2 Flagge Südafrika Doron Claxton - Flagge Peru Raul Mulanovich 1:0 (3,20:6,54)
3 Flagge Südafrika Dirk Howsley - Flagge Peru Julio Vallejos 1:0 (3,85:10,09)
4 Flagge Südafrika Tony Moutzouris - Flagge Peru Paul Kalina 0:1 (6,59:7,79)
5 Flagge Südafrika Michael Hagglund - Flagge Peru Anthony Atun 1:0 (7,33:9,08)
    Flagge Südafrika Südafrika - Flagge Peru Peru 4:1 (4,91:7,81)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA Bob Wachtel - Flagge Ukraine Jakob Garal 1:0 (5,14:6,54)
2 Flagge USA Dmitriy Obukhov [G2] - Flagge Ukraine Leonid Riskin 0:1 (2,17:5,14)
3 Flagge USA Chris Trencher [G3] - Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi 1:0 (2,10:4,83)
4 Flagge USA Alex Toth - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (2,68:8,63)
5 Flagge USA John Klein [G3] - Flagge Ukraine Nariman Rzaiev 0:1 (2,77:6,48)
    Flagge USA USA - Flagge Ukraine Ukraine 3:2 (3,17:6,08)

Round 2
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Dirk Schiemann [G1] - Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski 0:1 (2,58:10,67)
2 Flagge Deutschland Volker Sonnabend [G3] - Flagge North Mazedonien Zoran Georgievski 0:1 (3,40:6,33)
3 Flagge Deutschland Bernhard Kaiser - Flagge North Mazedonien Vlatko Jovanovski 1:0 (kontumaz)
4 Flagge Deutschland Marcel Jochem [M1] - Flagge North Mazedonien Leko Ristovski 1:0 (4,56:7,90)
5 Flagge Deutschland Torsten Lux [M1] - Flagge North Mazedonien Aleksandar Lazarevski 1:0 (2,40:11,77)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge North Mazedonien North Mazedonien 3:2 (3,20:9,13)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Tasos Anastasiou - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 1:0 (4,35:4,26)
2 Flagge Griechenland Giannis Pasialis - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (3,32:2,44)
3 Flagge Griechenland Theodosis Badas - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 0:1 (3,62:2,72)
4 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili 0:1 (4,18:3,63)
5 Flagge Griechenland Panagiotis Manesiotis - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 1:0 (1,86:7,75)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Georgien Georgien 2:3 (3,52:4,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Irland Sean Casey [M2] - Flagge Schweden Roland Sahlén [G2] 1:0 (5,64:5,25)
2 Flagge Irland Darryl Artt - Flagge Schweden Marten Howe [G2] 0:1 (7,08:1,79)
3 Flagge Irland Michael Loughman - Flagge Schweden Lars Degerman [G3] 1:0 (7,09:7,23)
4 Flagge Irland Brendan Burgess - Flagge Schweden Johan Norberg [M2] 0:1 (5,05:5,41)
5 Flagge Irland Neil Dobbs - Flagge Schweden Tobias Schön [M2] 0:1 (7,19:5,68)
    Flagge Irland Irland - Flagge Schweden Schweden 2:3 (6,21:5,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Jamaika Michael Chai 0:1 (6,88:8,06)
2 Flagge Polen Wojciech Bator - Flagge Jamaika Kynan Cooke 1:0 (7,79:7,01)
3 Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk - Flagge Jamaika Joseph Issa 1:0 (5,72:11,34)
4 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge Jamaika William Mahfood 1:0 (4,95:7,60)
5 Flagge Polen Grzegorz Buze - Flagge Jamaika Mark Roberts 0:1 (7,98:9,21)
    Flagge Polen Polen - Flagge Jamaika Jamaika 3:2 (6,90:8,71)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien Virgil Tudose [G3] - Flagge Italien Edgardo Bianco [M2] 0:1 (2,62:5,89)
2 Flagge Rumänien Michael Neagu - Flagge Italien Fernando Braconi [M1] 0:1 (3,29:3,98)
3 Flagge Rumänien Florin Popa [M1] - Flagge Italien Pietro Ermando Cucci [M2] 1:0 (4,18:6,62)
4 Flagge Rumänien Stelian Iancu [M2] - Flagge Italien Marco Tamigi 1:0 (4,13:2,62)
5 Flagge Rumänien Catalin Bucur [M2] - Flagge Italien Carlo Melzi [G2] 0:1 (4,72:5,44)
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge Italien Italien 2:3 (3,74:4,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Rino Mathis - Flagge USA Bob Wachtel 1:0 (2,96:2,51)
2 Flagge Schweiz Ernst Kümin - Flagge USA Dmitriy Obukhov [G2] 0:1 (3,24:1,93)
3 Flagge Schweiz Joel Kunz - Flagge USA Chris Trencher [G3] 0:1 (8,45:2,25)
4 Flagge Schweiz Thibaud Thompson - Flagge USA Rory Pascar [M1] 0:1 (3,67:6,03)
5 Flagge Schweiz Patrick Didisheim - Flagge USA Alex Toth 0:1 (3,34:6,78)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge USA USA 1:4 (4,37:4,01)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Frankreich Tristan Remille [G3] 0:1 (8,93:3,94)
2 Flagge Spanien Pedro De Togores - Flagge Frankreich Sebastien Krick 0:1 (5,22:3,40)
3 Flagge Spanien Pedro Sanz - Flagge Frankreich Evan Bourgnon 0:1 (8,16:4,81)
4 Flagge Spanien Jorge Datola - Flagge Frankreich Eric Benichou [M1] 0:1 (12,75:7,89)
5 Flagge Spanien Jorge Luis Datola - Flagge Frankreich Alexis Vincent 0:1 (8,11:4,43)
    Flagge Spanien Spanien - Flagge Frankreich Frankreich 0:5 (8,22:4,58)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Ali Cetin Belene [G1] - Flagge Tschechien Zdenek Zizka [G1] 0:1 (3,14:3,20)
2 Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc [G3] - Flagge Tschechien Honza Cerny 1:0 (2,53:3,89)
3 Flagge Türkei Yasin Okal [M1] - Flagge Tschechien Jiři Vala 1:0 (5,34:4,76)
4 Flagge Türkei Umur Aras [M1] - Flagge Tschechien Eva Zizkova 1:0 (2,73:7,09)
5 Flagge Türkei Caner Cetin - Flagge Tschechien Martin Zizka 1:0 (3,95:9,86)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Tschechien Tschechien 4:1 (3,57:5,39)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Iran Arash Afrooziyan 1:0 (kontumaz)
2 Flagge Ukraine Leonid Riskin - Flagge Iran Hossein Aghili [M1] 1:0 (kontumaz)
3 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Iran Mehdi Razmjoei [M1] 1:0 (kontumaz)
4 Flagge Ukraine Sergio Akimenko - Flagge Iran Edris Ashhadi 1:0 (kontumaz)
5 Flagge Ukraine Nariman Rzaiev - Flagge Iran Amir Eshraghi [G3] 1:0 (kontumaz)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Iran Iran 5:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Großbritanien Sebastian Wilkinson [G2] 0:1 (2,00:3,01)
2 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Großbritanien Gaz Owen [G3] 0:1 (5,45:3,68)
3 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge Großbritanien Aref Alipour [G2] 1:0 (8,84:6,58)
4 Flagge Ungarn Laszlo Mike - Flagge Großbritanien Reece Hodges 1:0 (11,14:6,04)
5 Flagge Ungarn Attila Kenez - Flagge Großbritanien Pete Heskett 0:1 (8,69:4,25)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:3 (7,88:4,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Argentinien Mariano Irigoy - Flagge Island Hallur Sævarsson 0:1 (6,31:7,01)
2 Flagge Argentinien Ivan Briones - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 0:1 (6,04:8,92)
3 Flagge Argentinien Jorge Levy - Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson 0:1 (3,86:8,95)
4 Flagge Argentinien Marcos Nahhas - Flagge Island Johannes Jonsson 0:1 (2,77:4,72)
5 Flagge Argentinien Fernando Neumark - Flagge Island Jón Vilberg Georgsson 1:0 (2,33:4,88)
    Flagge Argentinien Argentinien - Flagge Island Island 1:4 (4,24:6,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Australien Saeed Nourmohammadi - Flagge Niederlande Peter Van Rooij [M1] 0:1 (5,96:4,03)
2 Flagge Australien Hossein Haydari Ahwazi - Flagge Niederlande Rolf Schreuder 0:1 (7,35:5,23)
3 Flagge Australien Simon Ustick - Flagge Niederlande Christian Sørensen [G3] 1:0 (11,57:5,14)
4 Flagge Australien Greg Kurrell - Flagge Niederlande Paul Van Dijke [M3] 0:1 (5,34:4,08)
5 Flagge Australien Michael Dyett - Flagge Niederlande Ilja Tardijn 0:1 (5,64:4,84)
    Flagge Australien Australien - Flagge Niederlande Niederlande 1:4 (7,15:4,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Brasilien Eduardo Costa - Flagge Südafrika Max Urban 0:1 (4,98:7,35)
2 Flagge Brasilien Ary Nogueira - Flagge Südafrika Doron Claxton 1:0 (3,91:4,78)
3 Flagge Brasilien Alvaro Savio - Flagge Südafrika Dirk Howsley 0:1 (3,21:5,37)
4 Flagge Brasilien Alfredo Unes - Flagge Südafrika Tony Moutzouris 0:1 (6,19:4,17)
5 Flagge Brasilien Ian MacFarlane - Flagge Südafrika Michael Hagglund 1:0 (5,19:6,93)
    Flagge Brasilien Brasilien - Flagge Südafrika Südafrika 2:3 (4,81:5,68)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Costa Rica Mario Lizano - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 1:0 (5,01:7,42)
2 Flagge Costa Rica Henrik Bodholdt - Flagge Bulgarien Svilen Todorov 0:1 (5,96:7,92)
3 Flagge Costa Rica Antonio Ortega - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 1:0 (7,27:5,67)
4 Flagge Costa Rica Steve Weiss - Flagge Bulgarien Rosen Peychev 1:0 (4,75:8,37)
5 Flagge Costa Rica Milton Gonzalez - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 0:1 (6,39:9,54)
    Flagge Costa Rica Costa Rica - Flagge Bulgarien Bulgarien 3:2 (5,85:7,84)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Japan Kentaro Meijo [G3] - Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen [M1] 1:0 (2,06:2,22)
2 Flagge Japan Naoki Iketani [G3] - Flagge Norwegen Rune Færevåg [M2] 0:1 (2,96:4,29)
3 Flagge Japan Kiyokazu Nishikawa [G2] - Flagge Norwegen Rune Halvorsen 0:1 (4,30:4,83)
4 Flagge Japan Masanori Ichikawa [G1] - Flagge Norwegen Jussi Haukioja [M3] 1:0 (3,81:5,79)
5 Flagge Japan Takayuki Hino - Flagge Norwegen Odin Spillum Svendsen 0:1 (3,00:4,31)
    Flagge Japan Japan - Flagge Norwegen Norwegen 2:3 (2,95:4,12)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Peru Giancarlo Ratto - Flagge Österreich Bernhard Mayr [G3] 0:1 (6,36:5,69)
2 Flagge Peru Raul Mulanovich - Flagge Österreich Fritz Rattinger [M1] 0:1 (6,61:3,73)
3 Flagge Peru Julio Vallejos - Flagge Österreich Mehrdad Tehrany [M1] 0:1 (11,72:4,40)
4 Flagge Peru Paul Kalina - Flagge Österreich Wolfgang Bacher [M2] 1:0 (5,20:4,77)
5 Flagge Peru Anthony Atun - Flagge Österreich Robert Kreisl [M3] 1:0 (5,92:4,25)
    Flagge Peru Peru - Flagge Österreich Österreich 2:3 (7,15:4,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Thailand Daniel Bruni - Flagge Dänemark Lars Trabolt [G1] 0:1 (5,99:3,24)
2 Flagge Thailand Possawat Piankij - Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen [G3] 0:1 (12,42:4,32)
3 Flagge Thailand Chatchart Satitsuksanoh - Flagge Dänemark Claus Elken 1:0 (24,17:3,51)
4 Flagge Thailand Rami Piirainen - Flagge Dänemark Thomas Myhr [G2] 0:1 (11,33:2,72)
5 Flagge Thailand Nathapach Mearach - Flagge Dänemark Steen Mikkelsen [G2] 0:1 (28,58:5,87)
    Flagge Thailand Thailand - Flagge Dänemark Dänemark 1:4 (16,43:3,96)

Round 1
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Ukraine Jakob Garal 0:1 (5,40:4,53)
2 Flagge Bulgarien Svilen Todorov - Flagge Ukraine Leonid Riskin
3 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi 0:1 (3,35:5,15)
4 Flagge Bulgarien Rosen Peychev - Flagge Ukraine Sergio Akimenko 1:0 (6,10:7,84)
5 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 0:1 (4,65:5,20)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Ukraine Ukraine 1:3 (4,86:5,54)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark Lars Trabolt [G1] - Flagge Deutschland Dirk Schiemann [G1] 1:0 (2,26:1,77)
2 Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen [G3] - Flagge Deutschland Volker Sonnabend [G3] 0:1 (3,22:3,40)
3 Flagge Dänemark Claus Elken - Flagge Deutschland Bernhard Kaiser 1:0 (2,56:2,86)
4 Flagge Dänemark Thomas Myhr [G2] - Flagge Deutschland Marcel Jochem [M1] 1:0 (2,69:1,96)
5 Flagge Dänemark Jakob Rasmussen [G2] - Flagge Deutschland Torsten Lux [M1] 0:1 (3,37:2,85)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Deutschland Deutschland 3:2 (2,82:2,55)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien Sebastian Wilkinson [G2] - Flagge Peru Giancarlo Ratto 0:1 (2,82:6,16)
2 Flagge Großbritanien Gaz Owen [G3] - Flagge Peru Raul Mulanovich 1:0 (3,38:7,07)
3 Flagge Großbritanien Aref Alipour [G2] - Flagge Peru Julio Vallejos 1:0 (3,02:8,48)
4 Flagge Großbritanien Reece Hodges - Flagge Peru Paul Kalina 0:1 (4,20:6,26)
5 Flagge Großbritanien Pete Heskett - Flagge Peru Anthony Atun 0:1 (2,72:8,28)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Peru Peru 2:3 (3,21:7,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Tristan Remille [G3] - Flagge Türkei Ali Cetin Belene [G1] 0:1 (3,88:2,66)
2 Flagge Frankreich Sebastien Krick - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc [G3] 0:1 (3,16:4,71)
3 Flagge Frankreich Evan Bourgnon - Flagge Türkei Yasin Okal [M1] 0:1 (4,00:3,79)
4 Flagge Frankreich Alexis Vincent - Flagge Türkei Umur Aras [M1] 1:0 (5,24:4,07)
5 Flagge Frankreich Francois Tissot - Flagge Türkei Caner Cetin 0:1 (8,93:3,23)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Türkei Türkei 1:4 (5,17:3,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Irland Sean Casey [M2] 0:1 (2,06:2,81)
2 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Irland Darryl Artt 1:0 (1,97:4,48)
3 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Irland Michael Loughman 1:0 (3,29:5,71)
4 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Irland Brendan Burgess 1:0 (2,21:5,43)
5 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Irland Neil Dobbs 0:1 (3,81:5,58)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Irland Irland 3:2 (2,50:4,84)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran Arash Afrooziyan - Flagge Rumänien Virgil Tudose [G3] 0:1 (kontumaz)
2 Flagge Iran Hossein Aghili [M1] - Flagge Rumänien Michael Neagu 0:1 (kontumaz)
3 Flagge Iran Mehdi Razmjoei [M1] - Flagge Rumänien Florin Popa [M1] 0:1 (kontumaz)
4 Flagge Iran Edris Ashhadi - Flagge Rumänien Stelian Iancu [M2] 0:1 (kontumaz)
5 Flagge Iran Amir Eshraghi [G3] - Flagge Rumänien Catalin Bucur [M2] 0:1 (kontumaz)
    Flagge Iran Iran - Flagge Rumänien Rumänien 0:5

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Sævarsson - Flagge Australien Saeed Nourmohammadi 1:0 (4,05:4,50)
2 Flagge Island Johannes Jonsson - Flagge Australien Hossein Haydari Ahwazi 0:1 (4,52:2,29)
3 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Australien Simon Ustick 1:0 (10,26:4,26)
4 Flagge Island Elis Svavarsson - Flagge Australien Greg Kurrell 0:1 (12,65:7,41)
5 Flagge Island Jón Vilberg Georgsson - Flagge Australien Michael Dyett 1:0 (4,62:7,03)
    Flagge Island Island - Flagge Australien Australien 3:2 (7,39:5,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Edgardo Bianco [M2] - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 0:1 (5,33:8,10)
2 Flagge Italien Fernando Braconi [M1] - Flagge Spanien Pedro De Togores 1:0 (3,46:6,90)
3 Flagge Italien Pietro Ermando Cucci [M2] - Flagge Spanien Pedro Sanz 1:0 (9,15:5,90)
4 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Spanien Jorge Datola 1:0 (5,36:8,88)
5 Flagge Italien Henri Sharra [M3] - Flagge Spanien Jorge Luis Datola 1:0 (6,63:9,59)
    Flagge Italien Italien - Flagge Spanien Spanien 4:1 (5,85:7,89)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski - Flagge Schweiz Rino Mathis 1:0 (6,68:3,28)
2 Flagge North Mazedonien Zoran Georgievski - Flagge Schweiz Ernst Kümin 1:0 (19,00:4,63)
3 Flagge North Mazedonien Vlatko Jovanovski - Flagge Schweiz Joel Kunz 0:1 (8,69:6,27)
4 Flagge North Mazedonien Leko Ristovski - Flagge Schweiz Thibaud Thompson 1:0 (6,36:4,35)
5 Flagge North Mazedonien Aleksandar Lazarevski - Flagge Schweiz Patrick Didisheim 1:0 (6,76:4,20)
    Flagge North Mazedonien North Mazedonien - Flagge Schweiz Schweiz 4:1 (8,23:4,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Niederlande Peter Van Rooij [M1] - Flagge Brasilien Eduardo Costa 0:1 (4,89:3,51)
2 Flagge Niederlande Rolf Schreuder - Flagge Brasilien Ary Nogueira 0:1 (4,13:7,52)
3 Flagge Niederlande Christian Sørensen [G3] - Flagge Brasilien Alvaro Savio 0:1 (3,48:4,29)
4 Flagge Niederlande Paul Van Dijke [M3] - Flagge Brasilien Ian MacFarlane 0:1 (4,49:6,17)
5 Flagge Niederlande Ilja Tardijn - Flagge Brasilien Ian Caó 1:0 (6,26:3,65)
    Flagge Niederlande Niederlande - Flagge Brasilien Brasilien 1:4 (4,67:4,97)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen [M1] - Flagge Griechenland Tasos Anastasiou 0:1 (3,59:2,28)
2 Flagge Norwegen Rune Færevåg [M2] - Flagge Griechenland Giannis Pasialis 1:0 (6,37:4,98)
3 Flagge Norwegen Rune Halvorsen - Flagge Griechenland Theodosis Badas 1:0 (3,53:6,04)
4 Flagge Norwegen Jussi Haukioja [M3] - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 1:0 (5,23:3,64)
5 Flagge Norwegen Odin Spillum Svendsen - Flagge Griechenland Michael Roumeliotis 0:1 (4,20:3,32)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Griechenland Griechenland 3:2 (4,43:4,02)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich Bernhard Mayr [G3] - Flagge Japan Kentaro Meijo [G3] 0:1 (5,73:3,85)
2 Flagge Österreich Fritz Rattinger [M1] - Flagge Japan Naoki Iketani [G3] 1:0 (5,12:5,43)
3 Flagge Österreich Mehrdad Tehrany [M1] - Flagge Japan Kiyokazu Nishikawa [G2] 1:0 (3,06:3,99)
4 Flagge Österreich Wolfgang Bacher [M2] - Flagge Japan Masanori Ichikawa [G1] 0:1 (4,51:2,38)
5 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Japan Takayuki Hino 1:0 (5,39:6,14)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Japan Japan 3:2 (4,85:4,08)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden Roland Sahlén [G2] - Flagge Thailand Daniel Bruni 0:1 (3,29:7,58)
2 Flagge Schweden Marten Howe [G2] - Flagge Thailand Possawat Piankij 1:0 (3,40:10,17)
3 Flagge Schweden Lars Degerman [G3] - Flagge Thailand Chatchart Satitsuksanoh 1:0 (3,91:20,40)
4 Flagge Schweden Johan Norberg [M2] - Flagge Thailand Rami Piirainen 1:0 (4,10:16,39)
5 Flagge Schweden Tobias Schön [M2] - Flagge Thailand Nathapach Mearach 1:0 (6,75:23,97)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Thailand Thailand 4:1 (4,66:15,64)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien Zdenek Zizka [G1] - Flagge Costa Rica Mario Lizano 0:1 (4,17:6,36)
2 Flagge Tschechien Honza Cerny - Flagge Costa Rica Henrik Bodholdt 1:0 (4,28:6,98)
3 Flagge Tschechien Jiři Vala - Flagge Costa Rica Antonio Ortega 1:0 (4,02:5,89)
4 Flagge Tschechien Eva Zizkova - Flagge Costa Rica Steve Weiss 0:1 (6,67:7,18)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Costa Rica Milton Gonzalez 1:0 (7,03:4,52)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Costa Rica Costa Rica 3:2 (5,39:6,19)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Argentinien Basilio Gurnas - Flagge Jamaika Michael Chai 0:1 (5,82:7,67)
2 Flagge Argentinien Ivan Briones - Flagge Jamaika Kynan Cooke 1:0 (5,50:9,57)
3 Flagge Argentinien Jorge Levy - Flagge Jamaika Joseph Issa 0:1 (5,03:8,51)
4 Flagge Argentinien Marcos Nahhas - Flagge Jamaika William Mahfood 0:1 (1,37:5,93)
5 Flagge Argentinien Fernando Neumark - Flagge Jamaika Mark Roberts 1:0 (5,14:8,84)
    Flagge Argentinien Argentinien - Flagge Jamaika Jamaika 2:3 (4,62:8,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Südafrika Max Urban - Flagge Ungarn Janos Baranyai 1:0 (6,04:5,79)
2 Flagge Südafrika Doron Claxton - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 0:1 (5,95:6,84)
3 Flagge Südafrika Dirk Howsley - Flagge Ungarn Daniel Kocsis 1:0 (6,78:3,92)
4 Flagge Südafrika Tony Moutzouris - Flagge Ungarn Laszlo Mike 0:1 (5,38:5,44)
5 Flagge Südafrika Michael Hagglund - Flagge Ungarn Attila Kenez 0:1 (7,68:11,22)
    Flagge Südafrika Südafrika - Flagge Ungarn Ungarn 2:3 (6,45:7,09)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA Bob Wachtel - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (4,39:5,60)
2 Flagge USA Dmitriy Obukhov [G2] - Flagge Polen Wojciech Bator 1:0 (5,23:6,48)
3 Flagge USA Chris Trencher [G3] - Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk 0:1 (4,13:10,03)
4 Flagge USA Rory Pascar [M1] - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko 1:0 (5,52:6,98)
5 Flagge USA John Klein [G3] - Flagge Polen Grzegorz Buze 1:0 (4,43:11,50)
    Flagge USA USA - Flagge Polen Polen 3:2 (4,82:8,19)