WBIF recommends Premium Membership at BG Studio Heroes!! Click SUPPORT link above :)

World Championhsip started with 512 participants!

Championnat nat.

Calendrier
date appariement     résultats pr
drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964) - drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr (taulajoe) 0:1 (5,37:5,23)
drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964) - drapeau Autriche M2 Stefan Parlow (stefanparlow) 1:0 (10,81:8,86)
drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - drapeau Autriche Alin Opris (Alini) 0:1 (3,74:6,58)
drapeau Autriche Mehrdad Tehrany (Astronomics) - drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher (Ophris) 0:1 (5,37:6,38)
18.06., 14:00 drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964) - drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder (kristoffer)
Classement
rang nom pseudo BG Studio Heroes     matchs pts
égalité 1
pr
1. drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr taulajoe     6 3 0 4,55
2. drapeau Autriche M2 Mario Lazzer johndoe     3 2 0 2,10
3. drapeau Autriche M2 Stefan Parlow stefanparlow     4 2 0 5,49
  drapeau Autriche Mehrdad Tehrany Astronomics     4 2 0 5,88
5. drapeau Autriche Alin Opris Alini     1 1 0 6,58
6. drapeau Autriche Rainer Spörk Schach1964     2 1 0 8,41
7. drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher Ophris     3 1 0 5,42
  drapeau Autriche Rudi Prohaska Wal     3 1 0 13,75
9. drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder kristoffer     0 0 0  
  drapeau Autriche Robert Kreisl Circle     0 0 0  
Round 1 --- date limite: 11.07., 23:59 (points du match: 11)
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher (Ophris) 1:0 (7,01:5,07)
2 drapeau Autriche Rudi Prohaska (Wal) - drapeau Autriche Robert Kreisl (Circle)
3 drapeau Autriche Mehrdad Tehrany (Astronomics) - drapeau Autriche M2 Stefan Parlow (stefanparlow) 1:0 (6,27:2,37)
4 drapeau Autriche M2 Mario Lazzer (johndoe) - drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964)
5 drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder (kristoffer) - drapeau Autriche Alin Opris (Alini)
Round 2 --- date limite: 11.07., 23:59 (points du match: 11)
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - drapeau Autriche Rudi Prohaska (Wal) 0:1 (2,36:11,53)
2 18.06., 14:00 drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964) - drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder (kristoffer)
3 drapeau Autriche M2 Stefan Parlow (stefanparlow) - drapeau Autriche M2 Mario Lazzer (johndoe) 1:0 (3,72:1,78)
4 drapeau Autriche Robert Kreisl (Circle) - drapeau Autriche Mehrdad Tehrany (Astronomics)
5 drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - drapeau Autriche Alin Opris (Alini)
Round 3 --- date limite: 11.07., 23:59 (points du match: 11)
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche Rudi Prohaska (Wal) - drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher (Ophris)
2 drapeau Autriche Mehrdad Tehrany (Astronomics) - drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr (taulajoe) 0:1 (3,67:6,09)
3 drapeau Autriche M2 Mario Lazzer (johndoe) - drapeau Autriche Robert Kreisl (Circle)
4 drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder (kristoffer) - drapeau Autriche M2 Stefan Parlow (stefanparlow)
5 drapeau Autriche Alin Opris (Alini) - drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964)
Round 4 --- date limite: 11.07., 23:59 (points du match: 11)
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - drapeau Autriche M2 Mario Lazzer (johndoe) 0:1 (3,44:2,38)
2 drapeau Autriche Rudi Prohaska (Wal) - drapeau Autriche Mehrdad Tehrany (Astronomics) 0:1 (18,56:9,60)
3 drapeau Autriche M2 Stefan Parlow (stefanparlow) - drapeau Autriche Alin Opris (Alini)
4 drapeau Autriche Robert Kreisl (Circle) - drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder (kristoffer)
5 drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964)
Round 5 --- date limite: 11.07., 23:59 (points du match: 11)
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche Mehrdad Tehrany (Astronomics) - drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher (Ophris) 0:1 (5,37:6,38)
2 drapeau Autriche M2 Mario Lazzer (johndoe) - drapeau Autriche Rudi Prohaska (Wal) 1:0 (1,80:11,75)
3 drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder (kristoffer) - drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr (taulajoe)
4 drapeau Autriche Alin Opris (Alini) - drapeau Autriche Robert Kreisl (Circle)
5 drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964) - drapeau Autriche M2 Stefan Parlow (stefanparlow) 1:0 (10,81:8,86)
Round 6 --- date limite: 11.07., 23:59 (points du match: 11)
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - drapeau Autriche Alin Opris (Alini) 0:1 (3,74:6,58)
2 drapeau Autriche Rudi Prohaska (Wal) - drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder (kristoffer)
3 drapeau Autriche Mehrdad Tehrany (Astronomics) - drapeau Autriche M2 Mario Lazzer (johndoe)
4 drapeau Autriche Robert Kreisl (Circle) - drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964)
5 drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - drapeau Autriche M2 Stefan Parlow (stefanparlow) 0:1 (4,43:4,76)
Round 7 --- date limite: 11.07., 23:59 (points du match: 11)
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche M2 Mario Lazzer (johndoe) - drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher (Ophris)
2 drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder (kristoffer) - drapeau Autriche Mehrdad Tehrany (Astronomics)
3 drapeau Autriche Alin Opris (Alini) - drapeau Autriche Rudi Prohaska (Wal)
4 drapeau Autriche Rainer Spörk (Schach1964) - drapeau Autriche M1 Bernhard Mayr (taulajoe) 0:1 (5,37:5,23)
5 drapeau Autriche M2 Stefan Parlow (stefanparlow) - drapeau Autriche Robert Kreisl (Circle)