WBIF-Tourn.
Calendrier
date | appariement | résultats | pr | ||
Kevin Unger [A1] (postmanpat) | - | Catherine Lefevre (cath444) | 1:0 | ||
Renaud Perez (Renop1) | - | Xavier Chanut (XAVIER31) | 1:0 | ||
Jean-Luc CELLIER (Boulet) | - | Max De Paz (Max06) | 0:1 | ||
Arthur ROSALBA (Pikachu63) | - | Eric Kerboull (Duncan) | 1:0 | ||
29.03., 17:00 | Oscar Fuchs (oscar005) | - | Olivier De SAINT ANGEL (olivier1216) |
Classement
Le classement ci-dessous est un classement direct. Cela signifie que toute correspondance entamée entre deux équipes est incluse dans le tableau. Les matchs commencés sont considérés par score après les matchs simples terminés.(Exemple: Si l'Islande mène 1: 0 contre le Danemark, le match sera compté comme une victoire pour l'Islande et perdu pour le Danemark. Si le Danemark marque même une victoire, le match sera compté comme un tirage au sort pour les deux équipes.)
Meilleurs joueurs (sans Byes)
rang | nom | pseudo BG Studio Heroes | gagné | perdu | taux | pr |
1. | Max De Paz | Max06 | 2 | 0 | 100% | |
Valentin Marotte | Gamster | 2 | 0 | 100% | ||
Daniel Doize | dan57 | 2 | 0 | 100% | ||
Kevin Unger [A1] | postmanpat | 2 | 0 | 100% | ||
Cedric Frouin | Poustache | 2 | 0 | 100% | 17,42 | |
6. | Nicolas Dehon | Dahu_dextre | 1 | 0 | 100% | 4,36 |
Edouard Corse | Doudou1 | 1 | 0 | 100% | ||
Stephane Kaczor | kacz | 1 | 0 | 100% | ||
Paul COLIN | c_p_b | 1 | 0 | 100% | 9,19 | |
Celine Pallaro | MendiAldea | 1 | 0 | 100% | ||
Patrick Eustache | Pat | 1 | 0 | 100% | ||
Joubrane Ouechec | Joub | 1 | 0 | 100% | ||
Frederic Picot | FREDY | 1 | 0 | 100% | ||
Raphael Douillet | doublejeu | 1 | 0 | 100% | ||
Kamel Guerbaa | Kamelin | 1 | 0 | 100% | ||
Yves Anguenot | Jan31 | 1 | 0 | 100% | ||
Oscar Fuchs | oscar005 | 1 | 0 | 100% | 11,54 | |
Valerie Delaunay | Valdel | 1 | 0 | 100% | 12,43 | |
Pierre Vederine | WarrioR | 1 | 0 | 100% | 13,24 | |
Gisele Fortier | Angou | 1 | 0 | 100% | ||
Thibault De Saint Rapt | thibault64 | 1 | 0 | 100% | 10,18 | |
22. | Veronique Chomaz Dehon | Dahue_senestre | 1 | 1 | 50% | 10,97 |
Xavier Chanut | XAVIER31 | 1 | 1 | 50% | ||
Thierry Trevisan | TT | 1 | 1 | 50% | ||
Jean-Luc CELLIER | Boulet | 1 | 1 | 50% | 7,71 | |
Eva Snell | Metis64 | 1 | 1 | 50% | 12,95 | |
Renaud Perez | Renop1 | 1 | 1 | 50% | 9,77 | |
Arthur ROSALBA | Pikachu63 | 1 | 1 | 50% | ||
Guillaume Galle | stilgu | 1 | 1 | 50% | 7,40 | |
Alexandre Bouchet | Kyoshinhei | 1 | 1 | 50% | ||
Eric Kerboull | Duncan | 1 | 1 | 50% | 16,45 | |
Catherine Lefevre | cath444 | 1 | 1 | 50% | 8,51 | |
Meir Benchaloch | meirben | 1 | 1 | 50% | 17,43 | |
Jean ASSEMAT | Aerosmith31 | 1 | 1 | 50% | 13,56 | |
35. | Thierry Baudry | djinn31 | 0 | 0 | 0% | |
Olivier De SAINT ANGEL | olivier1216 | 0 | 0 | 0% | ||
Sami Tamim | Mortiers | 0 | 0 | 0% | ||
Luc Chapel | chacha | 0 | 0 | 0% | ||
Kathleen Castro | Kathben | 0 | 0 | 0% | ||
40. | JeanMarc Trousson | MadMarc | 0 | 1 | 0% | 7,13 |
Richard Kirsch | Gammoniteur | 0 | 1 | 0% | 15,44 | |
Brice Lassourd | blasso | 0 | 1 | 0% | 13,63 | |
Christophe Nadeau | Xtov | 0 | 1 | 0% | 15,75 | |
Nicolas Harmand [A2] | PanacheRating | 0 | 1 | 0% | ||
Jeremy Tallon | Jeremy Tallon | 0 | 1 | 0% | ||
David Freidenberg [I1] | Gammondorf | 0 | 1 | 0% | ||
Mikael Benain | M19 | 0 | 1 | 0% | ||
Nicolas Mace | nicoco | 0 | 1 | 0% | ||
Ysabelle Gandois | Zazagane | 0 | 1 | 0% | ||
50. | Patricia Lethingoc | lethi | 0 | 2 | 0% | 10,77 |
Arezou Shafiei | ARSH | 0 | 2 | 0% | ||
Christophe Lequeux | ponsdelyon | 0 | 2 | 0% | 19,48 | |
Pascal Juillard | Calou | 0 | 2 | 0% | ||
Pierre Durillon | Carlo | 0 | 2 | 0% | 9,64 | |
David Claudin | vanillefraise14 | 0 | 2 | 0% | 15,40 | |
Sandrine Chabrier | Mam266 | 0 | 2 | 0% | 14,42 | |
Sajad Hekmatnia | Sajad | 0 | 2 | 0% | 15,86 |
Round 9
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Richard Kirsch (Gammoniteur) | - | Pierre Durillon (Carlo) | |||
2 | Sami Tamim (Mortiers) | - | Thierry Trevisan (TT) | |||
3 | Arezou Shafiei (ARSH) | - | Pascal Juillard (Calou) | |||
4 | Luc Chapel (chacha) | - | Arthur ROSALBA (Pikachu63) | |||
Videau Luck is good | - | Clermont Billom 3 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Raphael Douillet (doublejeu) | - | Christophe Lequeux (ponsdelyon) | |||
2 | Alexandre Bouchet (Kyoshinhei) | - | Kathleen Castro (Kathben) | |||
3 | Daniel Doize (dan57) | - | David Claudin (vanillefraise14) | |||
4 | Nicolas Mace (nicoco) | - | Sajad Hekmatnia (Sajad) | |||
Breizh Gammon 2 | - | Lyon 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Stephane Kaczor (kacz) | - | Thierry Baudry (djinn31) | |||
2 | Veronique Chomaz Dehon (Dahue_senestre) | - | Patricia Lethingoc (lethi) | |||
3 | Nicolas Dehon (Dahu_dextre) | - | Xavier Chanut (XAVIER31) | |||
4 | Guillaume Galle (stilgu) | - | Paul COLIN (c_p_b) | |||
Clermont Billom 2 | - | Toulouse 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Valerie Delaunay (Valdel) | - | Olivier De SAINT ANGEL (olivier1216) | |||
2 | Ysabelle Gandois (Zazagane) | - | Frederic Picot (FREDY) | |||
3 | Mikael Benain (M19) | - | Catherine Lefevre (cath444) | |||
4 | Patrick Eustache (Pat) | - | Pierre Vederine (WarrioR) | |||
La rochelle 3 | - | La rochelle 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Eva Snell (Metis64) | - | Oscar Fuchs (oscar005) | |||
2 | Celine Pallaro (MendiAldea) | - | Nicolas Harmand [A2] (PanacheRating) | |||
3 | Renaud Perez (Renop1) | - | Kevin Unger [A1] (postmanpat) | |||
4 | Sandrine Chabrier (Mam266) | - | Valentin Marotte (Gamster) | |||
Saint jean de Luz Oina | - | Videau Backgamins | 0:0 |
Round 8
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Oscar Fuchs (oscar005) | - | Valerie Delaunay (Valdel) | |||
2 | Nicolas Harmand [A2] (PanacheRating) | - | Ysabelle Gandois (Zazagane) | |||
3 | Kevin Unger [A1] (postmanpat) | - | Mikael Benain (M19) | |||
4 | Valentin Marotte (Gamster) | - | Patrick Eustache (Pat) | |||
Videau Backgamins | - | La rochelle 3 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Olivier De SAINT ANGEL (olivier1216) | - | Stephane Kaczor (kacz) | |||
2 | Frederic Picot (FREDY) | - | Veronique Chomaz Dehon (Dahue_senestre) | |||
3 | Catherine Lefevre (cath444) | - | Nicolas Dehon (Dahu_dextre) | |||
4 | Pierre Vederine (WarrioR) | - | Guillaume Galle (stilgu) | |||
La rochelle 2 | - | Clermont Billom 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Thierry Baudry (djinn31) | - | Raphael Douillet (doublejeu) | |||
2 | Patricia Lethingoc (lethi) | - | Alexandre Bouchet (Kyoshinhei) | |||
3 | Xavier Chanut (XAVIER31) | - | Daniel Doize (dan57) | |||
4 | Paul COLIN (c_p_b) | - | Nicolas Mace (nicoco) | |||
Toulouse 2 | - | Breizh Gammon 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Christophe Lequeux (ponsdelyon) | - | Richard Kirsch (Gammoniteur) | |||
2 | Kathleen Castro (Kathben) | - | Sami Tamim (Mortiers) | |||
3 | David Claudin (vanillefraise14) | - | Arezou Shafiei (ARSH) | |||
4 | Sajad Hekmatnia (Sajad) | - | Luc Chapel (chacha) | |||
Lyon 2 | - | Videau Luck is good | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Pierre Durillon (Carlo) | - | Eva Snell (Metis64) | |||
2 | Thierry Trevisan (TT) | - | Celine Pallaro (MendiAldea) | |||
3 | Pascal Juillard (Calou) | - | Renaud Perez (Renop1) | |||
4 | Arthur ROSALBA (Pikachu63) | - | Sandrine Chabrier (Mam266) | |||
Clermont Billom 3 | - | Saint jean de Luz Oina | 0:0 |
Round 7
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Christophe Lequeux (ponsdelyon) | - | Pierre Durillon (Carlo) | |||
2 | Kathleen Castro (Kathben) | - | Thierry Trevisan (TT) | |||
3 | David Claudin (vanillefraise14) | - | Pascal Juillard (Calou) | |||
4 | Sajad Hekmatnia (Sajad) | - | Arthur ROSALBA (Pikachu63) | |||
Lyon 2 | - | Clermont Billom 3 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Richard Kirsch (Gammoniteur) | - | Thierry Baudry (djinn31) | |||
2 | Sami Tamim (Mortiers) | - | Patricia Lethingoc (lethi) | |||
3 | Arezou Shafiei (ARSH) | - | Xavier Chanut (XAVIER31) | |||
4 | Luc Chapel (chacha) | - | Paul COLIN (c_p_b) | |||
Videau Luck is good | - | Toulouse 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Raphael Douillet (doublejeu) | - | Olivier De SAINT ANGEL (olivier1216) | |||
2 | Alexandre Bouchet (Kyoshinhei) | - | Frederic Picot (FREDY) | |||
3 | Daniel Doize (dan57) | - | Catherine Lefevre (cath444) | |||
4 | Nicolas Mace (nicoco) | - | Pierre Vederine (WarrioR) | |||
Breizh Gammon 2 | - | La rochelle 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Stephane Kaczor (kacz) | - | Oscar Fuchs (oscar005) | |||
2 | Veronique Chomaz Dehon (Dahue_senestre) | - | Nicolas Harmand [A2] (PanacheRating) | |||
3 | Nicolas Dehon (Dahu_dextre) | - | Kevin Unger [A1] (postmanpat) | |||
4 | Guillaume Galle (stilgu) | - | Valentin Marotte (Gamster) | |||
Clermont Billom 2 | - | Videau Backgamins | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Valerie Delaunay (Valdel) | - | Eva Snell (Metis64) | |||
2 | Ysabelle Gandois (Zazagane) | - | Celine Pallaro (MendiAldea) | |||
3 | Mikael Benain (M19) | - | Renaud Perez (Renop1) | |||
4 | Patrick Eustache (Pat) | - | Sandrine Chabrier (Mam266) | |||
La rochelle 3 | - | Saint jean de Luz Oina | 0:0 |
Round 6
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Oscar Fuchs (oscar005) | - | Raphael Douillet (doublejeu) | |||
2 | Nicolas Harmand [A2] (PanacheRating) | - | Alexandre Bouchet (Kyoshinhei) | |||
3 | Kevin Unger [A1] (postmanpat) | - | Daniel Doize (dan57) | |||
4 | Valentin Marotte (Gamster) | - | Nicolas Mace (nicoco) | |||
Videau Backgamins | - | Breizh Gammon 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Olivier De SAINT ANGEL (olivier1216) | - | Richard Kirsch (Gammoniteur) | |||
2 | Frederic Picot (FREDY) | - | Sami Tamim (Mortiers) | |||
3 | Catherine Lefevre (cath444) | - | Arezou Shafiei (ARSH) | |||
4 | Pierre Vederine (WarrioR) | - | Luc Chapel (chacha) | |||
La rochelle 2 | - | Videau Luck is good | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Thierry Baudry (djinn31) | - | Christophe Lequeux (ponsdelyon) | |||
2 | Patricia Lethingoc (lethi) | - | Kathleen Castro (Kathben) | |||
3 | Xavier Chanut (XAVIER31) | - | David Claudin (vanillefraise14) | |||
4 | Paul COLIN (c_p_b) | - | Sajad Hekmatnia (Sajad) | |||
Toulouse 2 | - | Lyon 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Eva Snell (Metis64) | - | Stephane Kaczor (kacz) | |||
2 | Celine Pallaro (MendiAldea) | - | Veronique Chomaz Dehon (Dahue_senestre) | |||
3 | Renaud Perez (Renop1) | - | Nicolas Dehon (Dahu_dextre) | |||
4 | Sandrine Chabrier (Mam266) | - | Guillaume Galle (stilgu) | |||
Saint jean de Luz Oina | - | Clermont Billom 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Pierre Durillon (Carlo) | - | Valerie Delaunay (Valdel) | |||
2 | Thierry Trevisan (TT) | - | Ysabelle Gandois (Zazagane) | |||
3 | Pascal Juillard (Calou) | - | Mikael Benain (M19) | |||
4 | Arthur ROSALBA (Pikachu63) | - | Patrick Eustache (Pat) | |||
Clermont Billom 3 | - | La rochelle 3 | 0:0 |
Round 5
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Thierry Baudry (djinn31) | - | Pierre Durillon (Carlo) | |||
2 | Patricia Lethingoc (lethi) | - | Thierry Trevisan (TT) | |||
3 | Xavier Chanut (XAVIER31) | - | Pascal Juillard (Calou) | |||
4 | Paul COLIN (c_p_b) | - | Arthur ROSALBA (Pikachu63) | |||
Toulouse 2 | - | Clermont Billom 3 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Christophe Lequeux (ponsdelyon) | - | Olivier De SAINT ANGEL (olivier1216) | |||
2 | Kathleen Castro (Kathben) | - | Frederic Picot (FREDY) | |||
3 | David Claudin (vanillefraise14) | - | Catherine Lefevre (cath444) | |||
4 | Sajad Hekmatnia (Sajad) | - | Pierre Vederine (WarrioR) | |||
Lyon 2 | - | La rochelle 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Richard Kirsch (Gammoniteur) | - | Oscar Fuchs (oscar005) | |||
2 | Sami Tamim (Mortiers) | - | Nicolas Harmand [A2] (PanacheRating) | |||
3 | Arezou Shafiei (ARSH) | - | Kevin Unger [A1] (postmanpat) | |||
4 | Luc Chapel (chacha) | - | Valentin Marotte (Gamster) | |||
Videau Luck is good | - | Videau Backgamins | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Raphael Douillet (doublejeu) | - | Eva Snell (Metis64) | |||
2 | Alexandre Bouchet (Kyoshinhei) | - | Celine Pallaro (MendiAldea) | |||
3 | Daniel Doize (dan57) | - | Renaud Perez (Renop1) | |||
4 | Nicolas Mace (nicoco) | - | Sandrine Chabrier (Mam266) | |||
Breizh Gammon 2 | - | Saint jean de Luz Oina | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Stephane Kaczor (kacz) | - | Valerie Delaunay (Valdel) | |||
2 | Veronique Chomaz Dehon (Dahue_senestre) | - | Ysabelle Gandois (Zazagane) | |||
3 | Nicolas Dehon (Dahu_dextre) | - | Mikael Benain (M19) | |||
4 | Guillaume Galle (stilgu) | - | Patrick Eustache (Pat) | |||
Clermont Billom 2 | - | La rochelle 3 | 0:0 |
Round 4
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Oscar Fuchs (oscar005) | - | Christophe Lequeux (ponsdelyon) | |||
2 | Nicolas Harmand [A2] (PanacheRating) | - | Kathleen Castro (Kathben) | |||
3 | Kevin Unger [A1] (postmanpat) | - | David Claudin (vanillefraise14) | |||
4 | Valentin Marotte (Gamster) | - | Sajad Hekmatnia (Sajad) | |||
Videau Backgamins | - | Lyon 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Olivier De SAINT ANGEL (olivier1216) | - | Thierry Baudry (djinn31) | |||
2 | Frederic Picot (FREDY) | - | Patricia Lethingoc (lethi) | |||
3 | Catherine Lefevre (cath444) | - | Xavier Chanut (XAVIER31) | |||
4 | Pierre Vederine (WarrioR) | - | Paul COLIN (c_p_b) | |||
La rochelle 2 | - | Toulouse 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Valerie Delaunay (Valdel) | - | Raphael Douillet (doublejeu) | |||
2 | Ysabelle Gandois (Zazagane) | - | Alexandre Bouchet (Kyoshinhei) | |||
3 | Mikael Benain (M19) | - | Daniel Doize (dan57) | |||
4 | Patrick Eustache (Pat) | - | Nicolas Mace (nicoco) | |||
La rochelle 3 | - | Breizh Gammon 2 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Eva Snell (Metis64) | - | Richard Kirsch (Gammoniteur) | |||
2 | Celine Pallaro (MendiAldea) | - | Sami Tamim (Mortiers) | |||
3 | Renaud Perez (Renop1) | - | Arezou Shafiei (ARSH) | |||
4 | Sandrine Chabrier (Mam266) | - | Luc Chapel (chacha) | |||
Saint jean de Luz Oina | - | Videau Luck is good | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Pierre Durillon (Carlo) | - | Stephane Kaczor (kacz) | |||
2 | Thierry Trevisan (TT) | - | Veronique Chomaz Dehon (Dahue_senestre) | |||
3 | Pascal Juillard (Calou) | - | Nicolas Dehon (Dahu_dextre) | |||
4 | Arthur ROSALBA (Pikachu63) | - | Guillaume Galle (stilgu) | |||
Clermont Billom 3 | - | Clermont Billom 2 | 0:0 |
Round 3
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Olivier De SAINT ANGEL (olivier1216) | - | Pierre Durillon (Carlo) | |||
2 | Frederic Picot (FREDY) | - | Thierry Trevisan (TT) | |||
3 | Catherine Lefevre (cath444) | - | Pascal Juillard (Calou) | |||
4 | Pierre Vederine (WarrioR) | - | Arthur ROSALBA (Pikachu63) | |||
La rochelle 2 | - | Clermont Billom 3 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Thierry Baudry (djinn31) | - | Oscar Fuchs (oscar005) | |||
2 | Patricia Lethingoc (lethi) | - | Nicolas Harmand [A2] (PanacheRating) | |||
3 | Xavier Chanut (XAVIER31) | - | Kevin Unger [A1] (postmanpat) | |||
4 | Paul COLIN (c_p_b) | - | Valentin Marotte (Gamster) | |||
Toulouse 2 | - | Videau Backgamins | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Christophe Lequeux (ponsdelyon) | - | Eva Snell (Metis64) | |||
2 | Kathleen Castro (Kathben) | - | Celine Pallaro (MendiAldea) | |||
3 | David Claudin (vanillefraise14) | - | Renaud Perez (Renop1) | |||
4 | Sajad Hekmatnia (Sajad) | - | Sandrine Chabrier (Mam266) | |||
Lyon 2 | - | Saint jean de Luz Oina | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Richard Kirsch (Gammoniteur) | - | Valerie Delaunay (Valdel) | |||
2 | Sami Tamim (Mortiers) | - | Ysabelle Gandois (Zazagane) | |||
3 | Arezou Shafiei (ARSH) | - | Mikael Benain (M19) | |||
4 | Luc Chapel (chacha) | - | Patrick Eustache (Pat) | |||
Videau Luck is good | - | La rochelle 3 | 0:0 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Raphael Douillet (doublejeu) | - | Stephane Kaczor (kacz) | |||
2 | Alexandre Bouchet (Kyoshinhei) | - | Veronique Chomaz Dehon (Dahue_senestre) | |||
3 | Daniel Doize (dan57) | - | Nicolas Dehon (Dahu_dextre) | |||
4 | Nicolas Mace (nicoco) | - | Guillaume Galle (stilgu) | |||
Breizh Gammon 2 | - | Clermont Billom 2 | 0:0 |
Round 2 --- date limite: 02.04., 23:59 (points du match: 13)
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | 29.03., 17:00 | Oscar Fuchs (oscar005) | - | Olivier De SAINT ANGEL (olivier1216) | ||
2 | Nicolas Harmand [A2] (PanacheRating) | - | Frederic Picot (FREDY) | 0:1 | ||
3 | Kevin Unger [A1] (postmanpat) | - | Catherine Lefevre (cath444) | 1:0 | ||
4 | Valentin Marotte (Gamster) | - | Jeremy Tallon (Jeremy Tallon) | 1:0 | ||
Videau Backgamins | - | La rochelle 2 | 2:1 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Jean-Luc CELLIER (Boulet) | - | Max De Paz (Max06) | 0:1 | ||
2 | Veronique Chomaz Dehon (Dahue_senestre) | - | Edouard Corse (Doudou1) | 0:1 | ||
3 | Stephane Kaczor (kacz) | - | Arezou Shafiei (ARSH) | 1:0 | ||
4 | Guillaume Galle (stilgu) | - | Kamel Guerbaa (Kamelin) | 0:1 | ||
Clermont Billom 2 | - | Videau Luck is good | 1:3 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Gisele Fortier (Angou) | - | Christophe Lequeux (ponsdelyon) | 1:0 | ||
2 | Ysabelle Gandois (Zazagane) | - | Meir Benchaloch (meirben) | 0:1 | ||
3 | Cedric Frouin (Poustache) | - | David Claudin (vanillefraise14) | 1:0 | ||
4 | Patrick Eustache (Pat) | - | Sajad Hekmatnia (Sajad) | 1:0 | ||
La rochelle 3 | - | Lyon 2 | 3:1 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Eva Snell (Metis64) | - | Yves Anguenot (Jan31) | 0:1 | ||
2 | Celine Pallaro (MendiAldea) | - | Patricia Lethingoc (lethi) | 1:0 | ||
3 | Renaud Perez (Renop1) | - | Xavier Chanut (XAVIER31) | 1:0 | ||
4 | Sandrine Chabrier (Mam266) | - | Jean ASSEMAT (Aerosmith31) | 0:1 | ||
Saint jean de Luz Oina | - | Toulouse 2 | 2:2 |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Pierre Durillon (Carlo) | - | Raphael Douillet (doublejeu) | 0:1 | ||
2 | Thierry Trevisan (TT) | - | Alexandre Bouchet (Kyoshinhei) | 0:1 | ||
3 | Pascal Juillard (Calou) | - | Daniel Doize (dan57) | 0:1 | ||
4 | Arthur ROSALBA (Pikachu63) | - | Eric Kerboull (Duncan) | 1:0 | ||
Clermont Billom 3 | - | Breizh Gammon 2 | 1:3 |
Round 1
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Oscar Fuchs (oscar005) | - | Pierre Durillon (Carlo) | 1:0 | (11,54:9,64) | |
2 | David Freidenberg [I1] (Gammondorf) | - | Thierry Trevisan (TT) | 0:1 | ||
3 | Kevin Unger [A1] (postmanpat) | - | Pascal Juillard (Calou) | 1:0 | ||
4 | Valentin Marotte (Gamster) | - | Arthur ROSALBA (Pikachu63) | 1:0 | ||
Videau Backgamins | - | Clermont Billom 3 | 3:1 | (11,54:9,64) |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | JeanMarc Trousson (MadMarc) | - | Eva Snell (Metis64) | 0:1 | (7,13:12,95) | |
2 | Christophe Nadeau (Xtov) | - | Thibault De Saint Rapt (thibault64) | 0:1 | (15,75:10,18) | |
3 | Catherine Lefevre (cath444) | - | Renaud Perez (Renop1) | 1:0 | (8,51:9,77) | |
4 | Pierre Vederine (WarrioR) | - | Sandrine Chabrier (Mam266) | 1:0 | (13,24:14,42) | |
La rochelle 2 | - | Saint jean de Luz Oina | 2:2 | (11,19:11,78) |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Jean ASSEMAT (Aerosmith31) | - | Valerie Delaunay (Valdel) | 0:1 | (13,56:12,43) | |
2 | Patricia Lethingoc (lethi) | - | Cedric Frouin (Poustache) | 0:1 | (10,77:17,42) | |
3 | Xavier Chanut (XAVIER31) | - | Mikael Benain (M19) | 1:0 | ||
4 | Paul COLIN (c_p_b) | - | Brice Lassourd (blasso) | 1:0 | (9,19:13,63) | |
Toulouse 2 | - | La rochelle 3 | 2:2 | (11,34:14,36) |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Christophe Lequeux (ponsdelyon) | - | Jean-Luc CELLIER (Boulet) | 0:1 | (19,48:7,71) | |
2 | Meir Benchaloch (meirben) | - | Veronique Chomaz Dehon (Dahue_senestre) | 0:1 | (17,43:10,97) | |
3 | David Claudin (vanillefraise14) | - | Nicolas Dehon (Dahu_dextre) | 0:1 | (15,40:4,36) | |
4 | Sajad Hekmatnia (Sajad) | - | Guillaume Galle (stilgu) | 0:1 | (15,86:7,40) | |
Lyon 2 | - | Clermont Billom 2 | 0:4 | (16,69:7,67) |
match | date | appariement | résultats | pr | ||
1 | Richard Kirsch (Gammoniteur) | - | Eric Kerboull (Duncan) | 0:1 | (15,44:16,45) | |
2 | Max De Paz (Max06) | - | Alexandre Bouchet (Kyoshinhei) | 1:0 | ||
3 | Arezou Shafiei (ARSH) | - | Daniel Doize (dan57) | 0:1 | ||
4 | Joubrane Ouechec (Joub) | - | Nicolas Mace (nicoco) | 1:0 | ||
Videau Luck is good | - | Breizh Gammon 2 | 2:2 | (15,44:16,45) |