WBIF recommends Premium Membership at BG Studio Heroes!! Click SUPPORT link above :)

World Championhsip started with 512 participants!

Tournois finis

Classement
Le classement ci-dessous est un classement direct. Cela signifie que toute correspondance entamée entre deux équipes est incluse dans le tableau. Les matchs commencés sont considérés par score après les matchs simples terminés.

(Exemple: Si l'Islande mène 1: 0 contre le Danemark, le match sera compté comme une victoire pour l'Islande et perdu pour le Danemark. Si le Danemark marque même une victoire, le match sera compté comme un tirage au sort pour les deux équipes.)
rang nom    
matchs
pts
égalité 1
égalité 2
pr
1. drapeau Kuba Libre Kuba Libre    
5
4
15/20
0
7,73
2. drapeau GURK GURK    
5
3
11/20
0
8,92
3. drapeau URK URK    
5
2.5
10/20
0
7,76
4. drapeau Raccoon Raccoon    
5
2
9/20
0
9,05
5. drapeau The outlaws The outlaws    
5
2
8/20
0
7,86
6. drapeau Atlantic Atlantic    
5
1.5
7/20
0
12,79
Meilleurs joueurs (sans Byes)
rang nom pseudo BG Studio Heroes gagné perdu taux pr
1. drapeau Kuba Libre Ingrid Soderstjerna Southstar 4 1 80% 10,84
  drapeau GURK Jesper Carlsson Jesper1972 4 1 80% 9,78
  drapeau Kuba Libre Per Hildebrand hilper 4 1 80% 6,87
  drapeau Raccoon Ralf Akesson Ralfgammon 4 1 80% 7,45
  drapeau Kuba Libre Robert Palumbo Cluedo 4 1 80% 5,74
  drapeau Atlantic Lars Blomberg Blomman 4 1 80% 12,41
7. drapeau GURK Laila Leonhardt pr_killer 3 2 60% 5,43
  drapeau The outlaws Ola Hamring RullaHink 3 2 60% 8,07
  drapeau URK M2 Johan Norberg gaasten 3 2 60% 6,01
  drapeau Kuba Libre Marvin Khattar Laguna 3 2 60% 6,64
  drapeau URK Joakim Tengstrand tetris 3 2 60% 8,89
  drapeau URK Ali Marankoz djinali 3 2 60% 9,03
  drapeau Raccoon Robert Olsson RobertO 3 2 60% 6,82
14. drapeau GURK Mikael Nilsson Nale72 2 3 40% 10,83
  drapeau The outlaws Nenne Grkovic NenneG 2 3 40% 7,20
  drapeau The outlaws Zhina Bergstrom Bonzai 2 3 40% 9,42
  drapeau GURK Stefan Hörbing Dhwty_ntr_wr 2 3 40% 9,04
  drapeau Atlantic Peter Hedensjo PeterH 2 3 40% 13,42
19. drapeau URK M3 Patrick Kimari Pallix 1 4 20% 7,10
  drapeau Raccoon Linda Wallin LindaW 1 4 20% 11,88
  drapeau Atlantic Bo Oestenius Bogammon 1 4 20% 13,91
  drapeau Raccoon Ake Lowbeer sashabomber 1 4 20% 10,18
  drapeau The outlaws Baris Kayhan killerbee 1 4 20% 6,45
24. drapeau Atlantic Ulf Östenius fluost 0 5 0% 11,03
Round 5
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Kuba Libre Ingrid Soderstjerna - drapeau Raccoon Ake Lowbeer 0:1 (12,88:12,40)
2 drapeau Kuba Libre Marvin Khattar - drapeau Raccoon Robert Olsson 0:1 (8,74:9,15)
3 drapeau Kuba Libre Robert Palumbo - drapeau Raccoon Linda Wallin 1:0 (7,68:12,69)
4 drapeau Kuba Libre Per Hildebrand - drapeau Raccoon Ralf Akesson 0:1 (6,23:7,36)
    drapeau Kuba Libre Kuba Libre - drapeau Raccoon Raccoon 1:3 (8,81:10,20)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau The outlaws Ola Hamring - drapeau GURK Mikael Nilsson 0:1 (8,35:6,09)
2 drapeau The outlaws Nenne Grkovic - drapeau GURK Stefan Hörbing 0:1 (6,54:10,89)
3 drapeau The outlaws Zhina Bergstrom - drapeau GURK Jesper Carlsson 0:1 (12,48:10,40)
4 drapeau The outlaws Baris Kayhan - drapeau GURK Laila Leonhardt 0:1 (7,70:7,16)
    drapeau The outlaws The outlaws - drapeau GURK GURK 0:4 (8,55:8,65)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau Atlantic Peter Hedensjo - drapeau URK M2 Johan Norberg 0:1 (16,94:5,89)
2 drapeau Atlantic Lars Blomberg - drapeau URK M3 Patrick Kimari 1:0 (10,47:9,97)
3 drapeau Atlantic Bo Oestenius - drapeau URK Joakim Tengstrand 0:1 (17,53:8,93)
4 drapeau Atlantic Ulf Östenius - drapeau URK Ali Marankoz 0:1 (kontumaz)
    drapeau Atlantic Atlantic - drapeau URK URK 1:3 (14,44:8,39)

Round 4
match date appariement     résultats pr
1 drapeau URK M2 Johan Norberg - drapeau The outlaws Ola Hamring 0:1 (6,79:10,10)
2 drapeau URK M3 Patrick Kimari - drapeau The outlaws Nenne Grkovic 0:1 (5,23:5,71)
3 drapeau URK Joakim Tengstrand - drapeau The outlaws Zhina Bergstrom 1:0 (7,08:6,04)
4 drapeau URK Ali Marankoz - drapeau The outlaws Baris Kayhan 1:0 (9,19:5,96)
    drapeau URK URK - drapeau The outlaws The outlaws 2:2 (7,24:6,90)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau GURK Mikael Nilsson - drapeau Kuba Libre Ingrid Soderstjerna 0:1 (12,61:8,92)
2 drapeau GURK Stefan Hörbing - drapeau Kuba Libre Marvin Khattar 0:1 (9,26:7,76)
3 drapeau GURK Jesper Carlsson - drapeau Kuba Libre Robert Palumbo 0:1 (8,60:4,61)
4 drapeau GURK Laila Leonhardt - drapeau Kuba Libre Per Hildebrand 0:1 (4,07:8,78)
    drapeau GURK GURK - drapeau Kuba Libre Kuba Libre 0:4 (8,85:7,38)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau Raccoon Ake Lowbeer - drapeau Atlantic Peter Hedensjo 0:1 (11,41:15,31)
2 drapeau Raccoon Robert Olsson - drapeau Atlantic Lars Blomberg 0:1 (6,50:16,19)
3 drapeau Raccoon Linda Wallin - drapeau Atlantic Bo Oestenius 0:1 (10,73:10,02)
4 drapeau Raccoon Ralf Akesson - drapeau Atlantic Ulf Östenius 1:0 (6,85:10,88)
    drapeau Raccoon Raccoon - drapeau Atlantic Atlantic 1:3 (9,18:13,44)

Round 3
match date appariement     résultats pr
1 drapeau GURK Mikael Nilsson - drapeau Raccoon Ake Lowbeer 1:0 (12,83:8,85)
2 drapeau GURK Stefan Hörbing - drapeau Raccoon Robert Olsson 0:1 (8,39:5,43)
3 drapeau GURK Jesper Carlsson - drapeau Raccoon Linda Wallin 1:0 (8,66:13,67)
4 drapeau GURK Laila Leonhardt - drapeau Raccoon Ralf Akesson 1:0 (5,25:9,14)
    drapeau GURK GURK - drapeau Raccoon Raccoon 3:1 (8,90:9,35)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau Kuba Libre Ingrid Soderstjerna - drapeau URK M2 Johan Norberg 1:0 (6,15:5,14)
2 drapeau Kuba Libre Marvin Khattar - drapeau URK M3 Patrick Kimari 0:1 (4,96:7,76)
3 drapeau Kuba Libre Robert Palumbo - drapeau URK Joakim Tengstrand 1:0 (6,14:7,84)
4 drapeau Kuba Libre Per Hildebrand - drapeau URK Ali Marankoz 1:0 (6,17:9,45)
    drapeau Kuba Libre Kuba Libre - drapeau URK URK 3:1 (5,77:7,52)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau The outlaws Ola Hamring - drapeau Atlantic Peter Hedensjo 1:0 (6,31:9,47)
2 drapeau The outlaws Nenne Grkovic - drapeau Atlantic Lars Blomberg 0:1 (9,72:16,61)
3 drapeau The outlaws Zhina Bergstrom - drapeau Atlantic Bo Oestenius 1:0 (7,05:12,68)
4 drapeau The outlaws Baris Kayhan - drapeau Atlantic Ulf Östenius 1:0 (11,33:15,59)
    drapeau The outlaws The outlaws - drapeau Atlantic Atlantic 3:1 (8,18:13,46)

Round 2
match date appariement     résultats pr
1 drapeau URK M2 Johan Norberg - drapeau GURK Mikael Nilsson 1:0 (7,16:11,48)
2 drapeau URK M3 Patrick Kimari - drapeau GURK Stefan Hörbing 0:1 (4,93:9,33)
3 drapeau URK Joakim Tengstrand - drapeau GURK Jesper Carlsson 0:1 (10,82:13,35)
4 drapeau URK Ali Marankoz - drapeau GURK Laila Leonhardt 1:0 (9,96:5,30)
    drapeau URK URK - drapeau GURK GURK 2:2 (8,55:10,02)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau Atlantic Peter Hedensjo - drapeau Kuba Libre Ingrid Soderstjerna 0:1 (14,31:12,94)
2 drapeau Atlantic Lars Blomberg - drapeau Kuba Libre Marvin Khattar 0:1 (12,12:5,48)
3 drapeau Atlantic Bo Oestenius - drapeau Kuba Libre Robert Palumbo 0:1 (16,37:5,05)
4 drapeau Atlantic Ulf Östenius - drapeau Kuba Libre Per Hildebrand 0:1 (11,28:6,91)
    drapeau Atlantic Atlantic - drapeau Kuba Libre Kuba Libre 0:4 (12,99:8,80)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau Raccoon Ake Lowbeer - drapeau The outlaws Ola Hamring 0:1 (8,91:7,63)
2 drapeau Raccoon Robert Olsson - drapeau The outlaws Nenne Grkovic 0:1 (6,62:6,88)
3 drapeau Raccoon Linda Wallin - drapeau The outlaws Zhina Bergstrom 1:0 (12,49:9,62)
4 drapeau Raccoon Ralf Akesson - drapeau The outlaws Baris Kayhan 1:0 (7,10:3,99)
    drapeau Raccoon Raccoon - drapeau The outlaws The outlaws 2:2 (8,55:7,50)

Round 1
match date appariement     résultats pr
1 drapeau URK M2 Johan Norberg - drapeau Raccoon Ake Lowbeer 1:0 (4,71:9,05)
2 drapeau URK M3 Patrick Kimari - drapeau Raccoon Robert Olsson 0:1 (6,17:7,00)
3 drapeau URK Joakim Tengstrand - drapeau Raccoon Linda Wallin 1:0 (9,51:9,39)
4 drapeau URK Ali Marankoz - drapeau Raccoon Ralf Akesson 0:1 (7,29:6,70)
    drapeau URK URK - drapeau Raccoon Raccoon 2:2 (7,02:7,87)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau GURK Mikael Nilsson - drapeau Atlantic Peter Hedensjo 0:1 (11,03:10,55)
2 drapeau GURK Stefan Hörbing - drapeau Atlantic Lars Blomberg 0:1 (7,52:8,33)
3 drapeau GURK Jesper Carlsson - drapeau Atlantic Bo Oestenius 1:0 (8,13:15,43)
4 drapeau GURK Laila Leonhardt - drapeau Atlantic Ulf Östenius 1:0 (5,39:9,43)
    drapeau GURK GURK - drapeau Atlantic Atlantic 2:2 (8,42:10,64)

match date appariement     résultats pr
1 drapeau Kuba Libre Ingrid Soderstjerna - drapeau The outlaws Ola Hamring 1:0 (11,85:7,94)
2 drapeau Kuba Libre Marvin Khattar - drapeau The outlaws Nenne Grkovic 1:0 (6,68:6,81)
3 drapeau Kuba Libre Robert Palumbo - drapeau The outlaws Zhina Bergstrom 0:1 (5,22:14,45)
4 drapeau Kuba Libre Per Hildebrand - drapeau The outlaws Baris Kayhan 1:0 (5,29:5,30)
    drapeau Kuba Libre Kuba Libre - drapeau The outlaws The outlaws 3:1 (8,02:8,13)