WBIF Team World Champion 2023: Team ITALY!!! WBIF Tour 2024: Online Tourney 2 - Deadline: 15.02.2024!!

Правила Турниров

  1. Обязанность Турнирного Директора 1
    Главной обязанностью Директора Турнира является предоставление места, которое будет максимально справедливым и приятным для всех. С этой целью Турнирный Директор несет ответственность за обеспечение соблюдения этих правил, насколько это возможно, если только он не решит, что следует сделать исключение, чтобы сохранить основополагающий принцип честной игры. Турнирый Директор может назначить одного или нескольких помощников Турнира с целью управления турниром.

  2. Обязанность Турнирного Директора 2
    Когда возникает сомнение или вопрос в отношении применения правила, общее правило в том, чтобы склоняться к правилу против игрока, который преднамеренно или непреднамеренно инициировал действие, которое изначально породило вопрос или конфликт.

  3. Матчи играются в соответствии с общепринятыми международными правилами игры в нарды (с кубом удвоения), дополненными конкретными правилами WBIF, подробно описанными в этом документе.

  4. Турнирный Директор назначается для каждого турнира. Турнирный Директор отвечает за общее управление турниром и планирование матчей.

  5. Матчи турнира будут проводиться на отдельном сервере для игры в нарды, который поддерживает электронную запись матчей. Если происходит отключение сервера, матч должны быть возобновлен в течение 15 минут. Если этого не происходит, Турнирный Директор должен быть уведомлен, и Турнирный Директор потом запланирует продолжение. Если матч проводится с контролем времени, а игрок проигрывает по времени, то результат является окончательным. Во всех случаях сами игроки несут ответственность за решение проблем и споров, при необходимости со ссылкой на Турнирного Директора. Примечание: WBIF не зависит от рейтинговой системы любого сервера в нарды. Следовательно, можно играть в нерейтинговых матчах.

  6. Обе стороны обязаны представить результат матча и файл XG после окончания в "Мой WBIF" на веб-сайте. Однако Турнирный Директор не нуждается в сообщении от проигравшего игрока, если результат и файл матча, уже предоставленный победителем, верны и полны.

  7. Если матч завершен, но ни один из игроков не смог сохранить файл, то матч считается действительным, если: а) оба игрока подтверждают результат, или б) результат можно увидеть в истории сервера (в обоих случаях без PR и без очков опыта). В противном случае матч должен быть переигран.

  8. Игрок не может использовать какую-либо помощь во время матча (например, книги, таблицы, блокноты, калькуляторы, электронные таблицы, программы, консультации с людьми и т. Д.). Игроки, нарушающие это правило, будут навсегда исключены из турниров EBIF и потеряют все свои звания и рейтинги. Сервер также будет уведомлен. Правление турнира одобрит такие решения.

  9. Время на матч для турнира будет установлено Турнирным Директором. За игроками, которые играют очень медленно, могут следить два независимых наблюдателя матча!

  10. Участники турниров (все игроки / члены команды и Турнирные Директора) должны относиться ко всем остальным участникам вежливо и с уважением. Если у игроков есть разногласия, они должны сначала попытаться разрешить их в частном порядке, всегда избегая публичных споров или дискуссий в окнах матча. В целом, участники турниров должны всегда вести себя вежливо и справедливо, с должным вниманием к своим оппонентам (например, не жаловаться на неудачу, нет ненужных отключений компьютера). Нарушения будут наказываться соответствующим образом.

  11. В духе открытости и взаимного уважения все матчи должны проводиться открыто. Они не должны быть сыграны как «частные матчи». Кроме того, всем остальным участникам турнира разрешается смотреть все матчи турнира. Следовательно, во время турнирных матчей не должно быть «blinding» или «gagging» других участников.

  12. Связь с оппонентом: если игрок не связывается с оппонентом или не отвечает ему в течение 2 дней до истечения срока, а матч не проводится до истечения срока - он будет проигрывать автоматически без какого-либо обсуждения.


  13. Игроки должны всегда подтверждать согласованное время путем обмена электронными письмами. На сайте существует форма для публикации запланированных матчей, и ее следует заполнить, чтобы другие заинтересованные игроки могли ее посмотреть. Все усилия по согласованию графика должны быть задокументированы по электронной почте или снимку экрана.

  14. Пропущенные встречи Если согласованная встреча не может состояться, оппонент должен быть немедленно осведомлен и матч должен быть запланирован снова. Если участник не явится на матч без предварительного уведомления, он проиграет матч! В противном случае, если участник не появляется, чтобы сыграть свой матч в течение 15 минут после назначенного времени, матч начинается с одного очка для оппонента. За каждую дополнительную 5-минутную задержку оппонент получает дополнительный балл, 1:0 через 15 минут, 2:0 через 20 минут и т. Д. Если оппонент набирает больше половины требуемых очков, он выигрывает матч, например, 7 очков в матче до 13 очков: оппонент должен подождать 45 минут - тогда он выиграл матч. Если появляется задержавшийся участник, очки должны быть введены в начале матча с помощью функции сдачи. Обратите внимание, что задержавшийся участник должен нести ответственность за свою задержку независимо от причины его задержки. Он не может претендовать на то, чтобы обнулить очки или перенести матч, особенно не прося справедливости или уважительного поведения.

  15. >
  16. "Для игроков, играющих на PR 5 или меньше, WBIF оставляет за собой право запросить проверку при помощи записанных живых матчей (Как BMAB). Если такой запрос не может быть выполнен в течение определенного времени, WBIF может отстранить игрока от участия в будущих турнирах."

  17. Участник должен уведомлять WBIF обо всех изменених в личной информации, в частности электронной почты, незамедлительно. Если с игроком нельзя связаться по указанной электронной почте по вопросам расписания матчей, директор турнира отдаст победу его оппоненту.

  18. Участники турниров WBIF должны рассчитывать свое время и понимать разницу в часовых поясах.