....4th heroes tourney -- 10€ entry, come join the fun and warm up for the Individual World Championship in March played at BG Studio Heroes!!!

Lfd. Turniere

Turnier
Tabelle
Die untenstehende Tabelle ist eine Live-Tabelle. Das bedeutet, dass jedes begonnene Match zwischen zwei Teams nach dem ersten Einzelspiel als gespielt in der Tabelle berücksichtigt wird. Begonnene Matches werden für die Teams mit dem Stand der bereits abgeschlossenen Einzelspiele berücksichtigt.

(Beispiel: Geht Island 1:0 gegen Dänemark in Führung, wird das Spiel in der Tabelle mit einem Sieg für Island und einer Niederlage für Dänemark gewertet, auch wenn noch weitere Einzelspiele ausstehen. Gleicht Dänemark mit einem Einzelsieg auf 1:1 aus, wird das Match in der Tabelle für beide Teams als Unentschieden berücksichtigt.)
Rang Name      
Spiele
Pkt.
TB 1
PR
1. Flagge Japan Japan      
3
3
13/13
3,51
2. Flagge Schweiz Schweiz      
3
3
11/13
7,12
3. Flagge Ungarn Ungarn      
3
2.5
8/12
5,85
4. Flagge Peru Peru      
3
2.5
8/13
8,53
5. Flagge Israel Israel      
3
2.5
4/7
4,56
6. Flagge Rumänien Rumänien      
3
2
9/14
5,99
7. Flagge Bulgarien Bulgarien      
3
2
8/13
7,78
8. Flagge Tschechien Tschechien      
3
2
8/12
5,44
9. Flagge Dänemark Dänemark      
3
2
7/12
3,87
10. Flagge Schweden Schweden      
3
2
7/14
3,91
11. Flagge Österreich Österreich      
3
2
6/13
5,31
12. Flagge USA USA      
3
2
6/10
4,84
13. Flagge Deutschland Deutschland      
3
1.5
7/14
3,74
  Flagge Großbritanien Großbritanien      
3
1.5
7/14
4,27
15. Flagge Georgien Georgien      
3
1.5
5/11
4,41
16. Flagge Griechenland Griechenland      
3
1.5
5/12
5,18
17. Flagge Türkei Türkei      
3
1.5
5/11
4,80
18. Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina      
3
1.5
4/12
10,29
19. Flagge Iran Iran      
3
1.5
4/8
4,43
20. Flagge Malta Malta      
3
1.5
3/7
14,08
21. Flagge Argentinien Argentinien      
3
1
6/13
5,44
22. Flagge Russland Russland      
3
1
5/13
4,59
23. Flagge Polen Polen      
3
1
5/12
6,51
  Flagge Spanien Spanien      
3
1
5/12
8,57
25. Flagge Ukraine Ukraine      
3
1
5/14
5,77
26. Flagge Norwegen Norwegen      
3
1
4/10
4,99
27. Flagge Island Island      
3
1
2/7
9,66
28. Flagge Italien Italien      
3
0.5
5/13
4,42
29. Flagge Kroatien Kroatien      
3
0.5
5/12
7,00
30. Flagge Frankreich Frankreich      
3
0.5
2/11
4,88
31. Flagge Mexiko Mexiko      
3
0
1/8
10,49
Beste Einzelspieler (ohne Freilose)
Rang Name Nickname GridGammon Gew. Verl. Quote PR
1. Flagge Tschechien Jan Cerny anezka 3 0 100% 3,76
  Flagge Ungarn Zoltan Illyés zmilan 3 0 100% 6,30
  Flagge Schweiz Georges Grünbaum doubletake 3 0 100% 8,37
  Flagge Schweiz Rolf Vetsch Nickhavanna 3 0 100% 8,34
  Flagge Schweiz David Domig bergkamp 3 0 100% 7,82
  Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc caggammon 3 0 100% 5,37
  Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt trabi 3 0 100% 2,72
  Flagge Deutschland Dirk Schiemann Schiemann 3 0 100% 3,01
  Flagge Japan Hideaki Ueda takadaleft 3 0 100% 2,65
  Flagge Japan Naoki Iketani ipetani 3 0 100% 3,49
  Flagge Japan Takayuki Hino hinognu 3 0 100% 5,04
12. Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec gorkipelin 2 0 100% 6,67
  Flagge Japan Masanori Itikawa othello 2 0 100% 3,69
  Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson Pyrrhic 2 0 100% 3,26
  Flagge Österreich Mehrdad Tehrany Astronomics 2 0 100% 5,80
  Flagge Schweden G3 Marten Howe ScanianGoose 2 0 100% 2,83
  Flagge Italien Henri Sharra Henrikilla 2 0 100% 4,19
  Flagge USA G2 Neil Kazaross neilkaz 2 0 100% 6,36
  Flagge USA M1 Alfred Mamlet amamlet 2 0 100% 5,75
  Flagge Japan Kentaro Meijo kctbg 2 0 100% 2,97
  Flagge Norwegen Rune Halvorsen Neba 2 0 100% 6,09
  Flagge Israel Shay Asraff Vegaschamp 2 0 100% 5,05
  Flagge Malta David Delicata daviddel13 2 0 100% 12,45
24. Flagge Griechenland Christos Groutsos Groutsos 1 0 100% 5,49
  Flagge Russland Yaroslav Gusev Slavoyar 1 0 100% 5,37
  Flagge Georgien Bakar Matikashvili maquisard 1 0 100% 2,89
  Flagge Österreich Wolfgang Wühl WolfW 1 0 100% 6,56
  Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić Velidnazdra 1 0 100%  
  Flagge USA Frank Talbot junior 1 0 100% 7,37
30. Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova Elza 2 1 67% 6,05
  Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen gaztafari 2 1 67% 4,34
  Flagge Polen Karol Szczerek kasz 2 1 67% 4,32
  Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski niuniuch 2 1 67% 5,10
  Flagge Schweden M1 Thomas Rönn Ronn 2 1 67% 3,37
  Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis erimitis 2 1 67% 5,99
  Flagge Kroatien Kristijan Culjat kosturko 2 1 67% 5,71
  Flagge Ukraine Andrey Nesterov BOMBARDIER 2 1 67% 5,34
  Flagge Dänemark M1 Michael Weile thedolphin 2 1 67% 6,06
  Flagge Italien M3 Edmond Mezini lagomaggiore 2 1 67% 5,27
  Flagge Großbritanien G3 Tim Cross timcrazy 2 1 67% 2,50
  Flagge Rumänien Daniel Tudose Danielroit 2 1 67% 8,63
  Flagge Bulgarien Svilen Todorov svilo 2 1 67% 6,42
  Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy Dnt 2 1 67% 6,40
  Flagge Tschechien Jiři Vala orkadimenza 2 1 67% 7,25
  Flagge Bulgarien Petyo Marinov Petyo33 2 1 67% 7,49
  Flagge Rumänien M2 Florin Popa mrTake 2 1 67% 4,36
  Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia kakhaber99 2 1 67% 6,27
  Flagge Bosnien und Herzegovina Rusmir Jamaković 2 1 67% 7,01
  Flagge Ungarn David Bognar Degrap 2 1 67% 5,37
  Flagge Ungarn Daniel Kocsis StCleopas 2 1 67% 5,83
  Flagge Iran M2 Amir Golegolab Golegolab 2 1 67% 2,10
  Flagge Spanien Pedro Sanz PepinoLoco 2 1 67% 7,05
  Flagge Spanien Pedro De Togores Blasdelezo 2 1 67% 9,37
  Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur branco1304 2 1 67% 3,83
  Flagge Bulgarien Vesselin Kolev NemaGele 2 1 67% 8,47
  Flagge Deutschland Volker Schneider BVwedding777 2 1 67% 3,04
  Flagge Rumänien M1 Virgil Tudose vdtudose 2 1 67% 4,82
  Flagge Argentinien Basilio Gurnas basi 2 1 67% 4,75
  Flagge Peru Giancarlo Ratto Gianito71 2 1 67% 4,86
  Flagge Peru Jose Antonio Torres mrjat 2 1 67% 11,11
  Flagge Peru Paul Kalina paul1960 2 1 67% 9,29
62. Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr taulajoe 1 1 50% 6,10
  Flagge Russland Alex Ars ABC3000 1 1 50% 5,06
  Flagge Georgien Eduard Nazaryan SerEdward 1 1 50% 4,38
  Flagge Griechenland Costas Chiotinis costas 1 1 50% 3,21
  Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka XZet24 1 1 50% 3,80
  Flagge Deutschland Andreas Hofmann andras8 1 1 50% 4,81
  Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr ZicoBlack 1 1 50% 3,62
  Flagge Argentinien Fernando Neumark fneumark 1 1 50% 4,09
  Flagge Island Fjalarr Pall Manason MagniFino 1 1 50% 11,12
  Flagge Polen Wojciech Bator EvansGambit 1 1 50% 6,89
  Flagge Bulgarien Jordan Kirchev JFK17 1 1 50% 11,88
  Flagge Türkei G3 Yasin Okal yasinokal 1 1 50% 2,90
  Flagge Italien M3 Gianlazzaro Sanna gsanna 1 1 50% 3,83
  Flagge Rumänien Petru Hlihor petruhl 1 1 50% 10,96
  Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić frsmostar088 1 1 50% 9,95
  Flagge Iran Amin Shahvalizadeh aminshahvali 1 1 50% 6,35
  Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund BenBG 1 1 50%  
  Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen BoardLord 1 1 50% 4,54
  Flagge Bulgarien Plamen Atanasov Pachocop 1 1 50% 5,76
  Flagge Schweiz Thibaud Thompson Beaverorpass 1 1 50% 4,46
  Flagge Israel Yuval Shagar coka 1 1 50% 4,62
  Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili mecxvare 1 1 50% 4,59
  Flagge Deutschland Jens Averkamp-Peters Japy 1 1 50% 3,32
  Flagge Norwegen Jorn Nesdal supermann 1 1 50% 5,08
  Flagge Russland Petr Malkov 20peter04 1 1 50% 6,78
  Flagge Mexiko Jose Farca josefarca 1 1 50%  
  Flagge Malta David Ridel Shalachaska 1 1 50% 10,17
  Flagge Schweiz Patrick Didisheim Bonot 1 1 50% 4,30
  Flagge Argentinien Ivan Briones IvolasARG 1 1 50% 4,64
  Flagge Israel Eli Roymi Gabka 1 1 50% 4,78
  Flagge Peru Fernando Arce Chicote 1 1 50% 9,57
  Flagge Peru Raul Mulanovich AIFcyclops 1 1 50% 9,12
  Flagge Frankreich Evan Bourgnon Eulminou 1 1 50% 4,86
  Flagge Frankreich Kader Turk ASDEPIQUE 1 1 50% 4,84
  Flagge USA M1 Art Benjamin mathemagics 1 1 50% 4,45
97. Flagge Österreich M2 Stefan Parlow Steffi 1 2 33% 5,55
  Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic Mislav 1 2 33% 3,78
  Flagge Griechenland Giorgos Avdis elite777 1 2 33% 6,07
  Flagge Russland Konstantin Bartash Barkon383 1 2 33% 3,05
  Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher Ophris 1 2 33% 4,70
  Flagge Ukraine Jakob Garal JakivGaral 1 2 33% 4,97
  Flagge Ungarn Janos Baranyai gaaraofthesand 1 2 33% 5,39
  Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers keen2learn 1 2 33% 6,79
  Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca karaca 1 2 33% 5,01
  Flagge Argentinien Mariano Irigoy lmirigoy 1 2 33% 7,73
  Flagge Russland G3 Sergey Erokhin Kabrus 1 2 33% 3,58
  Flagge Schweden M3 Kim Westerlundh KimW 1 2 33% 4,87
  Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson GunniB 1 2 33% 8,68
  Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez rubsifer 1 2 33% 8,06
  Flagge Argentinien Marcos Nahhas menahhas 1 2 33% 4,14
  Flagge Schweden G3 Jorgen Granstedt granstedt 1 2 33% 3,94
  Flagge Schweden Roland Sahlén Sahlen 1 2 33% 4,26
  Flagge Iran Hossein Aghili HoseinAghili 1 2 33% 4,82
115. Flagge Iran M3 Jalil Khalili Domaaan 0 0 0%  
  Flagge Iran Kamyar Karimi 1ERROR1 0 0 0%  
  Flagge Island Ingi Tandri Traustason Ofari 0 0 0%  
  Flagge Ungarn Mate Feher davidprimo 0 0 0%  
  Flagge Israel Adam Prager VeganBG 0 0 0%  
  Flagge Island Johannes Jonsson JJBecher 0 0 0%  
  Flagge Mexiko Fernando Munoz Fernandoback 0 0 0%  
122. Flagge Tschechien Jiri Olejnicek Morfeus 0 1 0% 5,65
  Flagge Italien M1 Lorenzo Rinaldo Rino974 0 1 0% 3,30
  Flagge Polen Zbigniew Szczerek SzanPanie 0 1 0% 5,36
  Flagge Kroatien Boro Bukvic boro 0 1 0% 12,53
  Flagge Deutschland Philipp Heyng trzmiel 0 1 0% 8,77
  Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene shadowtnt 0 1 0% 3,85
  Flagge Island Hallur Jon Saevarsson Saevarsson 0 1 0%  
  Flagge Island Robert Lagerman donroberto 0 1 0%  
  Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić harisb 0 1 0% 10,90
  Flagge Spanien Andres Hermann smoking9000 0 1 0% 8,62
  Flagge Kroatien Vladimir Vladisavljevic Dowla 0 1 0% 11,24
  Flagge USA G2 Steve Sax STEAMSAX 0 1 0% 2,43
  Flagge Israel Lev Rosenfeld mancal77 0 1 0% 2,67
  Flagge Mexiko Javier Aburto Jaburto 0 1 0% 10,24
  Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn gambitcello 0 1 0% 4,14
  Flagge Frankreich Olivier Croisille Frenchkiss 0 1 0% 3,26
  Flagge Malta Mark Borg Cardona Markbc78 0 1 0% 19,79
  Flagge Malta Kenneth Borg K69 0 1 0%  
  Flagge Malta Gordon Manche Gorman0109 0 1 0% 16,04
141. Flagge Österreich M2 Mario Lazzer Kreon 0 2 0% 3,42
  Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech spiril 0 2 0% 2,37
  Flagge Türkei Cihangir Cetinel WBFtrcihcet 0 2 0% 6,28
  Flagge Kroatien Drazenko Vucina dzaka 0 2 0% 7,50
  Flagge Russland M1 Nail Arzukhanov Antikva 0 2 0% 4,40
  Flagge Ukraine Sergio Akimenko Dublyor 0 2 0% 7,27
  Flagge Italien M2 Andrea De Zandonati littlegiant 0 2 0% 5,03
  Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo MutaNota 0 2 0% 11,02
  Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth hanse 0 2 0% 4,53
  Flagge Spanien Romain Billaud Rorox 0 2 0% 10,04
  Flagge Frankreich Aurelien Bonnet rel 0 2 0% 4,88
  Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen Asbjorn 0 2 0% 4,43
  Flagge USA Joseph Russell jrus 0 2 0% 3,97
  Flagge Mexiko Sebastian Roque Chilango93 0 2 0% 7,11
155. Flagge Italien G3 Carlo Melzi melzi 0 3 0% 4,14
  Flagge Griechenland Michalis Manolios mman 0 3 0% 4,18
  Flagge Ukraine Michael Juzny Mozart 0 3 0% 4,23
  Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic zramiz 0 3 0% 11,33
  Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko eighttimez8 0 3 0% 8,35
  Flagge Frankreich Raphael Rosalba Ablasor 0 3 0% 6,14
  Flagge Georgien Karen Sarkisyan Zenq 0 3 0% 3,29
  Flagge Deutschland Torsten Lux LuxT 0 3 0% 2,61
  Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire squireOshakes 0 3 0% 4,38
  Flagge Mexiko Alejandro Villarreal TioPavo 0 3 0% 12,17
Runde 3 --- Frist: 20.10., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 15.10., 18:00 Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 0:1 (12,45:4,29)
3 Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo - Flagge Großbritanien G3 Tim Cross 0:1 (11,90:1,72)
4 Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 1:0 Logo XG
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Rusmir Jamaković - Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire 1:0 (5,36:6,11)
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:2 (10,11:4,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Jordan Kirchev - Flagge Peru Giancarlo Ratto 1:0 (9,89:3,53)
2 Flagge Bulgarien Svilen Todorov - Flagge Peru Raul Mulanovich 0:1 (4,85:8,43)
3 Flagge Bulgarien Petyo Marinov - Flagge Peru Fernando Arce 1:0 (11,62:9,57)
4 Flagge Bulgarien Vesselin Kolev - Flagge Peru Jose Antonio Torres 0:1 (9,74:10,24)
5 Flagge Bulgarien Plamen Atanasov - Flagge Peru Paul Kalina 0:1 (5,76:8,26)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Peru Peru 2:3 (8,31:8,19)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Mexiko Fernando Munoz
2 Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt - Flagge Mexiko Sebastian Roque 1:0 (2,24:6,33)
3 Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund - Flagge Mexiko Jose Farca 0:1 Logo XG
4 15.10., 21:00 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Mexiko Javier Aburto
5 Flagge Dänemark M1 Michael Weile - Flagge Mexiko Alejandro Villarreal 1:0 (5,26:10,95)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Mexiko Mexiko 2:1 (4,11:9,18)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Dirk Schiemann - Flagge Schweiz Thibaud Thompson 1:0 (3,08:5,38)
2 Flagge Deutschland Torsten Lux - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 0:1 (2,73:6,10)
3 Flagge Deutschland Volker Schneider - Flagge Schweiz Patrick Didisheim 1:0 (3,07:4,46)
4 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 0:1 (3,93:6,22)
5 Flagge Deutschland Philipp Heyng - Flagge Schweiz David Domig 0:1 (8,77:6,92)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Schweiz Schweiz 2:3 (4,28:5,91)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Frankreich Kader Turk 0:1 (4,45:4,84)
2 18.10., 20:30 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Frankreich Evan Bourgnon
3 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Frankreich Olivier Croisille
4 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn
5 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Frankreich Raphael Rosalba 1:0 (7,49:6,20)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Frankreich Frankreich 1:1 (5,46:5,34)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Iran M2 Amir Golegolab 0:1 Logo XG
2 Flagge Island Robert Lagerman - Flagge Iran Amin Shahvalizadeh
3 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Iran Kamyar Karimi
4 19.10., 16:00 Flagge Island Johannes Jonsson - Flagge Iran M3 Jalil Khalili
5 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Iran Hossein Aghili 1:0 Logo XG
    Flagge Island Island - Flagge Iran Iran 1:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien M1 Lorenzo Rinaldo - Flagge Schweden G3 Marten Howe
2 Flagge Italien Henri Sharra - Flagge Schweden G3 Jorgen Granstedt 1:0 (4,07:3,11)
3 Flagge Italien M3 Edmond Mezini - Flagge Schweden Roland Sahlén 0:1 (6,42:5,05)
4 Flagge Italien M2 Andrea De Zandonati - Flagge Schweden M1 Thomas Rönn 0:1 (7,23:1,55)
5 Flagge Italien G3 Carlo Melzi - Flagge Schweden M3 Kim Westerlundh 0:1 (5,01:4,46)
    Flagge Italien Italien - Flagge Schweden Schweden 1:3 (5,68:3,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Malta David Ridel - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 0:1 (8,17:3,53)
2 16.10., 22:00 Flagge Malta Mark Borg Cardona - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec
3 Flagge Malta David Delicata - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 1:0 (15,45:6,66)
4 15.10., 21:00 Flagge Malta Gordon Manche - Flagge Kroatien Drazenko Vucina
5 Flagge Malta Kenneth Borg - Flagge Kroatien Boro Bukvic
    Flagge Malta Malta - Flagge Kroatien Kroatien 1:1 (12,36:5,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen - Freilos
2 Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth - Freilos
3 Flagge Norwegen Rune Halvorsen - Freilos
4 Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen - Freilos
5 Flagge Norwegen Jorn Nesdal - Freilos
    Flagge Norwegen Norwegen - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Österreich M2 Mario Lazzer 1:0 (4,04:3,40)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher 1:0 (4,21:6,93)
3 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Österreich M2 Stefan Parlow 0:1 (5,36:7,93)
4 Flagge Polen Wojciech Bator - Flagge Österreich Wolfgang Wühl 0:1 (6,53:6,56)
5 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge Österreich Mehrdad Tehrany 0:1 (6,70:5,32)
    Flagge Polen Polen - Flagge Österreich Österreich 2:3 (5,58:5,88)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien M2 Florin Popa - Flagge Griechenland Giorgos Avdis 1:0 (4,71:7,20)
2 Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 1:0 (2,57:2,62)
3 Flagge Rumänien M1 Virgil Tudose - Flagge Griechenland Michalis Manolios 1:0 (6,17:4,55)
4 Flagge Rumänien Daniel Tudose - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 1:0 Logo XG
5 Flagge Rumänien Petru Hlihor - Flagge Griechenland Christos Groutsos
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge Griechenland Griechenland 4:0 (4,39:4,87)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin 1:0 (3,85:4,23)
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Russland Konstantin Bartash 1:0 (4,14:4,19)
3 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Russland M1 Nail Arzukhanov 1:0 (5,31:4,04)
4 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Russland Yaroslav Gusev 0:1 (5,65:5,37)
5 Flagge Tschechien Jiři Vala - Flagge Russland Alex Ars 1:0 (9,12:4,08)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Russland Russland 4:1 (5,76:4,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn David Bognar - Flagge Spanien Pedro De Togores 0:1 (3,27:13,52)
2 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Spanien Pedro Sanz 1:0 (5,45:5,20)
3 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge Spanien Romain Billaud 1:0 (6,31:9,40)
4 Flagge Ungarn Mate Feher - Flagge Spanien Andres Hermann
5 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 1:0 (7,00:8,00)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Spanien Spanien 3:1 (6,09:8,40)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Argentinien Marcos Nahhas - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 1:0 (5,90:7,20)
2 Flagge Argentinien Fernando Neumark - Flagge Türkei G3 Yasin Okal 0:1 (4,24:2,42)
3 Flagge Argentinien Basilio Gurnas - Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene 1:0 (5,30:3,85)
4 Flagge Argentinien Ivan Briones - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca 0:1 (3,83:4,36)
5 Flagge Argentinien Mariano Irigoy - Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc 0:1 (8,54:6,99)
    Flagge Argentinien Argentinien - Flagge Türkei Türkei 2:3 (5,46:4,92)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Japan Hideaki Ueda - Flagge Ukraine Jakob Garal 1:0 (kontumaz)
2 Flagge Japan Takayuki Hino - Flagge Ukraine Michael Juzny 1:0 (kontumaz)
3 Flagge Japan Masanori Itikawa - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (kontumaz)
4 Flagge Japan Kentaro Meijo - Flagge Ukraine Sergio Akimenko 1:0 (3,62:5,94)
5 Flagge Japan Naoki Iketani - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (3,66:4,91)
    Flagge Japan Japan - Flagge Ukraine Ukraine 5:0 (3,64:5,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA G2 Neil Kazaross - Flagge Israel Eli Roymi 1:0 (6,36:4,78)
2 Flagge USA G2 Steve Sax - Flagge Israel Lev Rosenfeld
3 Flagge USA Joseph Russell - Flagge Israel Yuval Shagar 0:1 (3,43:2,96)
4 18.10., 17:00 Flagge USA Frank Talbot - Flagge Israel Adam Prager
5 Flagge USA M1 Art Benjamin - Flagge Israel Shay Asraff 0:1 (3,00:6,57)
    Flagge USA USA - Flagge Israel Israel 1:2 (3,87:4,90)

Runde 2 --- Frist: 20.10., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 1:0 (2,79:2,75)
2 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 0:1 (3,21:2,89)
3 Flagge Großbritanien G3 Tim Cross - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 1:0 (1,88:3,38)
4 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili 0:1 (5,91:4,72)
5 Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 0:1 (3,40:6,28)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Georgien Georgien 2:3 (3,61:4,07)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Aurelien Bonnet - Flagge Ungarn David Bognar 0:1 (3,75:6,46)
2 Flagge Frankreich Evan Bourgnon - Flagge Ungarn Janos Baranyai 1:0 (3,58:5,08)
3 Flagge Frankreich Kader Turk - Flagge Ungarn Daniel Kocsis 0:1 Logo XG
4 Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn - Flagge Ungarn Mate Feher
5 Flagge Frankreich Raphael Rosalba - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 0:1 (7,13:4,92)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Ungarn Ungarn 1:3 (5,11:5,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Giorgos Avdis - Flagge Deutschland Dirk Schiemann 0:1 (6,45:1,99)
2 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Deutschland Torsten Lux 1:0 (4,61:2,23)
3 Flagge Griechenland Michalis Manolios - Flagge Deutschland Volker Schneider 0:1 (3,37:1,77)
4 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis - Flagge Deutschland Jens Averkamp-Peters 1:0 (5,27:3,91)
5 15.10., 20:30 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Deutschland Philipp Heyng
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Deutschland Deutschland 2:2 (5,24:2,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran M2 Amir Golegolab - Flagge Japan Hideaki Ueda 0:1 (2,10:2,36)
2 Flagge Iran Amin Shahvalizadeh - Flagge Japan Takayuki Hino 0:1 (6,35:4,52)
3 20.10., 15:30 Flagge Iran Kamyar Karimi - Flagge Japan Masanori Itikawa
4 16.10., 13:00 Flagge Iran M3 Jalil Khalili - Flagge Japan Kentaro Meijo
5 Flagge Iran Hossein Aghili - Flagge Japan Naoki Iketani 0:1 (3,37:2,96)
    Flagge Iran Iran - Flagge Japan Japan 0:3 (3,92:3,19)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge USA G2 Neil Kazaross 0:1 Logo XG
2 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge USA G2 Steve Sax 1:0 (6,37:2,43)
3 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge USA Joseph Russell 1:0 (5,56:4,36)
4 Flagge Kroatien Drazenko Vucina - Flagge USA M1 Alfred Mamlet 0:1 (6,99:5,92)
5 Flagge Kroatien Vladimir Vladisavljevic - Flagge USA Frank Talbot 0:1 (11,24:7,37)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge USA USA 2:3 (7,69:4,98)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Malta David Ridel - Freilos
2 Flagge Malta Mark Borg Cardona - Freilos
3 Flagge Malta David Delicata - Freilos
4 Flagge Malta Gordon Manche - Freilos
5 Flagge Malta Kenneth Borg - Freilos
    Flagge Malta Malta - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 16.10., 20:00 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Bulgarien Jordan Kirchev
2 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher - Flagge Bulgarien Svilen Todorov 0:1 (3,61:6,98)
3 Flagge Österreich M2 Stefan Parlow - Flagge Bulgarien Petyo Marinov 0:1 Logo XG
4 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Bulgarien Vesselin Kolev 0:1 (6,49:8,16)
5 14.10., 18:00 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Bulgarien Plamen Atanasov
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Bulgarien Bulgarien 0:3 (4,79:7,52)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin - Flagge Italien M3 Gianlazzaro Sanna 1:0 (2,96:4,75)
2 Flagge Russland Konstantin Bartash - Flagge Italien Henri Sharra 0:1 (2,77:4,28)
3 Flagge Russland M1 Nail Arzukhanov - Flagge Italien M3 Edmond Mezini 0:1 (4,93:4,67)
4 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Italien M1 Lorenzo Rinaldo
5 Flagge Russland Petr Malkov - Flagge Italien G3 Carlo Melzi 1:0 (7,36:3,64)
    Flagge Russland Russland - Flagge Italien Italien 2:2 (4,31:4,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden G3 Marten Howe - Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen 1:0 (4,20:2,61)
2 Flagge Schweden G3 Jorgen Granstedt - Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth 1:0 (5,01:4,98)
3 Flagge Schweden Roland Sahlén - Flagge Norwegen Rune Halvorsen 0:1 (3,16:5,32)
4 Flagge Schweden M1 Thomas Rönn - Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen 1:0 (4,23:6,07)
5 Flagge Schweden M3 Kim Westerlundh - Flagge Norwegen Jorn Nesdal 0:1 (5,75:4,59)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Norwegen Norwegen 3:2 (4,50:4,72)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Thibaud Thompson - Flagge Island Hallur Jon Saevarsson
2 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Island Robert Lagerman 1:0 Logo XG
3 Flagge Schweiz Patrick Didisheim - Flagge Island Ingi Tandri Traustason
4 Flagge Schweiz Rolf Vetsch - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 1:0 (10,16:11,72)
5 Flagge Schweiz David Domig - Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson 1:0 (8,40:8,84)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Island Island 3:0 (9,05:9,89)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Spanien Pedro De Togores - Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić 0:1 (8,70:11,51)
2 Flagge Spanien Pedro Sanz - Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic 1:0 (8,61:11,54)
3 15.10., 16:00 Flagge Spanien Romain Billaud - Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić
4 Flagge Spanien Andres Hermann - Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić
5 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Bosnien und Herzegovina Rusmir Jamaković 0:1 Logo XG
    Flagge Spanien Spanien - Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina 1:2 (8,64:11,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (5,31:4,65)
2 Flagge Türkei G3 Yasin Okal - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 0:1 (3,26:5,62)
3 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene - Flagge Polen Zbigniew Szczerek
4 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca - Flagge Polen Wojciech Bator 0:1 (7,05:7,40)
5 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko 1:0 (4,20:5,32)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Polen Polen 1:3 (4,97:5,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Rumänien M2 Florin Popa 0:1 (5,67:2,78)
2 Flagge Ukraine Michael Juzny - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur 0:1 (4,21:4,66)
3 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Rumänien M1 Virgil Tudose 1:0 (5,40:2,97)
4 Flagge Ukraine Sergio Akimenko - Flagge Rumänien Daniel Tudose 0:1 (8,58:9,21)
5 Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy - Flagge Rumänien Petru Hlihor 1:0 (9,67:12,11)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Rumänien Rumänien 2:3 (6,82:6,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Israel Eli Roymi - Flagge Argentinien Marcos Nahhas 1:0 Logo XG
2 Flagge Israel Lev Rosenfeld - Flagge Argentinien Fernando Neumark 0:1 (2,67:3,89)
3 Flagge Israel Yuval Shagar - Flagge Argentinien Basilio Gurnas 0:1 (6,05:4,30)
4 19.10., 17:00 Flagge Israel Adam Prager - Flagge Argentinien Ivan Briones
5 Flagge Israel Shay Asraff - Flagge Argentinien Mariano Irigoy 1:0 (3,95:7,25)
    Flagge Israel Israel - Flagge Argentinien Argentinien 2:2 (4,29:5,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mexiko Fernando Munoz - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka
2 Flagge Mexiko Sebastian Roque - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (7,80:2,68)
3 Flagge Mexiko Jose Farca - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (kontumaz)
4 Flagge Mexiko Javier Aburto - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek
5 Flagge Mexiko Alejandro Villarreal - Flagge Tschechien Jiři Vala 0:1 (11,73:5,81)
    Flagge Mexiko Mexiko - Flagge Tschechien Tschechien 0:3 (9,97:4,40)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Peru Giancarlo Ratto - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 1:0 (5,48:2,52)
2 Flagge Peru Raul Mulanovich - Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt 0:1 (9,75:3,63)
3 Flagge Peru Fernando Arce - Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund
4 Flagge Peru Jose Antonio Torres - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 1:0 (8,60:3,48)
5 Flagge Peru Paul Kalina - Flagge Dänemark M1 Michael Weile 1:0 (8,04:7,31)
    Flagge Peru Peru - Flagge Dänemark Dänemark 3:1 (7,85:4,20)

Runde 1 --- Frist: 20.10., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić - Flagge Schweiz Thibaud Thompson 0:1 (9,36:3,69)
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 0:1 (9,86:10,00)
3 Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo - Flagge Schweiz Patrick Didisheim 0:1 (10,34:4,15)
4 Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 0:1 (10,90:9,21)
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Rusmir Jamaković - Flagge Schweiz David Domig 0:1 (9,17:7,95)
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge Schweiz Schweiz 0:5 (10,02:7,44)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Jordan Kirchev - Flagge Malta David Ridel 0:1 (15,40:12,40)
2 Flagge Bulgarien Svilen Todorov - Flagge Malta Mark Borg Cardona 1:0 (7,31:19,79)
3 Flagge Bulgarien Petyo Marinov - Flagge Malta David Delicata 0:1 (4,80:10,24)
4 Flagge Bulgarien Vesselin Kolev - Flagge Malta Gordon Manche 1:0 (7,46:16,04)
5 Flagge Bulgarien Plamen Atanasov - Flagge Malta Kenneth Borg 1:0 Logo XG
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Malta Malta 3:2 (7,29:14,76)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Schweden G3 Marten Howe 0:1 (2,16:1,64)
2 Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt - Flagge Schweden G3 Jorgen Granstedt 1:0 (2,04:3,74)
3 Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund - Flagge Schweden Roland Sahlén 1:0 Logo XG
4 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Schweden M1 Thomas Rönn 1:0 (3,70:3,92)
5 Flagge Dänemark M1 Michael Weile - Flagge Schweden M3 Kim Westerlundh 1:0 (5,75:4,37)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Schweden Schweden 4:1 (3,42:3,44)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Dirk Schiemann - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 1:0 (4,53:4,05)
2 Flagge Deutschland Torsten Lux - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 0:1 (2,67:6,98)
3 Flagge Deutschland Volker Schneider - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 0:1 (3,68:4,83)
4 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Kroatien Drazenko Vucina 1:0 (7,13:8,86)
5 Flagge Deutschland Jens Averkamp-Peters - Flagge Kroatien Boro Bukvic 1:0 (2,41:12,53)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Kroatien Kroatien 3:2 (3,82:7,06)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Griechenland Giorgos Avdis 0:1 (2,70:4,92)
2 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Griechenland Costas Chiotinis
3 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Griechenland Michalis Manolios 1:0 (5,51:4,32)
4 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 0:1 (4,45:6,64)
5 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Griechenland Christos Groutsos 0:1 (5,68:5,49)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Griechenland Griechenland 1:3 (4,47:5,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Türkei Cihangir Cetinel
2 Flagge Island Robert Lagerman - Flagge Türkei G3 Yasin Okal
3 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene
4 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca 1:0 (10,65:3,29)
5 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc 0:1 (8,52:4,99)
    Flagge Island Island - Flagge Türkei Türkei 1:1 (9,45:4,25)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien M3 Gianlazzaro Sanna - Flagge Österreich M2 Mario Lazzer 1:0 (3,00:3,44)
2 Flagge Italien M1 Lorenzo Rinaldo - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher 0:1 (3,30:5,04)
3 Flagge Italien M3 Edmond Mezini - Flagge Österreich M2 Stefan Parlow 1:0 (4,61:4,29)
4 Flagge Italien M2 Andrea De Zandonati - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 0:1 (3,31:5,72)
5 Flagge Italien G3 Carlo Melzi - Flagge Österreich Mehrdad Tehrany 0:1 (3,32:6,60)
    Flagge Italien Italien - Flagge Österreich Österreich 2:3 (3,54:5,06)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen - Flagge Spanien Pedro De Togores 0:1 (7,02:7,72)
2 Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth - Flagge Spanien Pedro Sanz 0:1 (4,21:6,94)
3 Flagge Norwegen Rune Halvorsen - Flagge Spanien Romain Billaud 1:0 (6,68:10,62)
4 Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen - Flagge Spanien Andres Hermann 1:0 (3,40:8,62)
5 Flagge Norwegen Jorn Nesdal - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 0:1 (5,69:8,13)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Spanien Spanien 2:3 (5,25:8,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Iran M2 Amir Golegolab 0:1 Logo XG
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Iran Amin Shahvalizadeh 0:1 Logo XG
3 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Iran Kamyar Karimi
4 15.10., 21:00 Flagge Polen Wojciech Bator - Flagge Iran M3 Jalil Khalili
5 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge Iran Hossein Aghili 0:1 (11,43:5,51)
    Flagge Polen Polen - Flagge Iran Iran 0:3 (11,43:5,51)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien M2 Florin Popa - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (5,25:3,81)
2 Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 0:1 (4,48:6,95)
3 Flagge Rumänien M1 Virgil Tudose - Flagge Großbritanien G3 Tim Cross 1:0 (5,40:3,66)
4 Flagge Rumänien Daniel Tudose - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 0:1 (7,81:8,66)
5 Flagge Rumänien Petru Hlihor - Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire 1:0 (9,86:3,77)
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:3 (6,57:5,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Ukraine Jakob Garal 0:1 (3,75:4,49)
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Ukraine Michael Juzny 1:0 (4,59:4,25)
3 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 0:1 (6,93:5,29)
4 15.10., 19:00 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Ukraine Sergio Akimenko
5 Flagge Tschechien Jiři Vala - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy 0:1 (6,96:5,22)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Ukraine Ukraine 1:3 (5,59:4,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn David Bognar - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin 1:0 Logo XG
2 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Russland Konstantin Bartash 0:1 (5,79:2,36)
3 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge Russland Alex Ars 0:1 (5,01:6,34)
4 Flagge Ungarn Mate Feher - Flagge Russland Yaroslav Gusev
5 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Russland Petr Malkov 1:0 (7,16:6,41)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Russland Russland 2:2 (6,17:5,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Argentinien Marcos Nahhas - Flagge Peru Giancarlo Ratto 0:1 (3,01:5,27)
2 17.10., 03:00 Flagge Argentinien Fernando Neumark - Flagge Peru Raul Mulanovich
3 Flagge Argentinien Basilio Gurnas - Flagge Peru Fernando Arce 0:1
4 Flagge Argentinien Ivan Briones - Flagge Peru Jose Antonio Torres 1:0 (5,62:15,06)
5 Flagge Argentinien Mariano Irigoy - Flagge Peru Paul Kalina 1:0 (7,70:11,39)
    Flagge Argentinien Argentinien - Flagge Peru Peru 2:2 (5,37:10,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Israel Eli Roymi - Freilos
2 Flagge Israel Lev Rosenfeld - Freilos
3 Flagge Israel Yuval Shagar - Freilos
4 Flagge Israel Adam Prager - Freilos
5 Flagge Israel Shay Asraff - Freilos
    Flagge Israel Israel - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Japan Hideaki Ueda - Flagge Frankreich Aurelien Bonnet 1:0 (3,01:5,75)
2 Flagge Japan Takayuki Hino - Flagge Frankreich Evan Bourgnon 1:0 (5,41:6,27)
3 Flagge Japan Masanori Itikawa - Flagge Frankreich Olivier Croisille 1:0 (3,69:3,26)
4 Flagge Japan Kentaro Meijo - Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn 1:0 (2,46:4,14)
5 Flagge Japan Naoki Iketani - Flagge Frankreich Raphael Rosalba 1:0 (3,61:4,07)
    Flagge Japan Japan - Flagge Frankreich Frankreich 5:0 (3,60:4,60)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA G2 Neil Kazaross - Flagge Mexiko Fernando Munoz
2 Flagge USA G2 Steve Sax - Flagge Mexiko Sebastian Roque
3 Flagge USA Joseph Russell - Flagge Mexiko Jose Farca
4 Flagge USA M1 Alfred Mamlet - Flagge Mexiko Javier Aburto 1:0 (5,52:10,24)
5 Flagge USA M1 Art Benjamin - Flagge Mexiko Alejandro Villarreal 1:0 (5,86:13,99)
    Flagge USA USA - Flagge Mexiko Mexiko 2:0 (5,72:12,59)