WBIF recommends Premium Membership at BG Studio Heroes!! Click SUPPORT link above :)

World Championhsip started with 512 participants!

WBIF-Turniere

Akt. Spiele
Datum Paarung     Ergebnis PR
Flagge Karditsa BG Club Evangelos Loridas (LORBAGOS) - Flagge Union 1 London Nicole Coleman (Jazzy) 0:1 Logo XG
Flagge SSR-BG Dmitrii Belykh (edm) - Flagge SAKAZULU Aris Manias (arma) 1:0 Logo XG
Flagge Union 1 London George Forsyth (UCBGGFOR) - Flagge Forza Craiova Marius Boscor (MariusB) 0:1 Logo XG
Flagge Union 3 London Caroline Loncq (Caz) - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler (Heisterbach) 1:0 Logo XG
Flagge Karditsa BG Club Athanasios Pappas (papthan) - Flagge Union 1 London Tony Steward (steweytone) 1:0 Logo XG
Flagge SAKAZULU Nikos Zouvelos (exomotis) - Flagge Thunderboys M2 Friedrich Rattinger (Jaflo) 0:1 Logo XG
Flagge Mpeee Michalis Manolios (mman) - Flagge Thunderboys Robert Kreisl (Circle) 1:0 Logo XG
Flagge Geneva club Alexandre BenLassin (alex21) - Flagge Cdbm Milan Blue Team M1 Florin Popa (mrTake) 1:0 Logo XG
Flagge Bristol Blitz G3 Gaz Owen (gaztafari) - Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset (WC03) 1:0 Logo XG
Flagge BackgammonLondon Andrew Selby (Selbs) - Flagge Nidaros Moonshiners M3 Jussi Haukioja (jjhh) 0:1 Logo XG
Flagge Thunderboys M2 Friedrich Rattinger (Jaflo) - Flagge Ibéricos Pedro De Togores (pedro roca) 1:0 Logo XG
Flagge Mou SAKA Michail Proukakis (Prouk) - Flagge Gammonia Dortmund M3 Philipp Heyng (Philpo) 1:0 Logo XG
Flagge Oslo Kok & Kinderegg G2 Dagfinn Snarheim (snarheim) - Flagge Moscow Backgammon G3 Sergey Erokhin (Kabrus) 1:0 Logo XG
Flagge ELLANIOS Nikolaos Androulakis (nickthecrete) - Flagge 4x4 Brașov Ioan Buciuleac (nick75) 0:1 Logo XG
Flagge Mountain Boys M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - Flagge Cambridge Backgammon Mark Robinson (jokers1975) 1:0 Logo XG
Flagge Most Ramiz Zajmovic (zramiz) - Flagge PointTorino Franco Tosin (fratos) 1:0 Logo XG
Flagge Sharknado 123 M1 Andreas Hofmann (andras8) - Flagge Berlin Backgammon Rolf Schüler (rotenfels) 0:1 Logo XG
Flagge Rigged dice Franco Candeo (Cande1) - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius) 1:0 Logo XG
Flagge Moscow Backgammon G3 Sergey Erokhin (Kabrus) - Flagge CdBM Milano G3 Lorenzo Rinaldo (rino) 1:0 Logo XG
Flagge Les Beaux Gosses Steeve Korn (Tiiive) - Flagge 13. Brigade Thomas Ferguson (Hamilton) 0:1 Logo XG
Flagge XENIOS ZEYS Athanasios Papadopoulos (PAP2) - Flagge Sharknado 123 M1 Andreas Hofmann (andras8) 0:1 Logo XG
Flagge Soirée Dansante M3 Thomas Fuglheim (Fulle) - Flagge Union 3 London Brenda Rosen (Springbee) 1:0 Logo XG
Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur (ozanozgur) - Flagge Tehnica Bucuresti G3 Virgil Tudose (vdtudose) 1:0 Logo XG
Flagge BGT Lampertheim Fazli Güclü (fazlimtiger) - Flagge Most Ramiz Zajmovic (zramiz) 1:0 Logo XG
Flagge Belgrade skulls Gale Vujovic (GaleSensei) - Flagge BucksGammon Laurence May (vexus) 0:1 Logo XG
Flagge hrrr na ne! G3 Zdenek Zizka (ZZ) - Flagge ELLANIOS Stylianos Ktistakis (Ellanios) 1:0 (2,53:5,78)
Flagge SAKAZULU Aris Manias (arma) - Flagge Thunderboys Robert Kreisl (Circle) 0:1 (8,26:4,30)
Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset (WC03) - Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur (ozanozgur) 0:1 (4,44:4,07)
Flagge hrrr na ne! M3 Eva Zizkova (elza) - Flagge Poli Bucuresti Petru Hlihor (petruhl) 0:1 Logo XG
Flagge Union 1 London George Forsyth (UCBGGFOR) - Flagge 13. Brigade Bjarne Tholstrup Svendsen (BjarneS) 1:0 Logo XG
Flagge Mpeee Costas Chiotinis (costas) - Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany (Astronomics) 0:1 Logo XG
Flagge BackgammonLondon David Potter (Cat) - Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk (Kaia) 1:0 Logo XG
Flagge Gammonia Dortmund M3 Philipp Heyng (Philpo) - Flagge DiceGods Club Ibiza Lorenzo Rusconi (Loru74) 1:0 Logo XG
Flagge Berlin Backgammon Ralf Sudbrak (ralfsu) - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers M2 Alastair Woods (adwoods) 1:0 Logo XG
Flagge HIKABO Hidajet Eminovic (Hidajet) - Flagge Bristol Blitz G3 Gaz Owen (gaztafari) 0:1 Logo XG
Flagge Tehnica Bucuresti G3 Virgil Tudose (vdtudose) - Flagge A_r_n_i_a Theodosis Badas (SubZero) 0:1 Logo XG
Flagge Worcester Royals Ian Gwynne (Barafundle) - Flagge Nidaros Moonshiners M3 Jussi Haukioja (jjhh) 0:1 Logo XG
Flagge NEBA Team A G2 Tim Cross (timster) - Flagge Oslo Kok & Kinderegg G2 Dagfinn Snarheim (snarheim) 1:0 Logo XG
Flagge PointTorino Franco Tosin (fratos) - Flagge Belgrade skulls Miloš Mikić (KaraGeorge) 1:0 Logo XG
Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner (Gammonrider) - Flagge Most Drazenko Vucina (Dzaka) 0:1 Logo XG
Flagge Mpeee Michalis Manolios (mman) - Flagge NEBA Team C Jackie Jones (drumgarron) 1:0 Logo XG
Flagge PointTorino Luca Martino (artu5) - Flagge Belgrade skulls Dejan Protic (Dejan) 0:1 Logo XG
Flagge SAKAZULU George Haritatos (Algonquin) - Flagge Oslo Kok & Kinderegg Atle Von Der Fehr (Atlas) 0:1 Logo XG
Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius) - Flagge BG Roma Antonio Serventi (PUPONE) 0:1 Logo XG
Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann (Livermore) - Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt (Bacas999) 1:0 Logo XG
Flagge Hit&Run Arthur Ménez (Arthurox) - Flagge SSR-BG Dmitrii Belykh (edm) 0:1 Logo XG
Flagge XENIOS ZEYS Georgios Ntislis (Handofdooom) - Flagge DiceGods Club Ibiza G2 Sebastian Wilkinson (Ciuffo) 1:0 Logo XG
Flagge Mountain Boys M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward (JuliaH) 0:1 Logo XG
Flagge URK too Laila Leonhardt (pr_killer) - Flagge Rigged dice Diego Balgera (ZakMcKracken) 1:0 Logo XG
Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili (maquisard) - Flagge URK too Patrick Kimari (Pallix) 0:1 Logo XG
Flagge BG Roma Luigi De Lazzari (trasteverino) - Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris (glaz7) 1:0 Logo XG
Flagge Union 2 London Alex Ellerington (Alexe) - Flagge BucksGammon Daniel DeMeester (millie28) 1:0 Logo XG
Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset (WC03) - Flagge Team Bergen G2 Elias Kritikos (elias k.) 0:1 Logo XG
Flagge Worcester Royals Geoff Hall (Switch) - Flagge A_r_n_i_a Theodosis Badas (SubZero) 0:1 Logo XG
Flagge Loversleap G1 Hideaki Ueda (takadaleft) - Flagge Oslo HMM Hanna Thorsen (GW) 1:0 Logo XG
Flagge BucksGammon Dicky Biddle (chelseamuffin) - Flagge Hit&Run James MacNaughtan (jamesm) 1:0 Logo XG
Flagge ELLANIOS Georgios Dermitzakis (dermis) - Flagge 4x4 Brașov Zoltan Molnar (zozo8) 1:0 Logo XG
Flagge Union 1 London Tony Steward (steweytone) - Flagge 13. Brigade Thomas Ferguson (Hamilton) 0:1 Logo XG
Flagge Union 1 London Nicole Coleman (Jazzy) - Flagge 13. Brigade Steen Oernvig (1700Eagle) 0:1 Logo XG
Flagge Tromsø G3 Geir Pedersen (Area51) - Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin (Marbury06) 1:0 Logo XG
Flagge 4x4 Brașov Zoltan Molnar (zozo8) - Flagge Team Bergen Bjørnar Pettersen (BGRunner) 1:0 Logo XG
Flagge Brocéliande BG Club Gildas Racapé (Edzio) - Flagge Oslo HMM Hanna Thorsen (GW) 1:0 Logo XG
Flagge Scotlands 3 MustGetBeers M2 Alastair Woods (adwoods) - Flagge hrrr na ne! Honza Cerny (anezka) 1:0 Logo XG
Flagge Mpeee Costas Chiotinis (costas) - Flagge NEBA Team C Alan Hind (Alan h) 0:1 Logo XG
Flagge SSR-BG Andrei Sokolovskii (Sandr) - Flagge SAKAZULU George Haritatos (Algonquin) 0:1 Logo XG
Flagge 4x4 Brașov Adrian Staicu (AdrianS) - Flagge Karditsa BG Club Evangelos Loridas (LORBAGOS) 1:0 Logo XG
Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Neil Webb (NPW) - Flagge hrrr na ne! M3 Eva Zizkova (elza) 0:1 Logo XG
Flagge Union 3 London Brenda Rosen (Springbee) - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard (Hirnakrobat) 0:1 Logo XG
Flagge Dortmunder RACCOONS Susanne Lahme (Susanni) - Flagge Sharknado 123 Klaus Host (JJoker) 1:0 Logo XG
Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili (metskhvare) - Flagge Tavla Boys Emir Begic (laki67) 1:0 Logo XG
Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch (purlepaus66) - Flagge Cambridge Backgammon Peter Booth (pekeboo) 1:0 Logo XG
Flagge BG Roma Antonio Serventi (PUPONE) - Flagge NEBA Team C Jackie Jones (drumgarron) 1:0 Logo XG
Flagge Union 1 London Tony Steward (steweytone) - Flagge Forza Craiova Iliescu Mihai (IliescuForta) 0:1 Logo XG
Flagge ELLANIOS Stylianos Ktistakis (Ellanios) - Flagge 4x4 Brașov Adrian Staicu (AdrianS) 0:1 Logo XG
Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili (revazi) - Flagge CdBM Milano G3 Lorenzo Rinaldo (rino) 1:0 Logo XG
Flagge BucksGammon Laurence May (vexus) - Flagge Hit&Run Arthur Ménez (Arthurox) 0:1 Logo XG
Flagge Dortmunder RACCOONS Martin Hoffmann (DrDice) - Flagge Los Amigos Joseph Russell (Jrus) 1:0 Logo XG
Flagge Nidaros Moonshiners M1 Hans Marius Eikseth (hanse) - Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili (metskhvare) 1:0 Logo XG
Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell (LondonGuy) - Flagge Mountain Boys M2 Wolfgang Bacher (Ophris) 1:0 Logo XG
21.10., 09:30 Flagge Lucky Lotto Players Thomas Nosseck (ThomasN) - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius)
21.10., 15:00 Flagge Brocéliande BG Club Frédéric Libert (Arkhimedes) - Flagge La Casa del Vido Michel Chabrol (mickeygammon)
21.10., 15:00 Flagge Worcester Royals Geoff Hall (Switch) - Flagge Nidaros Moonshiners M1 Hans Marius Eikseth (hanse)
21.10., 18:00 Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba (ukleba) - Flagge CdBM Milano G3 Giorgio Castellano (jorghe)
21.10., 18:00 Flagge Les Beaux Gosses Adrien Touati (adrien75116) - Flagge Karditsa BG Club Evangelos Loridas (LORBAGOS)
21.10., 18:00 Flagge Hit&Run James MacNaughtan (jamesm) - Flagge SSR-BG Andrei Sokolovskii (Sandr)
21.10., 19:00 Flagge Brocéliande BG Club Gildas Racapé (Edzio) - Flagge La Casa del Vido Geoffroy Menez (BrackGammon)
21.10., 20:00 Flagge Union 2 London Derek Seaward (UCBGderek) - Flagge BucksGammon Laurence May (vexus)
21.10., 20:00 Flagge Tromsø Sven Wisloff Nilssen (BoardLord) - Flagge Team Bergen Bjørnar Pettersen (BGRunner)
21.10., 20:30 Flagge Tehnica Bucuresti M1 Stelian Iancu (Stelian) - Flagge A_r_n_i_a Vasilis Tzanetis (vasst75gr)
21.10., 21:00 Flagge Manchester BG Bees Simon Carter (DrCornwallis) - Flagge NEBA Team B John Horton (tigereye37)
21.10., 22:00 Flagge Les Beaux Gosses Steeve Korn (Tiiive) - Flagge Karditsa BG Club Athanasios Pappas (papthan)
22.10., 11:00 Flagge Oslo HMM Hanna Thorsen (GW) - Flagge Les Beaux Gosses Adrien Touati (adrien75116)
22.10., 14:00 Flagge DiceGods Club Ibiza G2 Sebastian Wilkinson (Ciuffo) - Flagge Worcester Royals Geoff Hall (Switch)
22.10., 15:30 Flagge NEBA Team B John Horton (tigereye37) - Flagge Union 2 London Alex Ellerington (Alexe)
22.10., 19:00 Flagge A_r_n_i_a Vasilis Tzanetis (vasst75gr) - Flagge Mpeee Michalis Manolios (mman)
22.10., 19:00 Flagge Los Amigos G2 Robert Wachtel (woknroll) - Flagge Brocéliande BG Club Gildas Racapé (Edzio)
22.10., 20:00 Flagge Thunderboys Robert Kreisl (Circle) - Flagge Ibéricos Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer)
22.10., 21:10 Flagge Worcester Royals Ian Gwynne (Barafundle) - Flagge A_r_n_i_a Tasos Anastasiou (redmangr)
22.10., 21:30 Flagge Les Beaux Gosses Marc Wainberg (marcow777) - Flagge 13. Brigade Bjarne Tholstrup Svendsen (BjarneS)
23.10., 09:00 Flagge Loversleap M1 Kengo Nakasuka (sky58) - Flagge Mou SAKA Michail Proukakis (Prouk)
23.10., 10:00 Flagge Ibéricos Jorge Datola (beto0605) - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Neil Webb (NPW)
23.10., 11:00 Flagge Loversleap Naoki Iketani (ipetani) - Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos (sbonanos)
23.10., 11:00 Flagge NEBA Team A M2 Oliver Squire (squireOshakes) - Flagge ELLANIOS Nikolaos Androulakis (nickthecrete)
23.10., 13:00 Flagge Loversleap M1 Kengo Nakasuka (sky58) - Flagge Oslo HMM Martha Gjelseth (Marthagj)
23.10., 15:00 Flagge Loversleap Naoki Iketani (ipetani) - Flagge Oslo HMM Marianne S. Husum (MarianneH)
23.10., 16:00 Flagge Geneva club Alexandre BenLassin (alex21) - Flagge Union 3 London Caroline Loncq (Caz)
23.10., 22:00 Flagge Dortmunder RACCOONS Susanne Lahme (Susanni) - Flagge Los Amigos G2 Robert Wachtel (woknroll)
24.10., 12:00 Flagge NEBA Team A Martin Barkwill (Fagin) - Flagge ELLANIOS Georgios Dermitzakis (dermis)
24.10., 13:00 Flagge 13. Brigade Bjarne Tholstrup Svendsen (BjarneS) - Flagge Loversleap M1 Kengo Nakasuka (sky58)
24.10., 13:30 Flagge Dortmunder RACCOONS Rodryk Schönfeld (RodGammon) - Flagge Sharknado 123 M1 Andreas Hofmann (andras8)
24.10., 15:00 Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan (Zenq) - Flagge URK too M2 Johan Norberg (gaasten)
24.10., 15:00 Flagge Team Bergen Bjørnar Pettersen (BGRunner) - Flagge Geneva club Alexandre BenLassin (alex21)
24.10., 16:00 Flagge BackgammonLondon Chris Bray (Enigma52) - Flagge Nidaros Moonshiners M1 Hans Marius Eikseth (hanse)
Tabelle
Die untenstehende Tabelle ist eine Live-Tabelle. Das bedeutet, dass jedes begonnene Match zwischen zwei Teams nach dem ersten Einzelspiel als gespielt in der Tabelle berücksichtigt wird. Begonnene Matches werden für die Teams mit dem Stand der bereits abgeschlossenen Einzelspiele berücksichtigt.

(Beispiel: Geht Island 1:0 gegen Dänemark in Führung, wird das Spiel in der Tabelle mit einem Sieg für Island und einer Niederlage für Dänemark gewertet, auch wenn noch weitere Einzelspiele ausstehen. Gleicht Dänemark mit einem Einzelsieg auf 1:1 aus, wird das Match in der Tabelle für beide Teams als Unentschieden berücksichtigt.)
Rang Name      
Spiele
Pkt.
TB 1
PR
1. Flagge URK too URK too      
3
3
8/8
5,48
2. Flagge Thunderboys Thunderboys      
3
3
7/8
5,54
  Flagge Soirée Dansante Soirée Dansante      
3
3
7/8
4,49
4. Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0      
3
2.5
6/8
6,75
5. Flagge 4x4 Brașov 4x4 Brașov      
3
2.5
5/7
10,53
6. Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors      
3
2.5
5/8
8,31
7. Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners      
3
2.5
3/4
 
  Flagge Most Most      
3
2.5
3/4
 
9. Flagge Mountain Boys Mountain Boys      
3
2
6/9
5,66
10. Flagge BucksGammon BucksGammon      
3
2
5/7
6,56
11. Flagge hrrr na ne! hrrr na ne!      
3
2
5/9
3,95
12. Flagge Forza Craiova Forza Craiova      
3
2
4/6
7,64
13. Flagge Mou SAKA Mou SAKA      
2
2
3/4
6,09
  Flagge 13. Brigade 13. Brigade      
2
2
3/4
 
15. Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees      
3
2
3/5
4,84
  Flagge BackgammonLondon BackgammonLondon      
3
2
3/5
6,89
  Flagge Moscow Backgammon Moscow Backgammon      
3
2
3/5
3,38
  Flagge Sharknado 123 Sharknado 123      
3
2
3/5
4,00
19. Flagge Poli Bucuresti Poli Bucuresti      
3
2
3/7
6,26
20. Flagge Lucky Lotto Players Lucky Lotto Players      
2
2
2/2
6,84
21. Flagge Bristol Blitz Bristol Blitz      
2
1.5
4/5
5,39
22. Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84      
3
1.5
4/8
4,21
23. Flagge Tbilisi Tbilisi      
2
1.5
3/4
9,34
24. Flagge BGT Lampertheim BGT Lampertheim      
3
1.5
3/8
8,40
25. Flagge DiceGods Club Ibiza DiceGods Club Ibiza      
3
1.5
3/6
8,59
  Flagge Dortmunder RACCOONS Dortmunder RACCOONS      
3
1.5
3/6
6,49
  Flagge Tromsø Tromsø      
3
1.5
3/6
4,51
28. Flagge SAKAZULU SAKAZULU      
3
1.5
3/8
10,24
29. Flagge Berlin Backgammon Berlin Backgammon      
3
1.5
3/6
6,11
30. Flagge Team Bergen Team Bergen      
2
1.5
2/3
7,55
  Flagge A_r_n_i_a A_r_n_i_a      
2
1.5
2/3
3,23
32. Flagge Belgrade skulls Belgrade skulls      
3
1
4/9
9,55
33. Flagge Mpeee Mpeee      
2
1
3/6
4,54
34. Flagge NEBA Team C NEBA Team C      
3
1
3/7
19,73
  Flagge BG Roma BG Roma      
3
1
3/7
6,84
36. Flagge Union 1 London Union 1 London      
3
1
3/8
16,38
37. Flagge SSR-BG SSR-BG      
3
1
3/7
8,00
38. Flagge Los Amigos Los Amigos      
2
1
2/5
2,97
39. Flagge Brocéliande BG Club Brocéliande BG Club      
2
1
2/3
9,94
40. Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt      
3
1
2/5
11,23
  Flagge CdBM Milano CdBM Milano      
3
1
2/5
4,64
  Flagge Worcester Royals Worcester Royals      
3
1
2/5
5,91
  Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti      
3
1
2/5
3,10
  Flagge Oslo Kok & Kinderegg Oslo Kok & Kinderegg      
3
1
2/5
7,59
45. Flagge Cdbm Milan Blue Team Cdbm Milan Blue Team      
3
1
2/4
3,86
46. Flagge Karditsa BG Club Karditsa BG Club      
3
1
2/6
6,75
47. Flagge PointTorino PointTorino      
3
1
2/5
5,28
48. Flagge NEBA Team A NEBA Team A      
1
1
1/1
 
  Flagge Loversleap Loversleap      
1
1
1/1
 
  Flagge Geneva club Geneva club      
1
1
1/1
 
51. Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund      
2
1
1/2
 
  Flagge La Casa del Vido La Casa del Vido      
2
1
1/2
8,31
53. Flagge Dinamo81 Dinamo81      
3
1
1/4
4,38
54. Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon      
2
0.5
2/5
5,87
55. Flagge Rigged dice Rigged dice      
3
0.5
2/8
11,65
56. Flagge Union 2 London Union 2 London      
1
0.5
1/2
12,70
57. Flagge Union 3 London Union 3 London      
2
0.5
1/4
 
58. Flagge Tavla Boys Tavla Boys      
3
0.5
1/6
11,40
59. Flagge Hit&Run Hit&Run      
3
0.5
1/7
9,02
60. Flagge ELLANIOS ELLANIOS      
2
0
2/6
8,04
61. Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay      
1
0
1/3
8,44
62. Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Scotlands 3 MustGetBeers      
2
0
1/4
10,53
63. Flagge Ibéricos Ibéricos      
2
0
1/5
8,26
64. Flagge HIKABO HIKABO      
3
0
1/7
7,58
65. Flagge XENIOS ZEYS XENIOS ZEYS      
3
0
1/5
9,09
66. Flagge NEBA Team B NEBA Team B      
2
0
0/4
8,02
67. Flagge Oslo HMM Oslo HMM      
2
0
0/3
5,37
68. Flagge Les Beaux Gosses Les Beaux Gosses      
2
0
0/2
9,14
Beste Einzelspieler (ohne Freilose)
Rang Name Nickname BG Studio Heroes Gew. Verl. Quote PR
1. Flagge Mountain Boys M1 Bernhard Mayr taulajoe 3 0 100% 4,60
  Flagge Thunderboys M2 Friedrich Rattinger Jaflo 3 0 100% 5,81
  Flagge hrrr na ne! G3 Zdenek Zizka ZZ 3 0 100% 2,74
  Flagge Soirée Dansante M3 Thomas Fuglheim Fulle 3 0 100% 4,39
  Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany Astronomics 3 0 100% 5,87
  Flagge BucksGammon Dicky Biddle chelseamuffin 3 0 100% 7,02
  Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur ozanozgur 3 0 100% 3,90
  Flagge URK too Laila Leonhardt pr_killer 3 0 100% 6,31
  Flagge Forza Craiova Marius Boscor MariusB 3 0 100% 8,04
  Flagge URK too Patrick Kimari Pallix 3 0 100% 4,76
  Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard Hirnakrobat 3 0 100% 6,17
  Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell LondonGuy 3 0 100% 4,57
13. Flagge Bristol Blitz G3 Gaz Owen gaztafari 2 0 100%  
  Flagge Mou SAKA Michail Proukakis Prouk 2 0 100% 6,02
  Flagge CdBM Milano G3 Carlo Melzi melzino 2 0 100% 3,56
  Flagge Mpeee Michalis Manolios mman 2 0 100%  
  Flagge Soirée Dansante M1 Michael Weile Weile 2 0 100% 4,91
  Flagge Most Drazenko Vucina Dzaka 2 0 100%  
  Flagge Berlin Backgammon Rolf Schüler rotenfels 2 0 100% 5,12
  Flagge DiceGods Club Ibiza Pedro Sanz pepinoloco 2 0 100% 9,58
  Flagge Tromsø Sven Wisloff Nilssen BoardLord 2 0 100% 4,54
  Flagge 13. Brigade Thomas Ferguson Hamilton 2 0 100%  
  Flagge Lucky Lotto Players Toader Mihai Sandu Elnegro 2 0 100% 6,84
  Flagge Sharknado 123 M2 Torsten Lux Lucky Lux 2 0 100% 4,00
  Flagge Nidaros Moonshiners M3 Jussi Haukioja jjhh 2 0 100%  
  Flagge Tehnica Bucuresti M1 Stelian Iancu Stelian 2 0 100% 3,10
  Flagge 4x4 Brașov Adrian Staicu AdrianS 2 0 100%  
  Flagge A_r_n_i_a Theodosis Badas SubZero 2 0 100%  
  Flagge URK too M2 Johan Norberg gaasten 2 0 100% 5,23
  Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann Livermore 2 0 100% 7,14
  Flagge Worcester Royals Reece Hodges Hodgey 2 0 100% 6,10
32. Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos sbonanos 1 0 100% 6,17
  Flagge Dortmunder RACCOONS Susanne Lahme Susanni 1 0 100%  
  Flagge NEBA Team A G2 Tim Cross timster 1 0 100%  
  Flagge PointTorino Daniel Tudose Danielroit 1 0 100% 4,51
  Flagge Brocéliande BG Club Frédéric Libert Arkhimedes 1 0 100% 5,69
  Flagge Brocéliande BG Club Gildas Racapé Edzio 1 0 100%  
  Flagge Team Bergen G2 Elias Kritikos elias k. 1 0 100%  
  Flagge Tromsø G3 Geir Pedersen Area51 1 0 100%  
  Flagge Manchester BG Bees Simon Carter DrCornwallis 1 0 100% 8,00
  Flagge Nidaros Moonshiners M1 Hans Marius Eikseth hanse 1 0 100%  
  Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward JuliaH 1 0 100%  
  Flagge Geneva club Alexandre BenLassin alex21 1 0 100%  
  Flagge 13. Brigade Steen Oernvig 1700Eagle 1 0 100%  
  Flagge Los Amigos G2 Robert Wachtel woknroll 1 0 100% 3,28
  Flagge XENIOS ZEYS Georgios Ntislis Handofdooom 1 0 100%  
  Flagge Loversleap G1 Hideaki Ueda takadaleft 1 0 100%  
  Flagge NEBA Team C Alan Hind Alan h 1 0 100%  
  Flagge Oslo Kok & Kinderegg Atle Von Der Fehr Atlas 1 0 100%  
  Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba ukleba 1 0 100% 7,72
  Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili revazi 1 0 100%  
  Flagge Union 2 London Alex Ellerington Alexe 1 0 100%  
  Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya Serkan 1 0 100% 8,60
  Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß TriAtma 1 0 100%  
  Flagge Bristol Blitz Stuart Mann Stuby 1 0 100% 5,48
  Flagge Team Bergen Joakim Rusten Jensen jrj3270 1 0 100% 7,55
57. Flagge Moscow Backgammon G3 Sergey Erokhin Kabrus 2 1 67% 2,32
  Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch purlepaus66 2 1 67% 8,19
  Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price Fishoutofwater 2 1 67% 9,72
  Flagge BG Roma Antonio Serventi PUPONE 2 1 67% 7,21
  Flagge BGT Lampertheim Fazli Güclü fazlimtiger 2 1 67% 5,08
  Flagge BackgammonLondon Andrew Selby Selbs 2 1 67% 6,89
  Flagge Manchester BG Bees M2 Radu Ciortan raduciortan 2 1 67% 4,12
  Flagge 4x4 Brașov Ioan Buciuleac nick75 2 1 67% 10,53
  Flagge Poli Bucuresti Nicolae Tunsoiu Nony11 2 1 67% 6,91
  Flagge Union 1 London George Forsyth UCBGGFOR 2 1 67% 16,38
  Flagge Belgrade skulls Dejan Protic Dejan 2 1 67% 6,75
  Flagge SSR-BG Dmitrii Belykh edm 2 1 67% 6,44
  Flagge Soirée Dansante Kasper Nagel Nielsen Crap 2 1 67% 4,23
70. Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis erimitis 1 1 50% 4,54
  Flagge Dortmunder RACCOONS Rodryk Schönfeld RodGammon 1 1 50% 9,23
  Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt Bacas999 1 1 50% 8,56
  Flagge Gammonia Dortmund M3 Philipp Heyng Philpo 1 1 50%  
  Flagge Sharknado 123 M1 Andreas Hofmann andras8 1 1 50%  
  Flagge Bristol Blitz M2 Chris Rogers keen2learn 1 1 50% 5,34
  Flagge Most Ramiz Zajmovic zramiz 1 1 50%  
  Flagge Cdbm Milan Blue Team M2 Edmond Mezini lago maggiore 1 1 50% 3,66
  Flagge Oslo Kok & Kinderegg G2 Dagfinn Snarheim snarheim 1 1 50%  
  Flagge Cdbm Milan Blue Team M1 Florin Popa mrTake 1 1 50% 4,38
  Flagge Scotlands 3 MustGetBeers M2 Alastair Woods adwoods 1 1 50%  
  Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze roma77 1 1 50% 10,17
  Flagge Poli Bucuresti Petru Hlihor petruhl 1 1 50% 4,38
  Flagge Karditsa BG Club Athanasios Pappas papthan 1 1 50% 5,14
  Flagge SSR-BG Konstantin Inozemtsev Sakhalin 1 1 50% 9,31
  Flagge Los Amigos Joseph Russell Jrus 1 1 50% 2,99
  Flagge Karditsa BG Club Iraklis Tsiamantas iraklis1 1 1 50% 7,62
  Flagge BucksGammon Daniel DeMeester millie28 1 1 50% 5,43
  Flagge Cambridge Backgammon Mark Robinson jokers1975 1 1 50%  
  Flagge Thunderboys Robert Kreisl Circle 1 1 50% 4,30
  Flagge Ibéricos Jorge Datola beto0605 1 1 50% 9,84
  Flagge ELLANIOS Nikolaos Androulakis nickthecrete 1 1 50% 12,67
  Flagge SAKAZULU Nikos Zouvelos exomotis 1 1 50% 8,38
  Flagge La Casa del Vido Anthony Korn AnthonyPop 1 1 50% 8,31
  Flagge Forza Craiova Iliescu Mihai IliescuForta 1 1 50% 10,83
  Flagge BucksGammon Laurence May vexus 1 1 50%  
  Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin Ledin 1 1 50% 11,23
  Flagge Union 3 London Caroline Loncq Caz 1 1 50%  
  Flagge Union 1 London Nicole Coleman Jazzy 1 1 50%  
  Flagge 4x4 Brașov Zoltan Molnar zozo8 1 1 50%  
  Flagge BackgammonLondon David Potter Cat 1 1 50%  
  Flagge Tavla Boys Benjamin Zonic zonicbeno 1 1 50% 14,86
  Flagge ELLANIOS Georgios Dermitzakis dermis 1 1 50% 6,55
  Flagge Moscow Backgammon Timur Azizov syzckowca 1 1 50% 4,14
104. Flagge hrrr na ne! Honza Cerny anezka 1 2 33% 4,54
  Flagge hrrr na ne! M3 Eva Zizkova elza 1 2 33% 7,37
  Flagge Mountain Boys M2 Wolfgang Bacher Ophris 1 2 33% 3,54
  Flagge Berlin Backgammon Ralf Sudbrak ralfsu 1 2 33% 7,47
  Flagge PointTorino Franco Tosin fratos 1 2 33% 5,83
  Flagge Rigged dice Franco Candeo Cande1 1 2 33% 13,15
  Flagge Rigged dice Carlo Mazzinghi Malacoda55 1 2 33% 12,93
  Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci aristhesaloniki 1 2 33% 3,93
  Flagge BG Roma Luigi De Lazzari trasteverino 1 2 33% 7,00
  Flagge DiceGods Club Ibiza Lorenzo Rusconi Loru74 1 2 33% 7,35
  Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili metskhvare 1 2 33% 4,38
  Flagge Belgrade skulls Gale Vujovic GaleSensei 1 2 33% 11,24
  Flagge SAKAZULU Aris Manias arma 1 2 33% 12,53
  Flagge Dortmunder RACCOONS Martin Hoffmann DrDice 1 2 33% 4,39
  Flagge Hit&Run Arthur Ménez Arthurox 1 2 33% 4,98
  Flagge SAKAZULU George Haritatos Algonquin 1 2 33% 7,03
  Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler Heisterbach 1 2 33% 7,27
  Flagge NEBA Team C Jackie Jones drumgarron 1 2 33% 14,90
  Flagge NEBA Team C Don Irving Priory07 1 2 33% 23,07
  Flagge HIKABO Amel Boskailo Boska 1 2 33% 8,10
  Flagge Belgrade skulls Miloš Mikić KaraGeorge 1 2 33% 11,55
125. Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem Marjoc 0 0 0%  
  Flagge Moscow Backgammon M2 Alex Ars ABC3000 0 0 0%  
  Flagge Lucky Lotto Players M2 Mario Lazzer johndoe 0 0 0%  
  Flagge Cdbm Milan Blue Team Fabrizio Lo Surdo Onlybeaver 0 0 0%  
  Flagge BackgammonLondon Chris Bray Enigma52 0 0 0%  
  Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan Zenq 0 0 0%  
  Flagge Most Alem Zajmović zialem 0 0 0%  
  Flagge Geneva club Thibaud Thompson Beaverorpass 0 0 0%  
  Flagge NEBA Team A M2 Oliver Squire squireOshakes 0 0 0%  
  Flagge Geneva club Patrick Didisheim Bonot 0 0 0%  
  Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu FoolishBear 0 0 0%  
  Flagge Gammonia Dortmund G1 Dirk Schiemann Schiemann 0 0 0%  
  Flagge Loversleap Naoki Iketani ipetani 0 0 0%  
  Flagge A_r_n_i_a Tasos Anastasiou redmangr 0 0 0%  
  Flagge La Casa del Vido Michel Chabrol mickeygammon 0 0 0%  
  Flagge La Casa del Vido Geoffroy Menez BrackGammon 0 0 0%  
  Flagge NEBA Team A Martin Barkwill Fagin 0 0 0%  
  Flagge Lucky Lotto Players Thomas Nosseck ThomasN 0 0 0%  
  Flagge Les Beaux Gosses Adrien Touati adrien75116 0 0 0%  
  Flagge Loversleap M1 Kengo Nakasuka sky58 0 0 0%  
  Flagge Union 3 London Saskia Reeves UCBGsas 0 0 0%  
  Flagge Oslo HMM Martha Gjelseth Marthagj 0 0 0%  
  Flagge Union 2 London Derek Seaward UCBGderek 0 0 0%  
148. Flagge BG Roma M3 Fabio Gullotta farcitone 0 1 0% 6,28
  Flagge CdBM Milano G3 Giorgio Castellano jorghe 0 1 0% 5,08
  Flagge DiceGods Club Ibiza G2 Sebastian Wilkinson Ciuffo 0 1 0%  
  Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili maquisard 0 1 0%  
  Flagge PointTorino Luca Martino artu5 0 1 0%  
  Flagge Brocéliande BG Club John Gallagher Palimpsest 0 1 0% 14,79
  Flagge Forza Craiova M2 Catalin Bucur branco1304 0 1 0% 3,56
  Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Ian Hesketh Siggerson 0 1 0% 10,53
  Flagge Ibéricos Ruben Sineriz Fernandez rubsifer 0 1 0% 7,83
  Flagge NEBA Team B John Horton tigereye37 0 1 0% 10,78
  Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Neil Webb NPW 0 1 0%  
  Flagge 13. Brigade Bjarne Tholstrup Svendsen BjarneS 0 1 0%  
  Flagge A_r_n_i_a Vasilis Tzanetis vasst75gr 0 1 0% 3,23
  Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris glaz7 0 1 0%  
  Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk Kaia 0 1 0%  
  Flagge Berlin Backgammon Christian Setzpfandt Paule 0 1 0% 4,73
  Flagge Les Beaux Gosses Marc Wainberg marcow777 0 1 0% 9,14
  Flagge NEBA Team B Kristian Mills Counsel 0 1 0% 7,49
  Flagge Union 2 London Andrew Blake ucbgandyblake 0 1 0% 12,70
  Flagge Manchester BG Bees M2 Brian Lever Stratton 0 1 0%  
  Flagge Les Beaux Gosses Steeve Korn Tiiive 0 1 0%  
  Flagge Worcester Royals Geoff Hall Switch 0 1 0%  
  Flagge Team Bergen Bjørnar Pettersen BGRunner 0 1 0%  
  Flagge Oslo HMM Marianne S. Husum MarianneH 0 1 0% 5,37
  Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel moderntavla79 0 1 0%  
  Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Moran x21 0 1 0% 8,23
  Flagge Sharknado 123 Klaus Host JJoker 0 1 0%  
175. Flagge CdBM Milano G3 Lorenzo Rinaldo rino 0 2 0%  
  Flagge Mpeee Costas Chiotinis costas 0 2 0%  
  Flagge SSR-BG Andrei Sokolovskii Sandr 0 2 0% 6,41
  Flagge Karditsa BG Club Evangelos Loridas LORBAGOS 0 2 0%  
  Flagge Rigged dice Diego Balgera ZakMcKracken 0 2 0% 4,89
  Flagge Ibéricos Pedro De Togores pedro roca 0 2 0% 4,88
  Flagge ELLANIOS Stylianos Ktistakis Ellanios 0 2 0% 5,78
  Flagge Los Amigos G2 Steve Sax STEAMSAX 0 2 0% 2,83
  Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin Marbury06 0 2 0% 5,81
  Flagge HIKABO Karl Frogner karlfro 0 2 0% 8,03
  Flagge Cambridge Backgammon Peter Booth pekeboo 0 2 0% 5,87
  Flagge XENIOS ZEYS Athanasios Papadopoulos PAP2 0 2 0% 9,67
  Flagge Tavla Boys Emir Begic laki67 0 2 0% 11,52
  Flagge Worcester Royals Ian Gwynne Barafundle 0 2 0% 5,60
  Flagge Oslo Kok & Kinderegg Merzuk Jugo heretik 0 2 0% 7,59
  Flagge Poli Bucuresti M2 Sergiu Malis sergiumalis 0 2 0% 5,59
  Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong luv2hitu 0 2 0% 7,49
  Flagge NEBA Team B Luca Mills JuniorCounsel 0 2 0% 7,08
  Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer Primigenius 0 2 0%  
  Flagge XENIOS ZEYS Athanasios Adam larisacity 0 2 0% 8,64
  Flagge Union 3 London Brenda Rosen Springbee 0 2 0%  
  Flagge Tavla Boys Abaz Omeragic abazvakuf 0 2 0% 10,67
  Flagge HIKABO Hidajet Eminovic Hidajet 0 2 0% 5,00
  Flagge Oslo HMM Hanna Thorsen GW 0 2 0%  
  Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane Weeloo75 0 2 0% 11,08
  Flagge Hit&Run James MacNaughtan jamesm 0 2 0% 8,41
201. Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner Gammonrider 0 3 0% 13,27
  Flagge Tehnica Bucuresti G3 Virgil Tudose vdtudose 0 3 0%  
  Flagge Union 1 London Tony Steward steweytone 0 3 0%  
  Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset WC03 0 3 0% 4,44
Round 3 --- Frist: 31.10., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mountain Boys M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Flagge NEBA Team B John Horton (tigereye37) 1:0 (3,54:10,78)
2 Flagge Mountain Boys M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - Flagge NEBA Team B Kristian Mills (Counsel) 1:0 (4,75:7,49)
3 Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch (purlepaus66) - Flagge NEBA Team B Luca Mills (JuniorCounsel) 1:0 Logo XG
    Flagge Mountain Boys Mountain Boys - Flagge NEBA Team B NEBA Team B 3:0 (4,25:8,80)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge hrrr na ne! G3 Zdenek Zizka (ZZ) - Flagge Poli Bucuresti M2 Sergiu Malis (sergiumalis) 1:0 (1,98:5,16)
2 Flagge hrrr na ne! M3 Eva Zizkova (elza) - Flagge Poli Bucuresti Petru Hlihor (petruhl) 0:1 Logo XG
3 Flagge hrrr na ne! Honza Cerny (anezka) - Flagge Poli Bucuresti Nicolae Tunsoiu (Nony11) 0:1 (3,69:6,58)
    Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! - Flagge Poli Bucuresti Poli Bucuresti 1:2 (2,82:5,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund G1 Dirk Schiemann (Schiemann) - Flagge DiceGods Club Ibiza G2 Sebastian Wilkinson (Ciuffo)
2 25.10., 21:00 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem (Marjoc) - Flagge DiceGods Club Ibiza Pedro Sanz (pepinoloco)
3 Flagge Gammonia Dortmund M3 Philipp Heyng (Philpo) - Flagge DiceGods Club Ibiza Lorenzo Rusconi (Loru74) 1:0 Logo XG
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge DiceGods Club Ibiza DiceGods Club Ibiza 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team A G2 Tim Cross (timster) - Flagge ELLANIOS Stylianos Ktistakis (Ellanios)
2 23.10., 11:00 Flagge NEBA Team A M2 Oliver Squire (squireOshakes) - Flagge ELLANIOS Nikolaos Androulakis (nickthecrete)
3 24.10., 12:00 Flagge NEBA Team A Martin Barkwill (Fagin) - Flagge ELLANIOS Georgios Dermitzakis (dermis)
    Flagge NEBA Team A NEBA Team A - Flagge ELLANIOS ELLANIOS 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili (metskhvare) - Flagge URK too Laila Leonhardt (pr_killer) 0:1 (4,38:7,40)
2 24.10., 15:00 Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan (Zenq) - Flagge URK too M2 Johan Norberg (gaasten)
3 Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili (maquisard) - Flagge URK too Patrick Kimari (Pallix) 0:1 Logo XG
    Flagge Dinamo81 Dinamo81 - Flagge URK too URK too 0:2 (4,38:7,40)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard (Hirnakrobat) - Flagge BGT Lampertheim Fazli Güclü (fazlimtiger) 1:0 (7,11:4,28)
2 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann (Livermore) - Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt (Bacas999) 1:0 Logo XG
3 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler (Heisterbach) - Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner (Gammonrider) 1:0 Logo XG
    Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 - Flagge BGT Lampertheim BGT Lampertheim 3:0 (7,11:4,28)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 23.10., 22:00 Flagge Dortmunder RACCOONS Susanne Lahme (Susanni) - Flagge Los Amigos G2 Robert Wachtel (woknroll)
2 Flagge Dortmunder RACCOONS Rodryk Schönfeld (RodGammon) - Flagge Los Amigos G2 Steve Sax (STEAMSAX) 1:0 (12,89:4,16)
3 Flagge Dortmunder RACCOONS Martin Hoffmann (DrDice) - Flagge Los Amigos Joseph Russell (Jrus) 1:0 Logo XG
    Flagge Dortmunder RACCOONS Dortmunder RACCOONS - Flagge Los Amigos Los Amigos 2:0 (12,89:4,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Union 1 London Nicole Coleman (Jazzy) - Flagge Forza Craiova M2 Catalin Bucur (branco1304)
2 Flagge Union 1 London Tony Steward (steweytone) - Flagge Forza Craiova Iliescu Mihai (IliescuForta) 0:1 Logo XG
3 Flagge Union 1 London George Forsyth (UCBGGFOR) - Flagge Forza Craiova Marius Boscor (MariusB) 0:1 Logo XG
    Flagge Union 1 London Union 1 London - Flagge Forza Craiova Forza Craiova 0:2

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Union 2 London Alex Ellerington (Alexe) - Flagge BucksGammon Daniel DeMeester (millie28) 1:0 Logo XG
2 Flagge Union 2 London Andrew Blake (ucbgandyblake) - Flagge BucksGammon Dicky Biddle (chelseamuffin) 0:1 (12,70:6,58)
3 21.10., 20:00 Flagge Union 2 London Derek Seaward (UCBGderek) - Flagge BucksGammon Laurence May (vexus)
    Flagge Union 2 London Union 2 London - Flagge BucksGammon BucksGammon 1:1 (12,70:6,58)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ibéricos Pedro De Togores (pedro roca) - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Ian Hesketh (Siggerson)
2 23.10., 10:00 Flagge Ibéricos Jorge Datola (beto0605) - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Neil Webb (NPW)
3 Flagge Ibéricos Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer) - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers M2 Alastair Woods (adwoods)
    Flagge Ibéricos Ibéricos - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Scotlands 3 MustGetBeers 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 26.10., 21:00 Flagge Manchester BG Bees Simon Carter (DrCornwallis) - Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward (JuliaH)
2 Flagge Manchester BG Bees M2 Brian Lever (Stratton) - Flagge Cambridge Backgammon Mark Robinson (jokers1975) 0:1 Logo XG
3 Flagge Manchester BG Bees M2 Radu Ciortan (raduciortan) - Flagge Cambridge Backgammon Peter Booth (pekeboo) 1:0 (4,39:5,87)
    Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees - Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon 1:1 (4,39:5,87)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Loversleap G1 Hideaki Ueda (takadaleft) - Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris (glaz7)
2 23.10., 11:00 Flagge Loversleap Naoki Iketani (ipetani) - Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos (sbonanos)
3 23.10., 09:00 Flagge Loversleap M1 Kengo Nakasuka (sky58) - Flagge Mou SAKA Michail Proukakis (Prouk)
    Flagge Loversleap Loversleap - Flagge Mou SAKA Mou SAKA 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 24.10., 16:00 Flagge BackgammonLondon Chris Bray (Enigma52) - Flagge Nidaros Moonshiners M1 Hans Marius Eikseth (hanse)
2 Flagge BackgammonLondon Andrew Selby (Selbs) - Flagge Nidaros Moonshiners M3 Jussi Haukioja (jjhh) 0:1 Logo XG
3 Flagge BackgammonLondon David Potter (Cat) - Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk (Kaia) 1:0 Logo XG
    Flagge BackgammonLondon BackgammonLondon - Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners 1:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Geneva club Thibaud Thompson (Beaverorpass) - Flagge Cdbm Milan Blue Team Fabrizio Lo Surdo (Onlybeaver)
2 26.10., 21:00 Flagge Geneva club Patrick Didisheim (Bonot) - Flagge Cdbm Milan Blue Team M2 Edmond Mezini (lago maggiore)
3 Flagge Geneva club Alexandre BenLassin (alex21) - Flagge Cdbm Milan Blue Team M1 Florin Popa (mrTake) 1:0 Logo XG
    Flagge Geneva club Geneva club - Flagge Cdbm Milan Blue Team Cdbm Milan Blue Team 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge 4x4 Brașov Adrian Staicu (AdrianS) - Flagge Karditsa BG Club Evangelos Loridas (LORBAGOS) 1:0 Logo XG
2 Flagge 4x4 Brașov Ioan Buciuleac (nick75) - Flagge Karditsa BG Club Athanasios Pappas (papthan) 1:0 (8,42:5,14)
3 Flagge 4x4 Brașov Zoltan Molnar (zozo8) - Flagge Karditsa BG Club Iraklis Tsiamantas (iraklis1)
    Flagge 4x4 Brașov 4x4 Brașov - Flagge Karditsa BG Club Karditsa BG Club 2:0 (8,42:5,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Soirée Dansante M3 Thomas Fuglheim (Fulle) - Flagge Union 3 London Brenda Rosen (Springbee) 1:0 Logo XG
2 Flagge Soirée Dansante M1 Michael Weile (Weile) - Flagge Union 3 London Saskia Reeves (UCBGsas)
3 Flagge Soirée Dansante Kasper Nagel Nielsen (Crap) - Flagge Union 3 London Caroline Loncq (Caz) 1:0 Logo XG
    Flagge Soirée Dansante Soirée Dansante - Flagge Union 3 London Union 3 London 2:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis (erimitis) - Flagge Thunderboys M2 Friedrich Rattinger (Jaflo) 0:1 (5,59:5,81)
2 Flagge Mpeee Costas Chiotinis (costas) - Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany (Astronomics) 0:1 Logo XG
3 Flagge Mpeee Michalis Manolios (mman) - Flagge Thunderboys Robert Kreisl (Circle) 1:0 Logo XG
    Flagge Mpeee Mpeee - Flagge Thunderboys Thunderboys 1:2 (5,59:5,81)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Roma Luigi De Lazzari (trasteverino) - Flagge NEBA Team C Don Irving (Priory07) 0:1 (7,00:21,93)
2 Flagge BG Roma M3 Fabio Gullotta (farcitone) - Flagge NEBA Team C Alan Hind (Alan h)
3 Flagge BG Roma Antonio Serventi (PUPONE) - Flagge NEBA Team C Jackie Jones (drumgarron) 1:0 Logo XG
    Flagge BG Roma BG Roma - Flagge NEBA Team C NEBA Team C 1:1 (7,00:21,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 26.10., 17:00 Flagge Les Beaux Gosses Adrien Touati (adrien75116) - Flagge 13. Brigade Steen Oernvig (1700Eagle)
2 Flagge Les Beaux Gosses Steeve Korn (Tiiive) - Flagge 13. Brigade Thomas Ferguson (Hamilton) 0:1 Logo XG
3 22.10., 21:30 Flagge Les Beaux Gosses Marc Wainberg (marcow777) - Flagge 13. Brigade Bjarne Tholstrup Svendsen (BjarneS)
    Flagge Les Beaux Gosses Les Beaux Gosses - Flagge 13. Brigade 13. Brigade 0:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Belgrade skulls Miloš Mikić (KaraGeorge) - Flagge Tavla Boys Emir Begic (laki67) 1:0 (13,62:11,52)
2 Flagge Belgrade skulls Dejan Protic (Dejan) - Flagge Tavla Boys Abaz Omeragic (abazvakuf) 1:0 (6,27:11,72)
3 Flagge Belgrade skulls Gale Vujovic (GaleSensei) - Flagge Tavla Boys Benjamin Zonic (zonicbeno) 1:0 (12,50:14,86)
    Flagge Belgrade skulls Belgrade skulls - Flagge Tavla Boys Tavla Boys 3:0 (10,44:12,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset (WC03) - Flagge Team Bergen G2 Elias Kritikos (elias k.) 0:1 Logo XG
2 Flagge Tromsø G3 Geir Pedersen (Area51) - Flagge Team Bergen Joakim Rusten Jensen (jrj3270)
3 21.10., 20:00 Flagge Tromsø Sven Wisloff Nilssen (BoardLord) - Flagge Team Bergen Bjørnar Pettersen (BGRunner)
    Flagge Tromsø Tromsø - Flagge Team Bergen Team Bergen 0:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Worcester Royals Geoff Hall (Switch) - Flagge A_r_n_i_a Theodosis Badas (SubZero) 0:1 Logo XG
2 22.10., 21:10 Flagge Worcester Royals Ian Gwynne (Barafundle) - Flagge A_r_n_i_a Tasos Anastasiou (redmangr)
3 Flagge Worcester Royals Reece Hodges (Hodgey) - Flagge A_r_n_i_a Vasilis Tzanetis (vasst75gr) 1:0 (7,36:3,23)
    Flagge Worcester Royals Worcester Royals - Flagge A_r_n_i_a A_r_n_i_a 1:1 (7,36:3,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Brocéliande BG Club Gildas Racapé (Edzio) - Flagge Oslo HMM Hanna Thorsen (GW) 1:0 Logo XG
2 Flagge Brocéliande BG Club Frédéric Libert (Arkhimedes) - Flagge Oslo HMM Marianne S. Husum (MarianneH) 1:0 (5,69:5,37)
3 Flagge Brocéliande BG Club John Gallagher (Palimpsest) - Flagge Oslo HMM Martha Gjelseth (Marthagj)
    Flagge Brocéliande BG Club Brocéliande BG Club - Flagge Oslo HMM Oslo HMM 2:0 (5,69:5,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Lucky Lotto Players M2 Mario Lazzer (johndoe) - Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel (moderntavla79)
2 Flagge Lucky Lotto Players Toader Mihai Sandu (Elnegro) - Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Moran (x21)
3 Flagge Lucky Lotto Players Thomas Nosseck (ThomasN) - Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya (Serkan)
    Flagge Lucky Lotto Players Lucky Lotto Players - Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tehnica Bucuresti G3 Virgil Tudose (vdtudose) - Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell (LondonGuy) 0:1 Logo XG
2 Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu (FoolishBear) - Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong (luv2hitu)
3 Flagge Tehnica Bucuresti M1 Stelian Iancu (Stelian) - Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price (Fishoutofwater) 1:0 (3,74:7,64)
    Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti - Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors 1:1 (3,74:7,64)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 25.10., 19:00 Flagge Rigged dice Diego Balgera (ZakMcKracken) - Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß (TriAtma)
2 Flagge Rigged dice Carlo Mazzinghi (Malacoda55) - Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin (Ledin) 0:1 (9,37:8,83)
3 Flagge Rigged dice Franco Candeo (Cande1) - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius) 1:0 Logo XG
    Flagge Rigged dice Rigged dice - Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt 1:1 (9,37:8,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Moscow Backgammon G3 Sergey Erokhin (Kabrus) - Flagge PointTorino Franco Tosin (fratos) 1:0 (2,32:5,83)
2 Flagge Moscow Backgammon M2 Alex Ars (ABC3000) - Flagge PointTorino Luca Martino (artu5)
3 Flagge Moscow Backgammon Timur Azizov (syzckowca) - Flagge PointTorino Daniel Tudose (Danielroit)
    Flagge Moscow Backgammon Moscow Backgammon - Flagge PointTorino PointTorino 1:0 (2,32:5,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge HIKABO Hidajet Eminovic (Hidajet) - Flagge Bristol Blitz G3 Gaz Owen (gaztafari) 0:1 Logo XG
2 Flagge HIKABO Karl Frogner (karlfro) - Flagge Bristol Blitz Stuart Mann (Stuby) 0:1 (8,92:5,48)
3 Flagge HIKABO Amel Boskailo (Boska) - Flagge Bristol Blitz M2 Chris Rogers (keen2learn) 0:1 (5,19:6,00)
    Flagge HIKABO HIKABO - Flagge Bristol Blitz Bristol Blitz 0:3 (7,07:5,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SAKAZULU Nikos Zouvelos (exomotis) - Flagge Oslo Kok & Kinderegg G2 Dagfinn Snarheim (snarheim)
2 Flagge SAKAZULU George Haritatos (Algonquin) - Flagge Oslo Kok & Kinderegg Atle Von Der Fehr (Atlas) 0:1 Logo XG
3 Flagge SAKAZULU Aris Manias (arma) - Flagge Oslo Kok & Kinderegg Merzuk Jugo (heretik) 1:0 (13,56:8,28)
    Flagge SAKAZULU SAKAZULU - Flagge Oslo Kok & Kinderegg Oslo Kok & Kinderegg 1:1 (13,56:8,28)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili (revazi) - Flagge CdBM Milano G3 Lorenzo Rinaldo (rino) 1:0 Logo XG
2 21.10., 18:00 Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba (ukleba) - Flagge CdBM Milano G3 Giorgio Castellano (jorghe)
3 Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze (roma77) - Flagge CdBM Milano G3 Carlo Melzi (melzino) 0:1 Logo XG
    Flagge Tbilisi Tbilisi - Flagge CdBM Milano CdBM Milano 1:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Berlin Backgammon Christian Setzpfandt (Paule) - Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur (ozanozgur) 0:1 (4,73:3,65)
2 Flagge Berlin Backgammon Rolf Schüler (rotenfels) - Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin (Marbury06) 1:0 (5,12:5,81)
3 Flagge Berlin Backgammon Ralf Sudbrak (ralfsu) - Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci (aristhesaloniki) 0:1 (7,18:5,36)
    Flagge Berlin Backgammon Berlin Backgammon - Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 1:2 (5,56:5,00)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Most Ramiz Zajmovic (zramiz) - Flagge La Casa del Vido Geoffroy Menez (BrackGammon)
2 Flagge Most Alem Zajmović (zialem) - Flagge La Casa del Vido Michel Chabrol (mickeygammon)
3 Flagge Most Drazenko Vucina (Dzaka) - Flagge La Casa del Vido Anthony Korn (AnthonyPop) 1:0 Logo XG
    Flagge Most Most - Flagge La Casa del Vido La Casa del Vido 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge XENIOS ZEYS Georgios Ntislis (Handofdooom) - Flagge Sharknado 123 Klaus Host (JJoker)
2 Flagge XENIOS ZEYS Athanasios Papadopoulos (PAP2) - Flagge Sharknado 123 M1 Andreas Hofmann (andras8) 0:1 Logo XG
3 Flagge XENIOS ZEYS Athanasios Adam (larisacity) - Flagge Sharknado 123 M2 Torsten Lux (Lucky Lux)
    Flagge XENIOS ZEYS XENIOS ZEYS - Flagge Sharknado 123 Sharknado 123 0:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane (Weeloo75) - Flagge SSR-BG Konstantin Inozemtsev (Sakhalin) 0:1 (11,29:5,55)
2 21.10., 18:00 Flagge Hit&Run James MacNaughtan (jamesm) - Flagge SSR-BG Andrei Sokolovskii (Sandr)
3 Flagge Hit&Run Arthur Ménez (Arthurox) - Flagge SSR-BG Dmitrii Belykh (edm) 0:1 Logo XG
    Flagge Hit&Run Hit&Run - Flagge SSR-BG SSR-BG 0:2 (11,29:5,55)

Round 2 --- Frist: 31.10., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge URK too Laila Leonhardt (pr_killer) - Flagge Rigged dice Diego Balgera (ZakMcKracken) 1:0 Logo XG
2 Flagge URK too M2 Johan Norberg (gaasten) - Flagge Rigged dice Carlo Mazzinghi (Malacoda55) 1:0 (5,86:12,88)
3 Flagge URK too Patrick Kimari (Pallix) - Flagge Rigged dice Franco Candeo (Cande1) 1:0 (3,18:11,40)
    Flagge URK too URK too - Flagge Rigged dice Rigged dice 3:0 (4,50:12,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim Fazli Güclü (fazlimtiger) - Flagge Most Ramiz Zajmovic (zramiz) 1:0 Logo XG
2 26.10., 20:30 Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt (Bacas999) - Flagge Most Alem Zajmović (zialem)
3 Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner (Gammonrider) - Flagge Most Drazenko Vucina (Dzaka) 0:1 Logo XG
    Flagge BGT Lampertheim BGT Lampertheim - Flagge Most Most 1:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 22.10., 14:00 Flagge DiceGods Club Ibiza G2 Sebastian Wilkinson (Ciuffo) - Flagge Worcester Royals Geoff Hall (Switch)
2 Flagge DiceGods Club Ibiza Pedro Sanz (pepinoloco) - Flagge Worcester Royals Ian Gwynne (Barafundle) 1:0 (8,39:5,60)
3 Flagge DiceGods Club Ibiza Lorenzo Rusconi (Loru74) - Flagge Worcester Royals Reece Hodges (Hodgey) 0:1 (5,50:5,07)
    Flagge DiceGods Club Ibiza DiceGods Club Ibiza - Flagge Worcester Royals Worcester Royals 1:1 (6,94:5,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 22.10., 19:00 Flagge Los Amigos G2 Robert Wachtel (woknroll) - Flagge Brocéliande BG Club Gildas Racapé (Edzio)
2 26.10., 21:00 Flagge Los Amigos G2 Steve Sax (STEAMSAX) - Flagge Brocéliande BG Club Frédéric Libert (Arkhimedes)
3 Flagge Los Amigos Joseph Russell (Jrus) - Flagge Brocéliande BG Club John Gallagher (Palimpsest)
    Flagge Los Amigos Los Amigos - Flagge Brocéliande BG Club Brocéliande BG Club 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Forza Craiova M2 Catalin Bucur (branco1304) - Flagge XENIOS ZEYS Georgios Ntislis (Handofdooom)
2 Flagge Forza Craiova Iliescu Mihai (IliescuForta) - Flagge XENIOS ZEYS Athanasios Papadopoulos (PAP2)
3 Flagge Forza Craiova Marius Boscor (MariusB) - Flagge XENIOS ZEYS Athanasios Adam (larisacity) 1:0 (7,38:8,23)
    Flagge Forza Craiova Forza Craiova - Flagge XENIOS ZEYS XENIOS ZEYS 1:0 (7,38:8,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BucksGammon Daniel DeMeester (millie28) - Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane (Weeloo75)
2 Flagge BucksGammon Dicky Biddle (chelseamuffin) - Flagge Hit&Run James MacNaughtan (jamesm) 1:0 Logo XG
3 Flagge BucksGammon Laurence May (vexus) - Flagge Hit&Run Arthur Ménez (Arthurox) 0:1 Logo XG
    Flagge BucksGammon BucksGammon - Flagge Hit&Run Hit&Run 1:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 27.10., 21:00 Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward (JuliaH) - Flagge NEBA Team A G2 Tim Cross (timster)
2 31.10., 20:00 Flagge Cambridge Backgammon Mark Robinson (jokers1975) - Flagge NEBA Team A M2 Oliver Squire (squireOshakes)
3 29.10., 21:00 Flagge Cambridge Backgammon Peter Booth (pekeboo) - Flagge NEBA Team A Martin Barkwill (Fagin)
    Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon - Flagge NEBA Team A NEBA Team A 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Nidaros Moonshiners M1 Hans Marius Eikseth (hanse) - Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili (metskhvare) 1:0 Logo XG
2 Flagge Nidaros Moonshiners M3 Jussi Haukioja (jjhh) - Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan (Zenq)
3 Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk (Kaia) - Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili (maquisard)
    Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners - Flagge Dinamo81 Dinamo81 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Cdbm Milan Blue Team Fabrizio Lo Surdo (Onlybeaver) - Flagge Dortmunder RACCOONS Susanne Lahme (Susanni)
2 Flagge Cdbm Milan Blue Team M2 Edmond Mezini (lago maggiore) - Flagge Dortmunder RACCOONS Rodryk Schönfeld (RodGammon) 1:0 (4,88:6,92)
3 Flagge Cdbm Milan Blue Team M1 Florin Popa (mrTake) - Flagge Dortmunder RACCOONS Martin Hoffmann (DrDice) 1:0 (4,38:4,76)
    Flagge Cdbm Milan Blue Team Cdbm Milan Blue Team - Flagge Dortmunder RACCOONS Dortmunder RACCOONS 2:0 (4,65:5,91)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Ian Hesketh (Siggerson) - Flagge hrrr na ne! G3 Zdenek Zizka (ZZ) 0:1 (10,53:3,43)
2 Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Neil Webb (NPW) - Flagge hrrr na ne! M3 Eva Zizkova (elza) 0:1 Logo XG
3 Flagge Scotlands 3 MustGetBeers M2 Alastair Woods (adwoods) - Flagge hrrr na ne! Honza Cerny (anezka) 1:0 Logo XG
    Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Scotlands 3 MustGetBeers - Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! 1:2 (10,53:3,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 25.10., 21:00 Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris (glaz7) - Flagge Gammonia Dortmund G1 Dirk Schiemann (Schiemann)
2 Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos (sbonanos) - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem (Marjoc)
3 Flagge Mou SAKA Michail Proukakis (Prouk) - Flagge Gammonia Dortmund M3 Philipp Heyng (Philpo) 1:0 Logo XG
    Flagge Mou SAKA Mou SAKA - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Union 3 London Brenda Rosen (Springbee) - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard (Hirnakrobat) 0:1 Logo XG
2 25.10., 18:30 Flagge Union 3 London Saskia Reeves (UCBGsas) - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann (Livermore)
3 Flagge Union 3 London Caroline Loncq (Caz) - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler (Heisterbach) 1:0 Logo XG
    Flagge Union 3 London Union 3 London - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 1:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 22.10., 15:30 Flagge NEBA Team B John Horton (tigereye37) - Flagge Union 2 London Alex Ellerington (Alexe)
2 Flagge NEBA Team B Kristian Mills (Counsel) - Flagge Union 2 London Andrew Blake (ucbgandyblake)
3 Flagge NEBA Team B Luca Mills (JuniorCounsel) - Flagge Union 2 London Derek Seaward (UCBGderek)
    Flagge NEBA Team B NEBA Team B - Flagge Union 2 London Union 2 London 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team C Don Irving (Priory07) - Flagge Manchester BG Bees Simon Carter (DrCornwallis) 0:1 (21,81:8,00)
2 Flagge NEBA Team C Alan Hind (Alan h) - Flagge Manchester BG Bees M2 Brian Lever (Stratton)
3 Flagge NEBA Team C Jackie Jones (drumgarron) - Flagge Manchester BG Bees M2 Radu Ciortan (raduciortan) 1:0 (14,90:4,05)
    Flagge NEBA Team C NEBA Team C - Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees 1:1 (17,37:5,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Karditsa BG Club Evangelos Loridas (LORBAGOS) - Flagge Union 1 London Nicole Coleman (Jazzy) 0:1 Logo XG
2 Flagge Karditsa BG Club Athanasios Pappas (papthan) - Flagge Union 1 London Tony Steward (steweytone) 1:0 Logo XG
3 Flagge Karditsa BG Club Iraklis Tsiamantas (iraklis1) - Flagge Union 1 London George Forsyth (UCBGGFOR) 0:1 (8,47:16,38)
    Flagge Karditsa BG Club Karditsa BG Club - Flagge Union 1 London Union 1 London 1:2 (8,47:16,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Thunderboys M2 Friedrich Rattinger (Jaflo) - Flagge Ibéricos Pedro De Togores (pedro roca) 1:0 Logo XG
2 Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany (Astronomics) - Flagge Ibéricos Jorge Datola (beto0605) 1:0 (3,76:9,52)
3 22.10., 20:00 Flagge Thunderboys Robert Kreisl (Circle) - Flagge Ibéricos Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer)
    Flagge Thunderboys Thunderboys - Flagge Ibéricos Ibéricos 2:0 (3,76:9,52)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge ELLANIOS Stylianos Ktistakis (Ellanios) - Flagge 4x4 Brașov Adrian Staicu (AdrianS) 0:1 Logo XG
2 Flagge ELLANIOS Nikolaos Androulakis (nickthecrete) - Flagge 4x4 Brașov Ioan Buciuleac (nick75) 0:1 Logo XG
3 Flagge ELLANIOS Georgios Dermitzakis (dermis) - Flagge 4x4 Brașov Zoltan Molnar (zozo8) 1:0 Logo XG
    Flagge ELLANIOS ELLANIOS - Flagge 4x4 Brașov 4x4 Brașov 1:2

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Team Bergen G2 Elias Kritikos (elias k.) - Flagge Geneva club Thibaud Thompson (Beaverorpass)
2 Flagge Team Bergen Joakim Rusten Jensen (jrj3270) - Flagge Geneva club Patrick Didisheim (Bonot)
3 24.10., 15:00 Flagge Team Bergen Bjørnar Pettersen (BGRunner) - Flagge Geneva club Alexandre BenLassin (alex21)
    Flagge Team Bergen Team Bergen - Flagge Geneva club Geneva club 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 28.10., 15:00 Flagge 13. Brigade Steen Oernvig (1700Eagle) - Flagge Loversleap G1 Hideaki Ueda (takadaleft)
2 Flagge 13. Brigade Thomas Ferguson (Hamilton) - Flagge Loversleap Naoki Iketani (ipetani)
3 24.10., 13:00 Flagge 13. Brigade Bjarne Tholstrup Svendsen (BjarneS) - Flagge Loversleap M1 Kengo Nakasuka (sky58)
    Flagge 13. Brigade 13. Brigade - Flagge Loversleap Loversleap 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tavla Boys Emir Begic (laki67) - Flagge BackgammonLondon Chris Bray (Enigma52)
2 Flagge Tavla Boys Abaz Omeragic (abazvakuf) - Flagge BackgammonLondon Andrew Selby (Selbs) 0:1 (9,60:8,49)
3 Flagge Tavla Boys Benjamin Zonic (zonicbeno) - Flagge BackgammonLondon David Potter (Cat) 1:0 Logo XG
    Flagge Tavla Boys Tavla Boys - Flagge BackgammonLondon BackgammonLondon 1:1 (9,60:8,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel (moderntavla79) - Flagge Soirée Dansante M3 Thomas Fuglheim (Fulle) 0:1 Logo XG
2 Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Moran (x21) - Flagge Soirée Dansante M1 Michael Weile (Weile) 0:1 (8,23:4,72)
3 Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya (Serkan) - Flagge Soirée Dansante Kasper Nagel Nielsen (Crap) 1:0 (8,60:3,78)
    Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay - Flagge Soirée Dansante Soirée Dansante 1:2 (8,44:4,20)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß (TriAtma) - Flagge BG Roma Luigi De Lazzari (trasteverino) 1:0 Logo XG
2 Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin (Ledin) - Flagge BG Roma M3 Fabio Gullotta (farcitone)
3 Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius) - Flagge BG Roma Antonio Serventi (PUPONE) 0:1 Logo XG
    Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt - Flagge BG Roma BG Roma 1:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 22.10., 11:00 Flagge Oslo HMM Hanna Thorsen (GW) - Flagge Les Beaux Gosses Adrien Touati (adrien75116)
2 Flagge Oslo HMM Marianne S. Husum (MarianneH) - Flagge Les Beaux Gosses Steeve Korn (Tiiive)
3 Flagge Oslo HMM Martha Gjelseth (Marthagj) - Flagge Les Beaux Gosses Marc Wainberg (marcow777)
    Flagge Oslo HMM Oslo HMM - Flagge Les Beaux Gosses Les Beaux Gosses 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge PointTorino Franco Tosin (fratos) - Flagge Belgrade skulls Miloš Mikić (KaraGeorge) 1:0 Logo XG
2 Flagge PointTorino Luca Martino (artu5) - Flagge Belgrade skulls Dejan Protic (Dejan) 0:1 Logo XG
3 Flagge PointTorino Daniel Tudose (Danielroit) - Flagge Belgrade skulls Gale Vujovic (GaleSensei) 1:0 (4,51:10,38)
    Flagge PointTorino PointTorino - Flagge Belgrade skulls Belgrade skulls 2:1 (4,51:10,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell (LondonGuy) - Flagge Mountain Boys M2 Wolfgang Bacher (Ophris) 1:0 Logo XG
2 Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong (luv2hitu) - Flagge Mountain Boys M1 Bernhard Mayr (taulajoe) 0:1 (6,33:4,49)
3 Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price (Fishoutofwater) - Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch (purlepaus66) 1:0 (10,49:8,19)
    Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors - Flagge Mountain Boys Mountain Boys 2:1 (8,79:6,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge A_r_n_i_a Theodosis Badas (SubZero) - Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis (erimitis)
2 Flagge A_r_n_i_a Tasos Anastasiou (redmangr) - Flagge Mpeee Costas Chiotinis (costas)
3 22.10., 19:00 Flagge A_r_n_i_a Vasilis Tzanetis (vasst75gr) - Flagge Mpeee Michalis Manolios (mman)
    Flagge A_r_n_i_a A_r_n_i_a - Flagge Mpeee Mpeee 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bristol Blitz G3 Gaz Owen (gaztafari) - Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset (WC03) 1:0 Logo XG
2 Flagge Bristol Blitz Stuart Mann (Stuby) - Flagge Tromsø G3 Geir Pedersen (Area51)
3 Flagge Bristol Blitz M2 Chris Rogers (keen2learn) - Flagge Tromsø Sven Wisloff Nilssen (BoardLord) 0:1 (4,65:4,32)
    Flagge Bristol Blitz Bristol Blitz - Flagge Tromsø Tromsø 1:1 (4,65:4,32)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge CdBM Milano G3 Lorenzo Rinaldo (rino) - Flagge Lucky Lotto Players M2 Mario Lazzer (johndoe)
2 Flagge CdBM Milano G3 Giorgio Castellano (jorghe) - Flagge Lucky Lotto Players Toader Mihai Sandu (Elnegro) 0:1 (5,08:7,16)
3 25.10., 22:00 Flagge CdBM Milano G3 Carlo Melzi (melzino) - Flagge Lucky Lotto Players Thomas Nosseck (ThomasN)
    Flagge CdBM Milano CdBM Milano - Flagge Lucky Lotto Players Lucky Lotto Players 0:1 (5,08:7,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur (ozanozgur) - Flagge Tehnica Bucuresti G3 Virgil Tudose (vdtudose) 1:0 Logo XG
2 Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin (Marbury06) - Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu (FoolishBear)
3 Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci (aristhesaloniki) - Flagge Tehnica Bucuresti M1 Stelian Iancu (Stelian) 0:1 (3,04:2,57)
    Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 - Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti 1:1 (3,04:2,57)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Oslo Kok & Kinderegg G2 Dagfinn Snarheim (snarheim) - Flagge Moscow Backgammon G3 Sergey Erokhin (Kabrus) 1:0 Logo XG
2 Flagge Oslo Kok & Kinderegg Atle Von Der Fehr (Atlas) - Flagge Moscow Backgammon M2 Alex Ars (ABC3000)
3 Flagge Oslo Kok & Kinderegg Merzuk Jugo (heretik) - Flagge Moscow Backgammon Timur Azizov (syzckowca) 0:1 (6,62:4,07)
    Flagge Oslo Kok & Kinderegg Oslo Kok & Kinderegg - Flagge Moscow Backgammon Moscow Backgammon 1:1 (6,62:4,07)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge La Casa del Vido Geoffroy Menez (BrackGammon) - Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili (revazi)
2 Flagge La Casa del Vido Michel Chabrol (mickeygammon) - Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba (ukleba)
3 Flagge La Casa del Vido Anthony Korn (AnthonyPop) - Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze (roma77)
    Flagge La Casa del Vido La Casa del Vido - Flagge Tbilisi Tbilisi 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SSR-BG Konstantin Inozemtsev (Sakhalin) - Flagge SAKAZULU Nikos Zouvelos (exomotis) 0:1 (11,59:8,38)
2 Flagge SSR-BG Andrei Sokolovskii (Sandr) - Flagge SAKAZULU George Haritatos (Algonquin) 0:1 Logo XG
3 Flagge SSR-BG Dmitrii Belykh (edm) - Flagge SAKAZULU Aris Manias (arma) 1:0 Logo XG
    Flagge SSR-BG SSR-BG - Flagge SAKAZULU SAKAZULU 1:2 (11,59:8,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Poli Bucuresti M2 Sergiu Malis (sergiumalis) - Flagge HIKABO Hidajet Eminovic (Hidajet)
2 Flagge Poli Bucuresti Petru Hlihor (petruhl) - Flagge HIKABO Karl Frogner (karlfro)
3 Flagge Poli Bucuresti Nicolae Tunsoiu (Nony11) - Flagge HIKABO Amel Boskailo (Boska) 1:0 (8,01:11,31)
    Flagge Poli Bucuresti Poli Bucuresti - Flagge HIKABO HIKABO 1:0 (8,01:11,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Sharknado 123 Klaus Host (JJoker) - Flagge Berlin Backgammon Christian Setzpfandt (Paule)
2 Flagge Sharknado 123 M1 Andreas Hofmann (andras8) - Flagge Berlin Backgammon Rolf Schüler (rotenfels) 0:1 Logo XG
3 Flagge Sharknado 123 M2 Torsten Lux (Lucky Lux) - Flagge Berlin Backgammon Ralf Sudbrak (ralfsu) 1:0 (5,35:7,70)
    Flagge Sharknado 123 Sharknado 123 - Flagge Berlin Backgammon Berlin Backgammon 1:1 (5,35:7,70)

Round 1 --- Frist: 31.10., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mountain Boys M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward (JuliaH) 0:1 Logo XG
2 Flagge Mountain Boys M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - Flagge Cambridge Backgammon Mark Robinson (jokers1975) 1:0 Logo XG
3 Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch (purlepaus66) - Flagge Cambridge Backgammon Peter Booth (pekeboo) 1:0 Logo XG
    Flagge Mountain Boys Mountain Boys - Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon 2:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge hrrr na ne! G3 Zdenek Zizka (ZZ) - Flagge ELLANIOS Stylianos Ktistakis (Ellanios) 1:0 (2,53:5,78)
2 Flagge hrrr na ne! M3 Eva Zizkova (elza) - Flagge ELLANIOS Nikolaos Androulakis (nickthecrete) 0:1 (7,37:12,67)
3 Flagge hrrr na ne! Honza Cerny (anezka) - Flagge ELLANIOS Georgios Dermitzakis (dermis) 1:0 (5,49:6,55)
    Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! - Flagge ELLANIOS ELLANIOS 2:1 (4,92:8,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 25.10., 14:00 Flagge Gammonia Dortmund G1 Dirk Schiemann (Schiemann) - Flagge Bristol Blitz G3 Gaz Owen (gaztafari)
2 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem (Marjoc) - Flagge Bristol Blitz Stuart Mann (Stuby)
3 25.10., 18:45 Flagge Gammonia Dortmund M3 Philipp Heyng (Philpo) - Flagge Bristol Blitz M2 Chris Rogers (keen2learn)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge Bristol Blitz Bristol Blitz 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team A G2 Tim Cross (timster) - Flagge Oslo Kok & Kinderegg G2 Dagfinn Snarheim (snarheim) 1:0 Logo XG
2 28.10., 20:00 Flagge NEBA Team A M2 Oliver Squire (squireOshakes) - Flagge Oslo Kok & Kinderegg Atle Von Der Fehr (Atlas)
3 27.10., 18:00 Flagge NEBA Team A Martin Barkwill (Fagin) - Flagge Oslo Kok & Kinderegg Merzuk Jugo (heretik)
    Flagge NEBA Team A NEBA Team A - Flagge Oslo Kok & Kinderegg Oslo Kok & Kinderegg 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili (metskhvare) - Flagge Tavla Boys Emir Begic (laki67) 1:0 Logo XG
2 Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan (Zenq) - Flagge Tavla Boys Abaz Omeragic (abazvakuf)
3 Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili (maquisard) - Flagge Tavla Boys Benjamin Zonic (zonicbeno)
    Flagge Dinamo81 Dinamo81 - Flagge Tavla Boys Tavla Boys 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard (Hirnakrobat) - Flagge Forza Craiova M2 Catalin Bucur (branco1304) 1:0 (5,42:3,56)
2 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann (Livermore) - Flagge Forza Craiova Iliescu Mihai (IliescuForta) 1:0 (7,14:10,83)
3 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler (Heisterbach) - Flagge Forza Craiova Marius Boscor (MariusB) 0:1 (7,27:8,82)
    Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 - Flagge Forza Craiova Forza Craiova 2:1 (6,66:7,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dortmunder RACCOONS Susanne Lahme (Susanni) - Flagge Sharknado 123 Klaus Host (JJoker) 1:0 Logo XG
2 24.10., 13:30 Flagge Dortmunder RACCOONS Rodryk Schönfeld (RodGammon) - Flagge Sharknado 123 M1 Andreas Hofmann (andras8)
3 Flagge Dortmunder RACCOONS Martin Hoffmann (DrDice) - Flagge Sharknado 123 M2 Torsten Lux (Lucky Lux) 0:1 (4,13:2,93)
    Flagge Dortmunder RACCOONS Dortmunder RACCOONS - Flagge Sharknado 123 Sharknado 123 1:1 (4,13:2,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Union 1 London Nicole Coleman (Jazzy) - Flagge 13. Brigade Steen Oernvig (1700Eagle) 0:1 Logo XG
2 Flagge Union 1 London Tony Steward (steweytone) - Flagge 13. Brigade Thomas Ferguson (Hamilton) 0:1 Logo XG
3 Flagge Union 1 London George Forsyth (UCBGGFOR) - Flagge 13. Brigade Bjarne Tholstrup Svendsen (BjarneS) 1:0 Logo XG
    Flagge Union 1 London Union 1 London - Flagge 13. Brigade 13. Brigade 1:2

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Union 2 London Alex Ellerington (Alexe) - Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel (moderntavla79)
2 Flagge Union 2 London Andrew Blake (ucbgandyblake) - Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Moran (x21)
3 Flagge Union 2 London Derek Seaward (UCBGderek) - Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya (Serkan)
    Flagge Union 2 London Union 2 London - Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ibéricos Pedro De Togores (pedro roca) - Flagge Los Amigos G2 Robert Wachtel (woknroll) 0:1 (4,88:3,28)
2 Flagge Ibéricos Jorge Datola (beto0605) - Flagge Los Amigos G2 Steve Sax (STEAMSAX) 1:0 (10,02:2,39)
3 Flagge Ibéricos Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer) - Flagge Los Amigos Joseph Russell (Jrus) 0:1 (7,83:2,99)
    Flagge Ibéricos Ibéricos - Flagge Los Amigos Los Amigos 1:2 (7,96:2,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 21.10., 21:00 Flagge Manchester BG Bees Simon Carter (DrCornwallis) - Flagge NEBA Team B John Horton (tigereye37)
2 Flagge Manchester BG Bees M2 Brian Lever (Stratton) - Flagge NEBA Team B Kristian Mills (Counsel)
3 Flagge Manchester BG Bees M2 Radu Ciortan (raduciortan) - Flagge NEBA Team B Luca Mills (JuniorCounsel) 1:0 (4,07:7,08)
    Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees - Flagge NEBA Team B NEBA Team B 1:0 (4,07:7,08)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Loversleap G1 Hideaki Ueda (takadaleft) - Flagge Oslo HMM Hanna Thorsen (GW) 1:0 Logo XG
2 23.10., 15:00 Flagge Loversleap Naoki Iketani (ipetani) - Flagge Oslo HMM Marianne S. Husum (MarianneH)
3 23.10., 13:00 Flagge Loversleap M1 Kengo Nakasuka (sky58) - Flagge Oslo HMM Martha Gjelseth (Marthagj)
    Flagge Loversleap Loversleap - Flagge Oslo HMM Oslo HMM 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BackgammonLondon Chris Bray (Enigma52) - Flagge Cdbm Milan Blue Team Fabrizio Lo Surdo (Onlybeaver)
2 Flagge BackgammonLondon Andrew Selby (Selbs) - Flagge Cdbm Milan Blue Team M2 Edmond Mezini (lago maggiore) 1:0 (5,13:2,68)
3 Flagge BackgammonLondon David Potter (Cat) - Flagge Cdbm Milan Blue Team M1 Florin Popa (mrTake)
    Flagge BackgammonLondon BackgammonLondon - Flagge Cdbm Milan Blue Team Cdbm Milan Blue Team 1:0 (5,13:2,68)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Geneva club Thibaud Thompson (Beaverorpass) - Flagge Union 3 London Brenda Rosen (Springbee)
2 Flagge Geneva club Patrick Didisheim (Bonot) - Flagge Union 3 London Saskia Reeves (UCBGsas)
3 23.10., 16:00 Flagge Geneva club Alexandre BenLassin (alex21) - Flagge Union 3 London Caroline Loncq (Caz)
    Flagge Geneva club Geneva club - Flagge Union 3 London Union 3 London 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge 4x4 Brașov Adrian Staicu (AdrianS) - Flagge Team Bergen G2 Elias Kritikos (elias k.)
2 Flagge 4x4 Brașov Ioan Buciuleac (nick75) - Flagge Team Bergen Joakim Rusten Jensen (jrj3270) 0:1 (14,47:7,55)
3 Flagge 4x4 Brașov Zoltan Molnar (zozo8) - Flagge Team Bergen Bjørnar Pettersen (BGRunner) 1:0 Logo XG
    Flagge 4x4 Brașov 4x4 Brașov - Flagge Team Bergen Team Bergen 1:1 (14,47:7,55)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Soirée Dansante M3 Thomas Fuglheim (Fulle) - Flagge Poli Bucuresti M2 Sergiu Malis (sergiumalis) 1:0 (4,39:6,44)
2 Flagge Soirée Dansante M1 Michael Weile (Weile) - Flagge Poli Bucuresti Petru Hlihor (petruhl) 1:0 (5,41:4,38)
3 Flagge Soirée Dansante Kasper Nagel Nielsen (Crap) - Flagge Poli Bucuresti Nicolae Tunsoiu (Nony11) 1:0 (4,97:5,89)
    Flagge Soirée Dansante Soirée Dansante - Flagge Poli Bucuresti Poli Bucuresti 3:0 (4,84:5,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis (erimitis) - Flagge NEBA Team C Don Irving (Priory07) 1:0 (4,19:25,10)
2 Flagge Mpeee Costas Chiotinis (costas) - Flagge NEBA Team C Alan Hind (Alan h) 0:1 Logo XG
3 Flagge Mpeee Michalis Manolios (mman) - Flagge NEBA Team C Jackie Jones (drumgarron) 1:0 Logo XG
    Flagge Mpeee Mpeee - Flagge NEBA Team C NEBA Team C 2:1 (4,19:25,10)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Roma Luigi De Lazzari (trasteverino) - Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris (glaz7) 1:0 Logo XG
2 Flagge BG Roma M3 Fabio Gullotta (farcitone) - Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos (sbonanos) 0:1 (6,28:6,17)
3 Flagge BG Roma Antonio Serventi (PUPONE) - Flagge Mou SAKA Michail Proukakis (Prouk) 0:1 (7,21:6,02)
    Flagge BG Roma BG Roma - Flagge Mou SAKA Mou SAKA 1:2 (6,80:6,09)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 21.10., 18:00 Flagge Les Beaux Gosses Adrien Touati (adrien75116) - Flagge Karditsa BG Club Evangelos Loridas (LORBAGOS)
2 21.10., 22:00 Flagge Les Beaux Gosses Steeve Korn (Tiiive) - Flagge Karditsa BG Club Athanasios Pappas (papthan)
3 Flagge Les Beaux Gosses Marc Wainberg (marcow777) - Flagge Karditsa BG Club Iraklis Tsiamantas (iraklis1) 0:1 (9,14:6,23)
    Flagge Les Beaux Gosses Les Beaux Gosses - Flagge Karditsa BG Club Karditsa BG Club 0:1 (9,14:6,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Belgrade skulls Miloš Mikić (KaraGeorge) - Flagge BucksGammon Daniel DeMeester (millie28) 0:1 (9,15:5,43)
2 Flagge Belgrade skulls Dejan Protic (Dejan) - Flagge BucksGammon Dicky Biddle (chelseamuffin) 0:1 (7,23:7,39)
3 Flagge Belgrade skulls Gale Vujovic (GaleSensei) - Flagge BucksGammon Laurence May (vexus) 0:1 Logo XG
    Flagge Belgrade skulls Belgrade skulls - Flagge BucksGammon BucksGammon 0:3 (8,15:6,55)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset (WC03) - Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur (ozanozgur) 0:1 (4,44:4,07)
2 Flagge Tromsø G3 Geir Pedersen (Area51) - Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin (Marbury06) 1:0 Logo XG
3 Flagge Tromsø Sven Wisloff Nilssen (BoardLord) - Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci (aristhesaloniki) 1:0 (4,69:3,93)
    Flagge Tromsø Tromsø - Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 2:1 (4,58:3,99)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 21.10., 15:00 Flagge Worcester Royals Geoff Hall (Switch) - Flagge Nidaros Moonshiners M1 Hans Marius Eikseth (hanse)
2 Flagge Worcester Royals Ian Gwynne (Barafundle) - Flagge Nidaros Moonshiners M3 Jussi Haukioja (jjhh) 0:1 Logo XG
3 Flagge Worcester Royals Reece Hodges (Hodgey) - Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk (Kaia)
    Flagge Worcester Royals Worcester Royals - Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners 0:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 21.10., 19:00 Flagge Brocéliande BG Club Gildas Racapé (Edzio) - Flagge La Casa del Vido Geoffroy Menez (BrackGammon)
2 21.10., 15:00 Flagge Brocéliande BG Club Frédéric Libert (Arkhimedes) - Flagge La Casa del Vido Michel Chabrol (mickeygammon)
3 Flagge Brocéliande BG Club John Gallagher (Palimpsest) - Flagge La Casa del Vido Anthony Korn (AnthonyPop) 0:1 (14,79:8,31)
    Flagge Brocéliande BG Club Brocéliande BG Club - Flagge La Casa del Vido La Casa del Vido 0:1 (14,79:8,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Lucky Lotto Players M2 Mario Lazzer (johndoe) - Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß (TriAtma)
2 Flagge Lucky Lotto Players Toader Mihai Sandu (Elnegro) - Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin (Ledin) 1:0 (6,25:14,85)
3 21.10., 09:30 Flagge Lucky Lotto Players Thomas Nosseck (ThomasN) - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius)
    Flagge Lucky Lotto Players Lucky Lotto Players - Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt 1:0 (6,25:14,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tehnica Bucuresti G3 Virgil Tudose (vdtudose) - Flagge A_r_n_i_a Theodosis Badas (SubZero) 0:1 Logo XG
2 Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu (FoolishBear) - Flagge A_r_n_i_a Tasos Anastasiou (redmangr)
3 21.10., 20:30 Flagge Tehnica Bucuresti M1 Stelian Iancu (Stelian) - Flagge A_r_n_i_a Vasilis Tzanetis (vasst75gr)
    Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti - Flagge A_r_n_i_a A_r_n_i_a 0:1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rigged dice Diego Balgera (ZakMcKracken) - Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell (LondonGuy) 0:1 (4,89:4,57)
2 Flagge Rigged dice Carlo Mazzinghi (Malacoda55) - Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong (luv2hitu) 1:0 (20,23:10,14)
3 Flagge Rigged dice Franco Candeo (Cande1) - Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price (Fishoutofwater) 0:1 (15,71:10,56)
    Flagge Rigged dice Rigged dice - Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors 1:2 (12,15:7,99)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Moscow Backgammon G3 Sergey Erokhin (Kabrus) - Flagge CdBM Milano G3 Lorenzo Rinaldo (rino) 1:0 Logo XG
2 25.10., 18:00 Flagge Moscow Backgammon M2 Alex Ars (ABC3000) - Flagge CdBM Milano G3 Giorgio Castellano (jorghe)
3 Flagge Moscow Backgammon Timur Azizov (syzckowca) - Flagge CdBM Milano G3 Carlo Melzi (melzino) 0:1 (4,33:3,56)
    Flagge Moscow Backgammon Moscow Backgammon - Flagge CdBM Milano CdBM Milano 1:1 (4,33:3,56)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge HIKABO Hidajet Eminovic (Hidajet) - Flagge BGT Lampertheim Fazli Güclü (fazlimtiger) 0:1 (5,00:5,85)
2 Flagge HIKABO Karl Frogner (karlfro) - Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt (Bacas999) 0:1 (7,27:8,56)
3 Flagge HIKABO Amel Boskailo (Boska) - Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner (Gammonrider) 1:0 (8,85:13,27)
    Flagge HIKABO HIKABO - Flagge BGT Lampertheim BGT Lampertheim 1:2 (7,11:9,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SAKAZULU Nikos Zouvelos (exomotis) - Flagge Thunderboys M2 Friedrich Rattinger (Jaflo) 0:1 Logo XG
2 Flagge SAKAZULU George Haritatos (Algonquin) - Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany (Astronomics) 0:1 (7,03:7,94)
3 Flagge SAKAZULU Aris Manias (arma) - Flagge Thunderboys Robert Kreisl (Circle) 0:1 (8,26:4,30)
    Flagge SAKAZULU SAKAZULU - Flagge Thunderboys Thunderboys 0:3 (7,47:6,54)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili (revazi) - Flagge SSR-BG Konstantin Inozemtsev (Sakhalin)
2 Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba (ukleba) - Flagge SSR-BG Andrei Sokolovskii (Sandr) 1:0 (7,72:6,41)
3 Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze (roma77) - Flagge SSR-BG Dmitrii Belykh (edm) 1:0 (10,17:6,44)
    Flagge Tbilisi Tbilisi - Flagge SSR-BG SSR-BG 2:0 (9,34:6,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 27.10., 22:00 Flagge Berlin Backgammon Christian Setzpfandt (Paule) - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Ian Hesketh (Siggerson)
2 27.10., 19:00 Flagge Berlin Backgammon Rolf Schüler (rotenfels) - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Neil Webb (NPW)
3 Flagge Berlin Backgammon Ralf Sudbrak (ralfsu) - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers M2 Alastair Woods (adwoods) 1:0 Logo XG
    Flagge Berlin Backgammon Berlin Backgammon - Flagge Scotlands 3 MustGetBeers Scotlands 3 MustGetBeers 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Most Ramiz Zajmovic (zramiz) - Flagge PointTorino Franco Tosin (fratos) 1:0 Logo XG
2 Flagge Most Alem Zajmović (zialem) - Flagge PointTorino Luca Martino (artu5)
3 Flagge Most Drazenko Vucina (Dzaka) - Flagge PointTorino Daniel Tudose (Danielroit)
    Flagge Most Most - Flagge PointTorino PointTorino 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge XENIOS ZEYS Georgios Ntislis (Handofdooom) - Flagge DiceGods Club Ibiza G2 Sebastian Wilkinson (Ciuffo) 1:0 Logo XG
2 Flagge XENIOS ZEYS Athanasios Papadopoulos (PAP2) - Flagge DiceGods Club Ibiza Pedro Sanz (pepinoloco) 0:1 (9,67:10,36)
3 Flagge XENIOS ZEYS Athanasios Adam (larisacity) - Flagge DiceGods Club Ibiza Lorenzo Rusconi (Loru74) 0:1 (9,17:9,21)
    Flagge XENIOS ZEYS XENIOS ZEYS - Flagge DiceGods Club Ibiza DiceGods Club Ibiza 1:2 (9,49:9,90)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane (Weeloo75) - Flagge URK too Laila Leonhardt (pr_killer) 0:1 (10,93:5,16)
2 Flagge Hit&Run James MacNaughtan (jamesm) - Flagge URK too M2 Johan Norberg (gaasten) 0:1 (8,41:4,54)
3 Flagge Hit&Run Arthur Ménez (Arthurox) - Flagge URK too Patrick Kimari (Pallix) 0:1 (4,98:6,65)
    Flagge Hit&Run Hit&Run - Flagge URK too URK too 0:3 (8,38:5,42)