WBIF recommends Premium Membership at BG Studio Heroes!!

Premium Membership guarantees us all an independent server for the future!!

WBIF-Turniere

Turnier
Akt. Spiele
Datum Paarung     Ergebnis PR
Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova ( elza ) - Flagge Deutschland Marcel Jochem ( Marjoc ) 0:1 (5,03:5,91)
Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech ( Spiril ) - Flagge USA Joseph Russell ( Jrus ) 1:0 (4,54:4,38)
Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth ( hanse ) - Flagge Iran G3 Amir Golegolab ( amirgolgolab ) 1:0 (5,55:3,75)
Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg ( fredag ) - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi ( Amirsnooker ) 1:0 Logo XG
Flagge Türkei Cihangir Cetinel ( cihangircetinel ) - Flagge Georgien Bakar Matikashvili ( maquisard ) 0:1 Logo XG
Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka ( ZZ ) - Flagge Deutschland Volker Sonnabend ( VSonnabend ) 0:1 Logo XG
Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt ( trabi ) - Flagge USA Wilcox Snellings ( Wilx ) 0:1 Logo XG
Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene ( shadowtnt ) - Flagge Georgien Karen Sarkisyan ( Zenq ) 0:1 Logo XG
Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen ( asa ) - Flagge Iran Edris Ashhadi ( edris2016 ) 1:0 Logo XG
Flagge Bulgarien Vesselin Kolev ( NemaGele ) - Flagge Schweiz Georges Grünbaum ( doubletake ) 1:0 Logo XG
Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr ( ZicoBlack ) - Flagge USA Robert Wachtel ( woknroll ) 0:1 Logo XG
03.12., 18:00 Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund ( BenBG ) - Flagge USA Frank Talbot ( Frank )
04.12., 11:00 Flagge Griechenland Michalis Manolios ( mman ) - Flagge Japan Masanori Itikawa ( othello )
Tabelle
Die untenstehende Tabelle ist eine Live-Tabelle. Das bedeutet, dass jedes begonnene Match zwischen zwei Teams nach dem ersten Einzelspiel als gespielt in der Tabelle berücksichtigt wird. Begonnene Matches werden für die Teams mit dem Stand der bereits abgeschlossenen Einzelspiele berücksichtigt.

(Beispiel: Geht Island 1:0 gegen Dänemark in Führung, wird das Spiel in der Tabelle mit einem Sieg für Island und einer Niederlage für Dänemark gewertet, auch wenn noch weitere Einzelspiele ausstehen. Gleicht Dänemark mit einem Einzelsieg auf 1:1 aus, wird das Match in der Tabelle für beide Teams als Unentschieden berücksichtigt.)
Rang Name      
Spiele
Pkt.
TB 1
PR
1. Flagge Japan Japan      
7
6.5
24/34
3,58
2. Flagge Georgien Georgien      
7
6
23/35
4,60
3. Flagge Griechenland Griechenland      
7
5.5
23/34
4,44
4. Flagge Deutschland Deutschland      
7
5
22/35
4,14
5. Flagge Bulgarien Bulgarien      
7
5
20/35
6,44
6. Flagge Norwegen Norwegen      
7
5
18/28
4,99
7. Flagge Türkei Türkei      
7
5
16/30
3,97
8. Flagge USA USA      
7
4.5
17/29
3,87
9. Flagge Dänemark Dänemark      
7
4.5
16/34
3,75
10. Flagge Tschechien Tschechien      
7
4
23/35
5,78
11. Flagge Schweiz Schweiz      
7
4
18/35
6,02
12. Flagge Iran Iran      
7
4
17/30
4,47
A Flagge Rumänien Rumänien      
6
3
16/30
4,39
A Flagge Italien Italien      
6
3
15/30
4,68
A Flagge Großbritanien Großbritanien      
6
3
14/30
3,86
  Flagge Island Island      
6
3
14/30
8,25
A Flagge Russland Russland      
6
3
13/30
4,62
A Flagge Kroatien Kroatien      
6
3
9/25
5,27
A Flagge Frankreich Frankreich      
5
2
12/24
5,17
A Flagge Ungarn Ungarn      
5
2
12/25
7,41
  Flagge Südafrika Südafrika      
5
2
12/25
6,72
A Flagge Spanien Spanien      
5
2
10/24
8,59
A Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina      
5
2
9/25
10,34
A Flagge Israel Israel      
4
2
11/20
4,17
A Flagge Polen Polen      
4
1
8/20
7,74
  Flagge Schweden Schweden      
4
1
8/20
4,25
A Flagge Argentinien Argentinien      
4
1
8/19
5,63
A Flagge Österreich Österreich      
3
0
6/15
5,60
  Flagge Ukraine Ukraine      
3
0
6/15
6,54
A Flagge Zypern Zypern      
3
0
4/15
10,15
A Flagge North Mazedonien North Mazedonien      
3
0
3/14
10,21
A Flagge Moldavien Moldavien      
3
0
3/15
8,31
A Flagge Peru Peru      
3
0
0/15
9,53
Beste Einzelspieler (ohne Freilose)
Rang Name Nickname BG Studio Heroes Gew. Verl. Quote PR
1. Flagge Japan G2 Hideaki Ueda takadaleft 7 0 100% 3,02
  Flagge Japan G3 Kentaro Meijo mj 7 0 100% 3,92
3. Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis erimitis 6 0 100% 4,41
4. Flagge Ungarn Robert Ferenc Kiss kissfeca 4 0 100% 9,58
5. Flagge Österreich Andreas Fischer McFish 3 0 100% 5,67
  Flagge Iran M3 Mohammadreza Amini amini_bio 3 0 100% 5,74
  Flagge Rumänien M2 Sergiu Malis sergiumalis 3 0 100% 4,66
  Flagge Zypern Hakan Rustem Hakan 3 0 100% 6,19
9. Flagge Bulgarien Maya Peycheva TheBgQueen 6 1 86% 5,04
  Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka ZZ 6 1 86% 3,48
11. Flagge Deutschland Marcel Jochem Marjoc 5 1 83% 3,56
  Flagge Griechenland Costas Chiotinis costas 5 1 83% 3,67
  Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen asa 5 1 83% 4,09
  Flagge USA Robert Wachtel woknroll 5 1 83% 3,73
15. Flagge Griechenland Michalis Manolios mman 4 1 80% 4,25
  Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić velid 4 1 80% 8,87
  Flagge Frankreich Alain Babillon lenageur 4 1 80% 4,78
18. Flagge Israel Adam Prager VeganBlitz 3 1 75% 6,14
  Flagge Schweden G2 Marten Howe Howe 3 1 75% 3,42
20. Flagge Tschechien Jiri Olejnicek Morfeus 5 2 71% 7,16
  Flagge Georgien Eduard Nazaryan Edward 5 2 71% 3,52
  Flagge Schweiz Georges Grünbaum doubletake 5 2 71% 6,95
  Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen Wristy 5 2 71% 3,19
  Flagge Georgien Karen Sarkisyan Zenq 5 2 71% 4,58
  Flagge Schweiz Andres Städeli andruschg 5 2 71% 6,96
  Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili metskhvare 5 2 71% 4,74
27. Flagge Iran G3 Amir Eshraghi Amirsnooker 4 2 67% 3,66
  Flagge Deutschland Volker Sonnabend VSonnabend 4 2 67% 4,16
  Flagge Türkei Cihangir Cetinel cihangircetinel 4 2 67% 4,76
  Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca Haribo 4 2 67% 3,65
  Flagge Russland G3 Sergey Erokhin Kabrus 4 2 67% 3,85
  Flagge Island Fjalarr Pall Manason Magnifino 4 2 67% 7,13
  Flagge Türkei G3 Yasin Okal yasinokal 4 2 67% 3,73
  Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson GunniB 4 2 67% 8,02
  Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov Stanko1966 4 2 67% 9,51
  Flagge USA Joseph Russell Jrus 4 2 67% 4,41
  Flagge Deutschland Torsten Lux Lux 4 2 67% 5,03
  Flagge Deutschland Volker Schneider abraca 4 2 67% 3,16
  Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire squireOshakes 4 2 67% 4,33
  Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose vdtudose 4 2 67% 3,73
  Flagge Iran Hossein Aghili barca5961 4 2 67% 4,46
  Flagge Russland Sergey Petukhov jerry77 4 2 67% 4,09
  Flagge Iran Edris Ashhadi edris2016 4 2 67% 3,57
  Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser emperor 4 2 67% 3,69
  Flagge USA Wilcox Snellings Wilx 4 2 67% 2,67
46. Flagge Österreich M2 Mario Lazzer johndoe 2 1 67% 6,25
  Flagge Ukraine Andrey Nesterov Bombardier 2 1 67% 8,61
  Flagge Argentinien Jorge Levy masitamasa 2 1 67% 5,01
  Flagge Schweden Johan Norberg gaasten 2 1 67% 6,15
  Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr Atlas 2 1 67% 5,29
51. Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic CroatianFish 3 2 60% 3,42
  Flagge Kroatien Willi Preskar Preskar 3 2 60% 6,23
  Flagge Italien G3 Lorenzo Rinaldo rino 3 2 60% 3,75
  Flagge Italien G3 Giorgio Castellano jorghe 3 2 60% 3,41
  Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg fredag 3 2 60% 3,84
  Flagge Ungarn Janos Baranyai jedilovag 3 2 60% 6,58
  Flagge Italien M2 Edmond Mezini lago maggiore 3 2 60% 5,84
  Flagge Island Ingi Tandri Traustason ITTMachine 3 2 60% 4,72
  Flagge Rumänien M1 Florin Popa mrTake 3 2 60% 4,98
  Flagge Spanien Pedro De Togores pedro roca 3 2 60% 7,32
  Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth hanse 3 2 60% 5,84
  Flagge Norwegen M3 Jorn Nesdal supermann 3 2 60% 5,57
  Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu Stelian 3 2 60% 5,07
  Flagge Spanien Arne Jessen vivaespain 3 2 60% 8,46
  Flagge Südafrika Nick Groll NickBG 3 2 60% 7,70
  Flagge Südafrika Dirk Howsley CHEEKYBOY 3 2 60% 5,79
  Flagge Südafrika Matthew Ryder abyssgazer 3 2 60% 9,99
68. Flagge Tschechien Jan Cerny anezka 4 3 57% 4,96
  Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova elza 4 3 57% 5,87
  Flagge Bulgarien Rumen Rasheev Rumen 4 3 57% 5,28
  Flagge Tschechien Jiři Vala orkadimenza 4 3 57% 6,49
  Flagge Georgien Bakar Matikashvili maquisard 4 3 57% 4,11
  Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia kakhaber99 4 3 57% 5,60
  Flagge Schweiz Patrick Didisheim Bonot 4 3 57% 7,10
  Flagge Japan Naoki Iketani ipetani 4 3 57% 4,04
76. Flagge Großbritanien M1 Simon Barget snua 3 3 50% 4,17
  Flagge Griechenland Giorgos Avdis elite 3 3 50% 4,10
  Flagge Großbritanien Aref Alipour Aref91777 3 3 50% 3,45
  Flagge Japan Masanori Itikawa othello 3 3 50% 3,00
  Flagge Griechenland Andreas Tolias denominator 3 3 50% 5,56
  Flagge Russland Aleksei Askurava aleksei551 3 3 50% 5,56
  Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund BenBG 3 3 50% 4,21
83. Flagge Argentinien Fernando Neumark fneumark 2 2 50% 3,77
  Flagge Polen Wojciech Bator WojWestEnd 2 2 50% 7,77
  Flagge Frankreich Eric Maillebiau Mybio 2 2 50% 7,40
  Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold Thorleif 2 2 50% 5,24
  Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo Mutanota 2 2 50% 8,89
  Flagge Israel Ido Levi boutsky 2 2 50% 2,40
  Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk scubidoo 2 2 50% 9,70
  Flagge Polen Marek Wojciechowski marras 2 2 50% 7,69
  Flagge Argentinien Ivan Briones IvolasARG 2 2 50% 4,63
  Flagge Israel Lev Rosenfeld SkillBill 2 2 50% 4,39
  Flagge Frankreich Evan Bourgnon Evan Bourgnon 2 2 50% 5,30
  Flagge Frankreich Sebastien Krick ALKAZAR 2 2 50% 4,85
  Flagge Israel David Presser DMP 2 2 50% 2,40
  Flagge Israel Felix Ziva FelixZiva1 2 2 50% 4,99
97. Flagge Frankreich Gildas Racapé Edzio 1 1 50% 7,00
  Flagge Nord Mazedonien Vancho Janakiveski Vancho 1 1 50% 6,42
99. Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech Spiril 3 4 43% 3,84
  Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr ZicoBlack 3 4 43% 4,08
  Flagge Bulgarien Petyo Marinov Petyo33 3 4 43% 6,07
  Flagge Schweiz Thibaud Thompson Beaverorpass 3 4 43% 3,93
  Flagge Bulgarien Vesselin Kolev NemaGele 3 4 43% 6,41
  Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa fairytails 3 4 43% 3,94
105. Flagge Griechenland Christos Groutsos Groutsos 2 3 40% 4,96
  Flagge Ungarn Zoltan Illyés krakagyil 2 3 40% 6,96
  Flagge Italien G3 Carlo Melzi melzino 2 3 40% 4,18
  Flagge Ungarn Katalin Veszeli veszelik 2 3 40% 6,79
  Flagge Italien M2 Andrea De Zandonati adizeta 2 3 40% 6,19
  Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić HarisBalic 2 3 40% 9,42
  Flagge Italien Pietro Ermando Cucci kibbe 2 3 40% 5,59
  Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez rubsifer 2 3 40% 7,93
  Flagge Südafrika Max Urban Urban 2 3 40% 4,82
  Flagge USA Frank Raposa FrankRaposa 2 3 40% 3,89
115. Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen gaztafari 2 4 33% 3,75
  Flagge Russland Alex Ars ABC3000 2 4 33% 3,78
  Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc Caggammon 2 4 33% 4,44
  Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene shadowtnt 2 4 33% 3,41
  Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson Ciuffo 2 4 33% 3,45
  Flagge Rumänien Michael Neagu FoolishBear 2 4 33% 3,81
121. Flagge Moldavien M1 Iulian Darienko ronaldo7 1 2 33% 3,17
  Flagge Ukraine Michael Juzny Mozart 1 2 33% 6,30
  Flagge Ukraine Jakob Garal JakivGaral 1 2 33% 6,49
  Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy harmless_777 1 2 33% 5,99
  Flagge Österreich Mehrdad Tehrany Astronomics 1 2 33% 5,86
  Flagge Bosnien und Herzegovina Tomislav Zalar Tomislav 1 2 33% 13,61
  Flagge Iran Farhang Shahidara Farhang 1 2 33% 6,56
  Flagge Nord Mazedonien Vladimir Temelkovski Temel55 1 2 33% 11,22
  Flagge Zypern Niyazi Unluturk Niyazi 1 2 33% 7,14
  Flagge Nord Mazedonien Sotir Petkovski Sote 1 2 33% 8,77
  Flagge Argentinien Basilio Gurnas basi 1 2 33% 6,03
  Flagge Ukraine Sergii Olieinikov Cerega 1 2 33% 5,22
  Flagge USA Frank Talbot Frank 1 2 33% 4,30
  Flagge Moldavien Ioan Ciobanu NELU63 1 2 33% 13,24
  Flagge Island Kjartan Ingvarsson Gangleri 1 2 33% 12,03
  Flagge Moldavien Neculai Drăgănută cocorul 1 2 33% 6,37
  Flagge USA Odis Chenault Humanfactor 1 2 33% 5,55
138. Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt trabi 2 5 29% 3,36
139. Flagge Polen Karol Szczerek kasz 1 3 25% 5,41
  Flagge Schweden G3 Lars Degerman DrDegge 1 3 25% 4,08
  Flagge Argentinien Mariano Irigoy lmirigoy 1 3 25% 7,95
  Flagge Polen Piotr Zielonka entragian 1 3 25% 8,76
  Flagge Schweden G3 Roland Sahlén Sahlen 1 3 25% 4,56
  Flagge Spanien Francisco Terry CubeAction 1 3 25% 10,90
  Flagge Schweden Johan Moazed Moa 1 3 25% 3,52
146. Flagge Kroatien Kristijan Culjat kosturko 1 4 20% 4,65
  Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec gorkipelin 1 4 20% 5,51
  Flagge Deutschland Andreas Hofmann andras8 1 4 20% 5,97
  Flagge Kroatien Drazenko Vucina Dzaka 1 4 20% 6,98
  Flagge Island Robert Lagerman DonRoberto 1 4 20% 9,73
  Flagge Ungarn Daniel Kocsis kocsisd 1 4 20% 6,17
  Flagge Spanien Pedro Sanz pepinoloco 1 4 20% 8,65
  Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur branco1304 1 4 20% 4,40
  Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn Gambitcello 1 4 20% 3,30
  Flagge Island Jón Vilberg Georgsson jvg 1 4 20% 8,97
  Flagge Südafrika Doron Claxton majesticdc 1 4 20% 6,22
157. Flagge Iran G3 Amir Golegolab amirgolgolab 1 5 17% 3,55
158. Flagge Schweiz Ernst Kümin vye36 1 6 14% 5,17
159. Flagge Bulgarien Borislav Todorov borkoss 0 1 0% 8,68
  Flagge Schweden M3 Kim Westerlundh KimW 0 1 0% 4,32
  Flagge Ungarn David Bognar Degrap 0 1 0% 9,70
  Flagge Argentinien Marcos Nahhas menahhas 0 1 0% 2,38
163. Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher Ophris 0 3 0% 4,62
  Flagge Nord Mazedonien Zoran Todorov glava13 0 3 0% 14,26
  Flagge Österreich Wolfgang Wühl wolfw 0 3 0% 5,63
  Flagge Nord Mazedonien Leko Ristovski Leko 0 3 0% 9,74
  Flagge Moldavien Cristian Ghena Frisk 0 3 0% 7,50
  Flagge Peru Giancarlo Ratto gian_ratto 0 3 0% 2,43
  Flagge Peru Manuel Garcia manolo36 0 3 0% 10,82
  Flagge Zypern Panicos Savvides PANICOS 0 3 0% 13,61
  Flagge Zypern Serkan Pasa serkan123 0 3 0% 8,88
  Flagge Zypern Theocharis Georgiou Theocharis 0 3 0% 13,45
  Flagge Moldavien Andrian Munteanu gimmi67 0 3 0% 12,67
  Flagge Peru Manuel Loret De Mola Velociraptor 0 3 0% 13,29
  Flagge Peru Lucio Seikei Knomo 0 3 0% 12,25
  Flagge Peru Alfredo Fernandez afernandezc 0 3 0% 9,84
177. Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic zramiz 0 4 0% 11,96
  Flagge Bosnien und Herzegovina Emir Begic laki67 0 4 0% 10,69
179. Flagge Russland Petr Malkov 20peter04 0 6 0% 5,72
Runde 7 --- Frist: 06.12., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Maya Peycheva ( TheBgQueen ) - Flagge Schweiz Thibaud Thompson ( Beaverorpass ) 1:0 (3,74:3,68)
2 Flagge Bulgarien Petyo Marinov ( Petyo33 ) - Flagge Schweiz Patrick Didisheim ( Bonot ) 0:1 Logo XG
3 Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov ( Stanko1966 ) - Flagge Schweiz Ernst Kümin ( vye36 ) 1:0 (10,04:4,09)
4 Flagge Bulgarien Vesselin Kolev ( NemaGele ) - Flagge Schweiz Georges Grünbaum ( doubletake ) 1:0 Logo XG
5 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev ( Rumen ) - Flagge Schweiz Andres Städeli ( andruschg ) 1:0 (6,29:6,95)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Schweiz Schweiz 4:1 (6,24:5,19)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt ( trabi ) - Flagge USA Wilcox Snellings ( Wilx ) 0:1 Logo XG
2 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr ( ZicoBlack ) - Flagge USA Robert Wachtel ( woknroll ) 0:1 Logo XG
3 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech ( Spiril ) - Flagge USA Joseph Russell ( Jrus ) 1:0 (4,54:4,38)
4 Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen ( Wristy ) - Flagge USA Frank Raposa ( FrankRaposa ) 1:0 (2,99:3,13)
5 03.12., 18:00 Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund ( BenBG ) - Flagge USA Frank Talbot ( Frank )
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge USA USA 2:2 (3,60:3,64)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 04.12., 11:00 Flagge Griechenland Michalis Manolios ( mman ) - Flagge Japan Masanori Itikawa ( othello )
2 Flagge Griechenland Christos Groutsos ( Groutsos ) - Flagge Japan Naoki Iketani ( ipetani ) 1:0 Logo XG
3 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis ( erimitis ) - Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa ( fairytails ) 1:0 (3,63:4,16)
4 Flagge Griechenland Andreas Tolias ( denominator ) - Flagge Japan G3 Kentaro Meijo ( mj ) 0:1 Logo XG
5 Flagge Griechenland Giorgos Avdis ( elite ) - Flagge Japan G2 Hideaki Ueda ( takadaleft ) 0:1 Logo XG
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Japan Japan 2:2 (3,63:4,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth ( hanse ) - Flagge Iran G3 Amir Golegolab ( amirgolgolab ) 1:0 (5,55:3,75)
2 Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr ( Atlas ) - Flagge Iran Hossein Aghili ( barca5961 ) 0:1 (1,76:3,82)
3 Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg ( fredag ) - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi ( Amirsnooker ) 1:0 Logo XG
4 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen ( asa ) - Flagge Iran Edris Ashhadi ( edris2016 ) 1:0 Logo XG
5 Flagge Norwegen M3 Jorn Nesdal ( supermann ) - Flagge Iran M3 Mohammadreza Amini ( amini_bio ) 0:1 (7,81:4,31)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Iran Iran 3:2 (5,06:3,95)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka ( ZZ ) - Flagge Deutschland Volker Sonnabend ( VSonnabend ) 0:1 Logo XG
2 Flagge Tschechien Jan Cerny ( anezka ) - Flagge Deutschland Volker Schneider ( abraca ) 0:1 (4,58:3,93)
3 Flagge Tschechien Jiři Vala ( orkadimenza ) - Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser ( emperor ) 0:1 (6,60:3,83)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova ( elza ) - Flagge Deutschland Marcel Jochem ( Marjoc ) 0:1 (5,03:5,91)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek ( Morfeus ) - Flagge Deutschland Torsten Lux ( Lux ) 1:0 Logo XG
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Deutschland Deutschland 1:4 (5,43:4,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel ( cihangircetinel ) - Flagge Georgien Bakar Matikashvili ( maquisard ) 0:1 Logo XG
2 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene ( shadowtnt ) - Flagge Georgien Karen Sarkisyan ( Zenq ) 0:1 Logo XG
3 Flagge Türkei G3 Yasin Okal ( yasinokal ) - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili ( metskhvare ) 1:0 (4,88:4,55)
4 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca ( Haribo ) - Flagge Georgien Eduard Nazaryan ( Edward ) 0:1 (3,10:2,41)
5 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc ( Caggammon ) - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia ( kakhaber99 ) 0:1 (5,05:5,05)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Georgien Georgien 1:4 (4,41:4,11)

Runde 6
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 1:0 (3,02:7,43)
2 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson 0:1 (5,58:8,38)
3 Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser - Flagge Island Robert Lagerman 1:0 (3,80:8,27)
4 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Island Jón Vilberg Georgsson 1:0 (3,83:6,14)
5 Flagge Deutschland Torsten Lux - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 1:0 (3,99:3,14)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Island Island 4:1 (3,97:6,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt 1:0 (4,30:1,88)
2 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 1:0 (3,14:3,92)
3 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 1:0 (5,49:5,26)
4 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen 1:0 (2,81:3,06)
5 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund 1:0 (6,47:4,25)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Dänemark Dänemark 5:0 (4,51:3,96)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran G3 Amir Golegolab - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 1:0 (3,63:3,06)
2 Flagge Iran Hossein Aghili - Flagge Kroatien Willi Preskar 1:0 (4,02:5,22)
3 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 1:0 (3,45:5,20)
4 Flagge Iran Edris Ashhadi - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 1:0 (4,66:4,96)
5 Flagge Iran M3 Mohammadreza Amini - Flagge Kroatien Drazenko Vucina 1:0 (6,66:6,66)
    Flagge Iran Iran - Flagge Kroatien Kroatien 5:0 (4,38:4,95)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien Michael Neagu - Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr 0:1 (3,87:7,71)
2 Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose - Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold 1:0 (2,73:6,53)
3 Flagge Rumänien M2 Sergiu Malis - Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg 1:0 (2,38:4,82)
4 Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur - Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen 0:1 (3,90:5,25)
5 Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu - Flagge Norwegen M3 Jorn Nesdal 0:1 (3,63:5,97)
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge Norwegen Norwegen 2:3 (3,29:6,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 0:1 (4,76:5,22)
2 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Bulgarien Petyo Marinov 0:1 (2,35:5,05)
3 Flagge Russland Sergey Petukhov - Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov 0:1 (3,63:7,82)
4 Flagge Russland Aleksei Askurava - Flagge Bulgarien Vesselin Kolev 1:0 (7,04:7,15)
5 Flagge Russland Petr Malkov - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 0:1 (5,85:4,43)
    Flagge Russland Russland - Flagge Bulgarien Bulgarien 1:4 (4,99:5,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Thibaud Thompson - Flagge Griechenland Christos Groutsos 0:1 (3,44:2,79)
2 Flagge Schweiz Patrick Didisheim - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 0:1 (7,51:3,65)
3 Flagge Schweiz Ernst Kümin - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 0:1 (5,39:4,23)
4 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Griechenland Andreas Tolias 0:1 (7,97:4,33)
5 Flagge Schweiz Andres Städeli - Flagge Griechenland Giorgos Avdis 1:0 (5,04:3,54)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Griechenland Griechenland 1:4 (5,98:3,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Japan Masanori Itikawa 1:0 (3,73:3,67)
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Japan Naoki Iketani 0:1 (4,92:2,58)
3 Flagge Tschechien Jiři Vala - Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa 1:0 (4,95:4,34)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Japan G3 Kentaro Meijo 0:1 (6,74:3,28)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Japan G2 Hideaki Ueda 0:1 (6,17:3,97)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Japan Japan 2:3 (5,40:3,65)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson 1:0 (5,64:1,84)
2 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 0:1 (8,67:5,84)
3 Flagge Türkei G3 Yasin Okal - Flagge Großbritanien Aref Alipour 1:0 (4,18:5,10)
4 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca - Flagge Großbritanien M1 Simon Barget 1:0 (4,05:5,15)
5 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc - Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire 0:1 (4,44:4,04)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Großbritanien Großbritanien 3:2 (4,87:4,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA Wilcox Snellings - Flagge Italien G3 Carlo Melzi 1:0 (2,69:4,51)
2 Flagge USA Robert Wachtel - Flagge Italien G3 Giorgio Castellano 1:0 (2,88:3,35)
3 Flagge USA Joseph Russell - Flagge Italien Pietro Ermando Cucci 1:0 (5,86:5,74)
4 Flagge USA Frank Raposa - Flagge Italien M2 Edmond Mezini 1:0 (4,96:5,64)
5 Flagge USA Odis Chenault - Flagge Italien M2 Andrea De Zandonati 0:1 (kontumaz)
    Flagge USA USA - Flagge Italien Italien 4:1 (3,65:4,52)

Runde 5
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn 1:0 (3,64:3,32)
2 Flagge Bulgarien Petyo Marinov - Flagge Frankreich Alain Babillon 0:1 (5,63:5,24)
3 Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov - Flagge Frankreich Gildas Racapé 1:0 (5,98:7,45)
4 Flagge Bulgarien Vesselin Kolev - Flagge Frankreich Eric Maillebiau 0:1 (6,57:11,52)
5 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Frankreich Sebastien Krick 1:0 (3,93:5,63)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Frankreich Frankreich 3:2 (4,99:6,26)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 1:0 (2,96:4,32)
2 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Deutschland Volker Schneider 0:1 (3,61:4,65)
3 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser 0:1 (3,90:3,48)
4 Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen - Flagge Deutschland Marcel Jochem 1:0 (2,95:1,81)
5 Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 1:0 (3,53:6,66)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Deutschland Deutschland 3:2 (3,40:4,22)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (2,43:3,64)
2 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (3,52:3,48)
3 Flagge Großbritanien Aref Alipour - Flagge Tschechien Jiři Vala 1:0 (2,79:4,34)
4 Flagge Großbritanien M1 Simon Barget - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (2,96:3,82)
5 Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 0:1 (5,31:7,35)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Tschechien Tschechien 1:4 (3,57:4,88)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran G3 Amir Golegolab - Freilos
2 Flagge Iran Hossein Aghili - Freilos
3 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi - Freilos
4 Flagge Iran Edris Ashhadi - Freilos
5 Flagge Iran Farhang Shahidara - Freilos
    Flagge Iran Iran - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Griechenland Michalis Manolios 1:0 (10,33:3,93)
2 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 0:1 (5,65:2,76)
3 Flagge Island Robert Lagerman - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 0:1 (7,07:3,66)
4 Flagge Island Jón Vilberg Georgsson - Flagge Griechenland Andreas Tolias 0:1 (10,27:5,35)
5 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Griechenland Giorgos Avdis 1:0 (4,03:5,00)
    Flagge Island Island - Flagge Griechenland Griechenland 2:3 (7,23:3,94)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien G3 Lorenzo Rinaldo - Flagge Südafrika Max Urban 0:1 (4,20:5,73)
2 Flagge Italien G3 Giorgio Castellano - Flagge Südafrika Dirk Howsley 1:0 (3,15:4,43)
3 Flagge Italien Pietro Ermando Cucci - Flagge Südafrika Doron Claxton 1:0 (5,36:5,51)
4 Flagge Italien G3 Carlo Melzi - Flagge Südafrika Matthew Ryder 1:0 (4,38:9,23)
5 Flagge Italien M2 Andrea De Zandonati - Flagge Südafrika Nick Groll 0:1 (7,82:5,82)
    Flagge Italien Italien - Flagge Südafrika Südafrika 3:2 (4,80:6,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 0:1 (4,35:5,44)
2 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene 1:0 (7,08:3,80)
3 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Türkei G3 Yasin Okal 0:1 (2,85:2,54)
4 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca 0:1 (4,88:4,10)
5 Flagge Kroatien Drazenko Vucina - Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc 0:1 (9,55:2,80)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Türkei Türkei 1:4 (5,76:3,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 1:0 (3,26:6,23)
2 Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold - Flagge Spanien Pedro De Togores 1:0 (3,04:6,25)
3 Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg - Flagge Spanien Francisco Terry
4 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen - Flagge Spanien Arne Jessen 1:0 (2,30:9,48)
5 Flagge Norwegen M3 Jorn Nesdal - Flagge Spanien Pedro Sanz 1:0 (3,77:6,63)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Spanien Spanien 4:0 (3,10:7,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien Michael Neagu - Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić 1:0 (1,68:7,54)
2 Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose - Flagge Bosnien und Herzegovina Emir Begic 1:0 (3,66:11,09)
3 Flagge Rumänien M1 Florin Popa - Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić 0:1 (5,46:10,91)
4 Flagge Rumänien M2 Sergiu Malis - Flagge Bosnien und Herzegovina Tomislav Zalar 1:0 (5,44:17,63)
5 Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu - Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo 1:0 (3,70:9,86)
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina 4:1 (4,17:12,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Thibaud Thompson - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin 1:0 (2,90:4,62)
2 Flagge Schweiz Patrick Didisheim - Flagge Russland Alex Ars 1:0 (6,87:4,34)
3 Flagge Schweiz Ernst Kümin - Flagge Russland Sergey Petukhov 0:1 (5,77:4,39)
4 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Russland Aleksei Askurava 1:0 (6,39:5,04)
5 Flagge Schweiz Andres Städeli - Flagge Russland Petr Malkov 1:0 (6,92:6,23)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Russland Russland 4:1 (6,01:4,88)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge USA Wilcox Snellings 0:1 (6,48:1,53)
2 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge USA Robert Wachtel 0:1 (5,78:2,19)
3 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge USA Joseph Russell 0:1 (6,10:3,88)
4 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge USA Frank Raposa 0:1 (6,39:3,72)
5 Flagge Ungarn Robert Ferenc Kiss - Flagge USA Frank Talbot 1:0 (8,78:5,25)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge USA USA 1:4 (6,92:3,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Japan Masanori Itikawa - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 1:0 (3,76:3,33)
2 Flagge Japan Naoki Iketani - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 1:0 (4,32:4,98)
3 Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili 0:1 (2,94:4,36)
4 Flagge Japan G3 Kentaro Meijo - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 1:0 (4,45:3,66)
5 Flagge Japan G2 Hideaki Ueda - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 1:0 (2,78:6,62)
    Flagge Japan Japan - Flagge Georgien Georgien 4:1 (3,61:4,48)

Runde 4
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić - Flagge Polen Karol Szczerek 1:0 (13,32:5,81)
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Emir Begic - Flagge Polen Marek Wojciechowski 0:1 (16,32:6,62)
3 Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić - Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk 1:0 Logo XG
4 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic - Flagge Polen Wojciech Bator 0:1 (11,80:8,95)
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo - Flagge Polen Piotr Zielonka 1:0 (5,80:4,86)
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge Polen Polen 3:2 (12,15:6,58)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 0:1 (1,74:5,40)
2 Flagge Frankreich Alain Babillon - Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson 0:1 (4,65:7,73)
3 Flagge Frankreich Evan Bourgnon - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 0:1 (2,47:4,19)
4 Flagge Frankreich Eric Maillebiau - Flagge Island Jón Vilberg Georgsson 0:1 (7,67:7,91)
5 Flagge Frankreich Sebastien Krick - Flagge Island Kjartan Ingvarsson 1:0 (5,41:12,67)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Island Island 1:4 (4,92:8,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Michalis Manolios - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 1:0 (4,17:2,90)
2 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (3,57:5,01)
3 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili 0:1 (5,63:4,76)
4 Flagge Griechenland Andreas Tolias - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 0:1 (5,40:2,44)
5 Flagge Griechenland Giorgos Avdis - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 1:0 (4,49:5,96)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Georgien Georgien 2:3 (4,63:4,27)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Rumänien Michael Neagu 1:0 (2,83:4,55)
2 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose 1:0 (5,44:4,52)
3 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Rumänien M1 Florin Popa 0:1 (5,16:4,39)
4 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur 1:0 (5,04:2,17)
5 Flagge Kroatien Drazenko Vucina - Flagge Rumänien M2 Sergiu Malis 0:1 (6,76:5,05)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Rumänien Rumänien 3:2 (5,27:4,12)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin - Flagge Iran G3 Amir Golegolab 1:0 (2,87:3,20)
2 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Iran Hossein Aghili 1:0 (3,94:4,30)
3 Flagge Russland Sergey Petukhov - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi 1:0 (2,99:2,36)
4 Flagge Russland Aleksei Askurava - Flagge Iran Edris Ashhadi 0:1 Logo XG
5 Flagge Russland Petr Malkov - Flagge Iran M3 Mohammadreza Amini 0:1 (6,22:5,98)
    Flagge Russland Russland - Flagge Iran Iran 3:2 (4,09:4,01)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden G2 Marten Howe - Flagge Italien G3 Lorenzo Rinaldo 1:0 (4,53:2,35)
2 Flagge Schweden G3 Lars Degerman - Flagge Italien G3 Giorgio Castellano 0:1 (3,46:1,89)
3 Flagge Schweden Johan Moazed - Flagge Italien Pietro Ermando Cucci 0:1 (2,97:6,38)
4 Flagge Schweden G3 Roland Sahlén - Flagge Italien M2 Edmond Mezini 0:1 Logo XG
5 Flagge Schweden M3 Kim Westerlundh - Flagge Italien M2 Andrea De Zandonati 0:1 (4,32:6,05)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Italien Italien 1:4 (3,77:3,92)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson 0:1 (7,47:4,10)
2 Flagge Spanien Pedro De Togores - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (8,36:2,40)
3 Flagge Spanien Francisco Terry - Flagge Großbritanien Aref Alipour 0:1 (15,76:5,12)
4 Flagge Spanien Arne Jessen - Flagge Großbritanien M1 Simon Barget 1:0 (7,70:2,82)
5 Flagge Spanien Pedro Sanz - Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire 0:1 (7,54:4,93)
    Flagge Spanien Spanien - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:3 (9,16:3,81)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 1:0 (4,45:9,96)
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Bulgarien Petyo Marinov 1:0 (3,57:4,80)
3 Flagge Tschechien Jiři Vala - Flagge Bulgarien Borislav Todorov 1:0 (5,05:8,68)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Bulgarien Vesselin Kolev 1:0 (6,03:5,55)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 1:0 (6,99:8,69)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Bulgarien Bulgarien 5:0 (5,39:7,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Japan Masanori Itikawa 1:0 (2,16:2,74)
2 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene - Flagge Japan Naoki Iketani 1:0 (1,50:3,18)
3 Flagge Türkei G3 Yasin Okal - Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa 0:1 (3,47:6,73)
4 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca - Flagge Japan G3 Kentaro Meijo 0:1 (2,97:1,55)
5 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc - Flagge Japan G2 Hideaki Ueda 0:1 (3,96:1,84)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Japan Japan 2:3 (2,70:3,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge Schweiz Thibaud Thompson 0:1 Logo XG
2 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Schweiz Patrick Didisheim 0:1 (5,14:5,34)
3 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Schweiz Ernst Kümin 1:0 (4,16:5,97)
4 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 0:1 (5,63:4,01)
5 Flagge Ungarn David Bognar - Flagge Schweiz Andres Städeli 0:1 (9,70:6,34)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Schweiz Schweiz 1:4 (6,06:5,33)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Argentinien Fernando Neumark - Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth 0:1 (2,87:7,16)
2 Flagge Argentinien Jorge Levy - Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold
3 Flagge Argentinien Ivan Briones - Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg 0:1 (4,60:4,38)
4 Flagge Argentinien Marcos Nahhas - Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen 0:1 (2,38:5,49)
5 Flagge Argentinien Mariano Irigoy - Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr 0:1 (7,34:5,74)
    Flagge Argentinien Argentinien - Flagge Norwegen Norwegen 0:4 (5,42:5,60)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Israel David Presser - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 0:1 (2,54:6,83)
2 Flagge Israel Felix Ziva - Flagge Deutschland Volker Schneider 0:1 (3,25:3,61)
3 Flagge Israel Lev Rosenfeld - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 1:0 (3,99:11,92)
4 Flagge Israel Ido Levi - Flagge Deutschland Marcel Jochem 0:1 (kontumaz)
5 Flagge Israel Adam Prager - Flagge Deutschland Torsten Lux 1:0 (8,44:3,43)
    Flagge Israel Israel - Flagge Deutschland Deutschland 2:3 (4,61:4,90)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Südafrika Max Urban - Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt 1:0 (6,61:3,43)
2 Flagge Südafrika Dirk Howsley - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 0:1 Logo XG
3 Flagge Südafrika Doron Claxton - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 0:1 Logo XG
4 Flagge Südafrika Matthew Ryder - Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen 0:1 (8,50:2,28)
5 Flagge Südafrika Nick Groll - Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund 1:0 (8,44:4,91)
    Flagge Südafrika Südafrika - Flagge Dänemark Dänemark 2:3 (7,66:3,75)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA Wilcox Snellings - Freilos
2 Flagge USA Robert Wachtel - Freilos
3 Flagge USA Joseph Russell - Freilos
4 Flagge USA Frank Raposa - Freilos
5 Flagge USA Frank Talbot - Freilos
    Flagge USA USA - spielfrei

Runde 3
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić - Flagge Südafrika Max Urban 1:0 (6,01:4,09)
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Emir Begic - Flagge Südafrika Dirk Howsley 0:1 (5,34:5,73)
3 Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić - Flagge Südafrika Doron Claxton 1:0 (7,53:7,25)
4 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic - Flagge Südafrika Matthew Ryder 0:1 (10,78:9,23)
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Tomislav Zalar - Flagge Südafrika Nick Groll 1:0 Logo XG
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge Südafrika Südafrika 3:2 (7,22:6,44)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Ukraine Jakob Garal 1:0 (6,68:6,44)
2 Flagge Bulgarien Petyo Marinov - Flagge Ukraine Michael Juzny 1:0 (9,61:5,07)
3 Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 0:1 (16,83:8,99)
4 Flagge Bulgarien Vesselin Kolev - Flagge Ukraine Sergii Olieinikov 1:0 (8,46:6,03)
5 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy 0:1 (3,77:7,45)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Ukraine Ukraine 3:2 (9,19:6,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt - Flagge Argentinien Fernando Neumark 0:1 (4,91:5,45)
2 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Argentinien Jorge Levy 1:0 (3,58:2,06)
3 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Argentinien Ivan Briones 0:1 (2,80:4,05)
4 Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen - Flagge Argentinien Basilio Gurnas 1:0 (2,61:4,02)
5 Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund - Flagge Argentinien Mariano Irigoy 1:0 (6,18:6,98)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Argentinien Argentinien 3:2 (4,02:4,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Rumänien Michael Neagu 1:0 (6,43:3,10)
2 Flagge Deutschland Volker Schneider - Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose 0:1 (2,27:3,85)
3 Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser - Flagge Rumänien M1 Florin Popa 0:1 (4,95:5,41)
4 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur 1:0 (4,67:2,23)
5 Flagge Deutschland Torsten Lux - Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu 1:0 (4,93:4,61)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Rumänien Rumänien 3:2 (4,62:4,07)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson - Flagge Österreich M2 Mario Lazzer 0:1 (3,84:5,01)
2 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher 1:0 (5,69:3,87)
3 Flagge Großbritanien Aref Alipour - Flagge Österreich Andreas Fischer 0:1 (2,66:5,93)
4 Flagge Großbritanien M1 Simon Barget - Flagge Österreich Wolfgang Wühl 1:0 (4,58:6,43)
5 Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire - Flagge Österreich Mehrdad Tehrany 1:0 (4,96:4,93)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Österreich Österreich 3:2 (4,29:5,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Ungarn Daniel Kocsis 1:0 (4,31:4,93)
2 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Ungarn Janos Baranyai 0:1 (9,00:7,97)
3 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 1:0 (2,24:8,22)
4 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Ungarn Katalin Veszeli 1:0 (7,41:8,27)
5 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Ungarn Robert Ferenc Kiss 0:1 (6,38:11,85)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Ungarn Ungarn 3:2 (5,44:8,55)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran G3 Amir Golegolab - Flagge Israel David Presser 0:1 Logo XG
2 Flagge Iran Hossein Aghili - Flagge Israel Felix Ziva 1:0 (3,97:7,72)
3 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi - Flagge Israel Lev Rosenfeld 1:0 (4,85:3,43)
4 Flagge Iran Edris Ashhadi - Flagge Israel Ido Levi 1:0 (3,08:2,08)
5 Flagge Iran Farhang Shahidara - Flagge Israel Adam Prager 0:1 (6,51:6,51)
    Flagge Iran Iran - Flagge Israel Israel 3:2 (4,69:4,81)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Schweiz Thibaud Thompson 1:0 (5,53:5,57)
2 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Schweiz Patrick Didisheim 0:1 (13,27:8,02)
3 Flagge Island Robert Lagerman - Flagge Schweiz Ernst Kümin 0:1 (10,44:5,46)
4 Flagge Island Jón Vilberg Georgsson - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 0:1 (11,12:6,73)
5 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Schweiz Andres Städeli 0:1 (kontumaz)
    Flagge Island Island - Flagge Schweiz Schweiz 1:4 (10,27:6,58)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien G3 Lorenzo Rinaldo - Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn 1:0 (2,97:3,28)
2 Flagge Italien G3 Giorgio Castellano - Flagge Frankreich Alain Babillon 0:1 (4,04:3,46)
3 Flagge Italien Pietro Ermando Cucci - Flagge Frankreich Evan Bourgnon 0:1 (5,75:4,95)
4 Flagge Italien M2 Edmond Mezini - Flagge Frankreich Eric Maillebiau 0:1 (5,48:7,40)
5 Flagge Italien G3 Carlo Melzi - Flagge Frankreich Sebastien Krick 0:1 (4,02:2,12)
    Flagge Italien Italien - Flagge Frankreich Frankreich 1:4 (4,38:4,08)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Freilos
2 Flagge Kroatien Willi Preskar - Freilos
3 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Freilos
4 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Freilos
5 Flagge Kroatien Drazenko Vucina - Freilos
    Flagge Kroatien Kroatien - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Nord Mazedonien Zoran Todorov - Flagge Griechenland Michalis Manolios 0:1 (16,76:3,55)
2 Flagge Nord Mazedonien Leko Ristovski - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 0:1 (9,20:4,49)
3 Flagge Nord Mazedonien Vladimir Temelkovski - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 0:1 (9,43:5,17)
4 Flagge Nord Mazedonien Sotir Petkovski - Flagge Griechenland Christos Groutsos 1:0 (11,13:4,52)
5 Flagge Nord Mazedonien Vancho Janakiveski - Flagge Griechenland Giorgos Avdis 0:1 (7,27:3,46)
    Flagge North Mazedonien North Mazedonien - Flagge Griechenland Griechenland 1:4 (10,49:4,28)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Moldavien M1 Iulian Darienko - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (5,60:1,41)
2 Flagge Moldavien Neculai Drăgănută - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (5,52:5,94)
3 Flagge Moldavien Ioan Ciobanu - Flagge Tschechien Jiři Vala 0:1 (43,57:7,59)
4 Flagge Moldavien Andrian Munteanu - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (13,67:6,75)
5 Flagge Moldavien Cristian Ghena - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 0:1 (6,00:4,68)
    Flagge Moldavien Moldavien - Flagge Tschechien Tschechien 0:5 (9,31:5,40)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin 0:1 (7,98:4,36)
2 Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold - Flagge Russland Alex Ars 1:0 (6,14:3,47)
3 Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg - Flagge Russland Sergey Petukhov 0:1 (1,97:3,20)
4 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen - Flagge Russland Aleksei Askurava 0:1 (4,27:3,14)
5 Flagge Norwegen M3 Jorn Nesdal - Flagge Russland Petr Malkov 1:0 (3,68:3,52)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Russland Russland 2:3 (4,88:3,52)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Zypern Niyazi Unluturk 0:1 (5,95:8,27)
2 Flagge Polen Marek Wojciechowski - Flagge Zypern Theocharis Georgiou 1:0 (8,61:12,03)
3 Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk - Flagge Zypern Serkan Pasa 1:0 (7,99:7,20)
4 Flagge Polen Wojciech Bator - Flagge Zypern Panicos Savvides 1:0 (8,16:15,72)
5 Flagge Polen Piotr Zielonka - Flagge Zypern Hakan Rustem 0:1 (7,16:6,62)
    Flagge Polen Polen - Flagge Zypern Zypern 3:2 (7,71:10,97)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden G2 Marten Howe - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 1:0 (3,29:5,33)
2 Flagge Schweden G3 Lars Degerman - Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene 0:1 (7,06:3,34)
3 Flagge Schweden Johan Moazed - Flagge Türkei G3 Yasin Okal 0:1 (5,79:3,53)
4 Flagge Schweden G3 Roland Sahlén - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca 0:1 (3,82:3,42)
5 Flagge Schweden Johan Norberg - Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc 1:0 (5,74:5,65)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Türkei Türkei 2:3 (4,68:4,22)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Peru Giancarlo Ratto - Flagge Japan Masanori Itikawa 0:1 (1,59:2,09)
2 Flagge Peru Manuel Garcia - Flagge Japan Naoki Iketani 0:1 Logo XG
3 Flagge Peru Alfredo Fernandez - Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa 0:1 (8,41:4,74)
4 Flagge Peru Manuel Loret De Mola - Flagge Japan G3 Kentaro Meijo 0:1 (12,76:5,42)
5 Flagge Peru Lucio Seikei - Flagge Japan G2 Hideaki Ueda 0:1 (8,87:2,45)
    Flagge Peru Peru - Flagge Japan Japan 0:5 (7,47:3,72)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA Wilcox Snellings - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 0:1 (3,38:10,28)
2 Flagge USA Robert Wachtel - Flagge Spanien Pedro De Togores 0:1 (4,51:7,38)
3 Flagge USA Joseph Russell - Flagge Spanien Francisco Terry 1:0 (4,24:9,76)
4 Flagge USA Odis Chenault - Flagge Spanien Arne Jessen 1:0 (4,24:7,55)
5 Flagge USA Frank Talbot - Flagge Spanien Pedro Sanz 0:1 (4,06:11,80)
    Flagge USA USA - Flagge Spanien Spanien 2:3 (4,06:9,56)

Runde 2
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Zypern Niyazi Unluturk - Flagge Italien G3 Lorenzo Rinaldo 0:1 (5,57:3,49)
2 Flagge Zypern Theocharis Georgiou - Flagge Italien G3 Giorgio Castellano 0:1 (14,97:4,80)
3 Flagge Zypern Serkan Pasa - Flagge Italien G3 Carlo Melzi 0:1 (13,37:5,07)
4 Flagge Zypern Panicos Savvides - Flagge Italien M2 Edmond Mezini 0:1 (14,70:5,51)
5 Flagge Zypern Hakan Rustem - Flagge Italien M2 Andrea De Zandonati 1:0 (6,45:7,04)
    Flagge Zypern Zypern - Flagge Italien Italien 1:4 (10,96:5,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn - Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson 0:1 (4,60:5,03)
2 Flagge Frankreich Alain Babillon - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (4,99:3,15)
3 Flagge Frankreich Evan Bourgnon - Flagge Großbritanien Aref Alipour 0:1 (11,78:2,50)
4 Flagge Frankreich Eric Maillebiau - Flagge Großbritanien M1 Simon Barget 0:1 (3,43:4,63)
5 Flagge Frankreich Sebastien Krick - Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire 0:1 (5,54:4,39)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Großbritanien Großbritanien 1:4 (5,86:3,86)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Michalis Manolios - Flagge Polen Karol Szczerek 1:0 (5,19:4,91)
2 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Polen Marek Wojciechowski 1:0 (4,46:5,78)
3 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis - Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk 1:0 (5,08:11,59)
4 Flagge Griechenland Andreas Tolias - Flagge Polen Wojciech Bator 1:0 (5,94:5,47)
5 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Polen Piotr Zielonka 0:1 (6,18:9,54)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Polen Polen 4:1 (5,43:7,90)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth - Freilos
2 Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold - Freilos
3 Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg - Freilos
4 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen - Freilos
5 Flagge Norwegen M3 Jorn Nesdal - Freilos
    Flagge Norwegen Norwegen - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 0:1 (6,52:6,13)
2 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher - Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson 0:1 (4,02:6,99)
3 Flagge Österreich Andreas Fischer - Flagge Island Robert Lagerman 1:0 (6,55:11,39)
4 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 0:1 (5,52:6,35)
5 Flagge Österreich Mehrdad Tehrany - Flagge Island Kjartan Ingvarsson 1:0 (6,47:11,61)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Island Island 2:3 (5,77:7,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien Michael Neagu - Flagge USA Wilcox Snellings 1:0 (4,36:2,25)
2 Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose - Flagge USA Robert Wachtel 0:1 (4,00:4,99)
3 Flagge Rumänien M1 Florin Popa - Flagge USA Joseph Russell 0:1 (4,47:4,76)
4 Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur - Flagge USA Frank Raposa 1:0 (8,08:4,09)
5 Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu - Flagge USA Odis Chenault 1:0 (8,31:6,22)
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge USA USA 3:2 (5,78:4,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 1:0 (3,66:3,23)
2 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Deutschland Volker Schneider 1:0 (4,42:2,30)
3 Flagge Russland Sergey Petukhov - Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser 1:0 (7,02:2,14)
4 Flagge Russland Aleksei Askurava - Flagge Deutschland Marcel Jochem 0:1 (4,65:2,21)
5 Flagge Russland Petr Malkov - Flagge Deutschland Torsten Lux 0:1 (7,33:3,95)
    Flagge Russland Russland - Flagge Deutschland Deutschland 3:2 (4,83:2,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Thibaud Thompson - Flagge Schweden G2 Marten Howe 1:0 (4,01:2,90)
2 Flagge Schweiz Patrick Didisheim - Flagge Schweden G3 Lars Degerman 0:1 (7,00:4,92)
3 Flagge Schweiz Ernst Kümin - Flagge Schweden Johan Moazed 0:1 (3,04:2,96)
4 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Schweden G3 Roland Sahlén 1:0 (10,01:5,73)
5 Flagge Schweiz Andres Städeli - Flagge Schweden Johan Norberg 1:0 (7,60:7,68)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Schweden Schweden 3:2 (5,93:4,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 0:1 (7,06:5,55)
2 Flagge Spanien Pedro De Togores - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (9,01:2,42)
3 Flagge Spanien Francisco Terry - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili 0:1 (10,07:6,37)
4 Flagge Spanien Arne Jessen - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 1:0 (13,35:4,48)
5 Flagge Spanien Pedro Sanz - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 0:1 (2,19:3,41)
    Flagge Spanien Spanien - Flagge Georgien Georgien 1:4 (8,56:4,67)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt 1:0 (5,46:3,76)
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 0:1 (5,68:5,88)
3 Flagge Tschechien Jiři Vala - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 0:1 (8,31:3,39)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen 0:1 (5,62:5,16)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund 0:1 (6,36:4,09)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Dänemark Dänemark 1:4 (6,29:4,55)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Iran G3 Amir Golegolab 1:0 Logo XG
2 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene - Flagge Iran Hossein Aghili 0:1 (2,68:5,54)
3 Flagge Türkei G3 Yasin Okal - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi 0:1 (3,70:3,19)
4 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca - Flagge Iran Edris Ashhadi 1:0 (3,67:2,31)
5 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc - Flagge Iran Farhang Shahidara 1:0 (5,04:5,98)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Iran Iran 3:2 (3,66:4,36)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 0:1 (6,59:4,74)
2 Flagge Ukraine Michael Juzny - Flagge Kroatien Willi Preskar 0:1 (8,23:6,26)
3 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 1:0 (6,43:4,51)
4 Flagge Ukraine Sergii Olieinikov - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 1:0 (2,99:5,36)
5 Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy - Flagge Kroatien Drazenko Vucina 0:1 Logo XG
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Kroatien Kroatien 2:3 (6,46:5,26)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge Peru Giancarlo Ratto 1:0 (6,33:3,81)
2 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Peru Manuel Garcia 1:0 (10,32:10,82)
3 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Peru Alfredo Fernandez 1:0 (11,57:11,76)
4 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Peru Manuel Loret De Mola 1:0 (7,48:13,31)
5 Flagge Ungarn Robert Ferenc Kiss - Flagge Peru Lucio Seikei 1:0 (7,74:9,28)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Peru Peru 5:0 (8,77:10,18)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Argentinien Fernando Neumark - Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić 1:0 (3,41:10,54)
2 Flagge Argentinien Jorge Levy - Flagge Bosnien und Herzegovina Tomislav Zalar 1:0 (7,21:8,90)
3 Flagge Argentinien Ivan Briones - Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić 0:1 (5,48:8,22)
4 Flagge Argentinien Basilio Gurnas - Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic 1:0 (7,82:13,23)
5 Flagge Argentinien Mariano Irigoy - Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo 1:0 (6,55:8,21)
    Flagge Argentinien Argentinien - Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina 4:1 (6,36:10,20)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Israel David Presser - Flagge Nord Mazedonien Zoran Todorov 1:0 (2,26:18,08)
2 Flagge Israel Felix Ziva - Flagge Nord Mazedonien Leko Ristovski 1:0 (5,37:7,26)
3 Flagge Israel Lev Rosenfeld - Flagge Nord Mazedonien Vladimir Temelkovski 0:1 (5,29:10,71)
4 Flagge Israel Ido Levi - Flagge Nord Mazedonien Sotir Petkovski 1:0 (1,45:7,13)
5 Flagge Israel Adam Prager - Flagge Nord Mazedonien Vancho Janakiveski 0:1 (4,49:5,25)
    Flagge Israel Israel - Flagge North Mazedonien North Mazedonien 3:2 (3,80:9,09)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Japan Masanori Itikawa - Flagge Moldavien M1 Iulian Darienko 1:0 (3,45:3,09)
2 Flagge Japan Naoki Iketani - Flagge Moldavien Neculai Drăgănută 0:1 (6,19:6,76)
3 Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa - Flagge Moldavien Ioan Ciobanu 0:1 (1,77:10,89)
4 Flagge Japan G3 Kentaro Meijo - Flagge Moldavien Andrian Munteanu 1:0 (5,10:12,49)
5 Flagge Japan G2 Hideaki Ueda - Flagge Moldavien Cristian Ghena 1:0 (4,02:7,36)
    Flagge Japan Japan - Flagge Moldavien Moldavien 3:2 (4,29:7,78)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Südafrika Max Urban - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 0:1 (4,77:4,53)
2 Flagge Südafrika Dirk Howsley - Flagge Bulgarien Petyo Marinov 1:0 (7,19:4,28)
3 Flagge Südafrika Doron Claxton - Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov 1:0 (5,71:7,88)
4 Flagge Südafrika Matthew Ryder - Flagge Bulgarien Vesselin Kolev 1:0 (11,50:3,88)
5 Flagge Südafrika Nick Groll - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 0:1 (6,42:4,16)
    Flagge Südafrika Südafrika - Flagge Bulgarien Bulgarien 3:2 (7,23:5,10)

Runde 1
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 0:1 (9,85:8,16)
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Emir Begic - Flagge Spanien Pedro De Togores 0:1 (10,84:5,70)
3 Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić - Flagge Spanien Francisco Terry 0:1 (9,14:9,34)
4 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic - Flagge Spanien Arne Jessen 0:1 (11,42:7,06)
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo - Flagge Spanien Pedro Sanz 1:0 (10,44:11,04)
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge Spanien Spanien 1:4 (10,47:8,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Zypern Niyazi Unluturk 1:0 (4,55:7,62)
2 Flagge Bulgarien Petyo Marinov - Flagge Zypern Theocharis Georgiou 1:0 (4,78:13,59)
3 Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov - Flagge Zypern Serkan Pasa 1:0 (7,45:6,76)
4 Flagge Bulgarien Vesselin Kolev - Flagge Zypern Panicos Savvides 1:0 (6,18:10,03)
5 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Zypern Hakan Rustem 0:1 (5,39:5,24)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Zypern Zypern 4:1 (5,86:8,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G1 Lars Trabolt - Flagge Japan Masanori Itikawa 1:0 (3,25:2,29)
2 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Japan Naoki Iketani 0:1 (3,06:3,16)
3 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa 0:1 (2,85:3,36)
4 Flagge Dänemark Christian Munk-Christensen - Flagge Japan G3 Kentaro Meijo 0:1 (3,07:1,54)
5 Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund - Flagge Japan G2 Hideaki Ueda 0:1 (2,48:2,23)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Japan Japan 1:4 (2,92:2,64)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Schweiz Thibaud Thompson 1:0 (3,99:3,88)
2 Flagge Deutschland Volker Schneider - Flagge Schweiz Patrick Didisheim 1:0 (2,32:7,65)
3 Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser - Flagge Schweiz Ernst Kümin 1:0 (2,49:7,46)
4 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 0:1 (4,35:8,37)
5 Flagge Deutschland Torsten Lux - Flagge Schweiz Andres Städeli 1:0 (8,92:9,06)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Schweiz Schweiz 4:1 (4,20:7,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson - Flagge Griechenland Michalis Manolios 0:1 (3,68:4,64)
2 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 0:1 (4,07:3,29)
3 Flagge Großbritanien Aref Alipour - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 0:1 (3,03:4,57)
4 Flagge Großbritanien M1 Simon Barget - Flagge Griechenland Andreas Tolias 1:0 (4,17:7,21)
5 Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire - Flagge Griechenland Giorgos Avdis 0:1 (2,08:4,16)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Griechenland Griechenland 1:4 (3,39:4,76)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Österreich M2 Mario Lazzer 0:1 (5,17:7,91)
2 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher 1:0 (6,29:5,60)
3 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Österreich Andreas Fischer 0:1 (4,02:4,63)
4 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Österreich Wolfgang Wühl 1:0 (1,78:3,32)
5 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Österreich Mehrdad Tehrany 1:0 (4,76:6,36)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Österreich Österreich 3:2 (4,80:5,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran G3 Amir Golegolab - Flagge Ukraine Jakob Garal 0:1 Logo XG
2 Flagge Iran Hossein Aghili - Flagge Ukraine Michael Juzny 0:1 (4,71:5,26)
3 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (5,96:14,12)
4 Flagge Iran Edris Ashhadi - Flagge Ukraine Sergii Olieinikov 1:0 (3,95:5,79)
5 Flagge Iran Farhang Shahidara - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (7,04:4,72)
    Flagge Iran Iran - Flagge Ukraine Ukraine 3:2 (5,22:6,28)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin 0:1 (7,94:3,11)
2 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Russland Alex Ars 1:0 (5,52:4,16)
3 Flagge Island Robert Lagerman - Flagge Russland Sergey Petukhov 1:0 (12,26:4,60)
4 Flagge Island Jón Vilberg Georgsson - Flagge Russland Aleksei Askurava 0:1 (10,30:7,03)
5 Flagge Island Kjartan Ingvarsson - Flagge Russland Petr Malkov 1:0 (11,45:6,35)
    Flagge Island Island - Flagge Russland Russland 3:2 (9,67:5,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien G3 Lorenzo Rinaldo - Flagge Rumänien Michael Neagu 1:0 (5,51:4,45)
2 Flagge Italien G3 Carlo Melzi - Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose 0:1 (2,82:3,78)
3 Flagge Italien Pietro Ermando Cucci - Flagge Rumänien M1 Florin Popa 0:1 (4,83:5,03)
4 Flagge Italien M2 Edmond Mezini - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur 1:0 (6,80:3,81)
5 Flagge Italien M2 Andrea De Zandonati - Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu 0:1 (4,53:5,08)
    Flagge Italien Italien - Flagge Rumänien Rumänien 2:3 (4,88:4,50)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Ungarn Daniel Kocsis 1:0 (2,81:6,74)
2 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Ungarn Janos Baranyai 0:1 (7,01:5,39)
3 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 1:0 (5,60:4,74)
4 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Ungarn Katalin Veszeli 0:1 (8,15:7,19)
5 Flagge Kroatien Drazenko Vucina - Flagge Ungarn Robert Ferenc Kiss 0:1 (5,13:9,81)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Ungarn Ungarn 2:3 (5,04:6,96)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Nord Mazedonien Zoran Todorov - Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn 0:1 (10,36:3,30)
2 Flagge Nord Mazedonien Leko Ristovski - Flagge Frankreich Alain Babillon 0:1 (13,21:6,07)
3 Flagge Nord Mazedonien Vladimir Temelkovski - Flagge Frankreich Evan Bourgnon 0:1 (13,52:2,92)
4 Flagge Nord Mazedonien Sotir Petkovski - Flagge Frankreich Gildas Racapé 0:1 (7,85:6,71)
5 Flagge Nord Mazedonien Vancho Janakiveski - Flagge Frankreich Sebastien Krick
    Flagge North Mazedonien North Mazedonien - Flagge Frankreich Frankreich 0:4 (11,11:4,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Moldavien M1 Iulian Darienko - Flagge Israel David Presser 1:0 (2,65:2,34)
2 Flagge Moldavien Neculai Drăgănută - Flagge Israel Felix Ziva 0:1 (6,81:3,87)
3 Flagge Moldavien Ioan Ciobanu - Flagge Israel Lev Rosenfeld 0:1 (11,19:4,33)
4 Flagge Moldavien Andrian Munteanu - Flagge Israel Ido Levi 0:1 (11,96:3,94)
5 Flagge Moldavien Cristian Ghena - Flagge Israel Adam Prager 0:1 (9,94:4,69)
    Flagge Moldavien Moldavien - Flagge Israel Israel 1:4 (8,19:3,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Südafrika Max Urban 1:0 (5,03:3,77)
2 Flagge Polen Marek Wojciechowski - Flagge Südafrika Dirk Howsley 0:1 (9,71:5,89)
3 Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk - Flagge Südafrika Doron Claxton 1:0 (8,95:5,92)
4 Flagge Polen Wojciech Bator - Flagge Südafrika Matthew Ryder 0:1 (8,26:10,86)
5 Flagge Polen Piotr Zielonka - Flagge Südafrika Nick Groll 0:1 (12,22:8,58)
    Flagge Polen Polen - Flagge Südafrika Südafrika 2:3 (8,58:6,62)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden G2 Marten Howe - Flagge Argentinien Fernando Neumark 1:0 (3,01:3,12)
2 Flagge Schweden G3 Lars Degerman - Flagge Argentinien Jorge Levy 0:1 (4,22:3,84)
3 Flagge Schweden Johan Moazed - Flagge Argentinien Ivan Briones 0:1 (2,68:4,38)
4 Flagge Schweden G3 Roland Sahlén - Flagge Argentinien Basilio Gurnas 1:0 (5,15:5,49)
5 Flagge Schweden Johan Norberg - Flagge Argentinien Mariano Irigoy 1:0 (4,73:10,61)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Argentinien Argentinien 3:2 (3,81:5,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Freilos
2 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene - Freilos
3 Flagge Türkei G3 Yasin Okal - Freilos
4 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca - Freilos
5 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc - Freilos
    Flagge Türkei Türkei - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Peru Giancarlo Ratto - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (2,43:2,39)
2 Flagge Peru Manuel Garcia - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 Logo XG
3 Flagge Peru Alfredo Fernandez - Flagge Tschechien Jiři Vala 0:1 (8,59:10,55)
4 Flagge Peru Manuel Loret De Mola - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (13,86:6,23)
5 Flagge Peru Lucio Seikei - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 0:1 (16,95:11,07)
    Flagge Peru Peru - Flagge Tschechien Tschechien 0:5 (10,49:7,39)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA Wilcox Snellings - Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth 1:0 (3,62:6,91)
2 Flagge USA Robert Wachtel - Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold 1:0 (4,07:4,98)
3 Flagge USA Joseph Russell - Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg 0:1 (3,86:4,43)
4 Flagge USA Frank Raposa - Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen 0:1 (3,91:3,96)
5 Flagge USA Frank Talbot - Flagge Norwegen M3 Jorn Nesdal 1:0 (3,03:8,76)
    Flagge USA USA - Flagge Norwegen Norwegen 3:2 (3,77:5,42)