WBIF recommends Premium Membership at BG Studio Heroes!! Click SUPPORT link above :)

World Championhsip started with 512 participants!

WBIF-Turniere

Akt. Spiele
Datum Paarung     Ergebnis PR
Flagge Deutschland Frank Von Willert (Greathumics) - Flagge Frankreich Nader Dalili (oblivionator) 0:1 (6,69:8,05)
23.01., 15:00 Flagge Hongkong Ching Ho Li (chl3103) - Flagge Rumänien D.S.Dan Pascu (solitaru)
Flagge Griechenland Christos Vezyropoulos (vezyro) - Flagge Tschechien Jiři Vala (orkadimenza) 0:1 (2,12:3,45)
Flagge Kanada Jason Lee (Pomopar) - Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan (raduciortan) 1:0 (11,16:7,12)
Flagge Russland G3 Sergey Erokhin (Kabrus) - Flagge Italien Luigi De Lazzari (trasteverino) 0:1 (5,40:5,95)
Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr (ZicoBlack) - Flagge Deutschland Frank Von Willert (Greathumics) 1:0 (3,30:6,82)
Flagge Griechenland Giannis Pasialis (dakapes) - Flagge Bulgarien Bogidar Iliev (1913) 0:1 (5,95:6,11)
Flagge Schweden Robert Palumbo (Cluedo) - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr (ZicoBlack) 1:0 (4,78:3,04)
Flagge Deutschland Rainer Jöller (telemachos) - Flagge Schweiz Ercan Recan (erecan) 1:0 (10,73:4,57)
Flagge Österreich Robert Kreisl (Circle) - Flagge Niederlande Peter Van Rooij (Pasiphae) 0:1 (5,13:4,64)
Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu (Stelian) - Flagge Schweden Robert Palumbo (Cluedo) 0:1 (5,56:5,65)
Flagge Griechenland Athanasios Papadopoulos (PAP2) - Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis (anikitos720) 1:0 (10,37:14,76)
Flagge Madagaskar Christophe Bernier (Greenchinese) - Flagge Schweiz Silvia Weilenmann (Primelady) 0:1 (7,88:11,76)
Flagge Schweiz Cevdet Cebe (cevcev) - Flagge Schweiz Stefan Frigerio (Snapback) 0:1 Logo XG
Flagge Irland Rory Brennan (Lauderdale) - Flagge Türkei Emre Ozturk (Infragreen) 1:0 Logo XG
Flagge Niederlande Peter Van Rooij (Pasiphae) - Flagge USA John Brown (Jybrown) 1:0 Logo XG
26.01., 11:00 Flagge Türkei Cem Fidan (sesamos) - Flagge Madagaskar Christophe Bernier (Greenchinese)
26.01., 15:00 Flagge Schweiz Stefan Frigerio (Snapback) - Flagge Türkei Cem Fidan (sesamos)
26.01., 16:00 Flagge Israel Uriel Ben-Mihael (lovedingo) - Flagge Hongkong Ching Ho Li (chl3103)
26.01., 16:00 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic (CroatianFish) - Flagge Frankreich Alain Babillon (lenageur)
26.01., 17:00 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Flagge Schweiz Jacques Wehli (jaweswi)
26.01., 20:00 Flagge Großbritanien Ian Gwynne (Barafundle) - Flagge Dänemark Michael Greholm (Greholm)
26.01., 20:30 Flagge Norwegen G2 Elias Kritikos (elias k.) - Flagge Deutschland Uli Woelki (klippan)
27.01., 17:00 Flagge Türkei Emre Ozturk (Infragreen) - Flagge Griechenland Konstantinos Karatzanos (karas72)
27.01., 18:00 Flagge Ungarn Katalin Veszeli (veszelik) - Flagge Griechenland Michalis Manolios (mman)
27.01., 19:30 Flagge Deutschland Peter Molitor (PeterHSV) - Flagge Frankreich Vincent De Nardi (doyouwantsomething)
29.01., 14:00 Flagge Norwegen G2 Dagfinn Snarheim (snarheim) - Flagge Hongkong Jay Bidal (pseudobedu)
Tabelle
Rang Name Nickname BG Studio Heroes Spiele Pkt.
Gew.
Bye
Verl.
PR
1. Flagge Italien Fernando Braconi FB 2 4.00
2
0
0
2,57
2. Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova elza 2 3.00
1
0
1
4,50
  Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr ZicoBlack 2 3.00
1
0
1
3,14
  Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan raduciortan 2 3.00
1
0
1
5,01
5. Flagge Niederlande Peter Van Rooij Pasiphae 2 2.75
2
0
0
4,64
6. Flagge Bulgarien Bogidar Iliev 1913 2 2.65
2
0
0
5,32
7. Flagge Schweden Robert Palumbo Cluedo 2 2.45
2
0
0
5,22
8. Flagge Österreich Robert Kreisl Circle 2 2.25
1
0
1
4,59
9. Flagge Italien Luigi De Lazzari trasteverino 2 2.22
2
0
0
6,82
10. Flagge Frankreich Nader Dalili oblivionator 2 2.00
2
0
0
8,06
11. Flagge Deutschland Uli Woelki klippan 1 2.00
1
0
0
6,06
12. Flagge Schweiz Ercan Recan erecan 2 2.00
1
0
1
5,31
  Flagge Griechenland Athanasios Papadopoulos PAP2 2 2.00
1
0
1
9,29
  Flagge Griechenland Christos Vezyropoulos vezyro 2 2.00
0
0
2
5,05
15. Flagge Österreich Toader Mihai Sandu Elnegro 2 1.80
0
0
2
3,98
16. Flagge Griechenland Giannis Pasialis dakapes 2 1.78
1
0
1
4,57
17. Flagge Tschechien Honza Cerny anezka 2 1.71
0
0
2
5,34
18. Flagge Hongkong Jay Bidal pseudobedu 1 1.69
1
0
0
5,09
19. Flagge Deutschland Manfred Gerlach ShadowPlay 1 1.29
1
0
0
4,03
20. Flagge Dänemark Michael Greholm Greholm 1 1.26
1
0
0
6,21
21. Flagge Tschechien Jiři Vala orkadimenza 1 1.00
1
0
0
3,45
  Flagge Schweiz Silvia Weilenmann Primelady 1 1.00
1
0
0
11,76
  Flagge Großbritanien Ian Gwynne Barafundle 1 1.00
1
0
0
5,99
  Flagge Schweiz Stefan Frigerio Snapback 1 1.00
1
0
0
 
  Flagge Irland Rory Brennan Lauderdale 1 1.00
1
0
0
 
  Flagge Kanada Jason Lee Pomopar 1 1.00
1
0
0
11,16
  Flagge Deutschland Rainer Jöller telemachos 1 1.00
1
0
0
10,73
  Flagge Brasilien William Wehby wwehby 1 1.00
1
0
0
9,72
29. Flagge USA Steven Waller Phinneas 2 1.00
1
0
1
7,52
30. Flagge Madagaskar Christophe Bernier Greenchinese 1 1.00
0
0
1
7,88
  Flagge Frankreich Vincent De Nardi doyouwantsomething 1 1.00
0
0
1
4,66
  Flagge Deutschland Andi Walther madtowner 1 1.00
0
0
1
6,58
33. Flagge Deutschland Frank Von Willert Greathumics 2 1.00
0
0
2
6,75
34. Flagge Russland G3 Sergey Erokhin Kabrus 1 0.78
0
0
1
5,40
35. Flagge Ungarn Katalin Veszeli veszelik 1 0.77
0
0
1
4,45
36. Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder kristoffer 2 0.74
0
0
2
6,02
37. Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu Stelian 1 0.55
0
0
1
5,56
38. Flagge Israel Uriel Ben-Mihael lovedingo 1 0.31
0
0
1
5,46
39. Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic CroatianFish 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Schweiz Jacques Wehli jaweswi 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher Ophris 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Griechenland Michalis Manolios mman 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo Onlybeaver 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Norwegen G2 Elias Kritikos elias k. 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Deutschland Rolf Schüler rotenfels 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Norwegen G2 Dagfinn Snarheim snarheim 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Georgien Bakar Matikashvili maquisard 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Deutschland Herbert Jeske HerJe 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Rumänien D.S.Dan Pascu solitaru 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Deutschland Volker Kniess VKniess 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Frankreich Alain Babillon lenageur 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Türkei Cem Fidan sesamos 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Hongkong Ching Ho Li chl3103 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Deutschland Peter Molitor PeterHSV 0 0.00
0
0
0
 
  Flagge Griechenland Konstantinos Karatzanos karas72 0 0.00
0
0
0
 
56. Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis anikitos720 1 0.00
0
0
1
14,76
  Flagge USA John Brown Jybrown 1 0.00
0
0
1
 
  Flagge Türkei Emre Ozturk Infragreen 1 0.00
0
0
1
 
59. Flagge Schweiz Cevdet Cebe cevcev 2 0.00
0
0
2
4,97
  Flagge Bosnien und Herzegovina Denan Velagic starmo088 2 0.00
0
0
2
14,11
Round 2 --- Frist: 05.02., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova (elza) - Flagge Griechenland Athanasios Papadopoulos (PAP2) 1:0 (3,39:8,04)
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Denan Velagic (starmo088) - Flagge Österreich Robert Kreisl (Circle) 0:1 (11,27:4,01)
3 26.01., 20:30 Flagge Norwegen G2 Elias Kritikos (elias k.) - Flagge Deutschland Uli Woelki (klippan)
4 26.01., 20:00 Flagge Großbritanien Ian Gwynne (Barafundle) - Flagge Dänemark Michael Greholm (Greholm)
5 Flagge Tschechien Honza Cerny (anezka) - Flagge Deutschland Manfred Gerlach (ShadowPlay) 0:1 (3,61:4,03)
6 Flagge Niederlande Peter Van Rooij (Pasiphae) - Flagge USA John Brown (Jybrown) 1:0 Logo XG
7 Flagge Schweden Robert Palumbo (Cluedo) - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr (ZicoBlack) 1:0 (4,78:3,04)
8 Flagge Schweiz Cevdet Cebe (cevcev) - Flagge Schweiz Stefan Frigerio (Snapback) 0:1 Logo XG
9 Flagge Schweiz Silvia Weilenmann (Primelady) - Flagge Irland Rory Brennan (Lauderdale)
10 Flagge Tschechien Jiři Vala (orkadimenza) - Flagge Norwegen G2 Dagfinn Snarheim (snarheim)
11 27.01., 17:00 Flagge Türkei Emre Ozturk (Infragreen) - Flagge Griechenland Konstantinos Karatzanos (karas72)
12 26.01., 16:00 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic (CroatianFish) - Flagge Frankreich Alain Babillon (lenageur)
13 Flagge Schweiz Jacques Wehli (jaweswi) - Flagge Deutschland Andi Walther (madtowner)
14 Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis (anikitos720) - Flagge Deutschland Rolf Schüler (rotenfels)
15 Flagge Deutschland Volker Kniess (VKniess) - Flagge Georgien Bakar Matikashvili (maquisard)
16 Flagge Brasilien William Wehby (wwehby) - Flagge Deutschland Herbert Jeske (HerJe)
17 27.01., 19:30 Flagge Deutschland Peter Molitor (PeterHSV) - Flagge Frankreich Vincent De Nardi (doyouwantsomething)
18 26.01., 11:00 Flagge Türkei Cem Fidan (sesamos) - Flagge Madagaskar Christophe Bernier (Greenchinese)
19 Flagge Deutschland Rainer Jöller (telemachos) - Flagge Schweiz Ercan Recan (erecan) 1:0 (10,73:4,57)
20 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin (Kabrus) - Flagge Italien Luigi De Lazzari (trasteverino) 0:1 (5,40:5,95)
21 Flagge Hongkong Jay Bidal (pseudobedu) - Flagge Israel Uriel Ben-Mihael (lovedingo) 1:0 (5,09:5,46)
22 Flagge USA Steven Waller (Phinneas) - Flagge Griechenland Christos Vezyropoulos (vezyro) 1:0 (9,64:8,28)
23 Flagge Österreich Toader Mihai Sandu (Elnegro) - Flagge Griechenland Giannis Pasialis (dakapes) 0:1 (3,02:3,61)
24 Flagge Griechenland Michalis Manolios (mman) - Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu (Stelian)
25 Flagge Deutschland Frank Von Willert (Greathumics) - Flagge Frankreich Nader Dalili (oblivionator) 0:1 (6,69:8,05)
26 Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo (Onlybeaver) - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris)
27 Flagge Bulgarien Bogidar Iliev (1913) - Flagge Ungarn Katalin Veszeli (veszelik) 1:0 (4,98:4,45)
28 23.01., 15:00 Flagge Hongkong Ching Ho Li (chl3103) - Flagge Rumänien D.S.Dan Pascu (solitaru)
29 Flagge Kanada Jason Lee (Pomopar) - Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan (raduciortan) 1:0 (11,16:7,12)
30 Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder (kristoffer) - Flagge Italien Fernando Braconi (FB) 0:1 (6,15:3,07)
Round 1 --- Frist: 05.02., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Athanasios Papadopoulos (PAP2) - Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis (anikitos720) 1:0 (10,37:14,76)
2 Flagge Deutschland Uli Woelki (klippan) - Flagge Bosnien und Herzegovina Denan Velagic (starmo088) 1:0 (6,06:23,35)
3 Flagge Österreich Robert Kreisl (Circle) - Flagge Niederlande Peter Van Rooij (Pasiphae) 0:1 (5,13:4,64)
4 Flagge Dänemark Michael Greholm (Greholm) - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder (kristoffer) 1:0 (6,21:5,74)
5 02.02., 18:00 Flagge Deutschland Manfred Gerlach (ShadowPlay) - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic (CroatianFish)
6 Flagge USA John Brown (Jybrown) - Flagge Deutschland Volker Kniess (VKniess)
7 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr (ZicoBlack) - Flagge Deutschland Frank Von Willert (Greathumics) 1:0 (3,30:6,82)
8 26.01., 15:00 Flagge Schweiz Stefan Frigerio (Snapback) - Flagge Türkei Cem Fidan (sesamos)
9 Flagge Irland Rory Brennan (Lauderdale) - Flagge Türkei Emre Ozturk (Infragreen) 1:0 Logo XG
10 29.01., 14:00 Flagge Norwegen G2 Dagfinn Snarheim (snarheim) - Flagge Hongkong Jay Bidal (pseudobedu)
11 Flagge Griechenland Konstantinos Karatzanos (karas72) - Flagge Deutschland Rainer Jöller (telemachos)
12 Flagge Frankreich Alain Babillon (lenageur) - Flagge Deutschland Peter Molitor (PeterHSV)
13 Flagge Deutschland Andi Walther (madtowner) - Flagge Brasilien William Wehby (wwehby) 0:1 (6,58:9,72)
14 Flagge Deutschland Rolf Schüler (rotenfels) - Flagge Norwegen G2 Elias Kritikos (elias k.)
15 Flagge Georgien Bakar Matikashvili (maquisard) - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin (Kabrus)
16 Flagge Deutschland Herbert Jeske (HerJe) - Flagge Kanada Jason Lee (Pomopar)
17 Flagge Frankreich Vincent De Nardi (doyouwantsomething) - Flagge Großbritanien Ian Gwynne (Barafundle) 0:1 (4,66:5,99)
18 Flagge Madagaskar Christophe Bernier (Greenchinese) - Flagge Schweiz Silvia Weilenmann (Primelady) 0:1 (7,88:11,76)
19 Flagge Schweiz Ercan Recan (erecan) - Flagge Österreich Toader Mihai Sandu (Elnegro) 1:0 (6,37:4,99)
20 Flagge Italien Luigi De Lazzari (trasteverino) - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova (elza) 1:0 (7,37:5,37)
21 26.01., 16:00 Flagge Israel Uriel Ben-Mihael (lovedingo) - Flagge Hongkong Ching Ho Li (chl3103)
22 Flagge Griechenland Christos Vezyropoulos (vezyro) - Flagge Tschechien Jiři Vala (orkadimenza) 0:1 (2,12:3,45)
23 Flagge Griechenland Giannis Pasialis (dakapes) - Flagge Bulgarien Bogidar Iliev (1913) 0:1 (5,95:6,11)
24 Flagge Rumänien M1 Stelian Iancu (Stelian) - Flagge Schweden Robert Palumbo (Cluedo) 0:1 (5,56:5,65)
25 Flagge Frankreich Nader Dalili (oblivionator) - Flagge Tschechien Honza Cerny (anezka) 1:0 (8,06:6,53)
26 26.01., 17:00 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Flagge Schweiz Jacques Wehli (jaweswi)
27 27.01., 18:00 Flagge Ungarn Katalin Veszeli (veszelik) - Flagge Griechenland Michalis Manolios (mman)
28 Flagge Rumänien D.S.Dan Pascu (solitaru) - Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo (Onlybeaver)
29 Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan (raduciortan) - Flagge Schweiz Cevdet Cebe (cevcev) 1:0 (3,28:4,97)
30 Flagge Italien Fernando Braconi (FB) - Flagge USA Steven Waller (Phinneas) 1:0 (1,90:5,51)