WBIF recommends Premium Membership at BG Studio Heroes!! Click SUPPORT link above :)

World Championhsip started with 512 participants!

WBIF-Turniere

Turnier
Akt. Spiele
Datum Paarung     Ergebnis PR
Flagge Schweden M2 Johan Norberg (gaasten) - Flagge Polen Piotr Zielonka (entragian) 1:0 (7,40:7,84)
Flagge Schweiz Marc Wehli (welpae) - Flagge Russland Denis Mikhaylov (Butusov) 1:0 (7,79:7,62)
Flagge Frankreich Stephan Cheneviere (LtDrogo) - Flagge Island Gisli Hrafnkelsson (Gisli) 1:0 (3,57:15,22)
Flagge Griechenland Christos Groutsos (Groutsos) - Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) 1:0 (6,81:5,83)
Flagge Deutschland Jürgen Hegele (5erPasch) - Flagge Rumänien Cornel Oleniuc (Michaelco) 0:1 (6,94:6,67)
Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Flagge Griechenland Stefanos Haraklias (tragi) 0:1 (5,55:3,51)
Flagge Rumänien Marian Manea (SkillMasters) - Flagge Schweden Laila Leonhardt (pr_killer) 0:1 (kontumaz)
Flagge Iran Saeed Nourmohammadi (SaNouri) - Flagge Türkei Umur Aras (persicigo) 0:1 (6,17:6,77)
Flagge Zypern Vassos Koutsioundas (Vassos) - Flagge Polen Zbigniew Szczerek (SulnoBurza) 0:1 (14,37:4,95)
Flagge Polen Piotr Zielonka (entragian) - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers (keen2learn) 0:1 (8,57:6,70)
Flagge Italien Alfonso Sara (cino) - Flagge Island Arnor Gauti Helgason (Kidlingur) 1:0 (7,79:12,67)
Flagge Rumänien Iulian Chirita (iulian27) - Flagge Italien Alessandro Pettini (Rigoletto) 1:0 (10,11:14,28)
Flagge Iran M3 Jalil Khalili (Domaaan) - Flagge Schweiz Jean-Marc Grand (JohnMark) 0:1 (6,17:8,61)
Flagge Großbritanien Chris Bray (Enigma52) - Flagge Deutschland Jürgen Hegele (5erPasch) 1:0 (5,45:4,14)
Flagge Schweden Laila Leonhardt (pr_killer) - Flagge Deutschland Jürgen Hegele (5erPasch) 1:0 Logo XG
Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr (Atlas) - Flagge Zypern Ergin Ahmet (Ergin) 0:1 Logo XG
Flagge Deutschland Juergen Kunkel (bgjuergen54) - Flagge Spanien Pedro Sanz (pepinoloco) 0:1 Logo XG
Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) - Flagge Moldavien Cristian Ghena (Frisk) 1:0 Logo XG
Flagge Spanien Pedro De Togores (pedro roca) - Flagge Rumänien Iulian Chirita (iulian27) 0:1 Logo XG
Flagge Russland Svetlana Vainshtein (HeartGammon) - Flagge Frankreich Sebastien Krick (ALKAZAR) 1:0 Logo XG
13.04., 22:00 Flagge Schweden Laila Leonhardt (pr_killer) - Flagge Island Gisli Hrafnkelsson (Gisli)
14.04., 14:30 Flagge Schweiz Patrick Didisheim (Bonot) - Flagge Frankreich Francois Tissot (ftissot)
14.04., 20:00 Flagge Türkei Umur Aras (persicigo) - Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan (raduciortan)
14.04., 20:00 Flagge Deutschland Eric Stoppa (19Eric84) - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer)
14.04., 22:00 Flagge Kroatien Willi Preskar (Preskar) - Flagge Zypern Ergin Ahmet (Ergin)
15.04., 20:00 Flagge Zypern Ergin Ahmet (Ergin) - Flagge Deutschland Juergen Kunkel (bgjuergen54)
16.04., 20:00 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca (Haribo) - Flagge Deutschland Christian Setzpfandt (Paule)
16.04., 21:04 Flagge Italien Alfonso Sara (cino) - Flagge Griechenland Kostas Raissis (kostasr)
16.04., 22:00 Flagge Italien Alessandro Pettini (Rigoletto) - Flagge Rumänien Marian Manea (SkillMasters)
17.04., 11:00 Flagge Italien Andrea Garau (BluNick) - Flagge Iran Saeed Nourmohammadi (SaNouri)
17.04., 20:00 Flagge Türkei Ozan Ozgur (ozanozgur) - Flagge Spanien Pedro Sanz (pepinoloco)
Tabelle
Rang Name Nickname BG Studio Heroes   Spiele
Gew.
Bye
Verl.
PR
1. Flagge Russland G3 Sergey Erokhin Kabrus  
2
2
0
0
3,14
  Flagge Schweden Laila Leonhardt pr_killer  
2
2
0
0
 
  Flagge Schweiz Patrick Didisheim Bonot  
2
2
0
0
5,63
  Flagge Island Jón Vilberg Georgsson jvg  
2
2
0
0
7,73
  Flagge Russland Svetlana Vainshtein HeartGammon  
2
2
0
0
13,75
6. Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder kristoffer  
3
2
0
1
5,76
  Flagge Argentinien Fernando Neumark fneumark  
3
2
0
1
4,49
  Flagge Rumänien Iulian Chirita iulian27  
3
2
0
1
7,83
  Flagge Rumänien Cornel Oleniuc Michaelco  
3
2
0
1
6,94
10. Flagge Griechenland Christos Groutsos Groutsos  
1
1
0
0
6,81
  Flagge Polen Zbigniew Szczerek SulnoBurza  
1
1
0
0
4,95
  Flagge Schweiz Jean-Marc Grand JohnMark  
1
1
0
0
8,61
  Flagge Schweiz Marc Wehli welpae  
1
1
0
0
7,79
  Flagge Großbritanien Chris Bray Enigma52  
1
1
0
0
5,45
  Flagge Türkei Umur Aras persicigo  
1
1
0
0
6,77
  Flagge Deutschland Kay Bashiti dollesleben  
1
1
0
0
8,99
  Flagge Türkei Ozan Ozgur ozanozgur  
1
1
0
0
3,47
  Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez rubsifer  
1
1
0
0
6,18
  Flagge Schweden Patrick Kimari Pallix  
1
1
0
0
4,18
  Flagge Frankreich Stephan Cheneviere LtDrogo  
1
1
0
0
3,57
  Flagge Zypern Ergin Ahmet Ergin  
1
1
0
0
 
22. Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher Ophris  
2
1
0
1
5,96
  Flagge Iran M3 Jalil Khalili Domaaan  
2
1
0
1
6,44
  Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers keen2learn  
2
1
0
1
7,80
  Flagge Italien Alfonso Sara cino  
2
1
0
1
7,98
  Flagge Russland Denis Mikhaylov Butusov  
2
1
0
1
6,51
  Flagge Italien Alessandro Pettini Rigoletto  
2
1
0
1
8,36
  Flagge Iran Saeed Nourmohammadi SaNouri  
2
1
0
1
5,63
  Flagge Iran M3 Farhang Shahidara Farhang  
2
1
0
1
5,83
  Flagge Spanien Pedro Sanz pepinoloco  
2
1
0
1
10,71
  Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen MrWalker  
2
1
0
1
4,98
  Flagge Spanien Pedro De Togores pedro roca  
2
1
0
1
7,06
  Flagge Griechenland Stefanos Haraklias tragi  
2
1
0
1
5,50
34. Flagge Schweden M2 Johan Norberg gaasten  
3
1
0
2
5,83
35. Flagge Kroatien Willi Preskar Preskar  
0
0
0
0
 
  Flagge Tschechien Honza Cerny anezka  
0
0
0
0
 
  Flagge Griechenland Kostas Raissis kostasr  
0
0
0
0
 
  Flagge Italien Andrea Garau BluNick  
0
0
0
0
 
  Flagge Polen Maciej Kałuziński s1macio  
0
0
0
0
 
  Flagge Bulgarien Jordan Kirchev JFK  
0
0
0
0
 
  Flagge Tschechien Martin Filipi Pikomuf  
0
0
0
0
 
  Flagge Kroatien Vladimir Vladisavljevic Dowla  
0
0
0
0
 
  Flagge Deutschland Eric Stoppa 19Eric84  
0
0
0
0
 
  Flagge USA Joseph Russell Jrus  
0
0
0
0
 
  Flagge Großbritanien Andrew Fotiadis  
0
0
0
0
 
  Flagge Rumänien Michael Neagu FoolishBear  
0
0
0
0
 
  Flagge Norwegen Rune Halvorsen RuneH  
0
0
0
0
 
  Flagge Zypern Panicos Savvides PANICOS  
0
0
0
0
 
  Flagge Kroatien Richard Krietzman-Blazevic Rikitsa  
0
0
0
0
 
  Flagge Deutschland Christian Setzpfandt Paule  
0
0
0
0
 
  Flagge Iran Edris Ashhadi edris2016  
0
0
0
0
 
  Flagge Russland Pavel Parfenov Dracon04  
0
0
0
0
 
  Flagge USA Kit Woolsey kitwoolsey  
0
0
0
0
 
54. Flagge Deutschland Juergen Kunkel bgjuergen54  
1
0
0
1
 
  Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca Haribo  
1
0
0
1
5,57
  Flagge Kroatien Drazenko Vucina Dzaka  
1
0
0
1
8,26
  Flagge Bulgarien Svilen Todorov svilo  
1
0
0
1
7,61
  Flagge Bulgarien Borislav Todorov borkoss  
1
0
0
1
14,29
  Flagge Island Gisli Hrafnkelsson Gisli  
1
0
0
1
15,22
  Flagge Frankreich Sebastien Krick ALKAZAR  
1
0
0
1
 
  Flagge Frankreich Francois Tissot ftissot  
1
0
0
1
6,04
  Flagge Zypern Vassos Koutsioundas Vassos  
1
0
0
1
14,37
  Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr Atlas  
1
0
0
1
 
  Flagge Rumänien Marian Manea SkillMasters  
1
0
0
1
 
65. Flagge Polen Piotr Zielonka entragian  
2
0
0
2
8,29
  Flagge Österreich Toader Mihai Sandu Elnegro  
2
0
0
2
5,60
  Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan raduciortan  
2
0
0
2
7,61
  Flagge Moldavien Cristian Ghena Frisk  
2
0
0
2
10,06
69. Flagge Deutschland Jürgen Hegele 5erPasch  
3
0
0
3
5,53
  Flagge Island Arnor Gauti Helgason Kidlingur  
3
0
0
3
11,30
Round 3 --- Frist: 25.04., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Piotr Zielonka (entragian) - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers (keen2learn) 0:1 (8,57:6,70)
2 Flagge Polen Zbigniew Szczerek (SulnoBurza) - Flagge Schweden Patrick Kimari (Pallix)
3 Flagge Argentinien Fernando Neumark (fneumark) - Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan (raduciortan) 1:0 (3,35:6,33)
4 Flagge Norwegen Rune Halvorsen (RuneH) - Flagge USA Kit Woolsey (kitwoolsey)
5 Flagge Iran M3 Jalil Khalili (Domaaan) - Flagge Griechenland Christos Groutsos (Groutsos)
6 Flagge Schweiz Marc Wehli (welpae) - Flagge Russland Denis Mikhaylov (Butusov) 1:0 (7,79:7,62)
7 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer) - Flagge Polen Maciej Kałuziński (s1macio)
8 Flagge Kroatien Willi Preskar (Preskar) - Flagge Schweiz Jean-Marc Grand (JohnMark)
9 Flagge Frankreich Stephan Cheneviere (LtDrogo) - Flagge Kroatien Drazenko Vucina (Dzaka)
10 Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) - Flagge Moldavien Cristian Ghena (Frisk) 1:0 Logo XG
11 16.04., 22:00 Flagge Italien Alessandro Pettini (Rigoletto) - Flagge Rumänien Marian Manea (SkillMasters)
12 16.04., 20:00 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca (Haribo) - Flagge Deutschland Christian Setzpfandt (Paule)
13 Flagge Tschechien Honza Cerny (anezka) - Flagge Großbritanien Andrew Fotiadis
14 Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr (Atlas) - Flagge Zypern Ergin Ahmet (Ergin) 0:1 Logo XG
15 Flagge Russland Pavel Parfenov (Dracon04) - Flagge Kroatien Vladimir Vladisavljevic (Dowla)
16 13.04., 22:00 Flagge Schweden Laila Leonhardt (pr_killer) - Flagge Island Gisli Hrafnkelsson (Gisli)
17 Flagge Island Jón Vilberg Georgsson (jvg) - Flagge Deutschland Kay Bashiti (dollesleben)
18 Flagge Zypern Panicos Savvides (PANICOS) - Flagge Tschechien Martin Filipi (Pikomuf)
19 Flagge Türkei Ozan Ozgur (ozanozgur) - Flagge Bulgarien Svilen Todorov (svilo) 1:0 (3,47:7,61)
20 Flagge Deutschland Juergen Kunkel (bgjuergen54) - Flagge Spanien Pedro Sanz (pepinoloco) 0:1 Logo XG
21 17.04., 11:00 Flagge Italien Andrea Garau (BluNick) - Flagge Iran Saeed Nourmohammadi (SaNouri)
22 Flagge Russland Svetlana Vainshtein (HeartGammon) - Flagge Frankreich Sebastien Krick (ALKAZAR) 1:0 Logo XG
23 Flagge Italien Alfonso Sara (cino) - Flagge Island Arnor Gauti Helgason (Kidlingur) 1:0 (7,79:12,67)
24 Flagge Rumänien Cornel Oleniuc (Michaelco) - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin (Kabrus) 0:1 (9,69:4,06)
25 Flagge Kroatien Richard Krietzman-Blazevic (Rikitsa) - Flagge Bulgarien Borislav Todorov (borkoss)
26 Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder (kristoffer) - Flagge Österreich Toader Mihai Sandu (Elnegro) 1:0 (6,94:6,69)
27 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Flagge Schweden M2 Johan Norberg (gaasten) 1:0 (6,23:4,85)
28 Flagge Iran Edris Ashhadi (edris2016) - Flagge Zypern Vassos Koutsioundas (Vassos)
29 14.04., 14:30 Flagge Schweiz Patrick Didisheim (Bonot) - Flagge Frankreich Francois Tissot (ftissot)
30 Flagge Türkei Umur Aras (persicigo) - Flagge Griechenland Stefanos Haraklias (tragi)
31 Flagge USA Joseph Russell (Jrus) - Flagge Deutschland Eric Stoppa (19Eric84)
32 Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen (MrWalker) - Flagge Griechenland Kostas Raissis (kostasr)
33 Flagge Bulgarien Jordan Kirchev (JFK) - Flagge Rumänien Michael Neagu (FoolishBear)
34 Flagge Spanien Pedro De Togores (pedro roca) - Flagge Rumänien Iulian Chirita (iulian27) 0:1 Logo XG
35 Flagge Großbritanien Chris Bray (Enigma52) - Flagge Deutschland Jürgen Hegele (5erPasch) 1:0 (5,45:4,14)
Round 2 --- Frist: 25.04., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers (keen2learn) - Flagge Argentinien Fernando Neumark (fneumark) 0:1 (9,97:5,39)
2 Flagge Schweden Patrick Kimari (Pallix) - Flagge Norwegen Rune Halvorsen (RuneH)
3 Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan (raduciortan) - Flagge Iran M3 Jalil Khalili (Domaaan) 0:1 (9,11:6,76)
4 Flagge USA Kit Woolsey (kitwoolsey) - Flagge Schweiz Marc Wehli (welpae)
5 14.04., 20:00 Flagge Deutschland Eric Stoppa (19Eric84) - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer)
6 Flagge Griechenland Kostas Raissis (kostasr) - Flagge Kroatien Willi Preskar (Preskar)
7 Flagge Rumänien Michael Neagu (FoolishBear) - Flagge Frankreich Stephan Cheneviere (LtDrogo)
8 Flagge Griechenland Christos Groutsos (Groutsos) - Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) 1:0 (6,81:5,83)
9 Flagge Rumänien Iulian Chirita (iulian27) - Flagge Italien Alessandro Pettini (Rigoletto) 1:0 (10,11:14,28)
10 Flagge Russland Denis Mikhaylov (Butusov) - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca (Haribo) 1:0 (5,80:5,57)
11 Flagge Polen Maciej Kałuziński (s1macio) - Flagge Tschechien Honza Cerny (anezka)
12 Flagge Schweiz Jean-Marc Grand (JohnMark) - Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr (Atlas)
13 Flagge Kroatien Drazenko Vucina (Dzaka) - Flagge Russland Pavel Parfenov (Dracon04)
14 Flagge Rumänien Marian Manea (SkillMasters) - Flagge Schweden Laila Leonhardt (pr_killer) 0:1 (kontumaz)
15 Flagge Moldavien Cristian Ghena (Frisk) - Flagge Island Jón Vilberg Georgsson (jvg) 0:1 (10,06:7,05)
16 Flagge Deutschland Christian Setzpfandt (Paule) - Flagge Zypern Panicos Savvides (PANICOS)
17 Flagge Großbritanien Andrew Fotiadis - Flagge Türkei Ozan Ozgur (ozanozgur)
18 15.04., 20:00 Flagge Zypern Ergin Ahmet (Ergin) - Flagge Deutschland Juergen Kunkel (bgjuergen54)
19 Flagge Kroatien Vladimir Vladisavljevic (Dowla) - Flagge Italien Andrea Garau (BluNick)
20 Flagge Island Gisli Hrafnkelsson (Gisli) - Flagge Russland Svetlana Vainshtein (HeartGammon)
21 Flagge Deutschland Kay Bashiti (dollesleben) - Flagge Italien Alfonso Sara (cino) 1:0 (8,99:8,18)
22 Flagge Tschechien Martin Filipi (Pikomuf) - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris)
23 Flagge Bulgarien Svilen Todorov (svilo) - Flagge Iran Edris Ashhadi (edris2016)
24 Flagge Spanien Pedro Sanz (pepinoloco) - Flagge Schweiz Patrick Didisheim (Bonot) 0:1 (10,71:5,12)
25 Flagge Iran Saeed Nourmohammadi (SaNouri) - Flagge Türkei Umur Aras (persicigo) 0:1 (6,17:6,77)
26 Flagge Frankreich Sebastien Krick (ALKAZAR) - Flagge USA Joseph Russell (Jrus)
27 Flagge Island Arnor Gauti Helgason (Kidlingur) - Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen (MrWalker) 0:1 (9,47:3,63)
28 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin (Kabrus) - Flagge Bulgarien Jordan Kirchev (JFK)
29 Flagge Bulgarien Borislav Todorov (borkoss) - Flagge Spanien Pedro De Togores (pedro roca) 0:1 (14,29:7,06)
30 20.04., 19:00 Flagge Österreich Toader Mihai Sandu (Elnegro) - Flagge Großbritanien Chris Bray (Enigma52)
31 Flagge Schweden M2 Johan Norberg (gaasten) - Flagge Polen Piotr Zielonka (entragian) 1:0 (7,40:7,84)
32 Flagge Zypern Vassos Koutsioundas (Vassos) - Flagge Polen Zbigniew Szczerek (SulnoBurza) 0:1 (14,37:4,95)
33 Flagge Deutschland Jürgen Hegele (5erPasch) - Flagge Rumänien Cornel Oleniuc (Michaelco) 0:1 (6,94:6,67)
34 Flagge Frankreich Francois Tissot (ftissot) - Flagge Kroatien Richard Krietzman-Blazevic (Rikitsa)
35 Flagge Griechenland Stefanos Haraklias (tragi) - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder (kristoffer) 0:1 (6,81:6,07)
Round 1 --- Frist: 25.04., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 19.04., 20:00 Flagge Polen Piotr Zielonka (entragian) - Flagge Deutschland Christian Setzpfandt (Paule)
2 18.04., 09:00 Flagge Polen Zbigniew Szczerek (SulnoBurza) - Flagge Russland Denis Mikhaylov (Butusov)
3 Flagge Argentinien Fernando Neumark (fneumark) - Flagge Iran Saeed Nourmohammadi (SaNouri) 0:1 (5,33:5,15)
4 Flagge Norwegen Rune Halvorsen (RuneH) - Flagge Moldavien Cristian Ghena (Frisk)
5 Flagge Iran M3 Jalil Khalili (Domaaan) - Flagge Schweiz Jean-Marc Grand (JohnMark) 0:1 (6,17:8,61)
6 Flagge Schweiz Marc Wehli (welpae) - Flagge Deutschland Eric Stoppa (19Eric84)
7 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer) - Flagge Rumänien Iulian Chirita (iulian27) 1:0 (6,18:6,26)
8 14.04., 22:00 Flagge Kroatien Willi Preskar (Preskar) - Flagge Zypern Ergin Ahmet (Ergin)
9 Flagge Frankreich Stephan Cheneviere (LtDrogo) - Flagge Island Gisli Hrafnkelsson (Gisli) 1:0 (3,57:15,22)
10 Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) - Flagge Rumänien Marian Manea (SkillMasters)
11 Flagge Italien Alessandro Pettini (Rigoletto) - Flagge Frankreich Francois Tissot (ftissot) 1:0 (4,75:6,04)
12 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca (Haribo) - Flagge Bulgarien Svilen Todorov (svilo)
13 Flagge Tschechien Honza Cerny (anezka) - Flagge Kroatien Vladimir Vladisavljevic (Dowla)
14 Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr (Atlas) - Flagge Deutschland Kay Bashiti (dollesleben)
15 Flagge Russland Pavel Parfenov (Dracon04) - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers (keen2learn)
16 Flagge Schweden Laila Leonhardt (pr_killer) - Flagge Deutschland Jürgen Hegele (5erPasch) 1:0 Logo XG
17 Flagge Island Jón Vilberg Georgsson (jvg) - Flagge Island Arnor Gauti Helgason (Kidlingur) 1:0 (8,51:12,51)
18 Flagge Zypern Panicos Savvides (PANICOS) - Flagge Bulgarien Borislav Todorov (borkoss)
19 17.04., 20:00 Flagge Türkei Ozan Ozgur (ozanozgur) - Flagge Spanien Pedro Sanz (pepinoloco)
20 Flagge Deutschland Juergen Kunkel (bgjuergen54) - Flagge Frankreich Sebastien Krick (ALKAZAR)
21 Flagge Italien Andrea Garau (BluNick) - Flagge Rumänien Michael Neagu (FoolishBear)
22 Flagge Russland Svetlana Vainshtein (HeartGammon) - Flagge Österreich Toader Mihai Sandu (Elnegro) 1:0 (13,75:4,83)
23 16.04., 21:04 Flagge Italien Alfonso Sara (cino) - Flagge Griechenland Kostas Raissis (kostasr)
24 Flagge Rumänien Cornel Oleniuc (Michaelco) - Flagge Kroatien Drazenko Vucina (Dzaka) 1:0 (5,03:8,26)
25 Flagge Kroatien Richard Krietzman-Blazevic (Rikitsa) - Flagge Zypern Vassos Koutsioundas (Vassos)
26 Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder (kristoffer) - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin (Kabrus) 0:1 (4,81:2,38)
27 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Flagge Griechenland Stefanos Haraklias (tragi) 0:1 (5,55:3,51)
28 Flagge Iran Edris Ashhadi (edris2016) - Flagge Griechenland Christos Groutsos (Groutsos)
29 Flagge Schweiz Patrick Didisheim (Bonot) - Flagge Schweden M2 Johan Norberg (gaasten) 1:0 (6,09:5,78)
30 14.04., 20:00 Flagge Türkei Umur Aras (persicigo) - Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan (raduciortan)
31 Flagge USA Joseph Russell (Jrus) - Flagge Großbritanien Andrew Fotiadis
32 Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen (MrWalker) - Flagge Schweden Patrick Kimari (Pallix) 0:1 (6,16:4,18)
33 Flagge Bulgarien Jordan Kirchev (JFK) - Flagge Polen Maciej Kałuziński (s1macio)
34 Flagge Spanien Pedro De Togores (pedro roca) - Flagge USA Kit Woolsey (kitwoolsey)
35 Flagge Großbritanien Chris Bray (Enigma52) - Flagge Tschechien Martin Filipi (Pikomuf)