WBIF recommends Premium Membership at BG Studio Heroes!! Click SUPPORT link above :)

World Championhsip started with 512 participants!

WBIF-Turniere

Akt. Spiele
Datum Paarung     Ergebnis PR
Flagge Australien Simon Ustick (ueyustick) - Flagge Schweden G3 Thomas Rönn (Scrambler) 1:0 (5,37:2,47)
Flagge Südafrika Max Urban (Urban) - Flagge Schweiz Thibaud Thompson (Beaverorpass) 1:0 (5,43:5,95)
Flagge Japan G3 Kentaro Meijo (mj) - Flagge Spanien Pedro De Togores (pedro roca) 1:0 (2,07:5,71)
Flagge Schweden G3 Roland Sahlén (Sahlen) - Flagge Rumänien Michael Neagu (FoolishBear) 0:1 (3,03:3,72)
Flagge Australien Hossein Haydari Ahwazi (HBG) - Flagge Schweden G3 Roland Sahlén (Sahlen) 1:0 (3,59:3,17)
Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa (fairytails) - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic (CroatianFish) 1:0 (2,96:3,53)
Flagge Ungarn Janos Baranyai (jedilovag) - Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger (Jaflo) 1:0 (6,41:5,00)
Flagge Iran Edris Ashhadi (edris2016) - Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser (emperor) 1:0 (5,40:2,07)
Flagge Bulgarien Jordan Kirchev (JFK) - Flagge USA G2 Dmitriy Obukhov (Lyurix) 0:1 (10,84:3,35)
Flagge Dänemark M1 Michael Weile (Weile) - Flagge Japan G1 Hideaki Ueda (takadaleft) 1:0 (3,37:2,72)
Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech (Spiril) - Flagge Japan G1 Masanori Itikawa (othello) 1:0 (3,11:2,94)
Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire (squireOshakes) - Flagge Italien M3 Henri Sharra (Henrikilla) 0:1 (3,38:5,78)
Flagge Rumänien M2 Sergiu Malis (sergiumalis) - Flagge Australien Simon Ustick (ueyustick) 0:1 (5,91:8,17)
Flagge Dänemark G2 Daniel Sørensen (Danielator) - Flagge Japan G3 Kentaro Meijo (mj) 1:0 (4,63:5,17)
Flagge USA G3 John Klein (johnk) - Flagge Südafrika Michael Hagglund (MikeHagg) 0:1 (2,95:7,00)
Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy (vorojak) - Flagge Deutschland Christian Setzpfandt (Paule) 0:1 (5,06:3,70)
Flagge Georgien Karen Sarkisyan (Zenq) - Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson (Ciuffo) 1:0 (3,76:2,37)
Flagge Schweiz Georges Grünbaum (doubletake) - Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) 1:0 (4,09:4,10)
Flagge Schweiz Thibaud Thompson (Beaverorpass) - Flagge Brasilien Ary Nogueira (arynog) 1:0 (4,40:4,25)
Flagge Südafrika Doron Claxton (majesticdc) - Flagge Schweiz Alexandre BenLassin (alex21) 1:0 Logo XG
Flagge Argentinien Marcos Nahhas (menahhas) - Flagge Russland Artur Petrosyan (6times) 0:1 Logo XG
Flagge Schweiz Ernst Kümin (vye36) - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi (Amirsnooker) 1:0 Logo XG
27.09., 19:00 Flagge Italien M3 Edgardo Bianco (torseddi) - Flagge USA Wilcox Snellings (Wilx)
Flagge Iran M2 Hossein Aghili (barca5961) - Flagge Deutschland G1 Dirk Schiemann (Schiemann) 0:1 Logo XG
Flagge Georgien Levan Kareli (kareli) - Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire (squireOshakes) 1:0 Logo XG
Flagge Irland Tim Wyse (Rhombus2019) - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr (ZicoBlack) 0:1 Logo XG
Flagge Irland Brendan Burgess (BrendanBurge) - Flagge Bosnien und Herzegovina Damir Batlak (dadomo) 0:1 Logo XG
Flagge Türkei Cihangir Cetinel (cihangircetinel) - Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth (hanse) 0:1 Logo XG
Flagge Griechenland Theodosis Badas (SubZero) - Flagge Polen Marek Wojciechowski (marras) 1:0 Logo XG
Flagge USA G2 Robert Wachtel (woknroll) - Flagge Südafrika Doron Claxton (majesticdc) 0:1 Logo XG
Flagge Schweiz Patrick Didisheim (Bonot) - Flagge Iran Edris Ashhadi (edris2016) 1:0 Logo XG
28.09., 12:00 Flagge Georgien Eduard Nazaryan (Edward) - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen (gaztafari)
28.09., 17:00 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen (gaztafari) - Flagge Dänemark G2 Daniel Sørensen (Danielator)
28.09., 18:00 Flagge Schweiz Ernst Kümin (vye36) - Flagge Brasilien Eduardo Costa (Maciel)
28.09., 19:00 Flagge Österreich Heinz Jahrbacher (zewasoftie) - Flagge Griechenland Tasos Anastasiou (redmangr)
28.09., 19:00 Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić (velid) - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca (Haribo)
28.09., 19:30 Flagge Schweden G3 Thomas Rönn (Scrambler) - Flagge Rumänien M2 Sergiu Malis (sergiumalis)
28.09., 20:00 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic (CroatianFish) - Flagge Griechenland Giannis Pasialis (dakapes)
28.09., 20:00 Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg (fredag) - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek (Morfeus)
28.09., 21:00 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili (metskhvare) - Flagge Großbritanien Aref Alipour (Aref91777)
28.09., 21:00 Flagge North Mazedonien Ilija Kuzmanavski (IK) - Flagge Frankreich Stephan Cheneviere (LtDrogo)
28.09., 22:00 Flagge Großbritanien Aref Alipour (Aref91777) - Flagge Italien Pietro Ermando Cucci (kibbe)
29.09., 13:30 Flagge Südafrika Dirk Howsley (CHEEKYBOY) - Flagge Schweiz Ernst Kümin (vye36)
29.09., 15:00 Flagge Japan Takayuki Hino (hinognu) - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer)
29.09., 16:00 Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire (squireOshakes) - Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund (BenBG)
29.09., 18:00 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi (Amirsnooker) - Flagge Ungarn Katalin Veszeli (veszelik)
29.09., 19:00 Flagge Frankreich Evan Bourgnon (Evan Bourgnon) - Flagge Irland Tim Wyse (Rhombus2019)
29.09., 20:00 Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) - Flagge Deutschland M2 Torsten Lux (Lucky Lux)
29.09., 21:00 Flagge Schweiz Alexandre BenLassin (alex21) - Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy (vorojak)
29.09., 21:00 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic (zramiz) - Flagge Türkei G3 Yasin Okal (yasinokal)
30.09., 19:00 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic (CroatianFish) - Flagge Georgien Karen Sarkisyan (Zenq)
30.09., 19:00 Flagge Georgien Bakar Matikashvili (maquisard) - Flagge Großbritanien Reece Hodges (Hodgey)
30.09., 20:00 Flagge Polen Piotr Zielonka (entragian) - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek (Morfeus)
30.09., 21:00 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene (shadowtnt) - Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen (asa)
01.10., 20:00 Flagge Ungarn Katalin Veszeli (veszelik) - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris)
Tabelle
Die untenstehende Tabelle ist eine Live-Tabelle. Das bedeutet, dass jedes begonnene Match zwischen zwei Teams nach dem ersten Einzelspiel als gespielt in der Tabelle berücksichtigt wird. Begonnene Matches werden für die Teams mit dem Stand der bereits abgeschlossenen Einzelspiele berücksichtigt.

(Beispiel: Geht Island 1:0 gegen Dänemark in Führung, wird das Spiel in der Tabelle mit einem Sieg für Island und einer Niederlage für Dänemark gewertet, auch wenn noch weitere Einzelspiele ausstehen. Gleicht Dänemark mit einem Einzelsieg auf 1:1 aus, wird das Match in der Tabelle für beide Teams als Unentschieden berücksichtigt.)
Rang Name      
Spiele
Pkt.
TB 1
PR
1. Flagge Tschechien Tschechien      
3
3
10/13
5,24
2. Flagge Griechenland Griechenland      
3
3
8/11
3,76
  Flagge Spanien Spanien      
3
3
8/11
7,66
4. Flagge Südafrika Südafrika      
3
3
7/9
5,92
5. Flagge Georgien Georgien      
3
3
6/6
5,13
6. Flagge Italien Italien      
3
2.5
7/11
5,01
7. Flagge Deutschland Deutschland      
3
2.5
6/9
2,71
8. Flagge Dänemark Dänemark      
3
2
8/13
3,63
9. Flagge Ukraine Ukraine      
3
2
7/9
7,05
10. Flagge Argentinien Argentinien      
3
2
7/13
4,82
11. Flagge Rumänien Rumänien      
3
2
6/9
4,97
12. Flagge Schweiz Schweiz      
3
2
6/10
4,67
13. Flagge Australien Australien      
3
2
6/12
7,45
14. Flagge USA USA      
3
1.5
6/13
3,56
15. Flagge Frankreich Frankreich      
3
1.5
5/11
4,88
16. Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina      
3
1.5
4/8
10,32
17. Flagge Iran Iran      
3
1.5
4/10
3,93
18. Flagge North Mazedonien North Mazedonien      
3
1.5
3/7
10,07
  Flagge Österreich Österreich      
3
1.5
3/7
3,95
20. Flagge Bulgarien Bulgarien      
3
1
6/14
8,82
21. Flagge Ungarn Ungarn      
3
1
5/11
5,21
22. Flagge Norwegen Norwegen      
3
1
5/12
4,50
23. Flagge Brasilien Brasilien      
3
1
4/10
5,01
24. Flagge Großbritanien Großbritanien      
3
1
3/8
2,70
  Flagge Kroatien Kroatien      
3
1
3/8
8,38
26. Flagge Russland Russland      
3
0.5
4/12
4,76
27. Flagge Türkei Türkei      
3
0.5
3/9
4,34
28. Flagge Japan Japan      
3
0
4/11
3,00
29. Flagge Irland Irland      
3
0
3/12
5,93
  Flagge Schweden Schweden      
3
0
3/12
3,34
31. Flagge Polen Polen      
3
0
2/13
6,62
Beste Einzelspieler (ohne Freilose)
Rang Name Nickname BG Studio Heroes Gew. Verl. Quote PR
1. Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis erimitis 3 0 100% 4,65
  Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka ZZ 3 0 100% 3,20
  Flagge Tschechien Jiři Vala orkadimenza 3 0 100% 4,48
  Flagge Spanien Pedro Sanz pepinoloco 3 0 100% 7,42
  Flagge Schweiz Patrick Didisheim Bonot 3 0 100% 5,17
  Flagge Brasilien Ian Caó iancao 3 0 100% 2,79
7. Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova elza 2 0 100% 4,93
  Flagge Griechenland Costas Chiotinis costas 2 0 100% 3,37
  Flagge Griechenland Michalis Manolios mman 2 0 100% 3,23
  Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi Mozart 2 0 100% 6,28
  Flagge Dänemark M1 Michael Weile Weile 2 0 100% 3,83
  Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca Haribo 2 0 100% 8,59
  Flagge Georgien Levan Kareli kareli 2 0 100% 4,45
  Flagge Österreich Mehrdad Tehrany Astronomics 2 0 100% 3,62
  Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia kakhaber99 2 0 100% 5,96
  Flagge Italien M3 Henri Sharra Henrikilla 2 0 100% 5,30
  Flagge Bosnien und Herzegovina Damir Batlak dadomo 2 0 100% 12,75
  Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur branco1304 2 0 100% 4,79
  Flagge Argentinien Marcos Hugo Ergueta facundo72 2 0 100% 5,15
  Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose vdtudose 2 0 100% 5,83
  Flagge Dänemark G2 Daniel Sørensen Danielator 2 0 100% 6,19
  Flagge Deutschland G1 Dirk Schiemann Schiemann 2 0 100% 2,03
  Flagge Spanien Arne Jessen vivaespain 2 0 100% 8,68
  Flagge Schweden G3 Johan Moazed Moa 2 0 100% 3,00
  Flagge Südafrika Max Urban Urban 2 0 100% 4,34
  Flagge Südafrika Doron Claxton majesticdc 2 0 100%  
  Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa fairytails 2 0 100% 2,39
  Flagge Ukraine Nariman Rzaiev Drongo 2 0 100% 5,61
  Flagge USA Christopher Trencher Ctrencher 2 0 100% 3,95
  Flagge Australien Simon Ustick ueyustick 2 0 100% 6,51
31. Flagge Großbritanien Aref Alipour Aref91777 1 0 100% 3,39
  Flagge Italien Fernando Braconi FB 1 0 100% 2,79
  Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy harmless_777 1 0 100% 10,05
  Flagge Rumänien M1 Florin Popa mrTake 1 0 100% 5,89
  Flagge Georgien Karen Sarkisyan Zenq 1 0 100% 3,76
  Flagge Australien Saeed Nourmohammadi SaNouri 1 0 100% 6,16
  Flagge Schweiz Ernst Kümin vye36 1 0 100%  
  Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili metskhvare 1 0 100% 5,81
  Flagge Deutschland M2 Torsten Lux Lucky Lux 1 0 100% 4,59
  Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez rubsifer 1 0 100% 8,38
  Flagge Japan Takayuki Hino hinognu 1 0 100% 3,75
  Flagge Südafrika Dirk Howsley CHEEKYBOY 1 0 100% 9,49
  Flagge Frankreich Stephan Cheneviere LtDrogo 1 0 100% 4,02
44. Flagge Bulgarien Maya Peycheva TheBgQueen 2 1 67% 6,80
  Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech Spiril 2 1 67% 2,71
  Flagge Ungarn Janos Baranyai jedilovag 2 1 67% 4,76
  Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr ZicoBlack 2 1 67% 3,03
  Flagge Argentinien Fernando Neumark fneumark 2 1 67% 4,58
  Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson Ciuffo 2 1 67% 2,14
  Flagge Kroatien Stipe Sesnic Firo 2 1 67% 12,95
  Flagge North Mazedonien Mitko Keramitchiev mk2602 2 1 67% 11,94
  Flagge Ungarn Daniel Kocsis kocsisd 2 1 67% 5,29
  Flagge Argentinien Ivan Briones IvolasARG 2 1 67% 3,59
  Flagge Australien Hossein Haydari Ahwazi HBG 2 1 67% 5,95
  Flagge Irland Sean Casey SeanCasey 2 1 67% 5,48
  Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr Atlas 2 1 67% 5,22
  Flagge Russland Timur Azizov syzckowca 2 1 67% 5,37
58. Flagge Österreich M1 Bernhard Mayr taulajoe 1 1 50% 3,69
  Flagge Ungarn Laszlo Mike Petede 1 1 50% 5,59
  Flagge Italien Marco Tamigi djtigi 1 1 50% 5,54
  Flagge USA G2 Dmitriy Obukhov Lyurix 1 1 50% 3,54
  Flagge Russland M2 Alex Ars ABC3000 1 1 50% 5,44
  Flagge Iran G3 Amir Eshraghi Amirsnooker 1 1 50% 2,30
  Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec gorkipelin 1 1 50% 4,03
  Flagge Deutschland M1 Volker Sonnabend VSonnabend 1 1 50% 2,03
  Flagge Italien G3 Carlo Melzi melzino 1 1 50% 4,61
  Flagge Italien M3 Edgardo Bianco torseddi 1 1 50% 4,50
  Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg fredag 1 1 50% 4,48
  Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy vorojak 1 1 50% 4,06
  Flagge Ukraine Jakob Garal JakivGaral 1 1 50% 4,95
  Flagge Tschechien Martin Zizka Jumbeek 1 1 50% 8,60
  Flagge Bosnien und Herzegovina Robert Vučina _mostarcentar2 1 1 50% 7,22
  Flagge Italien Pietro Ermando Cucci kibbe 1 1 50% 6,21
  Flagge Spanien Pedro De Togores pedro roca 1 1 50% 5,37
  Flagge Schweiz Thibaud Thompson Beaverorpass 1 1 50% 4,79
  Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski Temel55 1 1 50% 7,72
  Flagge Argentinien Jorge Levy masitamasa 1 1 50% 6,38
  Flagge USA G2 Neil Kazaross neilkaz 1 1 50% 3,30
  Flagge Bulgarien Vesselin Kolev NemaGele 1 1 50% 8,56
  Flagge Rumänien Michael Neagu FoolishBear 1 1 50% 3,28
  Flagge Ukraine Sergij Danylchenko AkitaHaticko 1 1 50% 10,06
  Flagge Iran M2 Hossein Aghili barca5961 1 1 50% 3,83
  Flagge Griechenland Theodosis Badas SubZero 1 1 50% 2,01
  Flagge Frankreich Sebastien Krick ALKAZAR 1 1 50% 6,96
  Flagge Deutschland Christian Setzpfandt Paule 1 1 50% 3,40
  Flagge Iran Edris Ashhadi edris2016 1 1 50% 5,40
  Flagge Bosnien und Herzegovina Aldin Pobrić Aldin 1 1 50% 8,42
  Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser emperor 1 1 50% 2,37
  Flagge Frankreich Alain Babillon lenageur 1 1 50% 3,65
  Flagge Frankreich Alexis Vincent Jacale 1 1 50% 7,01
  Flagge USA G3 John Klein johnk 1 1 50% 2,91
  Flagge Südafrika Michael Hagglund MikeHagg 1 1 50% 8,05
  Flagge Südafrika Tony Moutzouris Rhino 1 1 50% 4,33
94. Flagge Tschechien Honza Cerny anezka 1 2 33% 5,29
  Flagge Polen Karol Szczerek kasz 1 2 33% 6,51
  Flagge Schweden G3 Lars Degerman DrDegge 1 2 33% 4,98
  Flagge Schweiz Georges Grünbaum doubletake 1 2 33% 4,15
  Flagge Türkei Cihangir Cetinel cihangircetinel 1 2 33% 3,02
  Flagge Bulgarien Jordan Kirchev JFK 1 2 33% 7,98
  Flagge Bulgarien Borislav Todorov borkoss 1 2 33% 13,80
  Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold Thorleif 1 2 33% 4,71
  Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov Stanko1966 1 2 33% 8,00
  Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk scubidoo 1 2 33% 5,31
  Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth hanse 1 2 33% 2,57
  Flagge Russland Artur Petrosyan 6times 1 2 33% 4,10
  Flagge USA G2 Robert Wachtel woknroll 1 2 33% 3,91
  Flagge Japan G3 Kentaro Meijo mj 1 2 33% 3,95
  Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn Gambitcello 1 2 33% 3,80
  Flagge Spanien Jorge Datola beto0605 1 2 33% 8,37
  Flagge Irland Michael Loughman mglough 1 2 33% 6,39
  Flagge Brasilien Ary Nogueira arynog 1 2 33% 4,75
  Flagge Australien Craig Elfenbein CraigIvory 1 2 33% 8,86
113. Flagge Tschechien Jiri Olejnicek Morfeus 0 0 0%  
  Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen gaztafari 0 0 0%  
  Flagge Georgien Eduard Nazaryan Edward 0 0 0%  
  Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic zramiz 0 0 0%  
  Flagge Georgien Bakar Matikashvili maquisard 0 0 0%  
  Flagge Ungarn Katalin Veszeli veszelik 0 0 0%  
  Flagge North Mazedonien Vlatko Mitovski VlatkoM 0 0 0%  
  Flagge North Mazedonien Slavko Gorgiev gorgievslavko 0 0 0%  
  Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić velid 0 0 0%  
  Flagge Japan Naoki Iketani ipetani 0 0 0%  
  Flagge Großbritanien Reece Hodges Hodgey 0 0 0%  
  Flagge Brasilien Alvaro Savio asavio 0 0 0%  
  Flagge Ukraine Anton Sopin sopa 0 0 0%  
  Flagge Brasilien Ian MacFarlane Iandaurca 0 0 0%  
127. Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger Jaflo 0 1 0% 5,00
  Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic CroatianFish 0 1 0% 3,53
  Flagge Kroatien Willi Preskar Preskar 0 1 0% 8,49
  Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher Ophris 0 1 0% 4,04
  Flagge Kroatien Kristijan Culjat kosturko 0 1 0% 3,71
  Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene shadowtnt 0 1 0% 1,83
  Flagge Österreich Heinz Jahrbacher zewasoftie 0 1 0% 3,06
  Flagge Türkei G3 Yasin Okal yasinokal 0 1 0% 3,17
  Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund BenBG 0 1 0% 3,33
  Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen asa 0 1 0% 5,28
  Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan raduciortan 0 1 0% 4,52
  Flagge Schweiz Alexandre BenLassin alex21 0 1 0%  
  Flagge Frankreich Evan Bourgnon Evan Bourgnon 0 1 0% 3,61
  Flagge Rumänien M2 Sergiu Malis sergiumalis 0 1 0% 5,91
  Flagge Griechenland Tasos Anastasiou redmangr 0 1 0% 5,34
  Flagge Griechenland Giannis Pasialis dakapes 0 1 0% 2,44
  Flagge Brasilien Eduardo Costa Maciel 0 1 0% 5,83
  Flagge Irland Tim Wyse Rhombus2019 0 1 0%  
145. Flagge Irland Vaidas Budrys Vaidas 0 2 0% 6,95
  Flagge Schweden G3 Thomas Rönn Scrambler 0 2 0% 2,88
  Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc Caggammon 0 2 0% 4,27
  Flagge Dänemark M1 Christian Munk-Christensen Wristy 0 2 0% 4,19
  Flagge Japan G1 Masanori Itikawa othello 0 2 0% 3,15
  Flagge Großbritanien G2 Tim Cross timster 0 2 0% 2,77
  Flagge Russland M1 Nail Arzukhanov Antikva 0 2 0% 5,61
  Flagge Russland G3 Sergey Erokhin Kabrus 0 2 0% 2,97
  Flagge Polen Wojciech Bator WojWestEnd 0 2 0% 6,72
  Flagge Schweden G2 Marten Howe Howe 0 2 0% 3,18
  Flagge Polen Piotr Zielonka entragian 0 2 0% 7,30
  Flagge Iran M3 Farhang Shahidara Farhang 0 2 0% 3,78
  Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire squireOshakes 0 2 0% 3,38
  Flagge USA Wilcox Snellings Wilx 0 2 0% 3,50
  Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Music RamizM 0 2 0% 13,09
  Flagge North Mazedonien Ilija Kuzmanavski IK 0 2 0% 9,49
161. Flagge Ungarn Zoltan Illyés krakagyil 0 3 0% 5,53
  Flagge Polen Marek Wojciechowski marras 0 3 0% 7,76
  Flagge Argentinien Marcos Nahhas menahhas 0 3 0% 4,85
  Flagge Japan G1 Hideaki Ueda takadaleft 0 3 0% 2,63
  Flagge Schweden G3 Roland Sahlén Sahlen 0 3 0% 2,58
  Flagge Irland Brendan Burgess BrendanBurge 0 3 0% 4,75
  Flagge Australien Kevin Jessup Burnieboy 0 3 0% 9,32
  Flagge Brasilien Alfredo Unes Unes 0 3 0% 7,12
Round 3 --- Frist: 02.10., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bosnien und Herzegovina Aldin Pobrić (Aldin) - Flagge Türkei Cihangir Cetinel (cihangircetinel) 0:1 (10,75:2,71)
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Damir Batlak (dadomo) - Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene (shadowtnt) 1:0 (12,75:1,83)
3 29.09., 21:00 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic (zramiz) - Flagge Türkei G3 Yasin Okal (yasinokal)
4 28.09., 19:00 Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić (velid) - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca (Haribo)
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Robert Vučina (_mostarcentar2) - Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc (Caggammon)
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge Türkei Türkei 1:1 (11,79:2,26)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Maya Peycheva (TheBgQueen) - Flagge USA Wilcox Snellings (Wilx) 1:0 (6,06:4,72)
2 Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov (Stanko1966) - Flagge USA G2 Robert Wachtel (woknroll) 0:1 (5,24:4,23)
3 Flagge Bulgarien Vesselin Kolev (NemaGele) - Flagge USA G2 Neil Kazaross (neilkaz)
4 Flagge Bulgarien Jordan Kirchev (JFK) - Flagge USA G2 Dmitriy Obukhov (Lyurix) 0:1 (10,84:3,35)
5 Flagge Bulgarien Borislav Todorov (borkoss) - Flagge USA G3 John Klein (johnk) 0:1 (12,26:2,85)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge USA USA 1:3 (8,21:3,86)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson (Ciuffo) - Flagge Italien M3 Edgardo Bianco (torseddi) 1:0 (2,21:4,55)
2 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen (gaztafari) - Flagge Italien Fernando Braconi (FB)
3 28.09., 22:00 Flagge Großbritanien Aref Alipour (Aref91777) - Flagge Italien Pietro Ermando Cucci (kibbe)
4 Flagge Großbritanien G2 Tim Cross (timster) - Flagge Italien G3 Carlo Melzi (melzino) 0:1 (3,42:2,76)
5 Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire (squireOshakes) - Flagge Italien M3 Henri Sharra (Henrikilla) 0:1 (3,38:5,78)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Italien Italien 1:2 (3,04:4,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran M2 Hossein Aghili (barca5961) - Flagge Deutschland G1 Dirk Schiemann (Schiemann) 0:1 Logo XG
2 Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy (vorojak) - Flagge Deutschland Christian Setzpfandt (Paule) 0:1 (5,06:3,70)
3 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi (Amirsnooker) - Flagge Deutschland M1 Volker Sonnabend (VSonnabend) 1:0 (2,30:2,50)
4 Flagge Iran Edris Ashhadi (edris2016) - Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser (emperor) 1:0 (5,40:2,07)
5 29.09., 20:00 Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) - Flagge Deutschland M2 Torsten Lux (Lucky Lux)
    Flagge Iran Iran - Flagge Deutschland Deutschland 2:2 (4,28:2,72)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Irland Sean Casey (SeanCasey) - Flagge Dänemark M1 Michael Weile (Weile) 0:1 (5,91:4,43)
2 Flagge Irland Brendan Burgess (BrendanBurge) - Flagge Dänemark G2 Daniel Sørensen (Danielator) 0:1 (5,34:6,68)
3 Flagge Irland Vaidas Budrys (Vaidas) - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech (Spiril) 0:1 (5,55:3,12)
4 Flagge Irland Tim Wyse (Rhombus2019) - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr (ZicoBlack) 0:1 Logo XG
5 Flagge Irland Michael Loughman (mglough) - Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund (BenBG) 1:0 (2,93:3,33)
    Flagge Irland Irland - Flagge Dänemark Dänemark 1:4 (5,07:4,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 30.09., 19:00 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic (CroatianFish) - Flagge Georgien Karen Sarkisyan (Zenq)
2 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec (gorkipelin) - Flagge Georgien Eduard Nazaryan (Edward)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar (Preskar) - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia (kakhaber99) 0:1 (8,49:6,44)
4 Flagge Kroatien Kristijan Culjat (kosturko) - Flagge Georgien Bakar Matikashvili (maquisard)
5 Flagge Kroatien Stipe Sesnic (Firo) - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili (metskhvare) 0:1 (15,17:5,81)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Georgien Georgien 0:2 (11,15:6,21)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski (Temel55) - Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn (Gambitcello) 0:1 (8,73:2,83)
2 Flagge North Mazedonien Vlatko Mitovski (VlatkoM) - Flagge Frankreich Alain Babillon (lenageur)
3 28.09., 21:00 Flagge North Mazedonien Ilija Kuzmanavski (IK) - Flagge Frankreich Stephan Cheneviere (LtDrogo)
4 Flagge North Mazedonien Slavko Gorgiev (gorgievslavko) - Flagge Frankreich Evan Bourgnon (Evan Bourgnon)
5 Flagge North Mazedonien Mitko Keramitchiev (mk2602) - Flagge Frankreich Alexis Vincent (Jacale) 1:0 (16,69:8,62)
    Flagge North Mazedonien North Mazedonien - Flagge Frankreich Frankreich 1:1 (12,92:5,36)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth (hanse) - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka (ZZ) 0:1 (3,06:3,31)
2 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen (asa) - Flagge Tschechien Jiři Vala (orkadimenza) 0:1 (5,28:3,26)
3 Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold (Thorleif) - Flagge Tschechien Honza Cerny (anezka) 0:1 (2,91:4,28)
4 28.09., 20:00 Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg (fredag) - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek (Morfeus)
5 Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr (Atlas) - Flagge Tschechien Martin Zizka (Jumbeek) 1:0 (7,34:9,22)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Tschechien Tschechien 1:3 (4,93:5,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 02.10., 18:00 Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger (Jaflo) - Flagge Griechenland Giannis Pasialis (dakapes)
2 Flagge Österreich M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis (erimitis) 0:1 (3,99:4,65)
3 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Flagge Griechenland Costas Chiotinis (costas) 0:1 (4,04:3,90)
4 Flagge Österreich Mehrdad Tehrany (Astronomics) - Flagge Griechenland Theodosis Badas (SubZero) 1:0 (4,07:2,01)
5 28.09., 19:00 Flagge Österreich Heinz Jahrbacher (zewasoftie) - Flagge Griechenland Tasos Anastasiou (redmangr)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Griechenland Griechenland 1:2 (4,03:3,59)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose (vdtudose) - Flagge Australien Saeed Nourmohammadi (SaNouri)
2 Flagge Rumänien M2 Sergiu Malis (sergiumalis) - Flagge Australien Simon Ustick (ueyustick) 0:1 (5,91:8,17)
3 Flagge Rumänien Michael Neagu (FoolishBear) - Flagge Australien Hossein Haydari Ahwazi (HBG) 0:1 (2,97:8,40)
4 Flagge Rumänien M1 Florin Popa (mrTake) - Flagge Australien Kevin Jessup (Burnieboy) 1:0 (5,89:6,89)
5 Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan (raduciortan) - Flagge Australien Craig Elfenbein (CraigIvory) 0:1 (4,52:8,13)
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge Australien Australien 1:3 (4,94:7,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden G2 Marten Howe (Howe) - Flagge Argentinien Jorge Levy (masitamasa)
2 Flagge Schweden G3 Thomas Rönn (Scrambler) - Flagge Argentinien Marcos Hugo Ergueta (facundo72) 0:1 (3,70:5,22)
3 Flagge Schweden G3 Roland Sahlén (Sahlen) - Flagge Argentinien Ivan Briones (IvolasARG) 0:1 (1,36:4,21)
4 Flagge Schweden G3 Johan Moazed (Moa) - Flagge Argentinien Marcos Nahhas (menahhas) 1:0 (2,95:4,65)
5 Flagge Schweden G3 Lars Degerman (DrDegge) - Flagge Argentinien Fernando Neumark (fneumark) 0:1 (6,81:4,66)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Argentinien Argentinien 1:3 (3,51:4,67)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Thibaud Thompson (Beaverorpass) - Flagge Brasilien Ary Nogueira (arynog) 1:0 (4,40:4,25)
2 Flagge Schweiz Alexandre BenLassin (alex21) - Flagge Brasilien Ian MacFarlane (Iandaurca)
3 28.09., 18:00 Flagge Schweiz Ernst Kümin (vye36) - Flagge Brasilien Eduardo Costa (Maciel)
4 Flagge Schweiz Patrick Didisheim (Bonot) - Flagge Brasilien Alfredo Unes (Unes) 1:0 (5,44:6,91)
5 Flagge Schweiz Georges Grünbaum (doubletake) - Flagge Brasilien Ian Caó (iancao) 0:1 (3,57:2,61)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Brasilien Brasilien 2:1 (4,56:4,67)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal (JakivGaral) - Flagge Polen Karol Szczerek (kasz) 1:0 (4,20:8,15)
2 Flagge Ukraine Anton Sopin (sopa) - Flagge Polen Wojciech Bator (WojWestEnd)
3 Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi (Mozart) - Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk (scubidoo) 1:0 (7,70:4,48)
4 Flagge Ukraine Sergij Danylchenko (AkitaHaticko) - Flagge Polen Marek Wojciechowski (marras) 1:0 (10,28:7,25)
5 Flagge Ukraine Nariman Rzaiev (Drongo) - Flagge Polen Piotr Zielonka (entragian) 1:0 (5,59:7,82)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Polen Polen 4:0 (6,77:7,11)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Janos Baranyai (jedilovag) - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin (Kabrus) 1:0 (3,55:2,15)
2 Flagge Ungarn Zoltan Illyés (krakagyil) - Flagge Russland M2 Alex Ars (ABC3000) 0:1 (5,45:6,21)
3 Flagge Ungarn Katalin Veszeli (veszelik) - Flagge Russland M1 Nail Arzukhanov (Antikva)
4 Flagge Ungarn Laszlo Mike (Petede) - Flagge Russland Artur Petrosyan (6times) 1:0 (5,17:3,63)
5 Flagge Ungarn Daniel Kocsis (kocsisd) - Flagge Russland Timur Azizov (syzckowca) 0:1 (4,63:3,18)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Russland Russland 2:2 (4,60:3,71)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 29.09., 15:00 Flagge Japan Takayuki Hino (hinognu) - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer)
2 Flagge Japan G3 Kentaro Meijo (mj) - Flagge Spanien Pedro De Togores (pedro roca) 1:0 (2,07:5,71)
3 Flagge Japan G1 Masanori Itikawa (othello) - Flagge Spanien Pedro Sanz (pepinoloco) 0:1 (3,31:7,72)
4 02.10., 06:30 Flagge Japan Naoki Iketani (ipetani) - Flagge Spanien Arne Jessen (vivaespain)
5 Flagge Japan G1 Hideaki Ueda (takadaleft) - Flagge Spanien Jorge Datola (beto0605) 0:1 (2,56:6,33)
    Flagge Japan Japan - Flagge Spanien Spanien 1:2 (2,74:6,75)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Südafrika Max Urban (Urban) - Bye
2 Flagge Südafrika Doron Claxton (majesticdc) - Bye
3 Flagge Südafrika Dirk Howsley (CHEEKYBOY) - Bye
4 Flagge Südafrika Michael Hagglund (MikeHagg) - Bye
5 Flagge Südafrika Tony Moutzouris (Rhino) - Bye
    Flagge Südafrika Südafrika - spielfrei

Round 2 --- Frist: 02.10., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Music (RamizM) - Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski (Temel55) 0:1 (13,87:7,21)
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Damir Batlak (dadomo) - Flagge North Mazedonien Vlatko Mitovski (VlatkoM)
3 Flagge Bosnien und Herzegovina Aldin Pobrić (Aldin) - Flagge North Mazedonien Ilija Kuzmanavski (IK) 1:0 (6,80:8,07)
4 Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić (velid) - Flagge North Mazedonien Slavko Gorgiev (gorgievslavko)
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Robert Vučina (_mostarcentar2) - Flagge North Mazedonien Mitko Keramitchiev (mk2602) 0:1 (7,14:10,74)
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge North Mazedonien North Mazedonien 1:2 (9,63:8,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark M1 Christian Munk-Christensen (Wristy) - Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa (fairytails) 0:1 (2,79:2,02)
2 Flagge Dänemark G2 Daniel Sørensen (Danielator) - Flagge Japan G3 Kentaro Meijo (mj) 1:0 (4,63:5,17)
3 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech (Spiril) - Flagge Japan G1 Masanori Itikawa (othello) 1:0 (3,11:2,94)
4 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr (ZicoBlack) - Flagge Japan Takayuki Hino (hinognu) 0:1 (2,75:3,75)
5 Flagge Dänemark M1 Michael Weile (Weile) - Flagge Japan G1 Hideaki Ueda (takadaleft) 1:0 (3,37:2,72)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Japan Japan 3:2 (3,08:2,90)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland G1 Dirk Schiemann (Schiemann) - Flagge Bulgarien Maya Peycheva (TheBgQueen) 1:0 (2,03:7,95)
2 Flagge Deutschland Christian Setzpfandt (Paule) - Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov (Stanko1966) 0:1 (2,76:9,18)
3 Flagge Deutschland M1 Volker Sonnabend (VSonnabend) - Flagge Bulgarien Vesselin Kolev (NemaGele) 1:0 (1,19:8,76)
4 Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser (emperor) - Flagge Bulgarien Jordan Kirchev (JFK) 1:0 (2,68:5,05)
5 Flagge Deutschland M2 Torsten Lux (Lucky Lux) - Flagge Bulgarien Borislav Todorov (borkoss) 1:0 (4,59:8,52)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Bulgarien Bulgarien 4:1 (2,70:7,51)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn (Gambitcello) - Flagge Irland Sean Casey (SeanCasey) 0:1 (4,76:5,67)
2 Flagge Frankreich Alain Babillon (lenageur) - Flagge Irland Brendan Burgess (BrendanBurge) 1:0 (3,35:3,77)
3 Flagge Frankreich Alexis Vincent (Jacale) - Flagge Irland Vaidas Budrys (Vaidas) 1:0 (6,11:8,54)
4 29.09., 19:00 Flagge Frankreich Evan Bourgnon (Evan Bourgnon) - Flagge Irland Tim Wyse (Rhombus2019)
5 Flagge Frankreich Sebastien Krick (ALKAZAR) - Flagge Irland Michael Loughman (mglough) 1:0 (7,06:12,17)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Irland Irland 3:1 (5,38:7,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Karen Sarkisyan (Zenq) - Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson (Ciuffo) 1:0 (3,76:2,37)
2 28.09., 12:00 Flagge Georgien Eduard Nazaryan (Edward) - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen (gaztafari)
3 28.09., 21:00 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili (metskhvare) - Flagge Großbritanien Aref Alipour (Aref91777)
4 30.09., 19:00 Flagge Georgien Bakar Matikashvili (maquisard) - Flagge Großbritanien Reece Hodges (Hodgey)
5 Flagge Georgien Levan Kareli (kareli) - Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire (squireOshakes) 1:0 Logo XG
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:0 (3,76:2,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran M2 Hossein Aghili (barca5961) - Flagge Ungarn Janos Baranyai (jedilovag) 1:0 (3,83:4,21)
2 Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy (vorojak) - Flagge Ungarn Zoltan Illyés (krakagyil) 1:0 (3,24:6,39)
3 29.09., 18:00 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi (Amirsnooker) - Flagge Ungarn Katalin Veszeli (veszelik)
4 Flagge Iran Edris Ashhadi (edris2016) - Flagge Ungarn Laszlo Mike (Petede)
5 Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) - Flagge Ungarn Daniel Kocsis (kocsisd) 0:1 (3,04:5,01)
    Flagge Iran Iran - Flagge Ungarn Ungarn 2:1 (3,51:5,21)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 27.09., 19:00 Flagge Italien M3 Edgardo Bianco (torseddi) - Flagge USA Wilcox Snellings (Wilx)
2 Flagge Italien Fernando Braconi (FB) - Flagge USA G2 Robert Wachtel (woknroll) 1:0 (2,79:3,52)
3 Flagge Italien Pietro Ermando Cucci (kibbe) - Flagge USA G2 Neil Kazaross (neilkaz) 0:1 (8,67:2,59)
4 Flagge Italien Marco Tamigi (djtigi) - Flagge USA G2 Dmitriy Obukhov (Lyurix) 1:0 (5,45:3,75)
5 Flagge Italien G3 Carlo Melzi (melzino) - Flagge USA Christopher Trencher (Ctrencher) 0:1 (5,94:5,43)
    Flagge Italien Italien - Flagge USA USA 2:2 (5,53:3,94)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 28.09., 20:00 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic (CroatianFish) - Flagge Griechenland Giannis Pasialis (dakapes)
2 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec (gorkipelin) - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis (erimitis) 0:1 (3,95:5,28)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar (Preskar) - Flagge Griechenland Costas Chiotinis (costas)
4 Flagge Kroatien Kristijan Culjat (kosturko) - Flagge Griechenland Michalis Manolios (mman) 0:1 (3,71:3,13)
5 Flagge Kroatien Stipe Sesnic (Firo) - Flagge Griechenland Tasos Anastasiou (redmangr) 1:0 (13,00:5,34)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Griechenland Griechenland 1:2 (7,55:4,61)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger (Jaflo) - Bye
2 Flagge Österreich M1 Bernhard Mayr (taulajoe) - Bye
3 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris) - Bye
4 Flagge Österreich Mehrdad Tehrany (Astronomics) - Bye
5 Flagge Österreich Heinz Jahrbacher (zewasoftie) - Bye
    Flagge Österreich Österreich - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek (kasz) - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka (ZZ) 0:1 (4,91:3,06)
2 Flagge Polen Wojciech Bator (WojWestEnd) - Flagge Tschechien Jiři Vala (orkadimenza) 0:1 (7,01:5,13)
3 Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk (scubidoo) - Flagge Tschechien Honza Cerny (anezka) 1:0 (7,45:5,86)
4 Flagge Polen Marek Wojciechowski (marras) - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova (elza) 0:1 (8,27:5,05)
5 30.09., 20:00 Flagge Polen Piotr Zielonka (entragian) - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek (Morfeus)
    Flagge Polen Polen - Flagge Tschechien Tschechien 1:3 (6,94:4,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose (vdtudose) - Flagge Ukraine Jakob Garal (JakivGaral) 1:0 (6,17:5,67)
2 Flagge Rumänien M2 Radu Ciortan (raduciortan) - Flagge Ukraine Anton Sopin (sopa)
3 02.10., 19:00 Flagge Rumänien Michael Neagu (FoolishBear) - Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi (Mozart)
4 Flagge Rumänien M1 Florin Popa (mrTake) - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy (harmless_777)
5 Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur (branco1304) - Flagge Ukraine Sergij Danylchenko (AkitaHaticko) 1:0 (4,75:9,88)
    Flagge Rumänien Rumänien - Flagge Ukraine Ukraine 2:0 (5,42:7,78)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer) - Flagge Brasilien Ary Nogueira (arynog) 1:0 (8,38:6,09)
2 Flagge Spanien Pedro De Togores (pedro roca) - Flagge Brasilien Ian MacFarlane (Iandaurca)
3 Flagge Spanien Pedro Sanz (pepinoloco) - Flagge Brasilien Eduardo Costa (Maciel) 1:0 (7,59:5,83)
4 Flagge Spanien Arne Jessen (vivaespain) - Flagge Brasilien Alfredo Unes (Unes) 1:0 (9,13:5,91)
5 Flagge Spanien Jorge Datola (beto0605) - Flagge Brasilien Ian Caó (iancao) 0:1 (8,93:2,54)
    Flagge Spanien Spanien - Flagge Brasilien Brasilien 3:1 (8,42:5,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel (cihangircetinel) - Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth (hanse) 0:1 Logo XG
2 30.09., 21:00 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene (shadowtnt) - Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen (asa)
3 Flagge Türkei G3 Yasin Okal (yasinokal) - Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold (Thorleif) 0:1 (3,17:5,37)
4 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca (Haribo) - Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg (fredag) 1:0 (5,86:3,40)
5 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc (Caggammon) - Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr (Atlas) 0:1 (3,50:2,99)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Norwegen Norwegen 1:3 (3,97:3,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Argentinien Jorge Levy (masitamasa) - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin (Kabrus) 1:0 (7,08:4,08)
2 Flagge Argentinien Marcos Hugo Ergueta (facundo72) - Flagge Russland M2 Alex Ars (ABC3000)
3 Flagge Argentinien Ivan Briones (IvolasARG) - Flagge Russland M1 Nail Arzukhanov (Antikva) 1:0 (2,86:6,08)
4 Flagge Argentinien Marcos Nahhas (menahhas) - Flagge Russland Artur Petrosyan (6times) 0:1 Logo XG
5 Flagge Argentinien Fernando Neumark (fneumark) - Flagge Russland Timur Azizov (syzckowca) 1:0 (5,23:6,99)
    Flagge Argentinien Argentinien - Flagge Russland Russland 3:1 (5,12:5,84)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Australien Saeed Nourmohammadi (SaNouri) - Flagge Schweden G2 Marten Howe (Howe) 1:0 (6,16:3,29)
2 Flagge Australien Simon Ustick (ueyustick) - Flagge Schweden G3 Thomas Rönn (Scrambler) 1:0 (5,37:2,47)
3 Flagge Australien Hossein Haydari Ahwazi (HBG) - Flagge Schweden G3 Roland Sahlén (Sahlen) 1:0 (3,59:3,17)
4 Flagge Australien Kevin Jessup (Burnieboy) - Flagge Schweden G3 Johan Moazed (Moa) 0:1 (9,13:3,04)
5 Flagge Australien Craig Elfenbein (CraigIvory) - Flagge Schweden G3 Lars Degerman (DrDegge) 0:1 (8,37:5,82)
    Flagge Australien Australien - Flagge Schweden Schweden 3:2 (6,21:3,26)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Südafrika Max Urban (Urban) - Flagge Schweiz Thibaud Thompson (Beaverorpass) 1:0 (5,43:5,95)
2 Flagge Südafrika Doron Claxton (majesticdc) - Flagge Schweiz Alexandre BenLassin (alex21) 1:0 Logo XG
3 29.09., 13:30 Flagge Südafrika Dirk Howsley (CHEEKYBOY) - Flagge Schweiz Ernst Kümin (vye36)
4 Flagge Südafrika Michael Hagglund (MikeHagg) - Flagge Schweiz Patrick Didisheim (Bonot) 0:1 (8,97:4,85)
5 Flagge Südafrika Tony Moutzouris (Rhino) - Flagge Schweiz Georges Grünbaum (doubletake) 1:0 (5,46:4,82)
    Flagge Südafrika Südafrika - Flagge Schweiz Schweiz 3:1 (6,90:5,03)

Round 1 --- Frist: 02.10., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Maya Peycheva (TheBgQueen) - Flagge Argentinien Jorge Levy (masitamasa) 1:0 (5,79:5,49)
2 Flagge Bulgarien Stanislav Stoynov (Stanko1966) - Flagge Argentinien Marcos Hugo Ergueta (facundo72) 0:1 (10,98:5,09)
3 Flagge Bulgarien Vesselin Kolev (NemaGele) - Flagge Argentinien Ivan Briones (IvolasARG) 1:0 (8,38:3,99)
4 Flagge Bulgarien Jordan Kirchev (JFK) - Flagge Argentinien Marcos Nahhas (menahhas) 1:0 (7,82:5,11)
5 Flagge Bulgarien Borislav Todorov (borkoss) - Flagge Argentinien Fernando Neumark (fneumark) 1:0 (21,18:3,59)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Argentinien Argentinien 4:1 (10,84:4,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland G1 Dirk Schiemann (Schiemann) - Bye
2 Flagge Deutschland Christian Setzpfandt (Paule) - Bye
3 Flagge Deutschland M1 Volker Sonnabend (VSonnabend) - Bye
4 Flagge Deutschland G3 Bernhard Kaiser (emperor) - Bye
5 Flagge Deutschland M2 Torsten Lux (Lucky Lux) - Bye
    Flagge Deutschland Deutschland - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G2 Sebastian Wilkinson (Ciuffo) - Flagge Dänemark M1 Christian Munk-Christensen (Wristy) 1:0 (1,68:7,91)
2 28.09., 17:00 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen (gaztafari) - Flagge Dänemark G2 Daniel Sørensen (Danielator)
3 Flagge Großbritanien Aref Alipour (Aref91777) - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech (Spiril) 1:0 (3,39:2,00)
4 Flagge Großbritanien G2 Tim Cross (timster) - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr (ZicoBlack) 0:1 (2,10:3,49)
5 29.09., 16:00 Flagge Großbritanien M2 Oliver Squire (squireOshakes) - Flagge Dänemark M1 Benjamin Lund (BenBG)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Dänemark Dänemark 2:1 (2,53:3,71)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Giannis Pasialis (dakapes) - Flagge Polen Karol Szczerek (kasz) 0:1 (2,44:5,93)
2 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis (erimitis) - Flagge Polen Wojciech Bator (WojWestEnd) 1:0 (4,11:6,49)
3 Flagge Griechenland Costas Chiotinis (costas) - Flagge Polen Tomaszk Kubiaczyk (scubidoo) 1:0 (2,85:4,26)
4 Flagge Griechenland Theodosis Badas (SubZero) - Flagge Polen Marek Wojciechowski (marras) 1:0 Logo XG
5 Flagge Griechenland Michalis Manolios (mman) - Flagge Polen Piotr Zielonka (entragian) 1:0 (3,34:6,50)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Polen Polen 4:1 (3,22:5,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Irland Sean Casey (SeanCasey) - Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Music (RamizM) 1:0 (5,00:12,14)
2 Flagge Irland Brendan Burgess (BrendanBurge) - Flagge Bosnien und Herzegovina Damir Batlak (dadomo) 0:1 Logo XG
3 Flagge Irland Vaidas Budrys (Vaidas) - Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic (zramiz)
4 Flagge Irland Tim Wyse (Rhombus2019) - Flagge Bosnien und Herzegovina Velid Nazdrajić (velid)
5 Flagge Irland Michael Loughman (mglough) - Flagge Bosnien und Herzegovina Robert Vučina (_mostarcentar2) 0:1 (5,59:7,37)
    Flagge Irland Irland - Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina 1:2 (5,21:10,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge North Mazedonien Vladimir Temelkovski (Temel55) - Flagge Georgien Karen Sarkisyan (Zenq)
2 Flagge North Mazedonien Vlatko Mitovski (VlatkoM) - Flagge Georgien Eduard Nazaryan (Edward)
3 Flagge North Mazedonien Ilija Kuzmanavski (IK) - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia (kakhaber99) 0:1 (10,94:5,40)
4 Flagge North Mazedonien Slavko Gorgiev (gorgievslavko) - Flagge Georgien Bakar Matikashvili (maquisard)
5 Flagge North Mazedonien Mitko Keramitchiev (mk2602) - Flagge Georgien Levan Kareli (kareli) 0:1 (10,20:4,45)
    Flagge North Mazedonien North Mazedonien - Flagge Georgien Georgien 0:2 (10,55:4,94)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen M1 Hans Marius Eikseth (hanse) - Flagge Italien M3 Edgardo Bianco (torseddi) 0:1 (2,04:4,43)
2 Flagge Norwegen Asbjorn Arntzen (asa) - Flagge Italien Fernando Braconi (FB)
3 Flagge Norwegen M1 Thorleif Reisvold (Thorleif) - Flagge Italien Pietro Ermando Cucci (kibbe) 0:1 (5,43:3,69)
4 Flagge Norwegen M3 Rune Færevåg (fredag) - Flagge Italien Marco Tamigi (djtigi) 1:0 (5,25:5,64)
5 Flagge Norwegen Atle Von Der Fehr (Atlas) - Flagge Italien M3 Henri Sharra (Henrikilla) 0:1 (5,57:4,59)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Italien Italien 1:3 (4,56:4,78)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin (Kabrus) - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez (rubsifer)
2 Flagge Russland M2 Alex Ars (ABC3000) - Flagge Spanien Pedro De Togores (pedro roca) 0:1 (4,75:5,16)
3 Flagge Russland M1 Nail Arzukhanov (Antikva) - Flagge Spanien Pedro Sanz (pepinoloco) 0:1 (5,20:6,85)
4 Flagge Russland Artur Petrosyan (6times) - Flagge Spanien Arne Jessen (vivaespain) 0:1 (4,59:8,19)
5 Flagge Russland Timur Azizov (syzckowca) - Flagge Spanien Jorge Datola (beto0605) 1:0 (5,82:10,22)
    Flagge Russland Russland - Flagge Spanien Spanien 1:3 (5,06:7,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden G2 Marten Howe (Howe) - Flagge Rumänien G3 Virgil Tudose (vdtudose) 0:1 (2,94:5,13)
2 28.09., 19:30 Flagge Schweden G3 Thomas Rönn (Scrambler) - Flagge Rumänien M2 Sergiu Malis (sergiumalis)
3 Flagge Schweden G3 Roland Sahlén (Sahlen) - Flagge Rumänien Michael Neagu (FoolishBear) 0:1 (3,03:3,72)
4 Flagge Schweden G3 Johan Moazed (Moa) - Flagge Rumänien M1 Florin Popa (mrTake)
5 Flagge Schweden G3 Lars Degerman (DrDegge) - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur (branco1304) 0:1 (3,67:4,83)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Rumänien Rumänien 0:3 (3,32:4,58)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 02.10., 20:00 Flagge Schweiz Thibaud Thompson (Beaverorpass) - Flagge Iran M2 Hossein Aghili (barca5961)
2 29.09., 21:00 Flagge Schweiz Alexandre BenLassin (alex21) - Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy (vorojak)
3 Flagge Schweiz Ernst Kümin (vye36) - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi (Amirsnooker) 1:0 Logo XG
4 Flagge Schweiz Patrick Didisheim (Bonot) - Flagge Iran Edris Ashhadi (edris2016) 1:0 Logo XG
5 Flagge Schweiz Georges Grünbaum (doubletake) - Flagge Iran M3 Farhang Shahidara (Farhang) 1:0 (4,09:4,10)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Iran Iran 3:0 (4,09:4,10)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka (ZZ) - Flagge Frankreich Martin-Frederic Kahn (Gambitcello) 1:0 (3,23:3,71)
2 Flagge Tschechien Jiři Vala (orkadimenza) - Flagge Frankreich Alain Babillon (lenageur) 1:0 (5,09:3,81)
3 Flagge Tschechien Honza Cerny (anezka) - Flagge Frankreich Stephan Cheneviere (LtDrogo) 0:1 (5,42:4,02)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova (elza) - Flagge Frankreich Evan Bourgnon (Evan Bourgnon) 1:0 (4,78:3,61)
5 Flagge Tschechien Martin Zizka (Jumbeek) - Flagge Frankreich Sebastien Krick (ALKAZAR) 1:0 (7,95:6,91)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Frankreich Frankreich 4:1 (5,40:4,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal (JakivGaral) - Flagge Australien Saeed Nourmohammadi (SaNouri)
2 Flagge Ukraine Anton Sopin (sopa) - Flagge Australien Simon Ustick (ueyustick)
3 Flagge Ukraine Mykhailo Yuzhnyi (Mozart) - Flagge Australien Hossein Haydari Ahwazi (HBG) 1:0 (5,20:5,87)
4 Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy (harmless_777) - Flagge Australien Kevin Jessup (Burnieboy) 1:0 (10,05:13,89)
5 Flagge Ukraine Nariman Rzaiev (Drongo) - Flagge Australien Craig Elfenbein (CraigIvory) 1:0 (5,65:9,79)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Australien Australien 3:0 (6,89:9,26)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Janos Baranyai (jedilovag) - Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger (Jaflo) 1:0 (6,41:5,00)
2 Flagge Ungarn Zoltan Illyés (krakagyil) - Flagge Österreich M1 Bernhard Mayr (taulajoe) 0:1 (3,95:3,39)
3 01.10., 20:00 Flagge Ungarn Katalin Veszeli (veszelik) - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher (Ophris)
4 Flagge Ungarn Laszlo Mike (Petede) - Flagge Österreich Mehrdad Tehrany (Astronomics) 0:1 (5,97:3,33)
5 Flagge Ungarn Daniel Kocsis (kocsisd) - Flagge Österreich Heinz Jahrbacher (zewasoftie) 1:0 (6,39:3,06)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Österreich Österreich 2:2 (5,87:3,89)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Brasilien Ary Nogueira (arynog) - Flagge Türkei Cihangir Cetinel (cihangircetinel) 1:0 (4,21:3,21)
2 Flagge Brasilien Ian MacFarlane (Iandaurca) - Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene (shadowtnt)
3 Flagge Brasilien Alvaro Savio (asavio) - Flagge Türkei G3 Yasin Okal (yasinokal)
4 Flagge Brasilien Alfredo Unes (Unes) - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca (Haribo) 0:1 (9,37:11,55)
5 Flagge Brasilien Ian Caó (iancao) - Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc (Caggammon) 1:0 (3,17:5,22)
    Flagge Brasilien Brasilien - Flagge Türkei Türkei 2:1 (5,07:5,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Japan G3 Kiyokazu Nishikawa (fairytails) - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic (CroatianFish) 1:0 (2,96:3,53)
2 Flagge Japan G3 Kentaro Meijo (mj) - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec (gorkipelin) 0:1 (5,15:4,14)
3 Flagge Japan G1 Masanori Itikawa (othello) - Flagge Kroatien Willi Preskar (Preskar)
4 02.10., 12:00 Flagge Japan Naoki Iketani (ipetani) - Flagge Kroatien Kristijan Culjat (kosturko)
5 Flagge Japan G1 Hideaki Ueda (takadaleft) - Flagge Kroatien Stipe Sesnic (Firo) 0:1 (2,62:11,55)
    Flagge Japan Japan - Flagge Kroatien Kroatien 1:2 (3,42:7,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge USA Wilcox Snellings (Wilx) - Flagge Südafrika Max Urban (Urban) 0:1 (2,39:3,87)
2 Flagge USA G2 Robert Wachtel (woknroll) - Flagge Südafrika Doron Claxton (majesticdc) 0:1 Logo XG
3 Flagge USA G2 Neil Kazaross (neilkaz) - Flagge Südafrika Dirk Howsley (CHEEKYBOY) 0:1 (4,46:9,49)
4 Flagge USA G3 John Klein (johnk) - Flagge Südafrika Michael Hagglund (MikeHagg) 0:1 (2,95:7,00)
5 Flagge USA Christopher Trencher (Ctrencher) - Flagge Südafrika Tony Moutzouris (Rhino) 1:0 (2,10:3,49)
    Flagge USA USA - Flagge Südafrika Südafrika 1:4 (2,76:5,32)