WBIF recommends Premium Membership at BG Studio Heroes!! Click SUPPORT link above :)

World Championhsip started with 512 participants!

WBIF-Turniere

Aktuelle Spiele
Datum Paarung     Ergebnis PR
Flagge XAXEP Leonid Riskin (Grisha) - Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel (Moderntavla31) 1:0 Logo XG
Flagge Falke drei Naoki Furuya (tyoziro) - Flagge Athens BG Michael Roumeliotis (mikeroumeliotis) 0:1 Logo XG
Flagge Falke drei Hideaki Goto (Gotween) - Flagge Athens BG Tasos Anastasiou (redmangr) 1:0 Logo XG
Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] (Switch) - Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis (erimitis) 0:1 Logo XG
Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] (erroneous) - Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan (Tayfur1907) 1:0 Logo XG
Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] (aristhesaloniki) - Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] (hanse) 1:0 Logo XG
Flagge Worcester Royals Reece Hodges (Hodgey) - Flagge Mpeee Michalis Manolios (mman) 1:0 Logo XG
31.01., 20:30 Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] (BenBG) - Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali (TanK)
31.01., 21:00 Flagge XAXEP Jakob Garal (JakivGaral) - Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya (Serkan)
01.02., 20:00 Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] (ozanozgur) - Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] (jjhh)
Tabelle
Die untenstehende Tabelle ist eine Live-Tabelle. Das bedeutet, dass jedes begonnene Match zwischen zwei Teams nach dem ersten Einzelspiel als gespielt in der Tabelle berücksichtigt wird. Begonnene Matches werden für die Teams mit dem Stand der bereits abgeschlossenen Einzelspiele berücksichtigt.

(Beispiel: Geht Island 1:0 gegen Dänemark in Führung, wird das Spiel in der Tabelle mit einem Sieg für Island und einer Niederlage für Dänemark gewertet, auch wenn noch weitere Einzelspiele ausstehen. Gleicht Dänemark mit einem Einzelsieg auf 1:1 aus, wird das Match in der Tabelle für beide Teams als Unentschieden berücksichtigt.)
Rang Name      
Spiele
Pkt.
TB 1
PR
1. Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84      
8
7
17/23
4,42
2. Flagge XAXEP XAXEP      
8
7
16/23
5,38
3. Flagge Mpeee Mpeee      
8
6
16/24
4,70
  Flagge Athens BG Athens BG      
8
6
16/24
2,86
5. Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0      
8
6
15/24
6,14
6. Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay      
8
6
15/23
9,51
7. Flagge RS2.0 RS2.0      
8
6
15/22
4,24
8. Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners      
8
6
14/23
5,78
9. Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund      
8
6
13/21
3,45
10. Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon      
8
6
12/21
8,75
11. Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions      
8
5
14/24
4,96
12. Flagge Shesh Besh Köln Shesh Besh Köln      
8
5
13/22
7,25
13. Flagge Worcester Royals Worcester Royals      
8
5
13/24
5,15
  Flagge Falke drei Falke drei      
8
5
13/24
5,74
15. Flagge hrrr na ne! hrrr na ne!      
8
5
11/22
4,41
A Flagge Oslo Oslo      
7
4
14/21
5,28
A Flagge Soiree Dansante Soiree Dansante      
7
4
13/21
4,82
A Flagge NEBA Team B NEBA Team B      
7
4
11/21
8,24
  Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees      
7
4
11/21
4,89
  Flagge Hit&Run Hit&Run      
7
4
11/21
7,50
A Flagge Les tocards rigolos Les tocards rigolos      
7
4
11/20
7,21
A Flagge 90er Heroes 90er Heroes      
7
4
11/21
5,76
A Flagge NEBA Team A NEBA Team A      
6
3
12/18
6,51
A Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors      
6
3
10/18
8,01
A Flagge Loversleap Loversleap      
6
3
9/18
3,47
  Flagge PointTorino PointTorino      
6
3
9/18
7,95
  Flagge Tromsø Tromsø      
6
3
9/18
4,24
  Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin      
6
3
9/18
4,57
A Flagge Canberra Capitals Canberra Capitals      
6
3
9/17
8,95
A Flagge BG Roma BG Roma      
6
3
8/18
6,41
A Flagge Larisa BG club Larisa BG club      
6
3
7/18
6,40
  Flagge VicBG Association VicBG Association      
6
3
7/18
9,54
A Flagge Team Casino Munkebjerg Team Casino Munkebjerg      
5
2
8/15
4,00
  Flagge Mou SAKA Mou SAKA      
5
2
8/15
6,93
  Flagge Geneva club Geneva club      
5
2
8/15
5,26
  Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti      
5
2
8/15
3,72
  Flagge The Wannadice The Wannadice      
5
2
8/15
5,37
A Flagge Absalon 1 Absalon 1      
5
2
7/15
3,48
  Flagge Tbilisi Tbilisi      
5
2
7/15
8,43
  Flagge SAKAVICE SAKAVICE      
5
2
7/15
10,31
  Flagge Team Tokyo Team Tokyo      
5
2
7/15
5,00
  Flagge MAH OSLO MAH OSLO      
5
2
7/15
6,85
A Flagge Dinamo81 Dinamo81      
5
2
5/15
4,26
A Flagge NEBA Team C NEBA Team C      
5
2
4/14
12,55
A Flagge Vatrogasac Vatrogasac      
4
1
6/12
8,75
A Flagge Cdbm Milan Blue Team Cdbm Milan Blue Team      
4
1
5/12
5,53
  Flagge Thunderboys Thunderboys      
4
1
5/12
5,33
A Flagge Mountain Boys Mountain Boys      
4
1
4/12
5,69
  Flagge Los Amigos Los Amigos      
4
1
4/12
4,65
  Flagge Videau 1 Videau 1      
4
1
4/12
6,36
  Flagge Newcastle Boomerangs Newcastle Boomerangs      
4
1
4/12
8,02
  Flagge Ladies ’N Gents Ladies ’N Gents      
4
1
4/12
8,63
  Flagge UCBG Prime UCBG Prime      
4
1
4/12
13,86
  Flagge UCBG Allstars UCBG Allstars      
4
1
4/12
17,92
A Flagge BGT Lampertheim BGT Lampertheim      
4
1
3/12
9,21
  Flagge Cambridge 2 Cambridge 2      
4
1
3/12
10,46
A Flagge Ibéricos Ibéricos      
3
0
3/9
6,27
  Flagge Neretva Neretva      
3
0
3/9
8,50
  Flagge Hamburg sharks Hamburg sharks      
3
0
3/9
6,22
A Flagge Triple Tiger Gaimersheim Triple Tiger Gaimersheim      
3
0
2/9
7,80
A Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt      
3
0
1/9
15,42
  Flagge UCBG Rose UCBG Rose      
3
0
1/9
13,96
  Flagge Adelaide Club Adelaide Club      
3
0
1/9
6,41
A Flagge UCBG Olives UCBG Olives      
3
0
0/9
17,15
Beste Einzelspieler (ohne Freilose)
Rang Name Nickname BG Studio Heroes Gew. Verl. Quote PR
1. Flagge Tehnica Bucuresti Stelian Iancu [M2] Stelian 5 0 100% 4,64
  Flagge Team Tokyo Hiromichi Sugimoto [M2] Sugi 5 0 100% 5,10
3. Flagge Mpeee Costas Chiotinis costas 7 1 88% 4,16
  Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] aristhesaloniki 7 1 88% 3,33
  Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin Marbury06 7 1 88% 5,15
  Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser emperor 7 1 88% 2,94
  Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard [M1] Hirnakrobat 7 1 88% 4,10
  Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan Tayfur1907 7 1 88% 6,96
9. Flagge Oslo Chris Hedberg Chris 6 1 86% 6,04
  Flagge Les tocards rigolos Steeve Korn Tiiive 6 1 86% 7,80
  Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya Serkan 6 1 86% 7,55
12. Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem [G3] Marjoc 5 1 83% 3,12
  Flagge NEBA Team A Martin Barkwill [A1] Fagin 5 1 83% 5,38
  Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell LondonGuy 5 1 83% 6,72
15. Flagge Geneva club Alexandre BenLassin alex21 4 1 80% 6,48
  Flagge The Wannadice Svein Wang Dybvik sdybvik 4 1 80% 4,62
17. Flagge XAXEP Mykhailo Yuzhnyi Mozart 6 2 75% 5,28
  Flagge Athens BG Michael Roumeliotis mikeroumeliotis 6 2 75% 2,67
  Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] erroneous 6 2 75% 4,59
  Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk [A2] Kaia 6 2 75% 7,42
  Flagge Worcester Royals Reece Hodges Hodgey 6 2 75% 3,74
  Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel Moderntavla31 6 2 75% 9,72
23. Flagge Mountain Boys Wolfgang Bacher [M2] Ophris 3 1 75% 4,67
  Flagge Cdbm Milan Blue Team Fabrizio Lo Surdo [M3] Onlybeaver 3 1 75% 6,24
  Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany [M1] Astronomics 3 1 75% 4,51
  Flagge Los Amigos Steve Sax [G2] STEAMSAX 3 1 75% 4,37
  Flagge Vatrogasac Benjamin Zonic zonicbeno 3 1 75% 7,98
  Flagge Newcastle Boomerangs Michael Dyett beekind2me 3 1 75% 5,26
29. Flagge Soiree Dansante Claus Elken Elken 5 2 71% 3,63
  Flagge hrrr na ne! Zdenek Zizka [G1] ZZ 5 2 71% 3,08
  Flagge XAXEP Jakob Garal JakivGaral 5 2 71% 5,59
  Flagge 90er Heroes Wolfgang Wühl wolfw 5 2 71% 6,01
  Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] BenBG 5 2 71% 4,39
  Flagge Manchester BG Bees Simon Carter [A1] DrCornwallis 5 2 71% 4,47
  Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward [A1] JuliaH 5 2 71% 7,82
  Flagge NEBA Team B Lawrence Jones gammonhound 5 2 71% 9,45
37. Flagge PointTorino Franco Tosin fratos 4 2 67% 8,25
  Flagge Tromsø Geir Pedersen [G3] Area51 4 2 67% 4,16
  Flagge NEBA Team A Oliver Squire [M1] squireOshakes 4 2 67% 6,01
  Flagge Loversleap Hideaki Ueda [G0] takadaleft 4 2 67% 2,41
  Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong luv2hitu 4 2 67% 7,24
  Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt Christian 4 2 67% 3,34
  Flagge VicBG Association Kevin Jessup Burnieboy 4 2 67% 7,92
  Flagge Canberra Capitals Martin Pikler Slotalot 4 2 67% 6,34
  Flagge Tromsø Andre Larsen [M2] BgLaran 4 2 67% 4,98
46. Flagge Neretva Drazenko Vucina Dzaka 2 1 67% 7,52
  Flagge Ibéricos Pedro De Togores pedro roca 2 1 67% 5,70
  Flagge Triple Tiger Gaimersheim Okan Özbay Oezbay 2 1 67% 6,28
  Flagge Hamburg sharks Andreas Faulstich apfaulstich 2 1 67% 6,94
50. Flagge Mpeee Michalis Manolios mman 5 3 63% 4,71
  Flagge XAXEP Leonid Riskin Grisha 5 3 63% 5,21
  Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters Japy 5 3 63% 4,73
  Flagge Athens BG Tasos Anastasiou redmangr 5 3 63% 3,00
  Flagge Athens BG Panagiotis Manesiotis panos9 5 3 63% 2,98
  Flagge Falke drei Hideaki Goto Gotween 5 3 63% 5,91
  Flagge Falke drei Naoki Furuya tyoziro 5 3 63% 4,01
57. Flagge Mou SAKA Michail Proukakis Prouk 3 2 60% 6,42
  Flagge Team Casino Munkebjerg Lars Trabolt [G1] trabi 3 2 60% 3,63
  Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili metskhvare 3 2 60% 4,97
  Flagge Team Casino Munkebjerg Daniel Sørensen [G2] Danielator 3 2 60% 4,01
  Flagge SAKAVICE Aris Manias arma 3 2 60% 15,98
  Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris glaz7 3 2 60% 7,28
  Flagge SAKAVICE Nikos Zouvelos exomotis 3 2 60% 5,93
  Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili revazi 3 2 60% 10,06
  Flagge MAH OSLO Amel Boskailo Boska 3 2 60% 6,27
  Flagge The Wannadice Martha Gjelseth Marthagj 3 2 60% 6,05
  Flagge Canberra Capitals Craig Elfenbein CraigIvory 3 2 60% 7,15
  Flagge Absalon 1 Pia Jeppesen LilleGul 3 2 60% 3,57
69. Flagge Soiree Dansante Michael Weile [M1] Weile 4 3 57% 5,16
  Flagge Soiree Dansante Thomas Fuglheim Fulle 4 3 57% 5,54
  Flagge Oslo Dagfinn Snarheim [G1] snarheim 4 3 57% 3,55
  Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] jjhh 4 3 57% 4,65
  Flagge Hit&Run Arthur Menez Arthurox 4 3 57% 7,25
  Flagge NEBA Team B Kristian Mills [A1] Counsel 4 3 57% 6,27
  Flagge RS2.0 Jakob Rasmussen [G2] Llabba 4 3 57% 3,70
  Flagge Oslo Marianne S. Husum MarianneH 4 3 57% 6,63
  Flagge Hit&Run James MacNaughtan jamesm 4 3 57% 6,26
  Flagge Cambridge Backgammon Phillip Cohen DrPhil 4 3 57% 11,35
79. Flagge hrrr na ne! Eva Zizkova elza 4 4 50% 5,59
  Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis erimitis 4 4 50% 5,07
  Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] hanse 4 4 50% 5,08
  Flagge Worcester Royals Ian Gwynne Barafundle 4 4 50% 7,41
  Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler Heisterbach 4 4 50% 8,31
  Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann Livermore 4 4 50% 6,00
  Flagge Hannover Scorpions Juri Alper realist58 4 4 50% 5,52
86. Flagge BG Roma Fabio Gullotta [M3] farcitone 3 3 50% 6,66
  Flagge BG Roma Angelo Anav Roma1927 3 3 50% 6,01
  Flagge PointTorino Daniel Tudose [M3] Danielroit 3 3 50% 7,34
  Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler rotenfels 3 3 50% 4,96
  Flagge Larisa BG club Athanasios Papadopoulos PAP2 3 3 50% 7,79
  Flagge Loversleap Kengo Nakasuka [M1] sky58 3 3 50% 3,72
  Flagge NEBA Team A Gary Bratton [A3] gazgammon 3 3 50% 8,73
93. Flagge Videau 1 Geoffroy Menez BrackGammon 2 2 50% 6,91
  Flagge UCBG Prime Jerry White JAW 2 2 50% 10,59
  Flagge NEBA Team C Luca Mills JuniorCounsel 2 2 50% 7,41
  Flagge Ladies ’N Gents Mette Nørgaard Poulsen Metchen 2 2 50% 8,69
  Flagge Vatrogasac Kemal Caluk KemalC 2 2 50% 9,25
  Flagge UCBG Allstars Pavlos Hatzinikolaou pavhatz 2 2 50% 17,60
  Flagge Cambridge 2 John Tuzcu serner 2 2 50% 8,83
  Flagge UCBG Allstars Graham Ross The_Resolver 2 2 50% 18,31
101. Flagge 90er Heroes Andreas Fischer McFish 3 4 43% 5,84
  Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] ozanozgur 3 4 43% 4,54
  Flagge Manchester BG Bees Radu Ciortan [M1] raduciortan 3 4 43% 4,74
  Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann [G1] Schiemann 3 4 43% 2,32
  Flagge Cambridge Backgammon Roger Salmon RogerS 3 4 43% 7,07
  Flagge Manchester BG Bees Brian Lever [M2] Stratton 3 4 43% 5,57
  Flagge Les tocards rigolos Adrien Touati adrien75116 3 4 43% 6,42
  Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane Weeloo75 3 4 43% 8,95
  Flagge 90er Heroes Andreas Sauseng [A1] xander 3 4 43% 5,51
  Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali TanK 3 4 43% 6,57
  Flagge Shesh Besh Köln Ömer Yazici zarhos 3 4 43% 8,17
112. Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos sbonanos 2 3 40% 7,03
  Flagge Absalon 1 Karsten Bredahl [G3] karstenbredahl 2 3 40% 3,88
  Flagge Team Casino Munkebjerg Christian Munk-Christensen [G3] Wristy 2 3 40% 4,36
  Flagge Absalon 1 Thomas Myhr [G2] ZicoBlack 2 3 40% 2,92
  Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili maquisard 2 3 40% 4,34
  Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze roma77 2 3 40% 7,05
  Flagge Geneva club Thibaud Thompson Beaverorpass 2 3 40% 4,22
  Flagge Tehnica Bucuresti Virgil Tudose [G3] vdtudose 2 3 40% 3,10
  Flagge Geneva club Patrick Didisheim Bonot 2 3 40% 5,24
  Flagge MAH OSLO Merzuk Jugo [A1] heretik 2 3 40% 6,51
  Flagge NEBA Team C Mike Murton UKMIKE 2 3 40% 10,17
  Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba ukleba 2 3 40% 7,02
  Flagge MAH OSLO Hidajet Eminovic Hidajet 2 3 40% 7,50
125. Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter Schorsch 3 5 38% 5,90
  Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] Switch 3 5 38% 4,02
  Flagge Falke drei Hirotaka Kato martial 3 5 38% 7,04
  Flagge Modern BG Club Hatay Mahmut Güzel mahmut675 3 5 38% 11,02
129. Flagge PointTorino Luca Martino [A2] artu5 2 4 33% 8,22
  Flagge BG Roma Luigi De Lazzari trasteverino 2 4 33% 6,51
  Flagge Larisa BG club Georgios Ntislis Handofdooom 2 4 33% 4,75
  Flagge Loversleap Naoki Iketani [G3] ipetani 2 4 33% 4,12
  Flagge Les tocards rigolos Marc Wainberg marcow777 2 4 33% 7,41
  Flagge Larisa BG club Athanasios Adam larisacity 2 4 33% 6,38
  Flagge VicBG Association Reece McLean Reonn 2 4 33% 13,41
  Flagge Canberra Capitals Greg Ash snowie55 2 4 33% 12,34
  Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel Zokkor 2 4 33% 5,19
138. Flagge Adelaide Club Saeed Nourmohammadi SaNouri 1 2 33% 7,76
  Flagge Ibéricos Ruben Sineriz Fernandez rubsifer 1 2 33% 5,87
  Flagge Neretva Dario Damnjanovic Dede0410 1 2 33% 6,91
  Flagge UCBG Rose Alex Ellerington Alexe 1 2 33% 8,58
  Flagge Hamburg sharks Roland Michaelis lionheart 1 2 33% 5,92
  Flagge BG Ingolstadt Nils Morcinek Gonzales22 1 2 33% 11,27
144. Flagge hrrr na ne! Honza Cerny anezka 2 5 29% 4,36
  Flagge NEBA Team B John Horton tigereye37 2 5 29% 8,98
146. Flagge Thunderboys Fritz Rattinger [M1] Jaflo 1 3 25% 5,50
  Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner Gammonrider 1 3 25% 8,21
  Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt Bacas999 1 3 25% 8,78
  Flagge Cdbm Milan Blue Team Edgardo Bianco [M2] torseddi 1 3 25% 5,42
  Flagge Cdbm Milan Blue Team Edmond Mezini [M2] lago maggiore 1 3 25% 5,01
  Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch [A2] purlepaus66 1 3 25% 7,63
  Flagge Cambridge 2 Peter Booth pekeboo 1 3 25% 11,83
  Flagge Los Amigos Bob Wachtel woknroll 1 3 25% 3,18
  Flagge Thunderboys Robert Kreisl [M3] Circle 1 3 25% 5,91
  Flagge Videau 1 Michel Chabrol mickeygammon 1 3 25% 6,16
  Flagge Videau 1 Anthony Korn AnthonyPop 1 3 25% 5,90
  Flagge UCBG Prime Nicole Coleman Jazzy 1 3 25% 13,88
  Flagge UCBG Prime Tony Steward steweytone 1 3 25% 22,12
  Flagge Vatrogasac Abaz Omeragic abazvakuf 1 3 25% 9,00
  Flagge Ladies ’N Gents Maj Falsig MajF 1 3 25% 8,35
  Flagge Ladies ’N Gents Inja Myhr imh 1 3 25% 9,06
  Flagge Newcastle Boomerangs Robert Disney diz 1 3 25% 10,55
  Flagge BGT Lampertheim Marcel Büker schlamarcel 1 3 25% 10,94
164. Flagge The Wannadice Asbjorn Arntzen [M1] asa 1 4 20% 5,29
  Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu FoolishBear 1 4 20% 3,39
  Flagge Team Tokyo Takayuki Hino hinognu 1 4 20% 3,36
  Flagge SAKAVICE Patroklos Koudounis patkoud 1 4 20% 9,44
  Flagge Team Tokyo Hitoshi Kawaai aiueow 1 4 20% 6,60
169. Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price [I1] Fishoutofwater 1 5 17% 9,94
  Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset WC03 1 5 17% 3,56
  Flagge VicBG Association Simon Ustick ueyustick 1 5 17% 5,42
172. Flagge Triple Tiger Gaimersheim Fazli Güclü fazlimtiger 0 3 0% 6,84
  Flagge Neretva Emir Begic laki67 0 3 0% 11,25
  Flagge Adelaide Club Hossein Haydari Ahwazi HBG 0 3 0% 4,62
  Flagge Ibéricos Jorge Datola beto0605 0 3 0% 7,49
  Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer Primigenius 0 3 0% 23,47
  Flagge Triple Tiger Gaimersheim Ali Ledin Ledin 0 3 0% 10,35
  Flagge UCBG Olives Tim Cookson UCBGTimc 0 3 0% 15,37
  Flagge UCBG Rose Brenda Rosen Springbee 0 3 0% 20,39
  Flagge UCBG Rose Caroline Loncq Caz 0 3 0% 13,54
  Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß TriAtma 0 3 0% 12,22
  Flagge UCBG Olives Derek Seaward UCBGderek 0 3 0% 18,45
  Flagge Hamburg sharks Wolfgang Henze dkangler 0 3 0% 5,83
  Flagge Adelaide Club Jim Muirhead soma17 0 3 0% 7,04
  Flagge UCBG Olives Graham Brett UCBGGrahamB 0 3 0% 17,46
186. Flagge Mountain Boys Bernhard Mayr [G3] taulajoe 0 4 0% 5,08
  Flagge Los Amigos Joseph Russell Jrus 0 4 0% 5,85
  Flagge Cambridge 2 Steve Holman Slender 0 4 0% 10,78
  Flagge UCBG Allstars George Forsyth UCBGGFOR 0 4 0% 17,95
  Flagge Newcastle Boomerangs Kenneth Vaughan kenjvaughan 0 4 0% 8,72
191. Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan Zenq 0 5 0% 3,48
  Flagge NEBA Team C Don Irving Priory07 0 5 0% 17,36
Round 8 --- Frist: 05.02., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann [G1] (Schiemann) - Flagge hrrr na ne! Zdenek Zizka [G1] (ZZ)
2 Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters (Japy) - Flagge hrrr na ne! Eva Zizkova (elza) 1:0 Logo XG
3 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem [G3] (Marjoc) - Flagge hrrr na ne! Honza Cerny (anezka)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward [A1] (JuliaH) - Bye
2 Flagge Cambridge Backgammon Roger Salmon (RogerS) - Bye
3 Flagge Cambridge Backgammon Phillip Cohen (DrPhil) - Bye
    Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser (emperor) - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard [M1] (Hirnakrobat) 0:1 Logo XG
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter (Schorsch) - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann (Livermore) 0:1 Logo XG
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper (realist58) - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler (Heisterbach) 1:0 (6,24:10,15)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 1:2 (6,24:10,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] (aristhesaloniki) - Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] (hanse) 1:0 Logo XG
2 01.02., 20:00 Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] (ozanozgur) - Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] (jjhh)
3 Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin (Marbury06) - Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk [A2] (Kaia) 1:0 Logo XG
    Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 - Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners 2:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge XAXEP Leonid Riskin (Grisha) - Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel (Moderntavla31) 1:0 Logo XG
2 31.01., 21:00 Flagge XAXEP Jakob Garal (JakivGaral) - Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya (Serkan)
3 Flagge XAXEP Mykhailo Yuzhnyi (Mozart) - Flagge Modern BG Club Hatay Mahmut Güzel (mahmut675) 1:0 Logo XG
    Flagge XAXEP XAXEP - Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay 2:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] (Switch) - Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis (erimitis) 0:1 Logo XG
2 Flagge Worcester Royals Ian Gwynne (Barafundle) - Flagge Mpeee Costas Chiotinis (costas) 0:1 (7,22:4,83)
3 Flagge Worcester Royals Reece Hodges (Hodgey) - Flagge Mpeee Michalis Manolios (mman) 1:0 Logo XG
    Flagge Worcester Royals Worcester Royals - Flagge Mpeee Mpeee 1:2 (7,22:4,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 05.02., 21:00 Flagge RS2.0 Jakob Rasmussen [G2] (Llabba) - Flagge Shesh Besh Köln Ömer Yazici (zarhos)
2 31.01., 20:30 Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] (BenBG) - Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali (TanK)
3 Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] (erroneous) - Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan (Tayfur1907) 1:0 Logo XG
    Flagge RS2.0 RS2.0 - Flagge Shesh Besh Köln Shesh Besh Köln 1:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Falke drei Hirotaka Kato (martial) - Flagge Athens BG Panagiotis Manesiotis (panos9) 0:1 Logo XG
2 Flagge Falke drei Hideaki Goto (Gotween) - Flagge Athens BG Tasos Anastasiou (redmangr) 1:0 Logo XG
3 Flagge Falke drei Naoki Furuya (tyoziro) - Flagge Athens BG Michael Roumeliotis (mikeroumeliotis) 0:1 Logo XG
    Flagge Falke drei Falke drei - Flagge Athens BG Athens BG 1:2

Round 7
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge hrrr na ne! Zdenek Zizka [G1] - Flagge Oslo Marianne S. Husum 1:0 (3,00:6,72)
2 Flagge hrrr na ne! Eva Zizkova - Flagge Oslo Dagfinn Snarheim [G1] 1:0 (7,43:3,74)
3 Flagge hrrr na ne! Honza Cerny - Flagge Oslo Chris Hedberg 0:1 (3,28:6,10)
    Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! - Flagge Oslo Oslo 2:1 (4,77:5,33)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] - Flagge XAXEP Leonid Riskin 1:0 (4,99:5,88)
2 Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] - Flagge XAXEP Jakob Garal 0:1 (4,43:3,84)
3 Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk [A2] - Flagge XAXEP Mykhailo Yuzhnyi 1:0 (6,00:5,19)
    Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners - Flagge XAXEP XAXEP 2:1 (5,15:4,97)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard [M1] - Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] 1:0 (5,75:4,72)
2 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann - Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] 0:1 (5,15:3,05)
3 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler - Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin 0:1 (7,80:4,15)
    Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 - Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 1:2 (6,35:3,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team B Kristian Mills [A1] - Flagge Shesh Besh Köln Ömer Yazici 0:1 (7,40:7,57)
2 Flagge NEBA Team B Lawrence Jones - Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali 1:0 (8,14:3,68)
3 Flagge NEBA Team B John Horton - Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan 0:1 (5,92:6,33)
    Flagge NEBA Team B NEBA Team B - Flagge Shesh Besh Köln Shesh Besh Köln 1:2 (7,50:5,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Soiree Dansante Claus Elken - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann [G1] 1:0 (2,76:2,84)
2 Flagge Soiree Dansante Michael Weile [M1] - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters 0:1 (5,77:7,03)
3 Flagge Soiree Dansante Thomas Fuglheim - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem [G3] 0:1 (3,43:1,93)
    Flagge Soiree Dansante Soiree Dansante - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 1:2 (4,32:4,61)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel - Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] 1:0 (7,65:4,14)
2 Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya - Flagge Worcester Royals Ian Gwynne 1:0 (8,66:11,90)
3 Flagge Modern BG Club Hatay Mahmut Güzel - Flagge Worcester Royals Reece Hodges 0:1 (11,06:3,76)
    Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay - Flagge Worcester Royals Worcester Royals 2:1 (9,26:5,80)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis - Flagge Manchester BG Bees Simon Carter [A1] 0:1 (3,76:5,47)
2 Flagge Mpeee Costas Chiotinis - Flagge Manchester BG Bees Brian Lever [M2] 1:0 (kontumaz)
3 Flagge Mpeee Michalis Manolios - Flagge Manchester BG Bees Radu Ciortan [M1] 1:0 (6,25:6,75)
    Flagge Mpeee Mpeee - Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees 2:1 (5,17:6,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Athens BG Panagiotis Manesiotis - Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane 1:0 (3,16:8,93)
2 Flagge Athens BG Tasos Anastasiou - Flagge Hit&Run James MacNaughtan 1:0 (4,16:5,95)
3 Flagge Athens BG Michael Roumeliotis - Flagge Hit&Run Arthur Menez 1:0 (2,56:5,94)
    Flagge Athens BG Athens BG - Flagge Hit&Run Hit&Run 3:0 (3,13:6,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Les tocards rigolos Adrien Touati - Flagge Falke drei Hirotaka Kato 0:1 (4,52:13,38)
2 Flagge Les tocards rigolos Steeve Korn - Flagge Falke drei Hideaki Goto 0:1 (9,59:4,79)
3 Flagge Les tocards rigolos Marc Wainberg - Flagge Falke drei Naoki Furuya 0:1 (8,16:4,84)
    Flagge Les tocards rigolos Les tocards rigolos - Flagge Falke drei Falke drei 0:3 (7,46:7,46)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge RS2.0 Jakob Rasmussen [G2] - Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward [A1] 1:0 (3,57:10,00)
2 Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] - Flagge Cambridge Backgammon Roger Salmon 1:0 (4,18:4,40)
3 Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] - Flagge Cambridge Backgammon Phillip Cohen 0:1 (4,24:12,94)
    Flagge RS2.0 RS2.0 - Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon 2:1 (3,94:9,28)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge 90er Heroes Wolfgang Wühl - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser 0:1 (6,14:3,02)
2 Flagge 90er Heroes Andreas Fischer - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter 0:1 (5,67:4,37)
3 Flagge 90er Heroes Andreas Sauseng [A1] - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper 0:1 (4,80:8,80)
    Flagge 90er Heroes 90er Heroes - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 0:3 (5,49:5,60)

Round 6
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann [G1] - Flagge NEBA Team A Oliver Squire [M1] 0:1 (2,99:6,28)
2 Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters - Flagge NEBA Team A Martin Barkwill [A1] 1:0 (5,48:2,77)
3 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem [G3] - Flagge NEBA Team A Gary Bratton [A3] 1:0 (2,47:4,52)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge NEBA Team A NEBA Team A 2:1 (3,86:4,59)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward [A1] - Flagge Athens BG Panagiotis Manesiotis 1:0 (9,74:2,98)
2 Flagge Cambridge Backgammon Roger Salmon - Flagge Athens BG Tasos Anastasiou 0:1 (8,24:3,63)
3 Flagge Cambridge Backgammon Phillip Cohen - Flagge Athens BG Michael Roumeliotis 1:0 (10,53:2,73)
    Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon - Flagge Athens BG Athens BG 2:1 (9,40:3,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Manchester BG Bees Simon Carter [A1] - Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price [I1] 1:0 (3,80:7,00)
2 Flagge Manchester BG Bees Brian Lever [M2] - Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong 1:0 (4,78:9,76)
3 Flagge Manchester BG Bees Radu Ciortan [M1] - Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell 0:1 (5,33:6,21)
    Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees - Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors 2:1 (4,61:7,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser - Flagge Loversleap Hideaki Ueda [G0] 1:0 (2,28:3,29)
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter - Flagge Loversleap Naoki Iketani [G3] 1:0 (5,76:3,77)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper - Flagge Loversleap Kengo Nakasuka [M1] 0:1 (4,10:3,89)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Loversleap Loversleap 2:1 (4,12:3,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel - Flagge Soiree Dansante Claus Elken 0:1 (6,96:2,70)
2 Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya - Flagge Soiree Dansante Michael Weile [M1] 1:0 (11,28:5,80)
3 Flagge Modern BG Club Hatay Mahmut Güzel - Flagge Soiree Dansante Thomas Fuglheim 1:0 (12,27:6,78)
    Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay - Flagge Soiree Dansante Soiree Dansante 2:1 (10,35:5,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Roma Luigi De Lazzari - Flagge 90er Heroes Wolfgang Wühl 0:1 (11,05:6,33)
2 Flagge BG Roma Angelo Anav - Flagge 90er Heroes Andreas Fischer 0:1 (4,54:4,19)
3 Flagge BG Roma Fabio Gullotta [M3] - Flagge 90er Heroes Andreas Sauseng [A1] 1:0 (5,11:4,19)
    Flagge BG Roma BG Roma - Flagge 90er Heroes 90er Heroes 1:2 (6,44:4,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge PointTorino Franco Tosin - Flagge hrrr na ne! Zdenek Zizka [G1] 0:1 (6,86:0,93)
2 Flagge PointTorino Luca Martino [A2] - Flagge hrrr na ne! Eva Zizkova 0:1 (9,64:6,71)
3 Flagge PointTorino Daniel Tudose [M3] - Flagge hrrr na ne! Honza Cerny 0:1 (8,47:2,42)
    Flagge PointTorino PointTorino - Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! 0:3 (8,30:3,56)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset - Flagge NEBA Team B Kristian Mills [A1] 0:1 (6,40:7,98)
2 Flagge Tromsø Geir Pedersen [G3] - Flagge NEBA Team B Lawrence Jones 0:1 (3,54:7,41)
3 Flagge Tromsø Andre Larsen [M2] - Flagge NEBA Team B John Horton 1:0 (5,98:8,64)
    Flagge Tromsø Tromsø - Flagge NEBA Team B NEBA Team B 1:2 (5,09:7,99)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] - Flagge Les tocards rigolos Adrien Touati 1:0 (3,28:6,48)
2 Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] - Flagge Les tocards rigolos Steeve Korn 0:1 (4,43:8,60)
3 Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin - Flagge Les tocards rigolos Marc Wainberg 1:0 (4,43:5,79)
    Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 - Flagge Les tocards rigolos Les tocards rigolos 2:1 (4,02:6,90)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt - Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis 1:0 (4,12:6,52)
2 Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler - Flagge Mpeee Costas Chiotinis 0:1 (2,62:2,08)
3 Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel - Flagge Mpeee Michalis Manolios 0:1 (4,74:4,55)
    Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin - Flagge Mpeee Mpeee 1:2 (3,91:4,63)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane - Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] 0:1 (10,42:5,51)
2 Flagge Hit&Run James MacNaughtan - Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] 1:0 (6,56:2,71)
3 Flagge Hit&Run Arthur Menez - Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk [A2] 0:1 (5,68:7,93)
    Flagge Hit&Run Hit&Run - Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners 1:2 (7,16:5,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Shesh Besh Köln Ömer Yazici - Flagge Larisa BG club Georgios Ntislis 1:0 (6,22:5,46)
2 Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali - Flagge Larisa BG club Athanasios Papadopoulos 1:0 (7,93:6,94)
3 Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan - Flagge Larisa BG club Athanasios Adam 1:0 (4,93:4,74)
    Flagge Shesh Besh Köln Shesh Besh Köln - Flagge Larisa BG club Larisa BG club 3:0 (6,55:5,84)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge XAXEP Leonid Riskin - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard [M1] 1:0 (5,38:4,09)
2 Flagge XAXEP Jakob Garal - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann 1:0 (4,41:5,68)
3 Flagge XAXEP Mykhailo Yuzhnyi - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler 0:1 (5,44:9,53)
    Flagge XAXEP XAXEP - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 2:1 (5,05:6,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Oslo Marianne S. Husum - Flagge VicBG Association Simon Ustick 1:0 (7,48:5,58)
2 Flagge Oslo Dagfinn Snarheim [G1] - Flagge VicBG Association Kevin Jessup 1:0 (3,53:10,98)
3 Flagge Oslo Chris Hedberg - Flagge VicBG Association Reece McLean 1:0 (4,29:13,92)
    Flagge Oslo Oslo - Flagge VicBG Association VicBG Association 3:0 (5,13:10,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] - Flagge RS2.0 Jakob Rasmussen [G2] 1:0 (3,71:2,81)
2 Flagge Worcester Royals Ian Gwynne - Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] 0:1 (5,42:3,29)
3 Flagge Worcester Royals Reece Hodges - Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] 1:0 (2,85:2,49)
    Flagge Worcester Royals Worcester Royals - Flagge RS2.0 RS2.0 2:1 (4,33:3,00)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Falke drei Hirotaka Kato - Flagge Canberra Capitals Martin Pikler 0:1 (3,97:4,54)
2 Flagge Falke drei Hideaki Goto - Flagge Canberra Capitals Craig Elfenbein 1:0 (5,96:5,25)
3 Flagge Falke drei Naoki Furuya - Flagge Canberra Capitals Greg Ash 1:0 (2,93:11,28)
    Flagge Falke drei Falke drei - Flagge Canberra Capitals Canberra Capitals 2:1 (4,32:6,49)

Round 5
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge hrrr na ne! Zdenek Zizka [G1] - Flagge Absalon 1 Thomas Myhr [G2] 1:0 (1,36:4,78)
2 Flagge hrrr na ne! Eva Zizkova - Flagge Absalon 1 Karsten Bredahl [G3] 1:0 (4,69:3,31)
3 Flagge hrrr na ne! Honza Cerny - Flagge Absalon 1 Pia Jeppesen 0:1 (5,74:3,70)
    Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! - Flagge Absalon 1 Absalon 1 2:1 (3,77:3,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team A Oliver Squire [M1] - Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan 1:0 (5,78:3,33)
2 Flagge NEBA Team A Martin Barkwill [A1] - Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili 1:0 (6,12:2,56)
3 Flagge NEBA Team A Gary Bratton [A3] - Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili 1:0 (6,78:5,53)
    Flagge NEBA Team A NEBA Team A - Flagge Dinamo81 Dinamo81 3:0 (6,19:3,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] - Flagge Falke drei Hirotaka Kato 0:1 (4,05:4,58)
2 Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] - Flagge Falke drei Hideaki Goto 1:0 (5,69:6,64)
3 Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk [A2] - Flagge Falke drei Naoki Furuya 1:0 (7,97:4,80)
    Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners - Flagge Falke drei Falke drei 2:1 (5,92:5,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard [M1] - Flagge RS2.0 Jakob Rasmussen [G2] 1:0 (2,71:3,18)
2 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann - Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] 1:0 (5,26:4,77)
3 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler - Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] 0:1 (9,18:6,87)
    Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 - Flagge RS2.0 RS2.0 2:1 (5,77:4,95)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team B Kristian Mills [A1] - Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward [A1] 0:1 (4,16:6,41)
2 Flagge NEBA Team B Lawrence Jones - Flagge Cambridge Backgammon Roger Salmon 0:1 (12,73:6,96)
3 Flagge NEBA Team B John Horton - Flagge Cambridge Backgammon Phillip Cohen 1:0 (6,17:10,19)
    Flagge NEBA Team B NEBA Team B - Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon 1:2 (7,29:8,21)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Loversleap Hideaki Ueda [G0] - Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane 1:0 (2,58:7,33)
2 Flagge Loversleap Naoki Iketani [G3] - Flagge Hit&Run James MacNaughtan 0:1 (4,40:6,36)
3 Flagge Loversleap Kengo Nakasuka [M1] - Flagge Hit&Run Arthur Menez 0:1 (4,61:11,56)
    Flagge Loversleap Loversleap - Flagge Hit&Run Hit&Run 1:2 (3,83:8,44)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser - Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] 1:0 (2,78:2,99)
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter - Flagge Worcester Royals Ian Gwynne 0:1 (5,55:9,38)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper - Flagge Worcester Royals Reece Hodges 0:1 (2,27:3,92)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Worcester Royals Worcester Royals 1:2 (3,57:5,21)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Soiree Dansante Claus Elken - Flagge XAXEP Leonid Riskin 0:1 (3,39:3,44)
2 Flagge Soiree Dansante Michael Weile [M1] - Flagge XAXEP Jakob Garal 1:0 (4,84:6,08)
3 Flagge Soiree Dansante Thomas Fuglheim - Flagge XAXEP Mykhailo Yuzhnyi 0:1 (4,08:6,55)
    Flagge Soiree Dansante Soiree Dansante - Flagge XAXEP XAXEP 1:2 (4,28:5,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis - Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel 0:1 (6,41:9,97)
2 Flagge Mpeee Costas Chiotinis - Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya 0:1 (1,69:8,52)
3 Flagge Mpeee Michalis Manolios - Flagge Modern BG Club Hatay Mahmut Güzel 1:0 (3,76:9,65)
    Flagge Mpeee Mpeee - Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay 1:2 (4,61:9,57)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price [I1] - Flagge Geneva club Thibaud Thompson 0:1 (8,43:3,16)
2 Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong - Flagge Geneva club Alexandre BenLassin 1:0 (7,83:5,88)
3 Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell - Flagge Geneva club Patrick Didisheim 1:0 (6,27:5,38)
    Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors - Flagge Geneva club Geneva club 2:1 (7,43:5,05)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu - Flagge Manchester BG Bees Simon Carter [A1] 0:1 (3,68:5,55)
2 Flagge Tehnica Bucuresti Stelian Iancu [M2] - Flagge Manchester BG Bees Brian Lever [M2] 1:0 (4,81:5,61)
3 Flagge Tehnica Bucuresti Virgil Tudose [G3] - Flagge Manchester BG Bees Radu Ciortan [M1] 0:1 (4,31:4,54)
    Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti - Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees 1:2 (4,28:5,20)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] - Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset 1:0 (2,62:3,72)
2 Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] - Flagge Tromsø Geir Pedersen [G3] 0:1 (4,83:4,78)
3 Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin - Flagge Tromsø Andre Larsen [M2] 1:0 (7,22:6,12)
    Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 - Flagge Tromsø Tromsø 2:1 (4,95:4,88)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba - Flagge PointTorino Franco Tosin 0:1 (7,25:7,05)
2 Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili - Flagge PointTorino Luca Martino [A2] 0:1 (4,99:8,49)
3 Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze - Flagge PointTorino Daniel Tudose [M3] 0:1 (2,92:7,35)
    Flagge Tbilisi Tbilisi - Flagge PointTorino PointTorino 0:3 (5,39:7,68)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt - Flagge Team Casino Munkebjerg Christian Munk-Christensen [G3] 1:0 (3,52:2,98)
2 Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler - Flagge Team Casino Munkebjerg Daniel Sørensen [G2] 1:0 (6,84:3,53)
3 Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel - Flagge Team Casino Munkebjerg Lars Trabolt [G1] 0:1 (3,69:7,76)
    Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin - Flagge Team Casino Munkebjerg Team Casino Munkebjerg 2:1 (4,78:3,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Athens BG Panagiotis Manesiotis - Flagge Oslo Marianne S. Husum 1:0 (3,70:5,80)
2 Flagge Athens BG Tasos Anastasiou - Flagge Oslo Dagfinn Snarheim [G1] 1:0 (2,50:3,04)
3 Flagge Athens BG Michael Roumeliotis - Flagge Oslo Chris Hedberg 0:1 (3,07:9,33)
    Flagge Athens BG Athens BG - Flagge Oslo Oslo 2:1 (3,06:6,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Larisa BG club Georgios Ntislis - Flagge MAH OSLO Merzuk Jugo [A1] 1:0 (4,84:6,56)
2 Flagge Larisa BG club Athanasios Papadopoulos - Flagge MAH OSLO Amel Boskailo 1:0 (6,62:5,89)
3 Flagge Larisa BG club Athanasios Adam - Flagge MAH OSLO Hidajet Eminovic 0:1 (5,95:4,78)
    Flagge Larisa BG club Larisa BG club - Flagge MAH OSLO MAH OSLO 2:1 (5,80:5,64)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Les tocards rigolos Adrien Touati - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann [G1] 1:0 (4,04:3,66)
2 Flagge Les tocards rigolos Steeve Korn - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters 1:0 (5,34:5,12)
3 Flagge Les tocards rigolos Marc Wainberg - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem [G3]
    Flagge Les tocards rigolos Les tocards rigolos - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 2:0 (4,56:4,21)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Team Tokyo Hiromichi Sugimoto [M2] - Flagge Shesh Besh Köln Ömer Yazici 1:0 (5,31:8,26)
2 Flagge Team Tokyo Hitoshi Kawaai - Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali 0:1 (7,77:8,72)
3 Flagge Team Tokyo Takayuki Hino - Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan 0:1 (4,90:5,59)
    Flagge Team Tokyo Team Tokyo - Flagge Shesh Besh Köln Shesh Besh Köln 1:2 (5,87:7,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Canberra Capitals Martin Pikler - Flagge NEBA Team C Mike Murton 1:0 (8,79:11,38)
2 Flagge Canberra Capitals Craig Elfenbein - Flagge NEBA Team C Luca Mills
3 Flagge Canberra Capitals Greg Ash - Flagge NEBA Team C Don Irving 1:0 (12,17:18,77)
    Flagge Canberra Capitals Canberra Capitals - Flagge NEBA Team C NEBA Team C 2:0 (10,61:15,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge VicBG Association Simon Ustick - Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris 0:1 (6,37:17,51)
2 Flagge VicBG Association Kevin Jessup - Flagge Mou SAKA Michail Proukakis 1:0 (8,53:5,64)
3 Flagge VicBG Association Reece McLean - Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos 1:0 (13,77:6,61)
    Flagge VicBG Association VicBG Association - Flagge Mou SAKA Mou SAKA 2:1 (9,81:10,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge 90er Heroes Wolfgang Wühl - Flagge SAKAVICE Nikos Zouvelos 1:0 (4,74:6,95)
2 Flagge 90er Heroes Andreas Fischer - Flagge SAKAVICE Patroklos Koudounis 1:0 (7,05:10,40)
3 Flagge 90er Heroes Andreas Sauseng [A1] - Flagge SAKAVICE Aris Manias 1:0 (6,16:17,57)
    Flagge 90er Heroes 90er Heroes - Flagge SAKAVICE SAKAVICE 3:0 (5,83:12,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge The Wannadice Martha Gjelseth - Flagge BG Roma Luigi De Lazzari 1:0 (6,22:7,42)
2 Flagge The Wannadice Asbjorn Arntzen [M1] - Flagge BG Roma Angelo Anav 0:1 (4,23:4,81)
3 Flagge The Wannadice Svein Wang Dybvik - Flagge BG Roma Fabio Gullotta [M3] 0:1 (5,52:4,06)
    Flagge The Wannadice The Wannadice - Flagge BG Roma BG Roma 1:2 (5,29:5,65)

Round 4
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner - Flagge NEBA Team A Oliver Squire [M1] 0:1 (7,81:5,00)
2 Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt - Flagge NEBA Team A Martin Barkwill [A1] 0:1 (8,04:6,38)
3 Flagge BGT Lampertheim Marcel Büker - Flagge NEBA Team A Gary Bratton [A3] 0:1 (17,05:15,42)
    Flagge BGT Lampertheim BGT Lampertheim - Flagge NEBA Team A NEBA Team A 0:3 (10,46:8,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann [G1] - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard [M1] 0:1 (1,73:4,87)
2 Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann 1:0 (3,43:7,06)
3 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem [G3] - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler 0:1 (2,80:9,58)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 1:2 (2,62:7,08)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward [A1] - Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu 1:0 (9,07:2,60)
2 Flagge Cambridge Backgammon Roger Salmon - Flagge Tehnica Bucuresti Stelian Iancu [M2] 0:1 (7,77:4,92)
3 Flagge Cambridge Backgammon Phillip Cohen - Flagge Tehnica Bucuresti Virgil Tudose [G3] 1:0 (14,28:2,90)
    Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon - Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti 2:1 (10,47:3,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Team Casino Munkebjerg Christian Munk-Christensen [G3] - Flagge Athens BG Panagiotis Manesiotis 1:0 (3,15:3,92)
2 Flagge Team Casino Munkebjerg Daniel Sørensen [G2] - Flagge Athens BG Tasos Anastasiou 0:1 (3,31:3,23)
3 Flagge Team Casino Munkebjerg Lars Trabolt [G1] - Flagge Athens BG Michael Roumeliotis 0:1 (3,24:2,51)
    Flagge Team Casino Munkebjerg Team Casino Munkebjerg - Flagge Athens BG Athens BG 1:2 (3,24:3,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Cdbm Milan Blue Team Fabrizio Lo Surdo [M3] - Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan 1:0 (5,11:4,08)
2 Flagge Cdbm Milan Blue Team Edgardo Bianco [M2] - Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili 0:1 (5,63:6,10)
3 Flagge Cdbm Milan Blue Team Edmond Mezini [M2] - Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili 0:1 (4,98:6,05)
    Flagge Cdbm Milan Blue Team Cdbm Milan Blue Team - Flagge Dinamo81 Dinamo81 1:2 (5,26:5,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris - Flagge NEBA Team B Kristian Mills [A1] 0:1 (6,13:5,54)
2 Flagge Mou SAKA Michail Proukakis - Flagge NEBA Team B Lawrence Jones 0:1 (6,08:10,21)
3 Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos - Flagge NEBA Team B John Horton 0:1 (7,07:14,32)
    Flagge Mou SAKA Mou SAKA - Flagge NEBA Team B NEBA Team B 0:3 (6,35:9,75)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team C Mike Murton - Flagge Cambridge 2 Peter Booth 1:0 (12,68:12,52)
2 Flagge NEBA Team C Luca Mills - Flagge Cambridge 2 Steve Holman 1:0 (6,48:10,50)
3 Flagge NEBA Team C Don Irving - Flagge Cambridge 2 John Tuzcu 0:1 (18,39:9,36)
    Flagge NEBA Team C NEBA Team C - Flagge Cambridge 2 Cambridge 2 2:1 (12,95:10,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Manchester BG Bees Simon Carter [A1] - Flagge Los Amigos Bob Wachtel 1:0 (4,91:4,13)
2 Flagge Manchester BG Bees Brian Lever [M2] - Flagge Los Amigos Joseph Russell 1:0 (7,03:5,99)
3 Flagge Manchester BG Bees Radu Ciortan [M1] - Flagge Los Amigos Steve Sax [G2] 0:1 (3,64:6,27)
    Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees - Flagge Los Amigos Los Amigos 2:1 (5,22:5,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Videau 1 Michel Chabrol - Flagge hrrr na ne! Zdenek Zizka [G1] 0:1 (3,55:3,73)
2 Flagge Videau 1 Geoffroy Menez - Flagge hrrr na ne! Eva Zizkova 0:1 (7,26:5,28)
3 Flagge Videau 1 Anthony Korn - Flagge hrrr na ne! Honza Cerny 1:0 (5,19:6,17)
    Flagge Videau 1 Videau 1 - Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! 1:2 (5,25:5,11)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany [M1] - Flagge VicBG Association Simon Ustick 1:0 (4,31:3,85)
2 Flagge Thunderboys Fritz Rattinger [M1] - Flagge VicBG Association Kevin Jessup 0:1 (5,04:6,30)
3 Flagge Thunderboys Robert Kreisl [M3] - Flagge VicBG Association Reece McLean 0:1 (5,36:11,86)
    Flagge Thunderboys Thunderboys - Flagge VicBG Association VicBG Association 1:2 (5,07:8,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Geneva club Thibaud Thompson - Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] 0:1 (4,23:4,64)
2 Flagge Geneva club Alexandre BenLassin - Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] 1:0 (7,13:7,08)
3 Flagge Geneva club Patrick Didisheim - Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk [A2] 0:1 (7,50:8,12)
    Flagge Geneva club Geneva club - Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners 1:2 (5,86:6,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Absalon 1 Thomas Myhr [G2] - Flagge Loversleap Hideaki Ueda [G0] 0:1 (3,23:2,66)
2 Flagge Absalon 1 Karsten Bredahl [G3] - Flagge Loversleap Naoki Iketani [G3] 0:1 (4,45:5,27)
3 Flagge Absalon 1 Pia Jeppesen - Flagge Loversleap Kengo Nakasuka [M1] 1:0 (2,99:2,71)
    Flagge Absalon 1 Absalon 1 - Flagge Loversleap Loversleap 1:2 (3,56:3,54)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel - Flagge The Wannadice Martha Gjelseth 1:0 (10,76:4,81)
2 Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya - Flagge The Wannadice Asbjorn Arntzen [M1] 1:0 (7,33:5,67)
3 Flagge Modern BG Club Hatay Mahmut Güzel - Flagge The Wannadice Svein Wang Dybvik 0:1 (6,65:5,32)
    Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay - Flagge The Wannadice The Wannadice 2:1 (8,62:5,21)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Roma Luigi De Lazzari - Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis 0:1 (5,56:4,31)
2 Flagge BG Roma Angelo Anav - Flagge Mpeee Costas Chiotinis 0:1 (kontumaz)
3 Flagge BG Roma Fabio Gullotta [M3] - Flagge Mpeee Michalis Manolios 0:1 (5,91:4,99)
    Flagge BG Roma BG Roma - Flagge Mpeee Mpeee 0:3 (5,74:4,65)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge PointTorino Franco Tosin - Flagge UCBG Allstars George Forsyth 1:0 (8,37:15,18)
2 Flagge PointTorino Luca Martino [A2] - Flagge UCBG Allstars Pavlos Hatzinikolaou 1:0 (8,69:17,50)
3 Flagge PointTorino Daniel Tudose [M3] - Flagge UCBG Allstars Graham Ross 1:0 (5,23:25,39)
    Flagge PointTorino PointTorino - Flagge UCBG Allstars UCBG Allstars 3:0 (7,69:18,00)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset - Flagge 90er Heroes Wolfgang Wühl 0:1 (2,92:5,07)
2 Flagge Tromsø Geir Pedersen [G3] - Flagge 90er Heroes Andreas Fischer 1:0 (3,28:4,49)
3 Flagge Tromsø Andre Larsen [M2] - Flagge 90er Heroes Andreas Sauseng [A1] 1:0 (5,13:6,66)
    Flagge Tromsø Tromsø - Flagge 90er Heroes 90er Heroes 2:1 (3,71:5,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane - Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba 1:0 (8,17:6,73)
2 Flagge Hit&Run James MacNaughtan - Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili 0:1 (7,22:12,98)
3 Flagge Hit&Run Arthur Menez - Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze 1:0 (kontumaz)
    Flagge Hit&Run Hit&Run - Flagge Tbilisi Tbilisi 2:1 (7,66:10,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Vatrogasac Benjamin Zonic - Flagge Larisa BG club Georgios Ntislis 1:0 (9,16:5,53)
2 Flagge Vatrogasac Kemal Caluk - Flagge Larisa BG club Athanasios Papadopoulos 0:1 (9,90:9,65)
3 Flagge Vatrogasac Abaz Omeragic - Flagge Larisa BG club Athanasios Adam 0:1 (6,06:4,26)
    Flagge Vatrogasac Vatrogasac - Flagge Larisa BG club Larisa BG club 1:2 (8,43:6,51)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Newcastle Boomerangs Michael Dyett - Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price [I1] 1:0 (7,28:9,63)
2 Flagge Newcastle Boomerangs Kenneth Vaughan - Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong 0:1 (9,32:7,31)
3 Flagge Newcastle Boomerangs Robert Disney - Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell 0:1 (8,25:7,19)
    Flagge Newcastle Boomerangs Newcastle Boomerangs - Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors 1:2 (8,25:8,11)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Shesh Besh Köln Ömer Yazici - Flagge Mountain Boys Wolfgang Bacher [M2] 0:1 (7,50:3,87)
2 Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali - Flagge Mountain Boys Bernhard Mayr [G3] 1:0 (7,26:4,65)
3 Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan - Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch [A2] 1:0 (6,28:6,36)
    Flagge Shesh Besh Köln Shesh Besh Köln - Flagge Mountain Boys Mountain Boys 2:1 (7,04:4,92)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SAKAVICE Nikos Zouvelos - Flagge Les tocards rigolos Adrien Touati 1:0 (4,70:10,12)
2 Flagge SAKAVICE Patroklos Koudounis - Flagge Les tocards rigolos Steeve Korn 0:1 (11,07:8,96)
3 Flagge SAKAVICE Aris Manias - Flagge Les tocards rigolos Marc Wainberg 0:1 (15,92:7,53)
    Flagge SAKAVICE SAKAVICE - Flagge Les tocards rigolos Les tocards rigolos 1:2 (11,18:8,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge UCBG Prime Nicole Coleman - Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt 0:1 (14,54:2,30)
2 Flagge UCBG Prime Tony Steward - Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler 0:1 (20,53:5,59)
3 Flagge UCBG Prime Jerry White - Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel 0:1 (12,38:6,61)
    Flagge UCBG Prime UCBG Prime - Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin 0:3 (15,26:5,17)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge XAXEP Leonid Riskin - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser 0:1 (6,89:2,49)
2 Flagge XAXEP Jakob Garal - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter 1:0 (5,11:5,94)
3 Flagge XAXEP Mykhailo Yuzhnyi - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper 1:0 (6,98:6,47)
    Flagge XAXEP XAXEP - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 2:1 (6,35:4,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Oslo Marianne S. Husum - Flagge Canberra Capitals Martin Pikler 1:0 (5,91:5,40)
2 Flagge Oslo Dagfinn Snarheim [G1] - Flagge Canberra Capitals Craig Elfenbein 0:1 (2,90:9,18)
3 Flagge Oslo Chris Hedberg - Flagge Canberra Capitals Greg Ash 1:0 (4,82:12,64)
    Flagge Oslo Oslo - Flagge Canberra Capitals Canberra Capitals 2:1 (4,76:9,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge MAH OSLO Merzuk Jugo [A1] - Flagge Ladies ’N Gents Maj Falsig 1:0 (6,76:6,84)
2 Flagge MAH OSLO Amel Boskailo - Flagge Ladies ’N Gents Inja Myhr 1:0 (6,35:9,94)
3 Flagge MAH OSLO Hidajet Eminovic - Flagge Ladies ’N Gents Mette Nørgaard Poulsen 0:1 (8,19:7,69)
    Flagge MAH OSLO MAH OSLO - Flagge Ladies ’N Gents Ladies ’N Gents 2:1 (7,30:7,73)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] - Flagge Team Tokyo Hiromichi Sugimoto [M2] 0:1 (3,99:5,37)
2 Flagge Worcester Royals Ian Gwynne - Flagge Team Tokyo Hitoshi Kawaai 1:0 (5,75:6,66)
3 Flagge Worcester Royals Reece Hodges - Flagge Team Tokyo Takayuki Hino 1:0 (3,76:3,44)
    Flagge Worcester Royals Worcester Royals - Flagge Team Tokyo Team Tokyo 2:1 (4,44:5,07)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge RS2.0 Jakob Rasmussen [G2] - Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] 0:1 (4,93:3,86)
2 Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] - Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] 1:0 (4,09:4,85)
3 Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] - Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin 1:0 (3,37:5,04)
    Flagge RS2.0 RS2.0 - Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 2:1 (4,06:4,55)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Falke drei Hirotaka Kato - Flagge Soiree Dansante Claus Elken 0:1 (8,89:4,63)
2 Flagge Falke drei Hideaki Goto - Flagge Soiree Dansante Michael Weile [M1] 0:1 (5,18:5,38)
3 Flagge Falke drei Naoki Furuya - Flagge Soiree Dansante Thomas Fuglheim 0:1 (4,28:3,94)
    Flagge Falke drei Falke drei - Flagge Soiree Dansante Soiree Dansante 0:3 (6,43:4,78)

Round 3
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mountain Boys Wolfgang Bacher [M2] - Flagge Geneva club Thibaud Thompson 1:0 (2,67:5,88)
2 Flagge Mountain Boys Bernhard Mayr [G3] - Flagge Geneva club Alexandre BenLassin 0:1 (6,24:8,43)
3 Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch [A2] - Flagge Geneva club Patrick Didisheim 0:1 (5,66:3,74)
    Flagge Mountain Boys Mountain Boys - Flagge Geneva club Geneva club 1:2 (4,01:5,72)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge hrrr na ne! Zdenek Zizka [G1] - Flagge Ibéricos Ruben Sineriz Fernandez 1:0 (5,54:4,85)
2 Flagge hrrr na ne! Eva Zizkova - Flagge Ibéricos Pedro De Togores 0:1 (5,47:6,12)
3 Flagge hrrr na ne! Honza Cerny - Flagge Ibéricos Jorge Datola 1:0 (4,67:6,69)
    Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! - Flagge Ibéricos Ibéricos 2:1 (5,19:5,94)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team A Oliver Squire [M1] - Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward [A1] 0:1 (4,16:4,73)
2 Flagge NEBA Team A Martin Barkwill [A1] - Flagge Cambridge Backgammon Roger Salmon 1:0 (5,03:5,52)
3 Flagge NEBA Team A Gary Bratton [A3] - Flagge Cambridge Backgammon Phillip Cohen 0:1 (8,72:13,17)
    Flagge NEBA Team A NEBA Team A - Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon 1:2 (5,99:7,51)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Los Amigos Bob Wachtel - Flagge Neretva Emir Begic 1:0 (3,09:9,90)
2 Flagge Los Amigos Joseph Russell - Flagge Neretva Drazenko Vucina 0:1 (8,26:8,34)
3 Flagge Los Amigos Steve Sax [G2] - Flagge Neretva Dario Damnjanovic 1:0 (3,90:8,05)
    Flagge Los Amigos Los Amigos - Flagge Neretva Neretva 2:1 (5,37:8,63)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan - Flagge Oslo Marianne S. Husum 0:1 (4,66:8,91)
2 Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili - Flagge Oslo Dagfinn Snarheim [G1] 0:1 (2,32:3,18)
3 Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili - Flagge Oslo Chris Hedberg 0:1 (6,13:7,45)
    Flagge Dinamo81 Dinamo81 - Flagge Oslo Oslo 0:3 (3,76:5,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser 0:1 (3,12:3,83)
2 Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter 1:0 (6,02:7,38)
3 Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk [A2] - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper 0:1 (6,80:5,71)
    Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 1:2 (5,58:5,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Team Casino Munkebjerg Christian Munk-Christensen [G3] - Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany [M1] 0:1 (2,72:4,31)
2 Flagge Team Casino Munkebjerg Daniel Sørensen [G2] - Flagge Thunderboys Fritz Rattinger [M1] 1:0 (6,00:5,62)
3 Flagge Team Casino Munkebjerg Lars Trabolt [G1] - Flagge Thunderboys Robert Kreisl [M3] 1:0 (4,38:6,24)
    Flagge Team Casino Munkebjerg Team Casino Munkebjerg - Flagge Thunderboys Thunderboys 2:1 (4,30:5,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard [M1] - Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] 1:0 (2,50:6,49)
2 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann - Flagge Worcester Royals Ian Gwynne 0:1 (5,13:6,99)
3 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler - Flagge Worcester Royals Reece Hodges 1:0 (8,63:5,36)
    Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 - Flagge Worcester Royals Worcester Royals 2:1 (5,17:6,36)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team B Kristian Mills [A1] - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann [G1] 0:1 (3,80:1,56)
2 Flagge NEBA Team B Lawrence Jones - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters 0:1 (10,30:4,22)
3 Flagge NEBA Team B John Horton - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem [G3] 0:1 (9,62:2,12)
    Flagge NEBA Team B NEBA Team B - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 0:3 (7,61:2,91)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Loversleap Hideaki Ueda [G0] - Flagge XAXEP Leonid Riskin 1:0 (1,50:4,43)
2 Flagge Loversleap Naoki Iketani [G3] - Flagge XAXEP Jakob Garal 0:1 (4,21:4,38)
3 Flagge Loversleap Kengo Nakasuka [M1] - Flagge XAXEP Mykhailo Yuzhnyi 0:1 (2,97:4,12)
    Flagge Loversleap Loversleap - Flagge XAXEP XAXEP 1:2 (3,07:4,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Absalon 1 Thomas Myhr [G2] - Flagge RS2.0 Jakob Rasmussen [G2] 0:1 (2,25:5,52)
2 Flagge Absalon 1 Karsten Bredahl [G3] - Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] 0:1 (2,75:4,46)
3 Flagge Absalon 1 Pia Jeppesen - Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] 0:1 (3,06:5,35)
    Flagge Absalon 1 Absalon 1 - Flagge RS2.0 RS2.0 0:3 (2,82:5,09)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Soiree Dansante Claus Elken - Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris 1:0 (3,73:4,69)
2 Flagge Soiree Dansante Michael Weile [M1] - Flagge Mou SAKA Michail Proukakis 0:1 (3,86:5,78)
3 Flagge Soiree Dansante Thomas Fuglheim - Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos 1:0 (7,17:6,18)
    Flagge Soiree Dansante Soiree Dansante - Flagge Mou SAKA Mou SAKA 2:1 (5,30:5,68)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis - Flagge Cdbm Milan Blue Team Fabrizio Lo Surdo [M3] 1:0 (4,85:7,07)
2 Flagge Mpeee Costas Chiotinis - Flagge Cdbm Milan Blue Team Edgardo Bianco [M2] 1:0 (2,28:5,83)
3 Flagge Mpeee Michalis Manolios - Flagge Cdbm Milan Blue Team Edmond Mezini [M2] 0:1 (5,03:4,07)
    Flagge Mpeee Mpeee - Flagge Cdbm Milan Blue Team Cdbm Milan Blue Team 2:1 (3,93:5,75)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price [I1] - Flagge UCBG Olives Tim Cookson 1:0 (9,47:18,53)
2 Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong - Flagge UCBG Olives Graham Brett 1:0 (7,14:18,38)
3 Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell - Flagge UCBG Olives Derek Seaward 1:0 (10,20:18,72)
    Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors - Flagge UCBG Olives UCBG Olives 3:0 (9,01:18,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu - Flagge NEBA Team C Mike Murton 1:0 (3,80:8,99)
2 Flagge Tehnica Bucuresti Stelian Iancu [M2] - Flagge NEBA Team C Luca Mills 1:0 (4,61:10,07)
3 Flagge Tehnica Bucuresti Virgil Tudose [G3] - Flagge NEBA Team C Don Irving 1:0 (2,39:15,87)
    Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti - Flagge NEBA Team C NEBA Team C 3:0 (3,71:12,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba - Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] 0:1 (24,09:1,49)
2 Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili - Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] 0:1 (16,28:6,59)
3 Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze - Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin 0:1 (4,84:6,92)
    Flagge Tbilisi Tbilisi - Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 0:3 (14,23:6,13)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt - Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel 0:1 (2,88:11,23)
2 Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler - Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya 0:1 (4,71:4,92)
3 Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel - Flagge Modern BG Club Hatay Mahmut Güzel 0:1 (4,49:11,86)
    Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin - Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay 0:3 (4,23:9,17)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Athens BG Panagiotis Manesiotis - Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner 1:0 (2,26:5,68)
2 Flagge Athens BG Tasos Anastasiou - Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt 1:0 (3,55:10,61)
3 Flagge Athens BG Michael Roumeliotis - Flagge BGT Lampertheim Marcel Büker 1:0 (1,97:11,60)
    Flagge Athens BG Athens BG - Flagge BGT Lampertheim BGT Lampertheim 3:0 (2,52:8,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Newcastle Boomerangs Michael Dyett - Flagge Adelaide Club Jim Muirhead 1:0 (5,84:7,58)
2 Flagge Newcastle Boomerangs Kenneth Vaughan - Flagge Adelaide Club Saeed Nourmohammadi 0:1 (11,07:8,71)
3 Flagge Newcastle Boomerangs Robert Disney - Flagge Adelaide Club Hossein Haydari Ahwazi 1:0 (11,95:5,04)
    Flagge Newcastle Boomerangs Newcastle Boomerangs - Flagge Adelaide Club Adelaide Club 2:1 (9,44:6,86)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Triple Tiger Gaimersheim Ali Ledin - Flagge Vatrogasac Benjamin Zonic 0:1 (8,02:6,79)
2 Flagge Triple Tiger Gaimersheim Fazli Güclü - Flagge Vatrogasac Kemal Caluk 0:1 (4,14:9,83)
3 Flagge Triple Tiger Gaimersheim Okan Özbay - Flagge Vatrogasac Abaz Omeragic 0:1 (7,47:9,61)
    Flagge Triple Tiger Gaimersheim Triple Tiger Gaimersheim - Flagge Vatrogasac Vatrogasac 0:3 (6,97:8,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ladies ’N Gents Maj Falsig - Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset 0:1 (8,97:2,92)
2 Flagge Ladies ’N Gents Inja Myhr - Flagge Tromsø Geir Pedersen [G3] 0:1 (8,20:4,12)
3 Flagge Ladies ’N Gents Mette Nørgaard Poulsen - Flagge Tromsø Andre Larsen [M2] 0:1 (8,89:4,19)
    Flagge Ladies ’N Gents Ladies ’N Gents - Flagge Tromsø Tromsø 0:3 (8,70:3,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Larisa BG club Georgios Ntislis - Flagge UCBG Rose Brenda Rosen 1:0 (kontumaz)
2 Flagge Larisa BG club Athanasios Papadopoulos - Flagge UCBG Rose Caroline Loncq 1:0 (8,89:15,47)
3 Flagge Larisa BG club Athanasios Adam - Flagge UCBG Rose Alex Ellerington 1:0 (9,22:7,94)
    Flagge Larisa BG club Larisa BG club - Flagge UCBG Rose UCBG Rose 3:0 (9,02:12,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Les tocards rigolos Adrien Touati - Flagge Shesh Besh Köln Ömer Yazici 1:0 (6,62:6,44)
2 Flagge Les tocards rigolos Steeve Korn - Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali 1:0 (10,83:4,58)
3 Flagge Les tocards rigolos Marc Wainberg - Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan 0:1 (7,24:8,05)
    Flagge Les tocards rigolos Les tocards rigolos - Flagge Shesh Besh Köln Shesh Besh Köln 2:1 (7,96:6,45)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge UCBG Allstars George Forsyth - Flagge BG Roma Luigi De Lazzari 0:1 (18,57:4,43)
2 Flagge UCBG Allstars Pavlos Hatzinikolaou - Flagge BG Roma Angelo Anav 0:1 (23,37:6,55)
3 Flagge UCBG Allstars Graham Ross - Flagge BG Roma Fabio Gullotta [M3] 1:0 (19,23:7,49)
    Flagge UCBG Allstars UCBG Allstars - Flagge BG Roma BG Roma 1:2 (20,14:6,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Team Tokyo Hiromichi Sugimoto [M2] - Flagge Falke drei Hirotaka Kato 1:0 (6,91:6,99)
2 Flagge Team Tokyo Hitoshi Kawaai - Flagge Falke drei Hideaki Goto 0:1 (3,96:5,21)
3 Flagge Team Tokyo Takayuki Hino - Flagge Falke drei Naoki Furuya 0:1 (2,44:3,98)
    Flagge Team Tokyo Team Tokyo - Flagge Falke drei Falke drei 1:2 (4,49:5,44)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge MAH OSLO Merzuk Jugo [A1] - Flagge BG Ingolstadt Nils Morcinek 1:0 (6,47:11,81)
2 Flagge MAH OSLO Amel Boskailo - Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß 1:0 (6,72:11,73)
3 Flagge MAH OSLO Hidajet Eminovic - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer 1:0 (9,53:29,63)
    Flagge MAH OSLO MAH OSLO - Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt 3:0 (7,59:18,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Canberra Capitals Martin Pikler - Flagge UCBG Prime Nicole Coleman 1:0 (6,53:13,72)
2 Flagge Canberra Capitals Craig Elfenbein - Flagge UCBG Prime Tony Steward 0:1 (11,83:26,73)
3 Flagge Canberra Capitals Greg Ash - Flagge UCBG Prime Jerry White 1:0 (11,21:9,35)
    Flagge Canberra Capitals Canberra Capitals - Flagge UCBG Prime UCBG Prime 2:1 (9,84:12,87)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge VicBG Association Simon Ustick - Flagge SAKAVICE Nikos Zouvelos 0:1 (5,92:5,82)
2 Flagge VicBG Association Kevin Jessup - Flagge SAKAVICE Patroklos Koudounis 0:1 (6,69:10,47)
3 Flagge VicBG Association Reece McLean - Flagge SAKAVICE Aris Manias 0:1 (15,01:16,16)
    Flagge VicBG Association VicBG Association - Flagge SAKAVICE SAKAVICE 0:3 (10,37:12,24)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge 90er Heroes Wolfgang Wühl - Flagge Videau 1 Michel Chabrol 1:0 (7,26:8,33)
2 Flagge 90er Heroes Andreas Fischer - Flagge Videau 1 Geoffroy Menez 0:1 (9,10:7,99)
3 Flagge 90er Heroes Andreas Sauseng [A1] - Flagge Videau 1 Anthony Korn 1:0 (5,45:6,32)
    Flagge 90er Heroes 90er Heroes - Flagge Videau 1 Videau 1 2:1 (7,07:7,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge The Wannadice Martha Gjelseth - Flagge PointTorino Franco Tosin 1:0 (5,06:9,98)
2 Flagge The Wannadice Asbjorn Arntzen [M1] - Flagge PointTorino Luca Martino [A2] 1:0 (4,16:5,27)
3 Flagge The Wannadice Svein Wang Dybvik - Flagge PointTorino Daniel Tudose [M3] 1:0 (4,43:9,17)
    Flagge The Wannadice The Wannadice - Flagge PointTorino PointTorino 3:0 (4,52:8,40)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Cambridge 2 Peter Booth - Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane 0:1 (11,31:12,04)
2 Flagge Cambridge 2 Steve Holman - Flagge Hit&Run James MacNaughtan 0:1 (14,35:5,48)
3 Flagge Cambridge 2 John Tuzcu - Flagge Hit&Run Arthur Menez 0:1 (10,13:6,84)
    Flagge Cambridge 2 Cambridge 2 - Flagge Hit&Run Hit&Run 0:3 (11,63:8,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hamburg sharks Roland Michaelis - Flagge Manchester BG Bees Simon Carter [A1] 0:1 (6,01:3,35)
2 Flagge Hamburg sharks Andreas Faulstich - Flagge Manchester BG Bees Brian Lever [M2] 1:0 (5,16:5,99)
3 Flagge Hamburg sharks Wolfgang Henze - Flagge Manchester BG Bees Radu Ciortan [M1] 0:1 (5,52:5,69)
    Flagge Hamburg sharks Hamburg sharks - Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees 1:2 (5,54:5,13)

Round 2
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner - Flagge Hamburg sharks Roland Michaelis 0:1 (9,32:6,94)
2 Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt - Flagge Hamburg sharks Andreas Faulstich 1:0 (10,07:8,62)
3 Flagge BGT Lampertheim Marcel Büker - Flagge Hamburg sharks Wolfgang Henze 1:0 (8,41:5,07)
    Flagge BGT Lampertheim BGT Lampertheim - Flagge Hamburg sharks Hamburg sharks 2:1 (9,28:7,01)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann [G1] - Flagge VicBG Association Simon Ustick 1:0 (1,55:3,65)
2 Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters - Flagge VicBG Association Kevin Jessup 0:1 (2,06:5,73)
3 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem [G3] - Flagge VicBG Association Reece McLean 1:0 (3,41:13,20)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge VicBG Association VicBG Association 2:1 (2,48:8,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward [A1] - Flagge Loversleap Hideaki Ueda [G0] 0:1 (8,32:1,94)
2 Flagge Cambridge Backgammon Roger Salmon - Flagge Loversleap Naoki Iketani [G3] 1:0 (6,86:4,11)
3 Flagge Cambridge Backgammon Phillip Cohen - Flagge Loversleap Kengo Nakasuka [M1] 0:1 (10,31:4,41)
    Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon - Flagge Loversleap Loversleap 1:2 (8,47:3,50)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Cdbm Milan Blue Team Fabrizio Lo Surdo [M3] - Flagge Soiree Dansante Claus Elken 1:0 (6,34:3,69)
2 Flagge Cdbm Milan Blue Team Edgardo Bianco [M2] - Flagge Soiree Dansante Michael Weile [M1] 0:1 (5,07:6,49)
3 Flagge Cdbm Milan Blue Team Edmond Mezini [M2] - Flagge Soiree Dansante Thomas Fuglheim 0:1 (5,52:4,39)
    Flagge Cdbm Milan Blue Team Cdbm Milan Blue Team - Flagge Soiree Dansante Soiree Dansante 1:2 (5,64:4,87)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris - Flagge Mountain Boys Wolfgang Bacher [M2] 1:0 (5,87:6,09)
2 Flagge Mou SAKA Michail Proukakis - Flagge Mountain Boys Bernhard Mayr [G3] 1:0 (7,38:4,81)
3 Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos - Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch [A2] 1:0 (8,94:11,73)
    Flagge Mou SAKA Mou SAKA - Flagge Mountain Boys Mountain Boys 3:0 (7,39:7,60)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team C Mike Murton - Flagge Absalon 1 Thomas Myhr [G2] 0:1 (8,66:2,25)
2 Flagge NEBA Team C Luca Mills - Flagge Absalon 1 Karsten Bredahl [G3] 0:1 (7,91:6,98)
3 Flagge NEBA Team C Don Irving - Flagge Absalon 1 Pia Jeppesen 0:1 (16,92:3,73)
    Flagge NEBA Team C NEBA Team C - Flagge Absalon 1 Absalon 1 0:3 (11,62:4,03)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ibéricos Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Cambridge 2 Peter Booth 0:1 (5,12:13,49)
2 Flagge Ibéricos Pedro De Togores - Flagge Cambridge 2 Steve Holman 1:0 (4,06:5,32)
3 Flagge Ibéricos Jorge Datola - Flagge Cambridge 2 John Tuzcu 0:1 (6,97:9,16)
    Flagge Ibéricos Ibéricos - Flagge Cambridge 2 Cambridge 2 1:2 (5,35:9,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Manchester BG Bees Simon Carter [A1] - Flagge The Wannadice Martha Gjelseth 0:1 (3,75:5,84)
2 Flagge Manchester BG Bees Brian Lever [M2] - Flagge The Wannadice Asbjorn Arntzen [M1] 1:0 (4,91:5,46)
3 Flagge Manchester BG Bees Radu Ciortan [M1] - Flagge The Wannadice Svein Wang Dybvik 0:1 (5,12:3,40)
    Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees - Flagge The Wannadice The Wannadice 1:2 (4,48:5,02)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Videau 1 Michel Chabrol - Flagge Triple Tiger Gaimersheim Ali Ledin 1:0 (5,04:8,22)
2 Flagge Videau 1 Geoffroy Menez - Flagge Triple Tiger Gaimersheim Fazli Güclü 1:0 (5,28:9,20)
3 Flagge Videau 1 Anthony Korn - Flagge Triple Tiger Gaimersheim Okan Özbay 0:1 (6,18:9,30)
    Flagge Videau 1 Videau 1 - Flagge Triple Tiger Gaimersheim Triple Tiger Gaimersheim 2:1 (5,44:8,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser - Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt 1:0 (3,50:4,67)
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter - Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler 1:0 (7,05:5,88)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper - Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel 0:1 (5,68:4,79)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin 2:1 (5,70:5,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Geneva club Thibaud Thompson - Flagge Newcastle Boomerangs Michael Dyett 1:0 (4,48:3,42)
2 Flagge Geneva club Alexandre BenLassin - Flagge Newcastle Boomerangs Kenneth Vaughan 1:0 (5,70:7,87)
3 Flagge Geneva club Patrick Didisheim - Flagge Newcastle Boomerangs Robert Disney 1:0 (3,14:11,22)
    Flagge Geneva club Geneva club - Flagge Newcastle Boomerangs Newcastle Boomerangs 3:0 (4,61:6,91)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel - Flagge hrrr na ne! Zdenek Zizka [G1] 1:0 (kontumaz)
2 Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya - Flagge hrrr na ne! Eva Zizkova 1:0 (9,61:4,80)
3 Flagge Modern BG Club Hatay Mahmut Güzel - Flagge hrrr na ne! Honza Cerny 1:0 (11,39:3,40)
    Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay - Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! 3:0 (10,62:4,02)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Roma Luigi De Lazzari - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard [M1] 0:1 (5,42:6,10)
2 Flagge BG Roma Angelo Anav - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann 0:1 (8,16:5,94)
3 Flagge BG Roma Fabio Gullotta [M3] - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler 1:0 (5,55:6,40)
    Flagge BG Roma BG Roma - Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 1:2 (6,30:6,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Ingolstadt Nils Morcinek - Flagge UCBG Allstars George Forsyth 1:0 (10,69:16,76)
2 Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß - Flagge UCBG Allstars Pavlos Hatzinikolaou 0:1 (9,31:14,57)
3 Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer - Flagge UCBG Allstars Graham Ross 0:1 (15,20:14,64)
    Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt - Flagge UCBG Allstars UCBG Allstars 1:2 (11,68:15,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge PointTorino Franco Tosin - Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] 1:0 (9,59:6,21)
2 Flagge PointTorino Luca Martino [A2] - Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] 0:1 (8,70:4,05)
3 Flagge PointTorino Daniel Tudose [M3] - Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk [A2] 0:1 (6,19:8,15)
    Flagge PointTorino PointTorino - Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners 1:2 (8,13:6,22)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset - Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba 0:1 (2,98:6,48)
2 Flagge Tromsø Geir Pedersen [G3] - Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili 0:1 (7,11:7,22)
3 Flagge Tromsø Andre Larsen [M2] - Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze 0:1 (3,61:8,94)
    Flagge Tromsø Tromsø - Flagge Tbilisi Tbilisi 0:3 (4,26:7,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] - Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu 1:0 (2,68:3,72)
2 Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] - Flagge Tehnica Bucuresti Stelian Iancu [M2] 0:1 (3,89:5,85)
3 Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin - Flagge Tehnica Bucuresti Virgil Tudose [G3] 1:0 (3,61:3,05)
    Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 - Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti 2:1 (3,49:3,97)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane - Flagge Los Amigos Bob Wachtel 1:0 (6,62:1,33)
2 Flagge Hit&Run James MacNaughtan - Flagge Los Amigos Joseph Russell 1:0 (5,43:5,70)
3 Flagge Hit&Run Arthur Menez - Flagge Los Amigos Steve Sax [G2] 0:1 (5,60:3,20)
    Flagge Hit&Run Hit&Run - Flagge Los Amigos Los Amigos 2:1 (5,85:3,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Vatrogasac Benjamin Zonic - Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan 1:0 (10,13:2,58)
2 Flagge Vatrogasac Kemal Caluk - Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili 0:1 (9,03:6,33)
3 Flagge Vatrogasac Abaz Omeragic - Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili 0:1 (11,13:4,16)
    Flagge Vatrogasac Vatrogasac - Flagge Dinamo81 Dinamo81 1:2 (10,06:4,54)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Shesh Besh Köln Ömer Yazici - Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price [I1] 1:0 (12,96:11,65)
2 Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali - Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong 0:1 (8,14:6,66)
3 Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan - Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell 1:0 (7,79:4,88)
    Flagge Shesh Besh Köln Shesh Besh Köln - Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors 2:1 (9,87:8,19)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SAKAVICE Nikos Zouvelos - Flagge NEBA Team B Kristian Mills [A1] 0:1 (5,62:5,84)
2 Flagge SAKAVICE Patroklos Koudounis - Flagge NEBA Team B Lawrence Jones 0:1 (9,50:10,26)
3 Flagge SAKAVICE Aris Manias - Flagge NEBA Team B John Horton 1:0 (11,96:8,37)
    Flagge SAKAVICE SAKAVICE - Flagge NEBA Team B NEBA Team B 1:2 (8,13:7,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Larisa BG club Georgios Ntislis - Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany [M1] 0:1 (3,06:6,14)
2 Flagge Larisa BG club Athanasios Papadopoulos - Flagge Thunderboys Fritz Rattinger [M1] 0:1 (6,48:4,72)
3 Flagge Larisa BG club Athanasios Adam - Flagge Thunderboys Robert Kreisl [M3] 0:1 (6,95:6,49)
    Flagge Larisa BG club Larisa BG club - Flagge Thunderboys Thunderboys 0:3 (5,58:5,71)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge UCBG Prime Nicole Coleman - Flagge MAH OSLO Merzuk Jugo [A1] 1:0 (13,53:6,59)
2 Flagge UCBG Prime Tony Steward - Flagge MAH OSLO Amel Boskailo 0:1 (12,04:6,54)
3 Flagge UCBG Prime Jerry White - Flagge MAH OSLO Hidajet Eminovic 1:0 (11,56:6,41)
    Flagge UCBG Prime UCBG Prime - Flagge MAH OSLO MAH OSLO 2:1 (12,23:6,50)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge UCBG Rose Brenda Rosen - Flagge Ladies ’N Gents Maj Falsig 0:1 (21,73:10,76)
2 Flagge UCBG Rose Caroline Loncq - Flagge Ladies ’N Gents Inja Myhr 0:1 (13,54:12,74)
3 Flagge UCBG Rose Alex Ellerington - Flagge Ladies ’N Gents Mette Nørgaard Poulsen 1:0 (8,74:9,31)
    Flagge UCBG Rose UCBG Rose - Flagge Ladies ’N Gents Ladies ’N Gents 1:2 (16,02:10,75)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge UCBG Olives Tim Cookson - Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis 0:1 (12,47:4,50)
2 Flagge UCBG Olives Graham Brett - Flagge Mpeee Costas Chiotinis 0:1 (18,46:9,55)
3 Flagge UCBG Olives Derek Seaward - Flagge Mpeee Michalis Manolios 0:1 (13,44:4,36)
    Flagge UCBG Olives UCBG Olives - Flagge Mpeee Mpeee 0:3 (14,14:5,73)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge XAXEP Leonid Riskin - Flagge Team Casino Munkebjerg Christian Munk-Christensen [G3] 1:0 (5,23:7,82)
2 Flagge XAXEP Jakob Garal - Flagge Team Casino Munkebjerg Daniel Sørensen [G2] 0:1 (10,14:4,22)
3 Flagge XAXEP Mykhailo Yuzhnyi - Flagge Team Casino Munkebjerg Lars Trabolt [G1] 1:0 (3,98:2,77)
    Flagge XAXEP XAXEP - Flagge Team Casino Munkebjerg Team Casino Munkebjerg 2:1 (6,71:4,45)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Adelaide Club Jim Muirhead - Flagge Les tocards rigolos Adrien Touati 0:1 (4,04:5,69)
2 Flagge Adelaide Club Saeed Nourmohammadi - Flagge Les tocards rigolos Steeve Korn 0:1 (6,40:6,43)
3 Flagge Adelaide Club Hossein Haydari Ahwazi - Flagge Les tocards rigolos Marc Wainberg 0:1 (4,45:5,78)
    Flagge Adelaide Club Adelaide Club - Flagge Les tocards rigolos Les tocards rigolos 0:3 (4,96:5,95)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Oslo Marianne S. Husum - Flagge Team Tokyo Hiromichi Sugimoto [M2] 0:1 (4,12:4,37)
2 Flagge Oslo Dagfinn Snarheim [G1] - Flagge Team Tokyo Hitoshi Kawaai 1:0 (4,68:8,04)
3 Flagge Oslo Chris Hedberg - Flagge Team Tokyo Takayuki Hino 0:1 (4,33:2,02)
    Flagge Oslo Oslo - Flagge Team Tokyo Team Tokyo 1:2 (4,40:5,26)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] - Flagge NEBA Team A Oliver Squire [M1] 1:0 (3,64:4,75)
2 Flagge Worcester Royals Ian Gwynne - Flagge NEBA Team A Martin Barkwill [A1] 0:1 (8,16:5,91)
3 Flagge Worcester Royals Reece Hodges - Flagge NEBA Team A Gary Bratton [A3] 1:0 (2,57:8,07)
    Flagge Worcester Royals Worcester Royals - Flagge NEBA Team A NEBA Team A 2:1 (5,05:6,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge RS2.0 Jakob Rasmussen [G2] - Flagge Canberra Capitals Martin Pikler 1:0 (3,60:6,56)
2 Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] - Flagge Canberra Capitals Craig Elfenbein 0:1 (6,49:4,56)
3 Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] - Flagge Canberra Capitals Greg Ash 1:0 (5,49:13,31)
    Flagge RS2.0 RS2.0 - Flagge Canberra Capitals Canberra Capitals 2:1 (5,32:8,91)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Neretva Emir Begic - Flagge Athens BG Panagiotis Manesiotis 0:1 (12,65:1,64)
2 Flagge Neretva Drazenko Vucina - Flagge Athens BG Tasos Anastasiou 1:0 (8,83:1,76)
3 Flagge Neretva Dario Damnjanovic - Flagge Athens BG Michael Roumeliotis 0:1 (5,88:2,03)
    Flagge Neretva Neretva - Flagge Athens BG Athens BG 1:2 (9,64:1,81)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Falke drei Hirotaka Kato - Flagge 90er Heroes Wolfgang Wühl 1:0 (7,48:5,33)
2 Flagge Falke drei Hideaki Goto - Flagge 90er Heroes Andreas Fischer 0:1 (7,91:5,71)
3 Flagge Falke drei Naoki Furuya - Flagge 90er Heroes Andreas Sauseng [A1] 1:0 (3,88:5,58)
    Flagge Falke drei Falke drei - Flagge 90er Heroes 90er Heroes 2:1 (6,59:5,56)

Round 1
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mountain Boys Wolfgang Bacher [M2] - Flagge Vatrogasac Benjamin Zonic 1:0 (5,59:6,54)
2 Flagge Mountain Boys Bernhard Mayr [G3] - Flagge Vatrogasac Kemal Caluk 0:1 (5,52:8,47)
3 Flagge Mountain Boys Reinhold Drugowitsch [A2] - Flagge Vatrogasac Abaz Omeragic 1:0 (4,73:10,31)
    Flagge Mountain Boys Mountain Boys - Flagge Vatrogasac Vatrogasac 2:1 (5,32:8,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge hrrr na ne! Zdenek Zizka [G1] - Flagge RS2.0 Jakob Rasmussen [G2] 0:1 (3,81:3,60)
2 Flagge hrrr na ne! Eva Zizkova - Flagge RS2.0 Benjamin Lund [G3] 0:1 (4,30:4,28)
3 Flagge hrrr na ne! Honza Cerny - Flagge RS2.0 Jess Danielsen [G3] 0:1 (4,43:3,40)
    Flagge hrrr na ne! hrrr na ne! - Flagge RS2.0 RS2.0 0:3 (4,15:3,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team A Oliver Squire [M1] - Flagge Videau 1 Michel Chabrol 1:0 (9,31:8,35)
2 Flagge NEBA Team A Martin Barkwill [A1] - Flagge Videau 1 Geoffroy Menez 1:0 (5,54:7,79)
3 Flagge NEBA Team A Gary Bratton [A3] - Flagge Videau 1 Anthony Korn 1:0 (8,75:6,13)
    Flagge NEBA Team A NEBA Team A - Flagge Videau 1 Videau 1 3:0 (7,56:7,73)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Los Amigos Bob Wachtel - Flagge XAXEP Leonid Riskin 0:1 (4,60:4,64)
2 Flagge Los Amigos Joseph Russell - Flagge XAXEP Jakob Garal 0:1 (3,44:5,18)
3 Flagge Los Amigos Steve Sax [G2] - Flagge XAXEP Mykhailo Yuzhnyi 0:1 (2,96:5,66)
    Flagge Los Amigos Los Amigos - Flagge XAXEP XAXEP 0:3 (3,70:5,07)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dinamo81 Karen Sarkisyan - Flagge Cambridge Backgammon Julia Hayward [A1] 0:1 (3,14:6,66)
2 Flagge Dinamo81 Bakar Matikashvili - Flagge Cambridge Backgammon Roger Salmon 0:1 (5,38:9,56)
3 Flagge Dinamo81 Iosebi Menabdishvili - Flagge Cambridge Backgammon Phillip Cohen 1:0 (2,81:7,86)
    Flagge Dinamo81 Dinamo81 - Flagge Cambridge Backgammon Cambridge Backgammon 1:2 (3,85:8,06)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Nidaros Moonshiners Hans Marius Eikseth [G3] - Flagge UCBG Olives Tim Cookson 1:0 (6,45:15,84)
2 Flagge Nidaros Moonshiners Jussi Haukioja [M3] - Flagge UCBG Olives Graham Brett 1:0 (3,44:15,17)
3 Flagge Nidaros Moonshiners Kaia Osbakk [A2] - Flagge UCBG Olives Derek Seaward 1:0 (7,67:24,54)
    Flagge Nidaros Moonshiners Nidaros Moonshiners - Flagge UCBG Olives UCBG Olives 3:0 (6,14:19,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Team Casino Munkebjerg Christian Munk-Christensen [G3] - Flagge UCBG Rose Brenda Rosen 1:0 (5,54:18,46)
2 Flagge Team Casino Munkebjerg Daniel Sørensen [G2] - Flagge UCBG Rose Caroline Loncq 1:0 (3,80:10,39)
3 Flagge Team Casino Munkebjerg Lars Trabolt [G1] - Flagge UCBG Rose Alex Ellerington 1:0 (3,45:9,06)
    Flagge Team Casino Munkebjerg Team Casino Munkebjerg - Flagge UCBG Rose UCBG Rose 3:0 (4,45:12,86)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Marcus Reinhard [M1] - Flagge Adelaide Club Jim Muirhead 1:0 (3,39:8,65)
2 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Stephan Hartmann - Flagge Adelaide Club Saeed Nourmohammadi 1:0 (7,12:8,27)
3 Flagge Hirnakrobaten 3.0 Jürgen Schettler - Flagge Adelaide Club Hossein Haydari Ahwazi 1:0 (6,51:4,36)
    Flagge Hirnakrobaten 3.0 Hirnakrobaten 3.0 - Flagge Adelaide Club Adelaide Club 3:0 (5,50:7,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge NEBA Team B Kristian Mills [A1] - Flagge UCBG Prime Nicole Coleman 1:0 (10,88:13,71)
2 Flagge NEBA Team B Lawrence Jones - Flagge UCBG Prime Tony Steward 1:0 (7,98:29,49)
3 Flagge NEBA Team B John Horton - Flagge UCBG Prime Jerry White 0:1 (10,46:9,20)
    Flagge NEBA Team B NEBA Team B - Flagge UCBG Prime UCBG Prime 2:1 (9,93:15,23)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ibéricos Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Tromsø Jon Kristian Røyset 1:0 (7,76:3,75)
2 Flagge Ibéricos Pedro De Togores - Flagge Tromsø Geir Pedersen [G3] 0:1 (6,66:3,46)
3 Flagge Ibéricos Jorge Datola - Flagge Tromsø Andre Larsen [M2] 0:1 (11,47:4,00)
    Flagge Ibéricos Ibéricos - Flagge Tromsø Tromsø 1:2 (7,79:3,67)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Loversleap Hideaki Ueda [G0] - Flagge Modern BG Club Hatay Hüseyin Güzel 0:1 (2,38:11,53)
2 Flagge Loversleap Naoki Iketani [G3] - Flagge Modern BG Club Hatay Serkan Sertkaya 1:0 (3,23:3,39)
3 Flagge Loversleap Kengo Nakasuka [M1] - Flagge Modern BG Club Hatay Mahmut Güzel 1:0 (4,02:12,67)
    Flagge Loversleap Loversleap - Flagge Modern BG Club Hatay Modern BG Club Hatay 2:1 (3,29:9,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Thunderboys Mehrdad Tehrany [M1] - Flagge Oslo Marianne S. Husum 0:1 (3,58:7,55)
2 Flagge Thunderboys Fritz Rattinger [M1] - Flagge Oslo Dagfinn Snarheim [G1] 0:1 (6,69:3,51)
3 Flagge Thunderboys Robert Kreisl [M3] - Flagge Oslo Chris Hedberg 0:1 Logo XG
    Flagge Thunderboys Thunderboys - Flagge Oslo Oslo 0:3 (5,07:5,76)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Soiree Dansante Claus Elken - Flagge Larisa BG club Georgios Ntislis 1:0 (4,16:4,62)
2 Flagge Soiree Dansante Michael Weile [M1] - Flagge Larisa BG club Athanasios Papadopoulos 1:0 (3,84:7,33)
3 Flagge Soiree Dansante Thomas Fuglheim - Flagge Larisa BG club Athanasios Adam 1:0 (7,06:7,30)
    Flagge Soiree Dansante Soiree Dansante - Flagge Larisa BG club Larisa BG club 3:0 (4,87:6,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Mpeee Ioannis Atmatzidis - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann [G1] 0:1 (3,58:0,87)
2 Flagge Mpeee Costas Chiotinis - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters 1:0 (5,20:6,43)
3 Flagge Mpeee Michalis Manolios - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem [G3] 0:1 (3,43:4,76)
    Flagge Mpeee Mpeee - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 1:2 (4,21:3,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge St Albans Advanced Anchors Anna Price [I1] - Flagge Absalon 1 Thomas Myhr [G2] 0:1 (11,47:2,27)
2 Flagge St Albans Advanced Anchors Salvador Leong - Flagge Absalon 1 Karsten Bredahl [G3] 0:1 (5,12:2,84)
3 Flagge St Albans Advanced Anchors Sean Clennell - Flagge Absalon 1 Pia Jeppesen 1:0 (5,26:4,51)
    Flagge St Albans Advanced Anchors St Albans Advanced Anchors - Flagge Absalon 1 Absalon 1 1:2 (7,85:3,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tehnica Bucuresti Michael Neagu - Flagge BGT Lampertheim Michael Weidner 0:1 (3,28:9,75)
2 Flagge Tehnica Bucuresti Stelian Iancu [M2] - Flagge BGT Lampertheim Bernd Schmidt 1:0 (3,61:7,62)
3 Flagge Tehnica Bucuresti Virgil Tudose [G3] - Flagge BGT Lampertheim Marcel Büker 1:0 (2,36:7,63)
    Flagge Tehnica Bucuresti Tehnica Bucuresti - Flagge BGT Lampertheim BGT Lampertheim 2:1 (3,11:8,20)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tbilisi Ramaz Ukleba - Flagge BG Ingolstadt Nils Morcinek 1:0 (5,53:11,23)
2 Flagge Tbilisi Revaz Tskhovrebashvili - Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß 1:0 (7,83:14,94)
3 Flagge Tbilisi Romani Gvenetadze - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer 1:0 (8,73:23,65)
    Flagge Tbilisi Tbilisi - Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt 3:0 (7,31:15,50)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt - Flagge Shesh Besh Köln Ömer Yazici 1:0 (2,36:8,34)
2 Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler - Flagge Shesh Besh Köln Tan Kulali 1:0 (3,98:6,53)
3 Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel - Flagge Shesh Besh Köln Tayfur Kalkan 0:1 (5,23:7,94)
    Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin - Flagge Shesh Besh Köln Shesh Besh Köln 2:1 (4,16:7,68)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Athens BG Panagiotis Manesiotis - Flagge BG Roma Luigi De Lazzari 0:1 (2,96:5,74)
2 Flagge Athens BG Tasos Anastasiou - Flagge BG Roma Angelo Anav 0:1 (2,14:6,30)
3 Flagge Athens BG Michael Roumeliotis - Flagge BG Roma Fabio Gullotta [M3] 1:0 (3,16:10,25)
    Flagge Athens BG Athens BG - Flagge BG Roma BG Roma 1:2 (2,73:7,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Newcastle Boomerangs Michael Dyett - Flagge Falke drei Hirotaka Kato 1:0 (4,64:5,81)
2 Flagge Newcastle Boomerangs Kenneth Vaughan - Flagge Falke drei Hideaki Goto 0:1 (7,68:5,02)
3 Flagge Newcastle Boomerangs Robert Disney - Flagge Falke drei Naoki Furuya 0:1 (10,61:3,37)
    Flagge Newcastle Boomerangs Newcastle Boomerangs - Flagge Falke drei Falke drei 1:2 (7,66:4,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Triple Tiger Gaimersheim Ali Ledin - Flagge Cdbm Milan Blue Team Fabrizio Lo Surdo [M3] 0:1 (16,07:6,04)
2 Flagge Triple Tiger Gaimersheim Fazli Güclü - Flagge Cdbm Milan Blue Team Edgardo Bianco [M2] 0:1 (6,00:4,92)
3 Flagge Triple Tiger Gaimersheim Okan Özbay - Flagge Cdbm Milan Blue Team Edmond Mezini [M2] 1:0 (3,92:5,43)
    Flagge Triple Tiger Gaimersheim Triple Tiger Gaimersheim - Flagge Cdbm Milan Blue Team Cdbm Milan Blue Team 1:2 (7,74:5,45)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ladies ’N Gents Maj Falsig - Flagge NEBA Team C Mike Murton 0:1 (6,52:8,88)
2 Flagge Ladies ’N Gents Inja Myhr - Flagge NEBA Team C Luca Mills 0:1 (4,57:3,11)
3 Flagge Ladies ’N Gents Mette Nørgaard Poulsen - Flagge NEBA Team C Don Irving 1:0 (9,02:16,86)
    Flagge Ladies ’N Gents Ladies ’N Gents - Flagge NEBA Team C NEBA Team C 1:2 (7,29:11,40)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Les tocards rigolos Adrien Touati - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser 0:1 (9,23:3,34)
2 Flagge Les tocards rigolos Steeve Korn - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter 1:0 (5,35:5,57)
3 Flagge Les tocards rigolos Marc Wainberg - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper 0:1 (9,41:5,09)
    Flagge Les tocards rigolos Les tocards rigolos - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 1:2 (7,62:5,03)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge UCBG Allstars George Forsyth - Flagge SAKAVICE Nikos Zouvelos 0:1 (20,16:6,36)
2 Flagge UCBG Allstars Pavlos Hatzinikolaou - Flagge SAKAVICE Patroklos Koudounis 1:0 (14,75:6,99)
3 Flagge UCBG Allstars Graham Ross - Flagge SAKAVICE Aris Manias 0:1 Logo XG
    Flagge UCBG Allstars UCBG Allstars - Flagge SAKAVICE SAKAVICE 1:2 (17,59:6,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Team Tokyo Hiromichi Sugimoto [M2] - Flagge Manchester BG Bees Simon Carter [A1] 1:0 (3,75:4,60)
2 Flagge Team Tokyo Hitoshi Kawaai - Flagge Manchester BG Bees Brian Lever [M2] 1:0 (6,86:4,69)
3 Flagge Team Tokyo Takayuki Hino - Flagge Manchester BG Bees Radu Ciortan [M1] 0:1 (3,66:3,04)
    Flagge Team Tokyo Team Tokyo - Flagge Manchester BG Bees Manchester BG Bees 2:1 (4,53:4,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge MAH OSLO Merzuk Jugo [A1] - Flagge jugoplastica_pop84 Burak Culhaci [G3] 0:1 (6,08:3,86)
2 Flagge MAH OSLO Amel Boskailo - Flagge jugoplastica_pop84 Ozan Ozgur [M1] 0:1 (6,01:3,35)
3 Flagge MAH OSLO Hidajet Eminovic - Flagge jugoplastica_pop84 Caner Cetin 0:1 (8,68:4,97)
    Flagge MAH OSLO MAH OSLO - Flagge jugoplastica_pop84 jugoplastica_pop84 0:3 (7,14:4,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Canberra Capitals Martin Pikler - Flagge Hit&Run Wilfried Benotmane 1:0 (7,81:9,62)
2 Flagge Canberra Capitals Craig Elfenbein - Flagge Hit&Run James MacNaughtan 1:0 (6,88:6,17)
3 Flagge Canberra Capitals Greg Ash - Flagge Hit&Run Arthur Menez 0:1 (14,43:8,53)
    Flagge Canberra Capitals Canberra Capitals - Flagge Hit&Run Hit&Run 2:1 (9,33:7,95)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge VicBG Association Simon Ustick - Flagge Neretva Emir Begic 1:0 (5,80:10,98)
2 Flagge VicBG Association Kevin Jessup - Flagge Neretva Drazenko Vucina 1:0 (8,32:6,49)
3 Flagge VicBG Association Reece McLean - Flagge Neretva Dario Damnjanovic 0:1 (12,82:6,65)
    Flagge VicBG Association VicBG Association - Flagge Neretva Neretva 2:1 (9,40:7,87)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge 90er Heroes Wolfgang Wühl - Flagge Geneva club Thibaud Thompson 1:0 (8,93:2,97)
2 Flagge 90er Heroes Andreas Fischer - Flagge Geneva club Alexandre BenLassin 0:1 (7,51:7,78)
3 Flagge 90er Heroes Andreas Sauseng [A1] - Flagge Geneva club Patrick Didisheim 1:0 (5,79:6,27)
    Flagge 90er Heroes 90er Heroes - Flagge Geneva club Geneva club 2:1 (6,94:5,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge The Wannadice Martha Gjelseth - Flagge Worcester Royals Geoff Hall [M2] 0:1 (8,35:3,19)
2 Flagge The Wannadice Asbjorn Arntzen [M1] - Flagge Worcester Royals Ian Gwynne 0:1 (7,02:6,29)
3 Flagge The Wannadice Svein Wang Dybvik - Flagge Worcester Royals Reece Hodges 1:0 (4,36:3,71)
    Flagge The Wannadice The Wannadice - Flagge Worcester Royals Worcester Royals 1:2 (6,76:4,33)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Cambridge 2 Peter Booth - Flagge Mou SAKA Georgios Lazaris 0:1 (9,55:2,58)
2 Flagge Cambridge 2 Steve Holman - Flagge Mou SAKA Michail Proukakis 0:1 (14,79:7,00)
3 Flagge Cambridge 2 John Tuzcu - Flagge Mou SAKA Stefanos Bonanos 0:1 (7,18:6,97)
    Flagge Cambridge 2 Cambridge 2 - Flagge Mou SAKA Mou SAKA 0:3 (9,67:5,56)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hamburg sharks Roland Michaelis - Flagge PointTorino Franco Tosin 0:1 (5,02:7,78)
2 Flagge Hamburg sharks Andreas Faulstich - Flagge PointTorino Luca Martino [A2] 1:0 (6,85:8,42)
3 Flagge Hamburg sharks Wolfgang Henze - Flagge PointTorino Daniel Tudose [M3] 0:1 (6,62:6,00)
    Flagge Hamburg sharks Hamburg sharks - Flagge PointTorino PointTorino 1:2 (6,14:7,40)